Ответить
  • sso Member
    офлайн
    sso Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #620503

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 сентября 2015 15:56
    Galaxy:

    посоветуйте как лучше сделать.
    Ситуация такая на втором этаже на уровне 6 метров залит армопояс, лежат плиты перекрытия 6,220, далее по проекту кладка керамзитных блоков к последнем ряду лотковый в котором заливать опять армопояс под мауэрлат.
    Какие будут предложения не заливать его, как положить мауэрлат и связать его с домом.
    Или обязательно мауэрлат на армопояс ложить спасибо
    Спасибо.

    Шпильки под мауэрлат по чертежу закладываются в армопояс. Что керамзит, что ГС крошатся. Два этажа. Ветровая нагрузка будет. Материал кровли не понятен. Если Забудова или керамика то заливать закладухи обязательно. Если металл или ГЧ нана считать. Скат достаточно пологий.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 29 сентября 2015 16:03
    opelvector:

    мне бы для частного узнать
    дом готов
    год еще из 3х в запасе
    скока еще есть времени, чтоб не бегать по пожарникам, бти, исполкомам и сельсоветам?
    а то как кит рассказывал - пол жизни на эту бюрократию можно уложить

    У вас дом можно сказать готов, первым кто начинает подгонять это председатель проезжая по деревням и весям и видя неосвоенные или не завершенные стройки, кредитов походу вы тоже не брали чтобы торопится со сроками, прописываться и пользоваться от этого какой то выгодой (тариф, налог и пр.) вам не надо. Не знаю ни одного дома готового и не сданного в срок который бы снесли или отобрали. Когда начнут дергать, тогда и будете репу чесать что делать. Но кажется мне это будет нескоро.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 29 сентября 2015 16:11
    opelvector:

    выражаю глубокую благодарность юзеру BAC
    помог таки запустить удаленное управление через 3G модем
    очень уж там все не просто
    обязуюсь его отблагодарить бутэлькай :-)

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 16:37
    ЗлобныйКрыска:

    Zy1u4:

    Абы ляпнуть.... В вашем посте главная фраза это: "вроде бы" Ну не разбираетесь в вопросе, зачем писать на форуме, ведь кто то, такой же "темный" прочитает и примет за истину ...

    Что примет за истину? не 3 года? Так в любом случае не 3 года, а 3 года стройки + 3 года консервы + 2 года продления это уже никак не 3.
    Да и условие про 3 года на коробку распространяется и на выделенные по очереди участки. Логично предположить, что срок сдачи дома будет больше срока стройки коробки.

    И как можно принимать что-то с добавкой "вроде" за истину, я тоже не могу представить.

    Так что извините, но ляпнули тут Вы.

    UPD.
    Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года.

    По предварительно озвученным данным, отличительной особенностью нового законопроекта будет норма, в соответствии с которой строительство домов и дач обяжут завершить за 10 лет с даты получения документа на земельный участок. Срок строительства может быть продлен местным исполкомом, но не более чем на 2 года с учетом материального положения гражданина, других уважительных причин. При невозможности закончить строительство дома в срок, он может быть законсервирован на 3 года. При этом у дома должен быть фундамент, стены и крыша, практически готовая коробка. А продать дом можно будет только через 8 лет.

    Вот попросил же... умный бы промолчал или поменял тему, а вы опять "ляпаете" о том в чем абсолютно не разбираетесь и еще выпячиваете это на показ)) "Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года" - вот к чему это? копипастом устаревшей и неактуальной инфы увлекаетесь?

    opelvector:

    ЗлобныйКрыска:

    А продать дом можно будет только через 8 лет

    мне бы для частного узнать
    дом готов
    год еще из 3х в запасе

    скока еще есть времени, чтоб не бегать по пожарникам, бти, исполкомам и сельсоветам?
    а то как кит рассказывал - пол жизни на эту бюрократию можно уложить

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 16:39

    Ну вот, если интересно кому :

    Размытая фотка, сорри, вообщем 10.72 на 10 основной периметр + 3.4 где-то на эркер еще.
    1.2-1.7 в землю, 0.4 ширина, и до метра цоколь, в итоге стены фундамента около 2.2м (уклон на участке, перепад на 40 метрах от2 до 3 метров).
    Подвал справа сверху 1 помещение около 20кв м, вход с лестницы.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 сентября 2015 16:40
    a_kress:

    Kiz0FF:

    по вашим средним у меня вышло бы 6 тонн.

    Кубов-то сколько? А, то, по метражу ленты, не видать.
    Вангую, кубов 40-45.

    в два раза больше - 90.

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 16:43 Редактировалось ЗлобныйКрыска, 1 раз.

