Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 25 сентября 2015 14:49 Редактировалось Lazy, 1 раз.

    ну очаньнада

    бывае машына Вольва, а гэта - праз літару "у". Амаль як лагатып Рэно.

    Minsk bicycle community
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 сентября 2015 14:51 Редактировалось Wink, 1 раз.

    Ustas2010,

    ну вот о чем и речь, газонная америка - это (условно) наш частный сектор, который точно так же не испытывает напряженки с парковочными местами, в силу того что на 1 кв км плотность автовладельцев в десятки раз меньше, чем в многоэтажной жилой застройке. Крупный город в штатах - это достаточное количество выделенных парковочных мест+парковка по краю пч. А, да! и в 50-70% это полное отсутствие газонов/зеленки, максимум - деревья в пятаках земли 1х1.
    за защиту всех/не всех - спорить не буду, это не парковочная тема.
    Если вы против столбов/оград и тп, то вместо того, чтобы минимально облагородить свой жилой район, придется смириться с паркунами и лысыми газонами. всегда есть выбор, сделать самому или ждать, когда сделает кто-то. Например, немцев не раздражают столбики под деревьями, на перекрестках, на пешеходных дорожках, в местах пересечений пешеходов и водителей, продолжать можно бесконечно. Кстати, обратите внимание, что под каждым деревом или столбик, и металлическая конструкция. а у нас против усложнения дворовой обстановки, что поделать.
  • korotki_ Junior Member
    офлайн
    korotki_ Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #91623

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 сентября 2015 15:24

    Проходя мимо, обязательно плюну! помыть машину ведь также не сложно как и обойти коряво припаркованное корыто! а вообще им плевать на меня, а мне плевать на них) в прямом смысле! ИМХО

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 сентября 2015 15:41
    airp:

    вы заблуждететесь. В гражданских процессах давно вызывают по СМС, в административных те же нормы и правила, просто ПОКА по СМС не вызывают, однако НИКТО не запрещает так делать. Поэтому думайте перед тем, как гордиться своей юридической безграмотностью.

    Чего? Меня могут куда то вызвать по СМС и наказать если я не явлюсь? Делать то им никто ничего не запрещает, но являться гражданин обязан исключительно по повестке. Желающие могут мне почтового голубя отправить, или нанять команду телепатов, что б они мне мысли на расстоянии передали. Но являться я никуда не обязан, пока не буду уведомлен надлежащим образом.
    Скажите еще что меня через мордокнигу вызвать могут, и я буду обязан явится.

    Не надо такой откровенный бред писать, это же люди читают. Если уж так хочется выглядеть в чем то осведомленным, так хоть поговорите с практикующим юристом, запишите ответы на бумажку и от этого отталкивайтесь.

    И не путайте разные ситуации. Одно дело когда человеку позвонили из ГАИ попросили подойти, он пришел, ему показали фото сделанные на несертифицированную аппаратуру пешеходом которому делать нехрен. Он растерялся, согласился что стоял, получил 180000 штрафа, и ушел.

    И ситуацию когда человеку позвонили, а он ответил ошиблись\меня нету\в командировке на заработках, пришлите мне попозже повестку. На этом обычно вся история и заканчивается.

    И не надо только рассказывать, что по такому поводу участковый ходить будет. Штрафуют по левым фотографиям и заявлениям стукачей, только юридически безграмотных людей. С другой стороны, штрафы настолько маленькие, что имея деньги на содержание машины их платить хоть каждый день можно, и кому то просто лень ругаться из за таких смешных сумм.

    Да, и не надо бросать статьи не разбираясь в вопросе в принципе. Людей смешите. Разберитесь для начала, что считается не явкой, как она подтверждается, в каких случаях наступает ответственность, что для наступления этой ответственности нужно. А потом уже пишите всякий бред про смс и телефоны. Вроде вот этого:

    airp:

    ответственность одинакова, нет деления на разные вид связи. Поищите статью 24.6 если вы не способны сами это найти то разговорс с таким

    Как Вы себе вообще представляете протокол и постановление за неявку после вызова по телефону? Что там напишут? На что сошлются? На какое подтверждение? Как будет зафиксировано время? Как вообще будет подтверждено, что человека вызывали?
    В общем, умение читать, и прочитанный кодекс, не делают из Вас юриста. Или получайте образование юридическое, или не выдавайте мысли достойные небезызвестного Шарикова, с его «Все взять и поделить».

    airp:

    есть разница - ознакомление с материалами и получение не нужных персональных данных, заявителя. Зачем персональные данные заявителя нарушителю?

