Ответить
  • agentbel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agentbel Senior Member Автор темы

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 февраля 2012 15:23 Редактировалось Nfever, 74 раз(а).

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ Л Ю Б Ы Е ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ ОЗНАКОМЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ С ПОСЛЕДНИМИ НЕСКОЛЬКИМИ СТРАНИЦАМИ. Особо "упорные" будут предупреждены картами.
    НОВЫЕ МАШИНЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ МАРОК.
    Это важное замечание связано в связи с огромным количеством так называемых МУЛЬТИБРЕНДОВЫХ автосалонов, которые называют себя ОФИЦИАЛЬНЫМИ, занимаются мошенничеством и обманом в прямом смысле этого слова. Про такие схемы обмана читаем ниже
    Список НАСТОЯЩИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров легко найти на сайте представительства данной марки в России.
    Как правило сайт представительства пишется как и сама марка с окончанием .ru
    для Тойоты это http://www.toyota.ru
    Для Ауди это http://www.audi.ru и т.д. по другим маркам авто.

    НАГЛЯДНАЯ ГРАФИЧЕСКАЯ СХЕМА ПОКУПКИ Б\У АВТО в РФ

    Адреса и время работы МРЭО по всей РФ

    Проверить Б/У историю авто Москвы и МО можно здесь
    Для получения инфы нужна регистрация спасибо Z-CV за инфо

    Прямая ссылка на пробивку VIN российского авто Сейчас работает ТОЛЬКО через VPN или с рос IP
    Расчет ОСАГО (страхование гражданской ответственности по РФ)

    СХЕМЫ ОБМАНА И МОШЕННИЧЕСТВА В РОССИИ:

    ЗАПОМИНАЕМ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПОКУПКИ НОВОЙ МАШИНЫ: ТЕ КТО ОБЕЩАЕТ ПРОДАТЬ ВАМ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ,ЧЕМ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, МОШЕННИКИ!!! ПРИМИТЕ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ, КАК АКСИОМУ, КАК ОДИН ИЗ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ!!!

    1. ВИДЕОУРОК №1

    2. ВИДЕОУРОК №2 от Лисицы

    Прежде чем покупать авто у неофициального дилера проверьте отзывы о нем здесь
    Еще отзывы об автосалонах: хороших и не очень