    2 Zy1u4

    Zy1u4:

    Вот попросил же... умный бы промолчал или поменял тему, а вы опять "ляпаете" о том в чем абсолютно не разбираетесь и еще выпячиваете это на показ)) "Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года" - вот к чему это? копипастом устаревшей и неактуальной инфы увлекаетесь?

    Давайте не будем переводить стрелки на то, чем кто увлекается.
    Вы не знаете ответа на вопрос - нормативные сроки ввода дома в эксплуатацию. Пытаетесь куда-то в сторону уйти, но тут не экзамен, не прокатит.
    О чем подтверждает ваша фраза

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    Хотя opelvector спрашивает надо ли ему вводить дом в эксплуатацию (он этого сейчас делать не намерен).
    А Вы ему говорите, что ему ничего не мешает.

    Закончим на этом?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 сентября 2015 16:47 Редактировалось BAC, 2 раз(а).
    Таксист-экзорцист:

    opelvector:

    выражаю глубокую благодарность юзеру BAC
    помог таки запустить удаленное управление через 3G модем
    очень уж там все не просто
    обязуюсь его отблагодарить бутэлькай :-)

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    Там с модемом легкий нюанс, и если кит с ним никогда не сталкивался, то врядли бы сделал. Когда я с ним впервые столкнулся, это отняло у меня неделю нервов и 2 модема е3531 превратились в полукирпичи, до сих не восстановлены.
    А видеонаблюдением я перестал заниматься, устал от происходящего на этом рынке, могу посоветовать, подсказать, рассказать как правильно, но не дешево.

  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 16:49
    ЗлобныйКрыска:

    2 Zy1u4

    Zy1u4:

    Вот попросил же... умный бы промолчал или поменял тему, а вы опять "ляпаете" о том в чем абсолютно не разбираетесь и еще выпячиваете это на показ)) "Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года" - вот к чему это? копипастом устаревшей и неактуальной инфы увлекаетесь?

    Давайте не будем переводить стрелки на то, чем кто увлекается.
    Вы не знаете ответа на вопрос - нормативные сроки ввода дома в эксплуатацию. Пытаетесь куда-то в сторону уйти, но тут не экзамен, не прокатит.
    О чем подтверждает ваша фраза

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    Хотя opelvector спрашивает надо ли ему вводить дом в эксплуатацию (он этого сейчас делать не намерен).
    А Вы ему говорите, что ему ничего не мешает.

    Закончим на этом?

    )) а крыска действительно злобная...

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 16:54
    Zy1u4:

    )) а крыска действительно злобная...

    Если разбудят :(

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 сентября 2015 17:07

    вообще не понял в чем суть спора
    оба говорят одно и то же, только один второго просит "не ляпать" :D

    Размножайтесь, сволочуги!
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 сентября 2015 17:27

    Общался сегодня с хозяином дома по велоксу, плюс он с плоской крышей. Ну что могу сказать - мне нравится, кто бы что не говорил. Давайте прикинем стоимость аналогичной коробки из ГС с утеплением. На плане 4 (кухня+гостиная) с потолками 4 м, все остальное 3 м. Пункт 1 и 5 (крыльцо и терраса) пока не делались. Дом монолит и крыша тоже. На стены, включая внутренние, ушло около 28 кубов бетона 300. Вся коробка обошлась в 35.000. Это без окон. Стоимость плиты 2,5 на 0,5 метра без утеплителя = 100.000; с утеплителем 300.000. Кстати металлические перемычки убираются и плита держится и так. Пробовал оторвать руками - не вышло. Сама плита из опилок, цемента и стекла по 8 лет живет без штукатурки. В доме сейчас очень тепло не смотря на кучу отверстий под вентиляцию и щели в дверях. Скорость возведения - 3 недели.
    Извиняюсь за простыню - не

    могу с планшета с

    пойлер сделать.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 29 сентября 2015 17:33 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    Kiz0FF:

    в два раза больше - 90.

    Не выйдет из меня Ванги :)
    Но, лента у Вас большая 0,55х1,7х96 выходит, по прикидкам. Мощно.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 29 сентября 2015 17:41

    mnod А в чем преимущества?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 сентября 2015 17:46
    mnod:

    Общался сегодня с хозяином дома по велоксу, плюс он с плоской крышей. Ну что могу сказать - мне нравится, кто бы что не говорил. Давайте прикинем стоимость аналогичной коробки из ГС с утеплением. На плане 4 (кухня+гостиная) с потолками 4 м, все остальное 3 м. Пункт 1 и 5 (крыльцо и терраса) пока не делались. Дом монолит и крыша тоже. На стены, включая внутренние, ушло около 28 кубов бетона 300. Вся коробка обошлась в 35.000. Это без окон. Стоимость плиты 2,5 на 0,5 метра без утеплителя = 100.000; с утеплителем 300.000. Кстати металлические перемычки убираются и плита держится и так. Пробовал оторвать руками - не вышло. Сама плита из опилок, цемента и стекла по 8 лет живет без штукатурки. В доме сейчас очень тепло не смотря на кучу отверстий под вентиляцию и щели в дверях. Скорость возведения - 3 недели.
    Извиняюсь за простыню - не

    могу с планшета с

    пойлер сделать.

