Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sevenwinds Neophyte Poster
    офлайн
    sevenwinds Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1726887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 сентября 2015 09:09 Редактировалось sevenwinds, 1 раз.
    gendalf_1981:

    А еще в опросе нет главного (по крайней мере для меня) вопроса. О количестве домов в ТС или вообще ТС на один дом. Похоже просто побоялось А-100 выносить на голосование тот вопрос, по которому было 75% не в пользу застройщика. А просто все сделало по умолчанию.

    Зато есть пункт про утверждение устава. Тоесть можно не согласиться со всем уставом целиком. Тоесть вот пока не понятно как донести до A100 почему именно проголосовал против. Надо бы собрать ключевые моменты из устава с которыми большинство не согласно и передать A100.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 сентября 2015 10:07 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    sevenwinds, так и сделал. Проголосовал и против устава, и против 100 уе, и против 200 уе. Т.к. обоснования сумм не услышал. Почему именно 100 и 200? В итоге, может быть и 100 много или 200 мало будет. Как так можно приводить в качестве аргумента то, что, дескать, положит ваше ТС их на депозит (а именно это и было основной офф версией)? Я лучше их сам положу на депозит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 7 сентября 2015 10:25

    Вот странно, почему А-100 не хочет привлечь опыт ЗБ там, где он действительно есть, и он положительный?
    Хотя ответ у меня есть, и он не к радости новосёлов.

    gendalf_1981, Вы хотите помощи или просто транслируете мелкими порциями то, что считаете возможным выставлять на общее обсуждение за пределами ВК?

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 сентября 2015 10:41 Редактировалось Dws, 4 раз(а).
    palasataya:

    Думаю и в 9.1. квартир ещё 60-70% свободных судя по кол-ву людей в шахматке, на форуме и в контакте ))
    А ещё для примера, мы вот сидим, гадаем, сколько ж и какие квартиры заняты в домах.
    Когда продавали квартиры в Клевер парке, столбики за музеем камней в уручье (Фишман Групп продавец), у них в офисе отдела продаж на стене висела раскладка дома поквартирная и разноцветными бумажками квартиры заклеивали, которые забронированы, куплены, и не клеили там, где пустая )) Т.е. любой потенциальный покупатель мог увидеть общую картину. По-моему это не секретная информация.
    А для будущих покупателей - столбики имеют свои преимущества. Например в столбиках 2 лифта - обычный и грузовой, что очень удобно. На высоких этажах обзор хороший ) Тамбур общий на этаж. А также а100 не сможет экономить на дверях, придётся нормальные двери во все квартиры устанавливать )

    далеко переплюнули евреев из израильской Фишман-групп в своих маркетинговых хитростях. От сокрытия реальных обьемов продаж и создания искусственного несуществущего дефицита квартир, мол остались последние 2 шт, до циничной рекламы с предложением куска общей бесполезной крыши и общей бесполезной клумбы... В любом доме в Минске при желании можно выходить на крышу и загорать (не смешите про замок) или посадить клумбу под окном (самому правда сидеть на той клумбе не стоит из соображений безопасности, могут чтото сбросить сверху, в этом году так убили в минске пенсионера подростки, наказания никто из них не понес.)

    Не лучше ли построить дальнейший маркетинг на принципах честности и открытости? Ну просто ненавижу когда из людей пытаются сделать лося оленя... Верткие, как глисты...

    В открытую все выставить в интернет наличие, в открытую в онлайне голосовать по хозвопросам - у каждого свой ID = номеру договора, вес голоса = площади квартиры и тп.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 сентября 2015 10:43

    Шварц-папа, интересно, а чем Вы можете помочь? Учитывая то, что к НБ Вы имеете весьма отдаленное отношение. Может быть у Вас есть отличный план? К тому же, у нас уже есть почти избранный председатель - пусть это все будет его головной болью.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 7 сентября 2015 12:04

    Какая сейчас крайняя цена на двушки в доме 9.1? Сдача, я так понимаю ноябрь-декабрь?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 сентября 2015 17:05 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    lisenok-1983:

    1. переоформить облигации возможно в случае, если они не переведены на ваш счет депо, т.е. когда квартира не погашена полностью (у меня и был такой вариант). Да действительно цены на квартиры поменялись, но и не забывайте как изменился курс (т.е. когда я погашала более 60% квартиры курс был 10.000), сейчас курс 18.000. Да действительно я переоформила облигации, это было осознанное решение моей семьи и оправдываться здесь мне за что!!! Сейчас я являюсь жителем дома 9.1 о чем ни разу не пожалела!!!