    Данные заявителя есть в материалах, с материалами ознакомить обязаны. Со всеми. В общем, если на Вас настучали, данные стукача можно получить на совершенно законных основаниях несколькими совершенно законными способами. Могу расписать подробно, просто тема не об этом.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 25 сентября 2015 15:47
    Wink:

    ну вот о чем и речь, газонная америка - это (условно) наш частный сектор, который точно так же не испытывает напряженки с парковочными местами, в силу того что на 1 кв км плотность автовладельцев в десятки раз меньше, чем в многоэтажной жилой застройке. Крупный город в штатах - это достаточное количество выделенных парковочных мест+парковка по краю пч. А, да! и в 50-70% это полное отсутствие газонов/зеленки, максимум - деревья в пятаках земли 1х1...
    ...

    Извините, ваши фоточки опять не цитирую, ибо оффтоп. Я против газонов-полосок при дорогах, где реально можно сделать перпендикулярную парковку гаражиком и обезопасить пешиков от хаотичного движения автосов по тротуарам. У нас зелень ценнее человеческой жизни даже там, где можно обойтись без неё.
    Я постил фото из шапки ветки и считаю недопустимым на десятки метров многократно заезжать по газонам вблизи детских площадок и во дворах согласно закона, а не при наличии труб и полусфер.
    Только по выделенному "постебусь":

    Участвуйте в конкурсе, найдите на фотографиях газонов в загнивающей трубыØ20, ленты, полусферы - и унеси в подарок от ГАИ и администрации района любую понравившуюся бетонную клумбу в бесплатную годовую аренду для своего двора

  • manangry Junior Member
    офлайн
    manangry Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1036533

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 сентября 2015 16:16 Редактировалось manangry, 1 раз.
    voina:

    Кого поймать тяжело, через одну в машинах камеры стоят, которые отлично работают ночью. Понятно, когда пройти мешают. Поэтому и выбран этот пост. Кому эта машина мешает? До куда, простите, тут по тротуару пройти можно, до арки а потом лбом в стену (нет тротуара вдоль стенки арки). И тот кто пишет этот пост, просто пакостный человек. В данном случае водитель, как раз и выбрал позицию чтобы никому не мешать.
    По существу писать надо. Когда на детские площадки заезжают, на дороги предназначенные для инвалидов, когда на перекрестках машины бросают на выездах из дворов. А тут что? Лучше работайте больше, покупайте машину и подавайте пример как правильно ее парковать.

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке

    Про "пройти можно" упоминаний нет. Наверное, в следующей редакции добавят.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 сентября 2015 16:17 Редактировалось Wink, 2 раз(а).

    Ustas2010,

    вам просто нечем комментировать их, они не оффтоп - это как раз парковочная тема, и таких оград я вам могу накидать практически из любого крупного европейского города. конечно, ставят их не граждане, а соответствующие службы, но, к сожалению, это не про Минск, по крайней мере пока.
    по поводу вашего "постебусь", тут скорее вы сами себя на посмешище выставляете:
    а) продолжайте дальше сравнивать сами знаете что с пальцем: застройка 1/3/5 этажей "полулюксового типа с бассейнами и развитой инфраструктурой магазинов и удобств" vs суровый "переуплотненный" спальник :lol: выезжайте за пределы города/пригород в застройку полулюкс/люкс/любой частный сектор на худой конец- и будете приятно удивлены)))
    б) с трубами это каждый по себе судит, простите, если у вас бы получились так плохо, как на фото с киперной лентой - то это ваши руки виноваты, вам тогда стоило бы заказать их изготовление (тут даже на форуме есть), а мой пример был исходя из максимальной дешевизны и максимальной действенности, дабы не было контраргумента "а чо так дорага!!!".
    я рад, что вы понимаете отсутствие необходимости в массовых зеленках везде и всюду) в этом мы с вами сходимся))
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 25 сентября 2015 17:00