    Масса салонов, масса предложений. Одно лучше другого. Разброс цен тоже довольно большой. По доброй традиции абсолютное большинство граждан ищет "где подешевле" и допускает первую ошибку, которая приведет их в салон так называемого "субдилера" (серого дилера) и мошенническая схема, таким образом, начнет работать. Как избежать первой ошибки при соблазне купить дешево. Давайте разбираться.
    - Новая машина реализуемая в автосалоне не может стоить дешевле чем аналогичная у официального дилера (это аксиома). Судите сами, если дилер реализует технику получаемую напрямую от производителя по фиксированной цене, с заложенной дилерской скидкой (маржой), продает машину по рекомендованной производителем цене то откуда может появится машина которая стоит дешевле, при том, что продавец должен так же получить маржу с её (машины) продажи? Правильный ответ: автомобиль до реализации конечному потребителю был приобретен все у того же официального дилера.
    - Официальные дилеры (как бы кто к ним не относился) для того, чтобы стать представителем той или оной марки автомобиля обязаны соблюдать довольно жесткие стандарты качества предъявляемые теми самыми производителями к их деятельности. Иными словами получить статус официального дилера не так просто как вероятно кажется на первый взгляд. Доверять реализацию своей продукции первому встречному не один, подчеркиваю - ни один автопроизводитель не будет! Даже "АвтоВАЗ". Таким образом, мы понимаем, что если кто-то "рассказывает сказки" о том, что он покупает машины напрямую у производителя с большими скидками, и поэтому реализует технику дешевле не являясь при этом официальным дилером, он банально врет! Цена для всех дилеров едина!
    Вывод: если кто-то продает что либо дешевле чем в среднем по рынку, задумайтесь откуда происходит этот товар и что от вас скрывают. Аттракцион невиданной щедрости в рыночных условиях явление невероятное. Не забывайте об этом. Ну а если вера в чудеса все еще сохранилась и ощущение "мне повезет" не покидает вас, читайте статью дальше.
    Нам довольно часто звонят те кто стали клиентами "субдилеров" так как мы занимаемся практикой возврата машин реализованных по мошенническим схемам обратно в "салон". Дело это кстати трудное и затратное, требующее участие квалифицированных юристов, экспертов и массу времени. Рассказ всех пострадавших как под копирку. Приехал рано утром в салон, посмотрел машину, дал предоплату, получил на руки договор с совершенно другой суммой в графе цена, захотел вернуть деньги не получилось так как сумма не возвращается (мелким шрифтом на какой-то странице написано), денег не хватает, предложили кредит в "помойном" банке по 35% который одобряли полдня, получил на руки очередной договор с дополнениями а там еще дополнительного оборудования тысяч на 60, схватился за голову, менеджер давил на мозг, что кредит уже выписан и проценты капают, плюнул на все забрал машину часов в 12 ночи и уехал домой. Утром очнулся, начал думать что делать и крутить в руках подаренный "салоном" крутейший китайский навигатор стоимостью в полторы тысячи рублей... На вопрос неужели не почувствовали обман очень часто звучит стандартный ответ: "Обещали ведь дешевле..." Мне лично многократно доводилось изучать договора "субдилеров" это конечно филькина грамота во всей ее красе, не раскусить которую в трезвом уме невозможно, даже не будучи юристом. Разумеется проходили через руки и ПТСы в которых четко прослеживается, что машина прошла и через официального дилера и еще через пару "прокладок" прежде чем попала в руки к новому владельцу... Все читается. Поразительно, что формула "мне бы подешевле" как будто надевает на глаза защитную повязку и человек не видит ничего. Или не хочет замечать очевидного. А из очевидного надо обратить внимание вот на что:
    - Внимательно читайте договор, прежде чем его подписывать и передавать в кассу хоть рубль. Если шрифт мелкий – требуйте распечатать крупнее. Если договор обещают предоставить после внесения предоплаты – разворачивайтесь и уходите. Как можно быстрее уходите.
    - Если цена на автомобиль отличается в большую сторону от той, что обозначена на сайте салона и в нее не включено установленное дополнительное оборудование, «комиссия дилера», налоговые сборы – немедленно прекращайте дальнейшее общение и на выход.
    - Внимательно проверьте соответствие комплектации той которая заявлена на сайте или на информационной стойке рядом с автомобилем фактической. Очень часто «субдилеры» реализуют под видом машин в богатой комплектации «пустые» автомобили.
    Для тех, кого все еще не убедил в том, что дешево хорошо не бывает и что к своим деньгам надо относиться уважительно, продолжу повествование.
    Все когда-нибудь летали самолетом. Конечно, есть редкие исключения, но они наверняка ездили поездом. К чему это я вспомнил про транспортную отрасль, с удивлением спросите вы? А вот почему. Покупая билет на самолет, вы вправе выбрать каким классом полетите. Эконом, бизнес, первый. Разница в цене билета и комфорту с которым будет проходить ваша поездка. Желаете сэкономить - будьте любезны в эконом. Кресло соседа не дающее возможности вытянуть ноги, полстаканчика минералки и туалет с очередью страждущих в хвосте лайнера вам обеспечены. Зато относительно дешево. Хотите комфорта? Нет проблем. Вон там впереди за ширмой салон бизнес класса. Пледик, подушечку, стаканчик красного, туалет без очереди и порхающая вокруг изящная стюардесса к вашим услугам! Но... придется доплатить. И если вам повезет оказаться в бизнес классе, то впереди (на приличных, больших лайнерах) есть еще одна ширма или даже лесенка на второй этаж ведущая в салон первого класса. Я там не был но говорят это очень круто!)) От класса салона суть конечно не сильно меняется - в точку А из точки Б вы доберетесь, вопрос лишь в том как и в каком статусе будете себя ощущать. В автомобильном мире все примерно так же. Если вы покупаете Matiz, то задерганный клиентами менеджер, не самый изящный салон, очередь в кассу - вам обеспечена. Если же приехали к дилеру купить Mercedes, чашка кофе, улыбчивый персонал, кожаный диван в клиентской зоне и помещение с авторским дизайном вам гарантированно! И это нормально. Сколько заплатили - столько и получили. Тем не менее корпоративные требования и стандарты соблюдены в любом случае. Теперь посмотрим на сайты "субдилеров" и их салоны расположенные как правило на территории бывших автопарков или чего-то вроде того и сделаем выводы которые позволят безошибочно определить подвох. Перечислим их по порядку:
    - В салоне и на сайте представлены несовместимые в принципе марки автомобилей, например BMW и LIFAN. Требование производителей авто в плане территории реализации своей продукции чрезвычайно жесткие. В одном помещении не могут продаваться две различные марки. Посмотрите на салоны мультидилеров вроде гиганта Major. Да, на одно площадке продаются несколько автомобильных марок, но помещение каждого салона - отдельная постройка. Если даже продажа организована в рамках одного помещения, то торговые зоны разделены перегородками и имеют абсолютно разный дизайн оформленный в корпоративном стиле.
    - Салон на территории бывшего или действующего автопарка, какого-нибудь торгового центра, НИИ и т.п. Официальные дилеры торговлю в таких местах не осуществляют. Есть исключения когда речь идет о фешенебельных местечках, однако это редкое исключение и торгуют в них не LIFAN а BENTLEY.
    - Менеджеры по продажам работающие в салонах официальных дилеров ни при каких условиях не будут вам хамить и принуждать к сделке. Они обучены правильному общению с клиентами и дорожат своим рабочим местом. Могут конечно поговорить что называется "через губу", но такое поведение скорее исключение из правил. Расположить к себе клиента значительно проще и выгоднее, плюс к этому официалы часто просят оценить работу своих сотрудников и в частности продавцов, поэтому нагрубить клиенту и получить не 10 баллов, а 9 для многих крайне неприятная ситуация.
    С менеджерами, стюардессами, местами бизнес и эконом класса разобрались. Однако в воздухе повис все тот же вопрос: как не попасться в жадные лапки автомобильных мошенников?
    В реальности все очень просто. Если вы решили покупать новую машину, просто зайдите на сайт автопроизводителя и выберете в меню раздел «дилеры» или «как купить».
    отсюда http://forum.mos-autoexpert.ru/viewtopic.php?f=1&t=1083