    Всем тем, кто хочет поменять квартиры посвящается: оказывается это возможно и даже достаточно просто. Можно запросто поменять свои ЖО, ну, например, в 10 этажке и взять квартиру, например, в 5и этажке.

    Инфа проверенная, теребите отдел продаж, кто хочет поменять дома. :super: Уже есть примеры.))

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 сентября 2015 20:09
    gendalf_1981:

    lisenok-1983:

    1. переоформить облигации возможно в случае, если они не переведены на ваш счет депо, т.е. когда квартира не погашена полностью (у меня и был такой вариант). Да действительно цены на квартиры поменялись, но и не забывайте как изменился курс (т.е. когда я погашала более 60% квартиры курс был 10.000), сейчас курс 18.000. Да действительно я переоформила облигации, это было осознанное решение моей семьи и оправдываться здесь мне за что!!! Сейчас я являюсь жителем дома 9.1 о чем ни разу не пожалела!!!

    Всем тем, кто хочет поменять квартиры посвящается: оказывается это возможно и даже достаточно просто. Можно запросто поменять свои ЖО, ну, например, в 10 этажке и взять квартиру, например, в 5и этажке.

    Инфа проверенная, теребите отдел продаж, кто хочет поменять дома. :super: Уже есть примеры.))

    gendalf_1981:

    lisenok-1983:

    1. переоформить облигации возможно в случае, если они не переведены на ваш счет депо, т.е. когда квартира не погашена полностью (у меня и был такой вариант). Да действительно цены на квартиры поменялись, но и не забывайте как изменился курс (т.е. когда я погашала более 60% квартиры курс был 10.000), сейчас курс 18.000. Да действительно я переоформила облигации, это было осознанное решение моей семьи и оправдываться здесь мне за что!!! Сейчас я являюсь жителем дома 9.1 о чем ни разу не пожалела!!!

    Всем тем, кто хочет поменять квартиры посвящается: оказывается это возможно и даже достаточно просто. Можно запросто поменять свои ЖО, ну, например, в 10 этажке и взять квартиру, например, в 5и этажке.

    Инфа проверенная, теребите отдел продаж, кто хочет поменять дома. :super: Уже есть примеры.))

    Но это все возможно только если облигации полностью не переведены!!!!!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 сентября 2015 20:38
    rachmb:

    Но это все возможно только если облигации полностью не переведены!!!!!

    Для тех, у кого рассрочка :)
    Правда чё-то я сомневаюсь, что все это возможно для простых смертных (не сотрудников подразделений а-100) :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 7 сентября 2015 20:59

    lisenok-1983, похоже, бомж, живущий на стройке...

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 сентября 2015 23:28

    gendalf_1981 Хотел поменять квартиру с 10 этажного дома в 7 этажном, в ОП сказали только продать свои, а потом купить новые.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 сентября 2015 00:47 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    nex.axus, ну Вы же не работаете в Этерике, как lisenok-1983 :) . А вообще, это был конечно же сарказм, по поводу того, что так легко поменять дома. Но вот кандидат от дома 9.1 (Ольга Судаева-lisenok-1983) это запросто сделала. Потому что работать надо в соответствующем месте.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 8 сентября 2015 09:42

    А на двушку в 9.1 никто не желает продать пакет облигаций?

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 сентября 2015 14:39
    nex.axus:

    gendalf_1981 Хотел поменять квартиру с 10 этажного дома в 7 этажном, в ОП сказали только продать свои, а потом купить новые.

    Мне сказали так же...Платила в рассрочку...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 сентября 2015 14:46
    bli07:

    nex.axus:

    gendalf_1981 Хотел поменять квартиру с 10 этажного дома в 7 этажном, в ОП сказали только продать свои, а потом купить новые.