    Lazy,

    ну очаньнада

    это просто ЖАБА душит! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 25 сентября 2015 17:16
    Wink:

    Ustas2010, вам просто нечем комментировать их, они не оффтоп - это как раз парковочная тема, и таких оград я вам могу накидать практически из любого крупного европейского города. конечно, ставят их не граждане, а соответствующие службы, но, к сожалению, это не про Минск, по крайней мере пока.
    по поводу вашего "постебусь", тут скорее вы сами себя на посмешище выставляете:
    а) продолжайте дальше сравнивать сами знаете что с пальцем: застройка 1/3/5 этажей "полулюксового типа с бассейнами и развитой инфраструктурой ...
    ...

    Они оффтоп, т.к. я против их установки на больших площадках вдали от ПЧ магистралей и во дворах ( газон справа на фото в шапке растёт без них, а слева - отсутствие неотвратимости наказания в стране).
    По Америке я предупредил, что "стебусь" ибо всерьёз постить 9-20-ти этажную застройку и продолжать доказывать соблюдение законов и в уплотнённых кварталах у них не вижу смысла человеку, которого смешат потуги обращения к ветке онлайнера и к ГАИ вместо ударного несанкционированного бесплатного труда с болгаркой и бетономешалкой. В том и дело, что на Западе ставят спец. службы по проектам обеспечивающим всестороннюю безопасность в местах, где надоедает собирать штрафы.
    У нас и в 5-этажной подобной застройке правильные пацаны, приехавшие на тусовку и не нашедшие свободных мест в 20-ти метрах, кинут на газоны, т.к. ГАИ отсутствует, а искать паркинг - себя не уважать.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 сентября 2015 17:22 Редактировалось Wink, 2 раз(а).

    Терех, вы излишне утруждаетесь, вам обязательно сейчас расскажут про защиту персональных данных, товарищ не совсем грамотен, но тут речь шла изначально даже не о том, как узнать кто на тебя накатал, а о том, что емуего можно минимум несколько раз выдернуть для дачи объяснений))

    Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд

    Ustas2010, видите ли, я, в отличии от вас, реалист, и вместо упования на о-господи-приедет-гаи через полгода один раз, предпочел бы решить проблему быстро и сразу) обратите внимание на ваше фото из шапки, и тропинки, натоптанные пешеходами. это были те самые правильные пасаны, которые повели своих детей в школы/сады. вас окружают только эти люди))
    лол, не знаю как в штатах, но у тех же немцев многоэтажные спальники окружены парковками, не более 5 минут, в основном.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 25 сентября 2015 18:46
    Wink:

    ... обратите внимание на ваше фото из шапки, и тропинки, натоптанные пешеходами. это были те самые правильные пасаны, которые повели своих детей в школы/сады. вас окружают только эти люди))
    лол, не знаю как в штатах ...
    ...

    Вы невнимательны, как принято говорить в разделе "Дороги, Аварии, Происшествия, ПДД, ГАИ, Законодательство". На фото шапки нет дублирующих тротуар несанкционированных тропинок, газон справа как на Западе. Наши люди такие же ленивые на генетическом уровне - не станут ходить по траве, если есть качественное покрытие на прямом направлении. Тропинки вытаптывают реалисты-патриоты, указывающие градостроителям на проектные недоработки. Как проложены пути миграции для будущего населения правильных пацанов Америки я постил ранее - асфальт там не укладывают, а только плитку, так же как не строят 20-этажные панельные свечки во дворах на б/у парковках если президент пообещает нации правильным пацанам не уплотнять дворы.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 сентября 2015 19:11
    Wink:

    вам обязательно сейчас расскажут про защиту персональных данных, товарищ не совсем грамотен