    Утилизационный сбор обсуждаем тут

    Возвращение ПТС из белорусского ГАИ описано здесь благодарим Z-CV за информацию

    ОБМЕН ВАЛЮТЫ В РОССИИ

    https://cash.rbc.ru/cash/?city=1
    Я понимаю, что белорусы всегда ищут двойной смысл советов и не верят написанному, но повторю 10-й раз: лучшие курсы смотрите в шапке cash.rbc. Правда видимо не все понимают, как пользоваться этой табличкой, + есть парочка неписанных правил, не всегда очевидных для тех, кто редко меняется в Мск.
    Я советы раздаю т.к. давно живу в Мск и когда-никогда большие суммы конверчу, в обе стороны, кстати.
    Итак.
    1) В нормальных отделениях банков редко бывают хорошие курсы, + частенько много бюрократии + частенько нет нала. Это я к тому, что большая вывеска с названием банка - редко поможет.
    2) ВСЕ обменки в Мск ФОРМАЛЬНО - тож филиалы банков, с лицензиями и прочими бумашками, но реально - частные лавочки. Это я к тому, что не надо попусту нервничать, Вы везде "в законе".
    3) Не надо тратить время на хождение по улицам и тыкание в попавшиеся по дороге обменки с вопросом про курс. И время тратите, и палитесь только.
    4) В обменках с хорошим курсом на объёме никогда не выдают подтверждающих сделку чеков/квитанций.
    5) Обменки на проходных местах с маржой покупки/продажи в 10 копеек - это, обычно, развод. Но кидают они обычно не оптовиков, а по-мелочи, но всё равно не расслабляйтесь.
    6) Ваши $10-$15т не сумма, ради которой нормальная обменка будет рисковать репутацией. Для них лучше 10 копеек с 10 клиентов, чем украсть рупь и убежать.
    А теперь опишу, как я бы поступил, если бы мне надо было бы приехать в Мск, конвертнуться и купить авто.
    1) Вы заранее знаете знаете, хотя бы примерно, район/ы, где будете двигаться. Поэтому заранее запишите телефоны/адреса обменок с этого района/ов из шапки. В этом списке нормальные оптовые точки.
    2) Когда надо меняться, обзваниваете их и пробиваете курс. Не просто спрашивайте курс, а объявляйте сумму. Это важно. Торгуйтесь, это нормально, 1-2 копейки по-любому собъёте, а может и больше.
    3) Обязательно заказывайте деньги, т.е. подтверждайте, что Вас курс устраивает, Вы приедете меняться, с такой-то суммой. При заказе Вам скажут номер заказа. Лично от себя: пожалуйста, держите слово. Если ситуация поменялась, позвоните, отмените заказ.
    4) Если Вы без заказа явитесь в обменку, не удивляйтесь изменению курса с момента звонка. ЗАКАЗЫВАЙТЕ. Так принято! Тогда фиксируется курс. Если не укладываетесь в сроки (0.5-1) час(а), перезвоните, объясните ситуацию.
    Вроде всё. В остальном всё стандартно: глазами смотрим, головой думаем, по сторонам пасём.
    Пользователь Втулка балки
    Насколько мне понятно из контекста сообщений пользователей на предыдущих трех страницах, они свои авто пригоняли недавно и у них никаких отметок нет. Когда это каша информации сливается в в голове у людей несведующих, то им бывает сложно разобраться в разносортном потоке информации, которую пишут на этом форуме. Поэтому они 500 раз и спрашивают одно и то же.
    Поэтому еще раз для всех:
    Если у вас в тех.паспорте в строке "Особые отметки" есть надпись " временный тех.паспорт со сроком действия 3/6 месяцев" или что-то подобное, то вам заменять его после снятия ограничений на регистрационные действия НАДО (процедуру знают все).
    Если у вас такой пометки в "Особых отметках" нету, а там присутствует информация только о Договоре купли-продажи, СТС, счет-справке и иже с ними(у каждого по разному может быть), то заменять тех. паспорт на новый после снятия ограничений на регистрационные действия НЕ НАДО.
    При этом все автомобили, которые пригоняют из РФ и ставят на учет в РБ ИМЕЮТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ в течении 6 месяцев с момента регистрации либо до досрочного снятия ограничения в результате быстрого прихода ответа из РФ либо в результате проведения экспертизы на подлинность СТС здесь на месте досрочно( у каждого по разному).
    В некоторых случаях ускорить этот процесс помогают справки (начали выдавать в РФ в некоторых отделения МРЭО(МОТОТРЭР) ГИБДД РФ по просьбам белорусов), которые люди берут в отделении ГИБДД в РФ по месту снятия с учета для вывоза за пределы РФ о том, что авто действительно снято с учета вами, с реквизитами СТС, ПТС и vin'ом авто и подписью и печатью уполномоченного инспектора МРЭО ГИБДД РФ. В некоторых пунктах регистрации в РБ этого хватает для того, что поставить на полноценный учет в РБ с отсутствием всяких ограничений по регистрационным действиям либо сразу, либо очень быстро.
    Узнавать о том, присутствую ли еще ограничения на регистрационные действия с вашим авто, надо вот здесь:
    г. Минск, пр-т Дзержинского, 3, комн. 110, отдел розыска (вход с правого торца , если смотреть на главный вход)
    гор. тел. 222-12-70 ( Очень сложно, если вообще реально дозвониться, поэтому надо обязательно ехать)
    Время работы:
    вт 10.00-12.30 и 15.00-17.00
    ср 10.00-12.30
    чт 11.00-12.30 и 16.30-17.00
    пт 10.00-12.30 и 15.00-16.00
    сб 9.00-13.00
    выходной вс и пн
    В срок раньше чем 3 месяца после регистрации авто в РБ туда ехать, вероятно, не следует, так как с вероятностью 90 процентов ответа на запрос по вашему авто из РФ нету либо экспертиза СТС не проводилась( в разных случаях по разному) из за огромного потока машин из РФ в РБ.
    По-факту имеем, что в абсолютном большинстве случаев раньше чем через 6 месяцев (на данный момент) с даты регистрации авто в РБ вы никаких регистрационных действий( снять с учета) с автомобилем провести не сможете.
    В эти 6 месяцев вы спокойно можете ехать на автомобиле за границу, так как ограничений на выезд НЕТ.
    Пользователь addystar