    И еще момент - человек сделал фунд с запасом под 3-4 этажа. Говорит, что всяко бывает, может придется когда-то достроить этажи. Короче со стоимости фундамента можно скинуть какую-то сумму. Он в 9.000 встал.

    Добавлено спустя 44 секунды

    wilson:

    mnod А в чем преимущества?

    Скорость, цена. Ну и по мне монолит покрепче, чем ГС.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    И как говорит хозяин: нечего украсть и не на чем надурить застройщика

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 29 сентября 2015 17:58

    ЗлобныйКрыска,
    3+3+2 только по очень доброй воле сельсовета\исполкома.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 17:59
    Таксист-экзорцист:

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    кит не смог - он такое не умеет
    модем нужно было перепрошивать, но и перепрошить не получилось
    по этому меня научили на какой модем нужно поменять и что потом сделать - тут опыт нужен с 3G модемами
    не все модемы держат статику - нужны определенные модели, прошивки и настройки

    я киту еще раз видео снял - там уже 23 минуты 36 сек ;-)
    ну и ваще мы на бутылку руки не разбивали, но я доказал, что не 40 минут ко мне ехать

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    ну а мне как всегда интересно - А скока меня сроки могут не волновать? :-)
    киту вон пригрозили, что будет дороги оплачивать

    так щас построят где-нить че-нить и мне по полному прайсу :-))))
    продам дом и все равно не хватит погасить :-)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 29 сентября 2015 18:14 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    BAC,
    Димон изначально не сказал мне, что модем находится в другой подсети по отношению к другим устройствам. При этом у него вначале даже днс сервера не видели его статики. Хорошо, что помогли. Я действительно бы не смог помочь, не обладая информацией, ибо он сказал, что все ок, проблема в статике.
    Сегодня утром проверили - полазил я по его роутеру. Остается разобраться с форвардом портов.

    mnod,
    а сколько ушло на фундамент? 28 кубов бетона на стены - это очень-очень много и всяко дороже, чем класть каменные стены. И еще вопрос - сколько полощадь застройки? 35000 - это крыша, стены, фундамент? Зачем грибки на стенах? Вы думаете, что убрав крепление металлические все будет держаться на пене, которая является прослойкой между блоками? Как долго такая пена прослужит, пока не рассохнется и в доме не появятся щели?
    Попробовал сложить все метры, исключая террасу и крыльцо, получил 156.9 метра. Если брать из расчета 35000 за все (фунд, крыша, стены), но без окон, то выходит 223 доллара за метр. Недурственно, но с окнами выйдет около 300 у.е. за метр, что уже сравнимо с каменными коробками, котоыре прослужат все же дольше коробки из пенопласта и щепок.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    opelvector,
    Не, Димон, я сказал 35-40 минут в пробки. А ты сказал, что мне час ехать. Потом ты сказал 17 минут, а вышло 27. Даже тут на форуме сказал, что проедешь за 15. Но как оказывается - даже не в час пик ты быстрее 24 минут никак не можешь проехать. Это уже даже без учета того, что за отправную точку ты указал 0ой км.
    Так на след. выходные ты приглашаешь на шашлыки или нет?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 18:24 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    Не, Димон, я сказал 35-40 минут в пробки. А ты сказал, что мне час ехать. Потом ты сказал 17 минут, а вышло 27. Даже тут на форуме сказал, что проедешь за 15. Но как оказывается - даже не в час пик ты быстрее 24 минут никак не можешь проехать. Это уже даже без учета того, что за отправную точку ты указал 0ой км.
    Так на след. выходные ты приглашаешь на шашлыки или нет?

    опять спорит :-))))
    я сказал, что заехал за 17 минут, но видео не сохранилось - не нада лялякать тут (все светофоры зеленые и в час дня)
    и щас скажу, что с 0 километра я доеду быстрее до дома, чем ты до колодов своих
    мне оттуда по прямой президентской трассе как на ракете :-)
    как-нить засекемся, но я очень редко ездею на дом без остановок - то в магаз, то заправка, то на жданы

    в след. выходные все едут на тусу - база Белый Лось - едь с нами :-)
    будем там катацца, бухацца и спать в лужах
    вот бы того фанарика на слет ;-)

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 сентября 2015 18:33
    BAC:

    А видеонаблюдением я перестал заниматься, устал от происходящего на этом рынке, могу посоветовать, подсказать, рассказать как правильно, но не дешево.

    А в Борисове может знаете кого, кто проконсультирует прям на доме. Не вживую очень трудно объяснять что хочу)))