    Мне сказали так же...Платила в рассрочку...

    Значит и Вы не работаете в Этерике (подразделение а-100). Что ж могу Вам сказать - Вам не повезло с местом работы :)

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    А вот кандидат от дома 9.1 уверяет, что все возможно переоформить.

    Может она и сюда с разъяснениями придет? В эту ветку? Ведь девелоперство это её стезя, надо ж общаться с народом.

  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 сентября 2015 15:12
    nex.axus:

    gendalf_1981 Хотел поменять квартиру с 10 этажного дома в 7 этажном, в ОП сказали только продать свои, а потом купить новые.

    Аналогично... Интересовались этим вопросом, т.к. заинтересованы в двушке, а не в однушке, которую купили в первом доме, на тот момент все двушки уже расхватали...
    Сказали, нельзя ни сейчас, ни в перспективе... Не там работаем :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 сентября 2015 16:25

    Назрел давно волнующий вопрос, какую же именно обслуживающую компанию нам своим благоволением навяжет порекомендует а-100?

    То, что это будет так же, как и со всеми другими вопросами (то есть, по умолчанию), я почему-то не сомневаюсь.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 сентября 2015 19:13 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Продолжим вопросы по существу, раз уж Ваш кандидат (от дома 9.1) так любезно согласилась на них (и только на них) отвечать:

    1.) Так и не была озвучена хотя бы примерная смета расходов на создание ТС. Я (да и не только я) может быть отжалел бы и даже 300 уе (а некоторые и по 500 готовы), если б знали на что они (деньги) пойдут. Но только ИМЕННО смету, а не очередной перечень мебель-аренда-канцелярия-аренда.

    2.) Хотелось бы услышать ценники (сметы) Чистого Света, я верю, что они уже где-то в кулуарах или курилках не раз озвучивались и прикидывались. Интересно посмотреть, во сколько же нам выльется это обслуживание. Так как каких то примеров я так и не услышал, где они еще дома какие обслуживают.

    3.) А-100 любезно нам заявляет, что будет предоставлять помещение в аренду по льготной цене. КАКОВА ЭТА ЛЬГОТНАЯ цена???? Может быть нам дешевле будет в общаге снять помещение? И опять же, уже готов какой-то договор? Или все это зависит от лояльности правления?? Чтоб, так сказать, держать его (правление) в узде? И все это только на словах

    Ну, для начала хватит.

    p.s. раз уж Ваш кандидат (от дома 9.1) так любезно отвечает на все вопросы, а ТС у нас вроде одно намечается (хотя еще далеко и не факт), то задаю вопросы здесь. А то у нас она (Ольга) как-то стеснялась отвечать.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 сентября 2015 08:31

    Ну вот, собственно, и начинает вырисовываться та схема, к которой надо еще раз очень и очень внимательно присмотреться.

    Правление ТС – управляющая компания – обслуживающая компания, да еще +клининговая компания.

    Я рад, что не я один замечаю, что все это нацелено на получение ПРИБЫЛИ. То есть, не просто покрытие расходов на содержание и обслуживание, а именно ПРИБЫЛИ. Прибыли из НАШЕГО кармана.

    Фактически, продав нам квартиры (что меня вполне устраивает) а-100 начинает выстраивать замечательную пирамиду для дальнейшей дойки покупателей. Тем временем жильцы усиленно спорят о том 100 или 200 уе сдавать. Как-то упуская из вида то, что впереди маячит перспектива гора-а-а-аздо больших затрат.

    И что самое печальное, наш еще не избранный председатель начинает говорить лозунгами а-100. Бедняга наверное еще не понял, что сильно влиять в данной ситуации он не сможет. А если и захочет, то ему придется тратить гораздо больше свободного времени, чем те 2 (два) часа, что ему запланировал застройщик.

    Люди, те кто еще не проголосовал, подумайте еще раз, за что ВЫ голосуете!!!

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 сентября 2015 08:55

    gendalf_1981, голосовал против устава ТС, так как вопроса о кол-ве домов не увидел. ТС на квартал - бредовина, на уровне добровольного ЖЭСа(с последующими распилами). Единственные адекватные комментарии вижу только от Вас. :)