    8. Покупка машины на белорусских номерах, с регистрацией в РБ менее 6 месяцев, на которые не получен ответ из ГИБДД РФ

    Куратор темы Nfever

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • setlog Member
    офлайн
    setlog Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #167636

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 14 сентября 2015 22:57
    Padshi:

    Firintihole:

    Padshi:

    может, был кто недавно в салонах смоленска - как там по бюджетным вариантам, есть что в наличии? а то как-то 2й день жду ответа от нескольких диллеров, в частности рено

    Звонок в салон сократит Ваши ожидания до минимума.

    логика железная

    хех, видать показалось :)

    Нормально делай - нормально будет
  • ame Junior Member
    офлайн
    ame Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #10544

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 сентября 2015 23:10

    Напишу свою историю покупки нового авто в Москве. Поначалу очень загорелся купить Opel Insignia Country Tourer, ну очень нравится, т.к. Opel сворачивается в России, то скидки у них сумасшедшие, за автомобиль, который стоил больше 2 млн. просили от 1350000. Причем в такой базовой комплектации было столько всего что у некоторых премиум автомобилей было только допами. Но найти такую машину мне не удалось, просмотрев все сайты нашел в Питере, но позвонив услышал что уже продана. Следующий вариант в наличии стоил 1 510 000, не потяну (. Поэтому пришлось отказаться от этого варианта. Решил посмотреть парктники, т.к. мне нужен достаточно большой автомобиль, обязательно в кузове универсал, для семьи. Смотрел недорогие паркетники в базовой комплектации (Honda CRV, Kia Sportage, Nissan X-Trail, Toyota RAV4). Про муки выбора писать не буду, скажу лишь что остановился на Nissan X-Trail. Изначально смотрел на базовую комплектацию XE с передним приводом и на ручке, там есть все что мне было нужно и подходило по моему бюджету. Но найти базовую комплектацию не так-то просто, на тот момент ни у одного из официальных дилеров не было. А следующая комплектация SE выходила за рамки моего бюджета.
    Просмотрел всех московских дилеров на наличие авто за мои деньги и нашел комплектацию SE с передним приводом за приемлемые деньги, немного дороже чем хотел, но не намного, а главное была в наличии. Нашел в салоне Genser на Лобачевского 114, написал на email и мне ответил менеджер что есть интересующий меня автомобиль по цене, точно уже не помню, что-то около 1 380 000 руб. Пока я с ним переписывался, буквально в этот же день, заметил что цена на авто поднялась уже до 1 460 000. Но зато у них появились базовые комплектации и даже можно выбрать цвет. Я списался с менеджером, забронировал себе Nissan X-Trail NEW 2.0 2WD 6MT XE за 1 368 000 рублей. Параллельно выторговал небольшую скидку в 10 000.
    По просьбе менеджера скинул ему скан паспорта, он мне прислал скан подписанного договора и счет на предоплату в 10 000. Что бы оперативней оплатить и не платить комиссию нашим банкам, я попросил родственников в России оплатить предоплату через интернет-банкинг и выслать мне платежку, которую отправил менеджеру, это было в четверг 3 сентября. Менеджер подтвердил мою бронь и сказал что автомобиль будет в салоне в воскресенье 6 сентября со всеми документами.
    Поначалу запланировал ехать забирать в субботу 12 сентября, попросить родственников в Москве встретить и покатать по Москве до салона и заехать поменять деньги, но дядька сказал что в четверг сам едет в РБ и его в выходные не будет, поэтому договорились на среду, предупредил менеджера что приезжаю в среду 9 сентября.