    Да он даже не понимает, о каких данных речь идет. И по ходу думает, что если написал заявление, то его личность становится государственной тайной. Хуже всего, что народ начитавшись таких грамотеев, начинает всякую чернягу творить, и попадает потом на этом. Это примерно как с записанными разговорами ГАИ. Насмотрятся интернетов, как там кто то умный гаишников гоняет по законодательству, потом сами пробуют, и без прав ходят.
    Тут то же самое, начитаются всяких Арипов, и начинают думать, что людям в жизнь просто так нагадить можно, без последствий. Сидит такой студент дома вечером, скучно, на пиво нету денег, пойду ка думает соседей посдаю за парковку. Аноним но же и безопасно… А потом опа… Весь дом в спину плюет, на машине постоянно царапины новые, стеклышко в трещинах… И так лет пять.
    В основном поэтому я так и недолюбливаю безграмотных агитаторов, ладно сам ничего не знает, его проблемы, так еще и других учить чему то пытается. С возможно далекоидущими последствиями.

    Wink:

    речь шла изначально даже не о том, как узнать кто на тебя накатал, а о том, что емуего можно минимум несколько раз выдернуть для дачи объяснений))

    Можно. Но зачем на эту ерунду тратить время? Да и мелко это. Времени не так много, что бы его на добровольные походы в ГАИ тратить. Если уж тебя сдал кто то, так стоит сосредодочится, пофантазировать, и наказать так, что бы на всю жизнь дошло, «Что такое хорошо и что такое плохо». Желательно без уголовки конечно. Да и не обязательно даже что бы знал откуда прилетело, просто сам факт наказания за такие поступки важен.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 сентября 2015 19:17
    Терех:

    Можно. Но зачем на эту ерунду тратить время? Да и мелко это. Времени не так много, что бы его на добровольные походы в ГАИ тратить. Если уж тебя сдал кто то, так стоит сосредодочится, пофантазировать, и наказать так, что бы на всю жизнь дошло, «Что такое хорошо и что такое плохо». Желательно без уголовки конечно. Да и не обязательно даже что бы знал откуда прилетело, просто сам факт наказания за такие поступки важен.

    ох уж эти наказатели форумные ))) давай меня накажи, какие данные нужны ? :D

  • Inn Member
    офлайн
    Inn Member

    156

    19 лет на сайте
    пользователь #39736

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 сентября 2015 19:17 Редактировалось Inn, 1 раз.

    ghj

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 19:29
    De-mui:

    Терех:

    Можно. Но зачем на эту ерунду тратить время? Да и мелко это. Времени не так много, что бы его на добровольные походы в ГАИ тратить. Если уж тебя сдал кто то, так стоит сосредодочится, пофантазировать, и наказать так, что бы на всю жизнь дошло, «Что такое хорошо и что такое плохо». Желательно без уголовки конечно. Да и не обязательно даже что бы знал откуда прилетело, просто сам факт наказания за такие поступки важен.

    ох уж эти наказатели форумные ))) давай меня накажи, какие данные нужны ? :D

    наказать можно любого сожителя однодомника, узнав его машину.. :) Достаточно вклчить регистратор и 10 минут за нима прокатиться по городу.. Не на розовый свет споймаешь, так за перестроение на перекрёстке или пересечение сплошной можно будет сдать определённо, не говоря уже про всякие мелочи типа не уступить автобусу отъезжающему от остановки или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..
    Короче лбого почти на Минских дорогах привлечь чисто в отместску можно, если задаться целью.
    А ещё многие любители кричать про нарушение ПДД на газоне и тротуаре сами досконально правил парковки не знают и можно их каким-нибудь пунктом типа этого прищучить:
    в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 сентября 2015 19:34
    Доктор_Ливси:

    А ещё многие любители кричать про нарушение ПДД на газоне и тротуаре сами досконально правил парковки не знают и можно их каким-нибудь пунктом типа этого прищучить:
    в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

    осталось в твой алгоритм добавить как ты будешь с регистратором ездить за велосипедистом =))))

  • o4kuj_Senseja Apple Team
    офлайн
    o4kuj_Senseja Apple Team

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #911466

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 сентября 2015 19:36 Редактировалось o4kuj_Senseja, 1 раз.

