Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 сентября 2015 10:42

    Gustaf, Я у cебя утеплял 25 плотностью весь дом, лицевую часть и зону двери - утеплял экструдированным до высоты 1,5м , дальше обычным

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Andrew-1978:

    Возможно чем больше плотность, тем более он "холодный"

    тем он более теплый

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 сентября 2015 10:46

    starik, не полная таблица. после 35 плотности теплопроводность начинает ухудшаться.
    25-я и 35-я плотности оптимальные по теплопроводнсти.
    по факту разница между 15-35-й плотнстями не существенна.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 сентября 2015 10:48

    Я вообще нацелился на 35 :) Разница не очень большая (на фоне стоимости дома - семечки), а материал заметно прочней.
    Прочность, надежность, долговечность - по-моему самые важные характеристики, на котороые стоит обращать внимание. Остальное от маркетологов.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 сентября 2015 10:49

    vulturs, Я знаю, вот только найти в наших краях пенопласт выше 35 наверно тяжело :)

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 сентября 2015 10:58
    starik:

    vulturs, Я знаю, вот только найти в наших краях пенопласт выше 35 наверно тяжело :)

    В прайсе мкси был 45 (цена за лист)

    ППТ-45 Н-Б-Ф 1215х615х30 46 700
    ППТ-45 Н-Б-Ф 1215х615х50 77 700
    ППТ-45 Н-Б-Ф 1215х615х75 116 200

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 сентября 2015 11:07

    Может кто в курсе, можно ли эскизник гаража самому нарисовать? (срисовать с готового проекта, план, крышу и размеры).
    Чисто для паспорта застройщика потребовали, иначе сказали уберут с генплана мой запланированный гараж (А мы еще толком не знаем какой, поэтому проект не заказывали).

    Или может кто в курсе, какого размера гараж можно без проекта строить, чтобы в генплане был указан?

    А то итак эти бумажные дела сроки до зимы фундамент залить отодвигают , а кругом какие-то заморочки.

    Спасибо.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 сентября 2015 11:14 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    ЗлобныйКрыска:

    иначе сказали уберут с генплана мой запланированный гараж

    А вы не переживете, если ваш гараж лишат такой чести - быть нарисованным на каком-то мифическом генплане? Или у вас гараж с видом на Площадь Победы? :)
    Ну и проблемы себе порой рисуют :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 сентября 2015 11:19 Редактировалось ЗлобныйКрыска, 1 раз.

    Я то переживу, но я так "люблю" бюрократию, что пытаюсь сминимизировать посещение всяких кабинетов ибо это отнимает некислую кучу времени, очереди и т.п.
    В будущем придется опять N-ое количество инстанций посетить, чтобы внести изменения.

    В любом случае пока они месяц (!!!) делают паспорт застройщика я могу им принести проект, чтобы поменьше потом с ними встречаться :)

    P.S. генплан моего участка...

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 14 сентября 2015 11:43

    7×8 в метре от соседа - никакого проекта не требовали. Минский район.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 14 сентября 2015 12:11
    bluwater:

    KillRib:

    Я про обычных людей, в том числе и себя, у которых нет супердоходов и непонятное будущее, так как нет супер бизнеса, а сидишь только на нормальной ЗП. Сегодня вроде получается в 3 года вписаться, а завтра нефть по 20, тебя увольняют, а ты сидишь без денег, но с участком и коробкой без крыши и тд. Денег нет чтобы достроить, а то что построено не продашь по вменяемой цене...... А если мне кирпич на голову упадет (тьфу,тьфу, тьфу), что моя жена и дети будут делать с этой коробкой, в такой ситуации семье лучше иметь кэш, а не коробку.

    Поэтому собираешь 100К, оценивешь свои силы, строишь дом 100-150, а не хоромы, и за сезон участок+под заселение. :znaika:

    Другие вариарнты для миллионщиков.

    +1. Стройку лучше начинать когда есть хотябы 50% суммы и стабильные поступления.Тогда финансировать можно из поступлений, а 50% держать на непредвиденные расходы и потиху потрошить ближе к финишу. Так в случае потери доходов, можно не застрять где-то в середине этапа и в самом худшем случае достроить хотябы коробку. А строить "с колес" это чревато. По любому должна быть подушк, которую надо распечатать только к концу стройки уже ближе к заселению.

    +1

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 сентября 2015 12:24 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    Kiz0FF:

    7×8 в метре от соседа - никакого проекта не требовали. Минский район.

    Дачный участок?
    Не менее 3м (стена капстроения) от границы (для участка с назначением "строительство и обслуживание жилого дома" )

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 сентября 2015 12:30
    Kiz0FF:

    7×8 в метре от соседа - никакого проекта не требовали. Минский район.