    В понедельник утром созвонился с менеджером, он подтвердил что авто уже в салоне, ПТС у него, ждет меня. Так же менеджер сказал что я вовремя успел оплатить бронь, т.к. завод изготовитель поднимает цену снова, это уже второй раз за несколько дней. И точно, на сайте Genser во вторник я увидел что мой авто стоит уже не 1 368 000, а 1 420 000 (на момент написания поста посмотрел и увидел что цену снова снизили до 1 366 000). Еще в субботу купил билет на ночной поезд, с расчетом рано утром приехать в Москву. В последний день выяснилось что встретить меня не смогут, обстоятельства. Отец вызвался добровольцем помочь съездить за покупкой, купил ему тоже билет. В общем во вторник вечером выехали. Доехали более менее, скажу лишь что в поезде спать нормально не могу, плюс, чего скрывать, немного волновался за поездку. Да еще в вагоне нашелся любитель выпить и пошуметь, не давал спать половине вагона своей громкой болтовней, в общем практически не спал.
    В Москву приехали в 7 утра, на метро добрались до Вернадского, а т.к. до открытия салона было еще много времени, прогулялись до салона пешком. В салоне были в половине 9, ходили рассматривали автомобили, ждали пока приедет мой менеджер. В 9 он появился, но выяснилось что автомобиль не подготовили. Пришлось ждать пока его помоют и загонят в шоу-рум. Когда авто загнали, менеджер пригласил осмотреть автомобиль, показал что, где и как включается, ответил на все вопросы. Поле того как я сказал что все в порядке пошли оформлять документы. Но мне еще нужно было поменять деньги. Курс смотрел на rbc.ru, ближайший из того списка был на Ленинском проспекте. Я еще заглянул в обмен валют в салоне, но там курс был совсем не к черту, на 2 рубля ниже. Позвонил в обменник на Ленинском 95, спросил про курс, сказали что 67.42, хотя в rbc.ru при сумме более 10000 долларов у них стоял 67.7, на мой вопрос сколько будет если меняю большую сумму ответили что значения не имеет, все равно 67.42 и спросил насчет зафиксировать курс и забронировать нужную сумму, ответили что рубли есть, бронировать не будут. Хреново, но что поделать. По приезду в обменник еще раз уточнил про курс при условии обмена более 10 000 долларов, но ответ был такой же. Пожалел что не обменял в Минске, как раз во вторник 8 сентября у нас за доллар давали 68.5 рублей. С курсом я попал на самое дно в ту неделю, не пруха ((. Приехал в обменник сунул им свои баксы, а они говорят что купюр в 5000 у них немного, насыпали мне кучу пачек 1000 купюрами, благо у меня рюкзак был, засыпал все в него. Небольшая сумма россии у меня была, поэтому поменял на 1 200 000 руб. Вернулся в салон, менеджер приготовил счет, отвел в кассу, там я вывали все свои пачки и стал ждать пока кассирша их пересчитает.
    По итогу оплатил 1 348 000 (за вычетом 10 000 предоплата и скида 10 000). Из допов купил только коврики в салон, денег на остальное было немного. Остальное необходимое думаю приобрести со временем.
    После оплаты оформили все документы, подписал ДКП, АКТ приема-передачи, принесли ПТС на мое имя, уложили все документы по файликам и в фирменую папочку. Дали сервисную книжку, инструкции и 2 ключа. После пригласили сфотографироваться и позвонить в рынду (судовой колокол, кто не знает) )))), традиция у них такая ))). Как только звякнул, все сотрудники салона, кто был в зале, вплоть до уборщиц стали хлопать в ладоши, вот прикол. Сегодня, кстати, прислали фотку )).
    В 13 мы уехали из салона, сразу на выезде заскочили на заправку BP и залили полный бак. Затем нужно было купить транзитную страховку, хоть менеджер сказал что не обязательно, но я решил подстраховаться. Узнал где рядом находиться страховая Ингострах еще дома, у них вменяемый ценник на нее. Ближайшая была на Мичуринском проспекте, но еще дома позвонив туда мне назвали цену отличную от той что выдает калькулятор на сайте, следующая по списку была на Удальцова 15, там мне назвали реальную сумму. Поехали туда, оформил за 15 минут, обошлась в 1100 с мелочью рублей.
    В 13.30 выехали от страховой на Ленинский проспект и покатили домой. На кольцевой свернул на платную трассу, там машин практически не было, заплатил 2 раза, сначала 150, затем 100 рублей (блин, за 10 км дороги). Потом выскочили на М1. Кстати, качество М1 очень хорошее, лучше даже чем в РБ. Я смог проехать 200 км, больше не мог, рубило спать после бессонной ночи, поэтому посадил за руль отца, а сам часа полтора поспал.
    Перед границей еще раз заправил до полного бака, у них ведь дешевле )), когда заехали в РБ купил нашу страховку на 2 недели и уже в 22 был дома.

