Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 25 августа 2015 23:54
    M-lix:

    интернет в ноуте по проводу есть, сеть вайфая пропала, у меня одного так?

    экстрасенсы тут не тусуются

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 августа 2015 00:12 Редактировалось Uksus17, 1 раз.

    Elv, Подскажи, пжст. Сегодня установили pon. huawei hg8245a. Проблем по инету вроде как нету. Сигнал хороший во всех уголках квартиры. Все девайсы цепляют инет нормально. Но столкнулся с тем, что медиасервер работает через пень. Смартфон с ноутом никак не коннектится по wifi... Телеком управлять через wifi remote приложения тоже не получается. WiFi мышь не работает даже если ip вручную ввести... Таких проблем не испытывал нигде.
    Вопрос: это как-то решаемо, или не париться и сразу покупать дополнительный маршрутизатор?

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 августа 2015 08:55

    Uksus17, были такие же проблемы, все решилось покупкой нормального роутрера

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 августа 2015 09:16 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Uksus17 Подключаете по кабелю два девайса с медиасервером и с чего смотрите - проверяете работу.

    rulon_oboeff вроде обновился до 10 ки, на прошлой оси работало - может быть не совместимость с 10 некоторых прог, криво стала и тд (поставить с 0 \ откатится обратно).

    Uksus17:

    Сигнал хороший во всех уголках квартиры. Все девайсы цепляют инет нормально. Но столкнулся с тем, что медиасервер работает через пень. Смартфон с ноутом никак не коннектится по wifi...

    может соседский сигнал отличный тоже в вашей квартире, видели что в эфире 2,4 ггц творится ?

    Uksus17:

    WiFi мышь не работает даже если ip вручную ввести...

    все мыши беспроводные, блютуз, микроволновка, все что на 2,4 ггц ...ть и тд могут создавать помехи. Модем в шкафу если стоит, открыли дверь с зеркалом - ноу коннект :o

    Uksus17:

    Таких проблем не испытывал нигде.

    У одного недавно не коннектилась 10 ка к модему pon, якобы к m 200 a коннектилась, он грешил на модем. Выставил шифрование wpa2 - заработало. Я всегда ставлю wpa2, aes поэтому начал лезть в дебри, советовать переустановить драйвер и тд :D

    Некоторые модемы, маршрутизаторы не дружат с DLNA при включении может отваливаться сеть, интернет, быть всякие глюки, глюки в сети могут быть из-за включенного UPNP, фаервола и тд.

    Uksus17:

    Вопрос: это как-то решаемо, или не париться и сразу покупать дополнительный маршрутизатор?

    Лучше свой более мощный по железу, с 2,4 + 5 ггц и другими функциями маршрутизатора для людей, но не факт, что проблема решится (выше написано почему). Телевизор все равно лучше подключить по кабелю.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 августа 2015 10:34 Редактировалось Uksus17, 1 раз.

    Elv, Спасибо за развернутый ответ. Почему так спешно спрашивал, потому, что заказал tp-link 3500 2,4+5 и надо решить брать-не брать, пока цена 840 тыр. Сегодня вынес мозг техподдержке. Ну Вы понимаете сами, что из разговоров с ними можно слагать анекдоты :). Вразумительного ответа я не получил, ибо согласно договору, инет они мне дали, а уже все остальные заморочки, это мой личный геморрой. Я бы никогда на этот pon не повёлся, меня устаивал обычный adsl. Мне больше важно то, что внутри квартиры было. Но они, якобы насильно отключают медь. Хитрые черти.
    Помехи соседних сетей тут скорее всего не виляют. Это я проверял. Однако, на перспективу, радует, что не детектируется в округе ни одной 5ghz сети. Ftp между девайсами я также не смог настроить, ибо прога my phone explorer работает на нём. Прописывание адресов тоже ничего не дало.
    Ну фиг с ними. Места для установки хватает. Буду осваивать 5 ghz.
    Потом отпишусь о результатах.
    Кстати, вопрос, а 2-диапазонник создаёт две сети с разными ssid?

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 26 августа 2015 10:37
    Uksus17:

    2-диапазонник создаёт две сети с разными ssid?

    Конечно.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 августа 2015 10:56

    Miniwen, Вот это наверное, даже более интересно, нежели пытаться что-либо выдурить из этого хуавея. Для 90% рядового пользователя, это отличная железяка, выполняющая свои основные функции. Покурил у себя на 4pda, соответствующую тему по данному девайсу, то у народа тоже куча нареканий относительно этого устройства, особенно о поддерживаемой скорости wifi в нём.
    4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472
    Думаю, что и тут, не спроста, уважаемый Elv создал эту тему :-)

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 августа 2015 11:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Miniwen:

    Uksus17:

    2-диапазонник создаёт две сети с разными ssid?

    Конечно.