    7*11.5, проект потребовали :(

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3086

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 14 сентября 2015 12:54 Редактировалось andgon, 1 раз.

    del

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 14 сентября 2015 12:57 Редактировалось Kiz0FF, 2 раз(а).
    Gustaf:

    Kiz0FF:

    7×8 в метре от соседа - никакого проекта не требовали. Минский район.

    Дачный участок?
    Не менее 3м (стена капстроения) от границы (для участка с назначением "строительство и обслуживание жилого дома" )

    Нет, не дачный - для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома.

    3 метра должно быть до свеса стропильной системы от земли со стороны соседского участка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 14 сентября 2015 13:10
    bluwater:

    +1. Стройку лучше начинать когда есть хотябы 50% суммы и стабильные поступления.Тогда финансировать можно из поступлений, а 50% держать на непредвиденные расходы и потиху потрошить ближе к финишу. Так в случае потери доходов, можно не застрять где-то в середине этапа и в самом худшем случае достроить хотябы коробку. А строить "с колес" это чревато. По любому должна быть подушк, которую надо распечатать только к концу стройки уже ближе к заселению.

    ой вот не надо.
    у меня пример моего работника, который в 2009 году купил участок на полигоне за 1000 долл. При этом всё что он имел это перспективу заработка и пара тыщ в чулке. уже скоро год как живет в своем доме.
    строит сам с помощью родни. смотрю и завидую порой как они дружно на выходных слетаются со всей Белоруссии. С утра до ночи молотят и вот он результат. Да, он во всем себе отказывает (при этом купил жене новую Киа во время хапуна в РФ) , да, у него не Метробонд или Brass на крыше а Ондулина. скважина, котельная, стильный забор. месяц в РФ на вахте месяц в РБ на доме. но он уже живет в своем доме. на фоне остальных смотрится норм.
    так что как говорил мой бывший тесть :"глаза боятся, а руки делают".

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 14 сентября 2015 13:30 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).

    Sерж, 2009-2015 - объект ещё не построен, по выходным строит с родственниками. Все деньги в стройку, потом еще точно так же родственникам дома за еду помогай строить. Жена навеное заколебывается все убирать каждые выходные. Со стороны да, красиво, дом все дела.

    Но я так не хочу. ИМХО у человека уже 6 лет хождений по мукам. Меня за такеи 6 лет жена пристрелит, а сын-младенец лично своей детской лопатой закапает, и правильно сделают....

    Грибонутый
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 сентября 2015 13:32

    Запугали людей. 100 200 тыщ. Я на примере своего строительства скажу что хватит и 50 до ситуации завози мебель. Это если строить дом в 150-200 квадратов . И не надо про Брест . материалов один фиг везут с Минска. А работники, ну пусть в Минске на 50 % дороже. У меня вся работа . фундамент стены крыша потянула от силы в 5 тыщ. Ну пусть будет 8 по Минским меркам.
    Ну да свет , газ не вел. Но рискну предположить тыщ 5 должно хватить, если по улице оно есть. Итого получается переплаты в 8 тыщ.
    Счас я осваиваю 36 тыщу, итого 44. 6 тыщ мне точно хватит, чтоб довести до логического конца. Итого 50. Поэтому , если есть в кармане 60 тыщ и участок, я бы смело начинал строить снова.
    Таза плитка керамин под мрамор, которую я брал на бассейн , год назад стоила 220 тыщ, недавно в магазине их покупал по 169000. Блоки в апреле брал с доставкой по 750 000, со словами скоро дорожают бери быстрее. Счас звонил уже по 720 000.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 14 сентября 2015 13:33

    KillRib, объект построен. живут. пять лет норм срок. или вы за год построились, лёжа на диване?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    starik, да. ща золотые времена если есть деньги. вспоминаю цены 08-09, '11 годов и диву даюсь какие мы богатые были ))

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 14 сентября 2015 13:40 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    Sерж, я пока что в кэше. Жду Х уе в кошельке, чтобы за сезон под заселение сделать домик в 150 метров.

    А времена, да... Сладкие для застройщиков... :weep:

    Грибонутый
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 сентября 2015 13:44 Редактировалось starik, 1 раз.

    Вот так счас у меня выглядят стены

    Вот так они буду выглядить после покраски , цветовое решение не то, но перламутр и блески будут

    Краска уже частично куплена, как и перламутр.

    Вот так выглядит потолок

    Утеплитель уже тоже куплен.

    Остается тыщи 2 отдать на натяжной потолок, рублей 300 на краску, и тыщи 2 на пол.