    Много написал, но может кому интересно. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить, только писать в личку, на форум захожу не часто. Всем спасибо за внимание)).

  • AlexJ4 Member
    офлайн
    AlexJ4 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #580243

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 сентября 2015 23:26
    ame:

    Напишу свою историю покупки нового авто в Москве. Поначалу очень загорелся купить Opel Insignia Country Tourer, ну очень нравится, т.к. Opel сворачивается в России, то скидки у них сумасшедшие, за автомобиль, который стоил больше 2 млн. просили от 1350000. Причем в такой базовой комплектации было столько всего что у некоторых премиум автомобилей было только допами. Но найти такую машину мне не удалось, просмотрев все сайты нашел в Питере, но позвонив услышал что уже продана. Следующий вариант в наличии стоил 1 510 000, не потяну (. Поэтому пришлось отказаться от этого варианта. Решил посмотреть парктники, т.к. мне нужен достаточно большой автомобиль, обязательно в кузове универсал, для семьи. Смотрел недорогие паркетники в базовой комплектации (Honda CRV, Kia Sportage, Nissan X-Trail, Toyota RAV4). Про муки выбора писать не буду, скажу лишь что остановился на Nissan X-Trail. Изначально смотрел на базовую комплектацию XE с передним приводом и на ручке, там есть все что мне было нужно и подходило по моему бюджету. Но найти базовую комплектацию не так-то просто, на тот момент ни у одного из официальных дилеров не было. А следующая комплектация SE выходила за рамки моего бюджета.
    Просмотрел всех московских дилеров на наличие авто за мои деньги и нашел комплектацию SE с передним приводом за приемлемые деньги, немного дороже чем хотел, но не намного, а главное была в наличии. Нашел в салоне Genser на Лобачевского 114, написал на email и мне ответил менеджер что есть интересующий меня автомобиль по цене, точно уже не помню, что-то около 1 380 000 руб. Пока я с ним переписывался, буквально в этот же день, заметил что цена на авто поднялась уже до 1 460 000. Но зато у них появились базовые комплектации и даже можно выбрать цвет. Я списался с менеджером, забронировал себе Nissan X-Trail NEW 2.0 2WD 6MT XE за 1 368 000 рублей. Параллельно выторговал небольшую скидку в 10 000.
    По просьбе менеджера скинул ему скан паспорта, он мне прислал скан подписанного договора и счет на предоплату в 10 000. Что бы оперативней оплатить и не платить комиссию нашим банкам, я попросил родственников в России оплатить предоплату через интернет-банкинг и выслать мне платежку, которую отправил менеджеру, это было в четверг 3 сентября. Менеджер подтвердил мою бронь и сказал что автомобиль будет в салоне в воскресенье 6 сентября со всеми документами.
    Поначалу запланировал ехать забирать в субботу 12 сентября, попросить родственников в Москве встретить и покатать по Москве до салона и заехать поменять деньги, но дядька сказал что в четверг сам едет в РБ и его в выходные не будет, поэтому договорились на среду, предупредил менеджера что приезжаю в среду 9 сентября.
    В понедельник утром созвонился с менеджером, он подтвердил что авто уже в салоне, ПТС у него, ждет меня. Так же менеджер сказал что я вовремя успел оплатить бронь, т.к. завод изготовитель поднимает цену снова, это уже второй раз за несколько дней. И точно, на сайте Genser во вторник я увидел что мой авто стоит уже не 1 368 000, а 1 420 000 (на момент написания поста посмотрел и увидел что цену снова снизили до 1 366 000). Еще в субботу купил билет на ночной поезд, с расчетом рано утром приехать в Москву. В последний день выяснилось что встретить меня не смогут, обстоятельства. Отец вызвался добровольцем помочь съездить за покупкой, купил ему тоже билет. В общем во вторник вечером выехали. Доехали более менее, скажу лишь что в поезде спать нормально не могу, плюс, чего скрывать, немного волновался за поездку. Да еще в вагоне нашелся любитель выпить и пошуметь, не давал спать половине вагона своей громкой болтовней, в общем практически не спал.
    В Москву приехали в 7 утра, на метро добрались до Вернадского, а т.к. до открытия салона было еще много времени, прогулялись до салона пешком. В салоне были в половине 9, ходили рассматривали автомобили, ждали пока приедет мой менеджер. В 9 он появился, но выяснилось что автомобиль не подготовили. Пришлось ждать пока его помоют и загонят в шоу-рум. Когда авто загнали, менеджер пригласил осмотреть автомобиль, показал что, где и как включается, ответил на все вопросы. Поле того как я сказал что все в порядке пошли оформлять документы. Но мне еще нужно было поменять деньги. Курс смотрел на rbc.ru, ближайший из того списка был на Ленинском проспекте. Я еще заглянул в обмен валют в салоне, но там курс был совсем не к черту, на 2 рубля ниже. Позвонил в обменник на Ленинском 95, спросил про курс, сказали что 67.42, хотя в rbc.ru при сумме более 10000 долларов у них стоял 67.7, на мой вопрос сколько будет если меняю большую сумму ответили что значения не имеет, все равно 67.42 и спросил насчет зафиксировать курс и забронировать нужную сумму, ответили что рубли есть, бронировать не будут. Хреново, но что поделать. По приезду в обменник еще раз уточнил про курс при условии обмена более 10 000 долларов, но ответ был такой же. Пожалел что не обменял в Минске, как раз во вторник 8 сентября у нас за доллар давали 68.5 рублей. С курсом я попал на самое дно в ту неделю, не пруха ((. Приехал в обменник сунул им свои баксы, а они говорят что купюр в 5000 у них немного, насыпали мне кучу пачек 1000 купюрами, благо у меня рюкзак был, засыпал все в него. Небольшая сумма россии у меня была, поэтому поменял на 1 200 000 руб. Вернулся в салон, менеджер приготовил счет, отвел в кассу, там я вывали все свои пачки и стал ждать пока кассирша их пересчитает.
    По итогу оплатил 1 348 000 (за вычетом 10 000 предоплата и скида 10 000). Из допов купил только коврики в салон, денег на остальное было немного. Остальное необходимое думаю приобрести со временем.
    После оплаты оформили все документы, подписал ДКП, АКТ приема-передачи, принесли ПТС на мое имя, уложили все документы по файликам и в фирменую папочку. Дали сервисную книжку, инструкции и 2 ключа. После пригласили сфотографироваться и позвонить в рынду (судовой колокол, кто не знает) )))), традиция у них такая ))). Как только звякнул, все сотрудники салона, кто был в зале, вплоть до уборщиц стали хлопать в ладоши, вот прикол. Сегодня, кстати, прислали фотку )).
    В 13 мы уехали из салона, сразу на выезде заскочили на заправку BP и залили полный бак. Затем нужно было купить транзитную страховку, хоть менеджер сказал что не обязательно, но я решил подстраховаться. Узнал где рядом находиться страховая Ингострах еще дома, у них вменяемый ценник на нее. Ближайшая была на Мичуринском проспекте, но еще дома позвонив туда мне назвали цену отличную от той что выдает калькулятор на сайте, следующая по списку была на Удальцова 15, там мне назвали реальную сумму. Поехали туда, оформил за 15 минут, обошлась в 1100 с мелочью рублей.
    В 13.30 выехали от страховой на Ленинский проспект и покатили домой. На кольцевой свернул на платную трассу, там машин практически не было, заплатил 2 раза, сначала 150, затем 100 рублей (блин, за 10 км дороги). Потом выскочили на М1. Кстати, качество М1 очень хорошее, лучше даже чем в РБ. Я смог проехать 200 км, больше не мог, рубило спать после бессонной ночи, поэтому посадил за руль отца, а сам часа полтора поспал.
    Перед границей еще раз заправил до полного бака, у них ведь дешевле )), когда заехали в РБ купил нашу страховку на 2 недели и уже в 22 был дома.