    в описании должно быть сколько точек на каждый диапазон или в симуляторе смотреть.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 августа 2015 14:35

    Подскажите как настроить модем, чтобы он работал с охраной. Просто вариант аренды таксофонной линии или покупки нового прибора за 2, 7 млн не радует. Пока что все работает по меди, по БТК уже протянул оптику и рано или поздно придется уйти с меди. На форуме проскакивали некие сообщения про то, что это возможно. Но вот актуально ли это, не знаю. Если речь пойдет о том, что необходимо подключить питание от АКБ (12 вольт) прибора - это я сделаю. Но вот что и как настроить в модеме - для меня пока не ясно. Не ясно и какой сейчас дают модем. Не ясно всякий ли модем подойдет для этих настроек. И что особенно не ясно - что я должен сказать в охране - ведь у меня изменится номер.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 августа 2015 14:54 Редактировалось Elv, 1 раз.
    DIMEX:

    Не ясно и какой сейчас дают модем.

    MT-PON-AT v X ( zte ZXA10 F660 Gpon ) или huawei hg8245a

    DIMEX:

    Но вот что и как настроить в модеме - для меня пока не ясно.

    почему у Вас по этому поводу должна "болеть голова" ?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Uksus17:

    Elv создал эту тему

    я просто в ней периодически появляюсь :)

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 августа 2015 15:01
    Elv:

    DIMEX:

    Не ясно и какой сейчас дают модем.

    MT-PON-AT v X ( zte ZXA10 F660 Gpon ) или huawei hg8245a

    DIMEX:

    Но вот что и как настроить в модеме - для меня пока не ясно.

    почему у Вас по этому поводу должна "болеть голова" ?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Uksus17:

    Elv создал эту тему

    я просто в ней периодически появляюсь :)

    Департамент охраны сказал - покупать новое оборудование. По телефону 130 сказали - что все мне скажет департамент охраны. Они не предлагали мне ничего кроме покупки.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 августа 2015 15:33

    Elv, По части помех и других моментов...

    Elv:

    Uksus17 Подключаете по кабелю два девайса с медиасервером и с чего смотрите - проверяете работу.
    rulon_oboeff вроде обновился до 10 ки, на прошлой оси работало - может быть не совместимость с 10 некоторых прог, криво стала и тд (поставить с 0 \ откатится обратно).
    Uksus17:
    Сигнал хороший во всех уголках квартиры. Все девайсы цепляют инет нормально. Но столкнулся с тем, что медиасервер работает через пень. Смартфон с ноутом никак не коннектится по wifi...
    может соседский сигнал отличный тоже в вашей квартире, видели что в эфире 2,4 ггц творится ?
    Uksus17:
    WiFi мышь не работает даже если ip вручную ввести...
    все мыши беспроводные, блютуз, микроволновка, все что на 2,4 ггц ...ть и тд могут создавать помехи. Модем в шкафу если стоит, открыли дверь с зеркалом - ноу коннект
    Uksus17:
    Таких проблем не испытывал нигде.
    У одного недавно не коннектилась 10 ка к модему pon, якобы к m 200 a коннектилась, он грешил на модем. Выставил шифрование wpa2 - заработало. Я всегда ставлю wpa2, aes поэтому начал лезть в дебри, советовать переустановить драйвер и тд
    Некоторые модемы, маршрутизаторы не дружат с DLNA при включении может отваливаться сеть, интернет, быть всякие глюки, глюки в сети могут быть из-за включенного UPNP, фаервола и тд.
    Uksus17:
    Вопрос: это как-то решаемо, или не париться и сразу покупать дополнительный маршрутизатор?
    Лучше свой более мощный по железу, с 2,4 + 5 ггц и другими функциями маршрутизатора для людей, но не факт, что проблема решится (выше написано почему). Телевизор все равно лучше подключить по кабелю.

    В ожидании "лучшей жизни", тупо подоткнул старый ADSL Tp-Link W8968, уже без инета (причём поставил его рядом с хуевеем) и всё феерически заработало снова: и медиасерверы, и wifi-мышь, и соединение со смартом, и wifi-пульты со всех устройств... Влияние сетей, помех и т.п. исключается. Т.о. либо настройки, либо невозможность данного девайса организовать всё это. Всё-таки проблема в Huawei HG8245A. Хотя я, к сожалению, не сведущ в тонкостях его настройки, чтобы понять что за это отвечает, но победить, скорее всего можно будет только с помощью подключения дополнительного маршрутизатора (решение о покупке которого уже принято). Но всё-таки хочется попытаться что-то запустить на этой балалайке. Может у кого получилось, или куда ещё копнуть? UPNP и Firewall отключены. Пончтно, что медиасерверы работают через DLNA, но мыши, пульты и т.п. скорее всего по другим интерфейсам, но эта аццкая машина не пропускает ничего :(

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 августа 2015 16:15
    DIMEX:

    покупки нового прибора за 2, 7 млн не радует

    это что такое ?