    Добрый вечер, форумчане. Хочу поделиться одним "типичным беларусиком". Накипало это давно, но мобильных номеров он на машине не оставляет и поэтому позвонить и поговорить с ним просто невозможно. Но сегодня я как раз выезжал на машине и вижу, заруливает он и как обычно ставит машину на повороте, рядом с большой ямой. Всем неудобно выезжать маневрируя возле его авто, да еще и попробуй в яму не попади. Всё бы ничего, отнесся бы с пониманием если бы не было свободных мест, но ПОЛОВИНА ДВУХ СТОЯНОК ПУСТАЯ. Прямо в 30 метрах от этого поворота. Я остановился, вышел к нему мол говорю, вы видите тут яма, стоянка пустая, зачем вы ставите машину на повороте. На что слышу удивленное: "где это яма?) Покажите!)" Я проезжаю 3 метра выхожу из машины и показываю ему эту яму. В общем далее я его просил и уговаривал ставить машину на стоянку, где и все. Но он мне нагло заявляет, что её там ставить можно. Но воз и ныне там. Может его можно как-то наказать через ГАИ?

    Вот он, наш герой:

    А это яма которую он месяцами в упор не мог заметить:

    Рядом две(!) ПОЛУПУСТЫЕ СТОЯНКИ НА КУЧУ МЕСТ:

    Все фото сделаны в одно время

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 25 сентября 2015 19:38
    De-mui:

    Доктор_Ливси:

    А ещё многие любители кричать про нарушение ПДД на газоне и тротуаре сами досконально правил парковки не знают и можно их каким-нибудь пунктом типа этого прищучить:
    в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

    осталось в твой алгоритм добавить как ты будешь с регистратором ездить за велосипедистом =))))

    на велике?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 19:42
    De-mui:

    Доктор_Ливси:

    А ещё многие любители кричать про нарушение ПДД на газоне и тротуаре сами досконально правил парковки не знают и можно их каким-нибудь пунктом типа этого прищучить:
    в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

    осталось в твой алгоритм добавить как ты будешь с регистратором ездить за велосипедистом =))))

    а нафик мне за ними ездить? в принципе мне по алгоритму и за простыми автосами ездить не надо :-? . Я паркуюсь по ПДД практически всегда. Мне не тяжело лишние пару сотен метров навернуть пешкарусом. А если выгрузить надо сумки, то под подъезд, подперев соседей -далее выгрузка и поехал переставлять машину. А велосипедисты бесят только те, кто понятия не имеет как по дорогам передвигаться, особенно те, кто рукой поворот показать не может.. Таких просто вспугнуть резким сигналом, чтобы свои памперсы велотрусы подмочил

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    o4kuj_Senseja:

    Добрый вечер, форумчане. Хочу поделиться одним "типичным беларусиком". Накипало это давно, но мобильных номеров он на машине не оставляет и поэтому позвонить и поговорить с ним просто невозможно. Но сегодня я как раз выезжал на машине и вижу, заруливает он и как обычно ставит машину на повороте, рядом с большой ямой. Всем неудобно выезжать маневрируя возле его авто, да еще и попробуй в яму не попади. Всё бы ничего, отнесся бы с пониманием если бы не было свободных мест, но ПОЛОВИНА ДВУХ СТОЯНОК ПУСТАЯ. Прямо в 30 метрах от этого поворота. Я остановился, вышел к нему мол говорю, вы видите тут яма, стоянка пустая, зачем вы ставите машину на повороте. На что слышу удивленное: "где это яма?) Покажите!)" Я проезжаю 3 метра выхожу из машины и показываю ему эту яму. В общем далее я его просил и уговаривал ставить машину на стоянку, где и все. Но он мне нагло заявляет, что её там ставить можно. Но воз и ныне там. Может его можно как-то наказать через ГАИ?

    Вот он, наш герой:

    А это яма которую он месяцами в упор не мог заметить:

    Рядом две(!) ПОЛУПУСТЫЕ СТОЯНКИ НА КУЧУ МЕСТ:

    Все фото сделаны в одно врем

    я

    так , а где ужасная яма-то? или эта небольшая дырочка в асфальте и есть яма? вы часом не на БМВ ездите, что каждую неровность на дороге боитесь проезжать?
    p.s. Как по мне жалоба некорректная, но водитель буса действительно идиот, если ставит машину на повороте при свободных местах

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 19:47
    Доктор_Ливси:

    или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..