    Много написал, но может кому интересно. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить, только писать в личку, на форум захожу не часто. Всем спасибо за внимание)).

    Отличный коммент! Спасибо. Я авто в этом же автоцентре в декабре покупал. Читаю - все один в один, как и у меня (Кашкая только брал). Вот только рынды не было :D Это у них стёб какой-то?

  • consumer6 Junior Member
    офлайн
    consumer6 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #338485

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 сентября 2015 23:31

    добрый вечер может кто нибудь подскажет где в питере можно оформить транзитное осаго ? как то не особо гуглится

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 14 сентября 2015 23:48
    Firintihole:

    А что Вам мешает купить рено у наших дилеров? Расчет в зайчиках, утиль платить не надо...

    разница в цене.
    на дастере, к примеру, разница в 600 евро минимум за пустого, как барабан.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Генс Member
    офлайн
    Генс Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #657520

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 сентября 2015 01:47

    А почему никто не пишет что за сдачу доллоров в росии берут 6 проц и присылают сюда в налоговую птом платить и надо искати москвича чтоб он сдавал на свой паспорт .Попадалово крутое плюс если что и 13 процентов .

  • setlog Member
    офлайн
    setlog Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #167636

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 сентября 2015 06:58
    Генс:

    А почему никто не пишет что за сдачу доллоров в росии берут 6 проц и присылают сюда в налоговую птом платить и надо искати москвича чтоб он сдавал на свой паспорт .Попадалово крутое плюс если что и 13 процентов .

    первый раз о таком слышу :-?

    Нормально делай - нормально будет
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 15 сентября 2015 07:08
    Генс:

    А почему никто не пишет что за сдачу доллоров в росии берут 6 проц и присылают сюда в налоговую птом платить и надо искати москвича чтоб он сдавал на свой паспорт .Попадалово крутое плюс если что и 13 процентов .

    Это только, если доллоры сдаёшь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    9 лет на сайте
    пользователь #1725350

    Профиль

    413
    # 15 сентября 2015 07:19
    Генс:

    А почему никто не пишет что за сдачу доллоров в росии берут 6 проц и присылают сюда в налоговую птом платить и надо искати москвича чтоб он сдавал на свой паспорт .Попадалово крутое плюс если что и 13 процентов .

    А если денег нет, заставляют натурой отрабатывать. Хорошо, если хозяин обменника девушка, а если кавказец?

  • ame Junior Member
    офлайн
    ame Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #10544

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 сентября 2015 08:04
    Генс:

    А почему никто не пишет что за сдачу доллоров в росии берут 6 проц и присылают сюда в налоговую птом платить и надо искати москвича чтоб он сдавал на свой паспорт .Попадалово крутое плюс если что и 13 процентов .

    Сам менял, ни каких 6% не было, сам считал на калькуляторе курс. выдали ровно столько сколько было по курсу.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    AlexJ4:

    Отличный коммент! Спасибо. Я авто в этом же автоцентре в декабре покупал. Читаю - все один в один, как и у меня (Кашкая только брал). Вот только рынды не было :D Это у них стёб какой-то?

    Не знаю ))), сказали что всех так поздравляют ))

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 15 сентября 2015 08:23 Редактировалось Firintihole, 2 раз(а).

    Есть разводные обменники где большое табло с курсом, а на стене информации написано, что комиссия при обмене составит n-ое кол-во %. При обмене свыше (допустим) 10 000$ комиссия не взымается.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    9 лет на сайте
    пользователь #1725350

    Профиль

    413
    # 15 сентября 2015 09:35
    Firintihole:

    Есть разводные обменники где большое тамбо с курсом, а на стене информации написано, что комиссия при обмене составит n-ое кол-во %. При обмене свыше (допустим) 10 000$ комиссия не взымается.

    А если бы читали ветку, то знали бы, что способов обмана море, начиная с банального гоп-стопа. И комиссия на обмене только один из них. В шапке даже ссылка на обменники с РБК. До сих пор ни один человек не отписался, что его обманули в этих обменниках.
    Ей-Богу, на жадину не нужен нож ( С ).

  • Ixnay Junior Member
    офлайн
    Ixnay Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #256889

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 сентября 2015 11:19

    Кто-нибудь имел дело с компанией ИНТЕРМАРК АВТО ЛИЗИНГ ?? http://www.ial-group.com Хочу Мондео в хетчбеке, а есть только у них http://auto.ru/cars/used/sale/1021003543-39695/

  • DENisKA-220 Senior Member
    офлайн
    DENisKA-220 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #171969

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 15 сентября 2015 11:22

    Alexlesli,

    Alexlesli:

    DENisKA-220:

    http://auto.ru/cars/used/sale/1020940635-3cc4a/
    добрый день!
    подскажите по данному авто,

    может есть смысл новое авто 2015 года у официалов взять за 1000 000 - 1140 000?

    их нет в наличии и + сборка Япония

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 15 сентября 2015 11:26 Редактировалось Шкодник, 2 раз(а).