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    Elv:

    MT-PON-AT v X ( zte ZXA10 F660 Gpon ) или huawei hg8245a

    оба вроде поддерживают протоколы SIP и H.248 для подключения телефонных линий и сигнализации

  • mygoodbox Member
    офлайн
    mygoodbox Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #417808

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 26 августа 2015 18:44

    Хелп, ребята. Есть Huawei Echo Life HG8245 и с ним траблы. По кабелю локальная сеть есть, по Wi-Fi нет. Интернет есть и там и там. Брандмауры выключены, антивирусы удалены (для чистоты эксперимента), папки расшарены. Но по WI-Fi все равно упирается в "Нет прав".
    Все пингуется.
    Читал в ветке, что это проблема этого ONT, но может кто-то узнал, как его настроить?
    З.ы. фаервол на модеме выключил тоже на всякий случай.

    Горшочек, вари...
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 августа 2015 18:46
    Elv:

    DIMEX:

    покупки нового прибора за 2, 7 млн не радует

    это что такое ?

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    Elv:

    MT-PON-AT v X ( zte ZXA10 F660 Gpon ) или huawei hg8245a

    оба вроде поддерживают протоколы SIP и H.248 для подключения телефонных линий и сигнализации

    2,7 млн. озвучили в охране. Как я понял это стоимость прибора который как-то работает или с оптикой или с модемом, что работает с оптикой.

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 августа 2015 19:48

    Перевели меня на оптику и соотв. byfly стал единственный провайдер. На данный момент все устраивает кроме одной вещи, IP адреса на данный момент мне выдаются исключительно серые. Собственно вопрос, а можно ли сейчас хоть иногда заполучить нормальный внешний IP адрес или же для этого мне в обязательном порядке надо подключать услугу статического внешнего IP, а нахаляву выдаются исключительно серые адреса ?

    ЗЫ
    Поиском по темам byfly поискал, но ответа так и не увидел.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 августа 2015 20:44 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    viewer2007:

    Собственно вопрос, а можно ли сейчас хоть иногда заполучить нормальный внешний IP адрес или же для этого мне в обязательном порядке надо подключать услугу статического внешнего IP, а нахаляву выдаются исключительно серые адреса ?

    Вы сами же и ответили на свой вопрос.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1978

    20 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 26 августа 2015 20:59
    DIMEX:

    Elv:

    DIMEX:

    покупки нового прибора за 2, 7 млн не радует

    это что такое ?

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    Elv:

    MT-PON-AT v X ( zte ZXA10 F660 Gpon ) или huawei hg8245a

    оба вроде поддерживают протоколы SIP и H.248 для подключения телефонных линий и сигнализации

    2,7 млн. озвучили в охране. Как я понял это стоимость прибора который как-то работает или с оптикой или с модемом, что работает с оптикой.

    Скрипя зубами подключил таксофонную линию на охрану, но со слов операторов это на года два отсрочка, потом лапшу все равно срежут.
    Платить деньги на новые приборы у меня желания нет.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 26 августа 2015 21:47 Редактировалось ay001, 1 раз.
    DIMEX:

    Подскажите как настроить модем, чтобы он работал с охраной.

    Охранный прибор, который работал по меди, не работает через Ethernet, А оптический модем от ByFly не работает с таким охранным прибором. Поэтому никакими настройками Вы их не подружите. Только замена охранного прибора на прибор с поддержкой Ethernet. Вот только никак не могу уяснить, почему всё это ложится на плечи клиента. Монополисты в области охраны и связи не пришли к консенсусу? А может, на Али уже продаются адаптеры для перевода сигнала охраны в сигнал Ethernet?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 августа 2015 21:52 Редактировалось viewer2007, 3 раз(а).
    ay001:

    Вот только никак не могу уяснить, почему всё это ложится на плечи клиента.

    На туте был ответ, потому что стоимость охраны намного больше абонентки которую платят физ лица, соотв. оборудование надо покупать самим. И честно говоря я вообще не понимаю претензий, несколько лет назад и модемы никто не давал просто так, хотел получить интернет - надо было идти и покупать самому модем. Вы же не требуете скажем от МТИСа чтобы он давал вам телевизор на шару, потому что вы хотите смотреть телек, вы идете и покупаете его. Так отчего тогда такие непонятные пожелания, чтобы оборудование для охраны вам давали забесплатно, оно между прочим тоже денег стоит. А то давайте, развивайте мысль, пусть вам и автомобилсь выдадут бесплатно, вы же будете на нем ездить, бензин заливать, значит по вашей логике БНХ просто обязан вам автомобиль предоставить забесплатно.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Gwynbleidd:

    viewer2007:

    Собственно вопрос, а можно ли сейчас хоть иногда заполучить нормальный внешний IP адрес или же для этого мне в обязательном порядке надо подключать услугу статического внешнего IP, а нахаляву выдаются исключительно серые адреса ?

    Вы сами же и ответили на свой вопрос.

    Ну это один из наиболее очевидных и 100% гарантированных вариантов. Меня же больше интересовало выдаются ли сейчас хоть иногда реальные адреса, как когда-то было или БТК окончательно перешел на серые адреса для всех кто не покупает статику.