    Расскажусь и я про покупку авто.
    Продал я свою Фиесту в минус 3,5 килобаксов (ну бакс просел и рынок "поломался", это нормально).
    Покатил на поезде в Питер за Кашкаем, благо есть родственники там. Бюджет не большой, но все-таки Кашкаи есть в этом диапазоне.
    По приезду на вокзал купил симку за 200 рублей. И сразу же начал звонить по объявкам на auto.ru. Позвонил 4м продавцам - 2 не поднимают, два недоступны. Списал все на то, что воскресенье все-таки, 9 утра, кто-то спит, кто-то на даче. И тут перезванивает один из продавцов. Он как-раз в районе Витебского вокзала. Подъехали, посмотрели авто. 2.0 бензин, на автомате, полный привод, на коже, навигация, блютус, камера заднего вида, подогревы, на крыше релинги, заводской ксенон, 4ре новых зимних колеса на штамповке в гараже. Да...есть по тачке царапки, притертости, надо менять лобовое стекло, ступичный подшипник гудит. Но и цена вопроса всего 450 тык. руров. Короче поехали переоформляться.
    Продавцу сразу сказал, что денюжку отдам, когда машина будет снята полностью с учета. Повез нас на переоформление. Дамочка составила договор купли-продажи и мы пошли через дорогу в ГАИ (МРЭО или как там). Продавец кому-то позвонил, в самом ГАИ положил 3 тыщи в паспорт, и нам все сделали все документы за 30 минут, предварительно оплатив официальную процедуру (1250 руров) и российскую страховку (1460 руров). Правда пришлось возвращаться обратно за договором купли-продажи, т.к. дамочка сделала ошибку в дате, поставила 5015 год.
    C продавцом рассчитывался долларами. Залез на сайт из шапки, выбрал самый вкусный курс, дал номер телефона продавцу этого банка (1$=68 рур), продавец туда позвонил, спросил курс...и все...я отдал ему сумму в долларах.
    В итоге я с полным комплектом документов на руках порулил на Минск.
    Ехал по Навителу с последними картами. По Питеру он меня повел через платную дорогу (80 руров). И потом на Псков. Ехал в среднем 80 км/ч, т.к. была огромная пробище на въезд в Питер (воскресенье, 16:00, все едут с отдыха в город) и обогнать было нереально. После Пскова как-то все рассосалось и я пристроился за россиянином на 120 км/ч. Не поймали ни одного жезла.
    В 400 км от Питера на трассе снес пса (выбежал из-за встречной фуры) правой стороной бампера, вогнул нахрен бампер, поломал противотуманку, поломал молднинг вокруг правой арки.
    Перед выездом из РФ стоит шлагбаум и просят 220 руров. Российский денег уже не было, терминала у них нету. Пришлось 220 руров покупать за 100 тыс. бел. руб в ларьке по страхованию. Потом с белорусской стороны страховка за 79 тыс руб (терминала у них так же нету) и все. Дорога на Полоцк, Лепель, Логойск, Минск. Дорога по РБ - ужас по сравнению с РФ. По итогу дорога заняла 12 часов со всеми остановками, заправками, перекусами.

    WRW
  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 15 сентября 2015 11:30
    Sasgen:

    добрый вечер. есть планы поехать в Питер за авто. может кто брал у оф дилера КИА "Шувалово Авто"? связываться с ними можно?

    Так быстро обернулись? Ого...

    В Петербурге во время тест-драйва угнали машину

    Как стало известно «Фонтанке», 14 сентября около 18 часов в полицию Выборгского района обратился генеральный директор «Шувалово моторс» с заявлением. По предварительной информации, 7 сентября на Выборгском шоссе, где расположен офис дилера, пришел человек. Под предлогом покупки машины он взял «Киа Рио» для тест-драйва, но до настоящего времени не вернул.

    Проводится проверка.

    :)

  • setlog Member
    офлайн
    setlog Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #167636

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 сентября 2015 11:36
    Serge_Piter:

    Sasgen:

    добрый вечер. есть планы поехать в Питер за авто. может кто брал у оф дилера КИА "Шувалово Авто"? связываться с ними можно?

    Так быстро обернулись? Ого...

    В Петербурге во время тест-драйва угнали машину

    Как стало известно «Фонтанке», 14 сентября около 18 часов в полицию Выборгского района обратился генеральный директор «Шувалово моторс» с заявлением. По предварительной информации, 7 сентября на Выборгском шоссе, где расположен офис дилера, пришел человек. Под предлогом покупки машины он взял «Киа Рио» для тест-драйва, но до настоящего времени не вернул.

    Проводится проверка.

    :)

    какая взаимосвязь между этими сообщениями?

    Нормально делай - нормально будет
  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 15 сентября 2015 11:41
    setlog:

    какая взаимосвязь между этими сообщениями?

    Там ещё смайлик был... внизу.

  • allvictr Member
    офлайн
    allvictr Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #157073

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 сентября 2015 12:13
    Шкодник:

    Покатил на поезде в Питер за Кашкаем

    какого года брали?
    я тоже выбираю кашкай)

  • BugsBunny1980 Neophyte Poster
    офлайн
    BugsBunny1980 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #733905

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 сентября 2015 12:24

    Подскажите пожалуйста утиль на внедорожник типа Санта Фе составляет как и на легковушку? и как они в ПТС и наших тех паспортах обзываются (по типу кузова)? Спасибо.