Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • sy4ok Member
    офлайн
    sy4ok Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #242996

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 августа 2015 19:00

    Подскажите компьютер с восьмеркой не загружается с первого раза. Перестает гореть нум лок и мышь, по юсб телефон заряжается. Нажимаешь кнопку перезагрузки и все нормально загружается. В настройках электропитания убрал галочку с пункта быстрая загрузка не помогло. Куда копать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 августа 2015 16:40)
    Основание: 3.5.18

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 21 августа 2015 19:08 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    sy4ok,
    раньше такое видел при гнилых бп, точнее с высохшими конденсаторами. но то было давным давно.

  • sy4ok Member
    офлайн
    sy4ok Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #242996

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 августа 2015 19:21

    врят ли дело в бп если выключить и сразу включить то все равно со 2 раза только

  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1493

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 августа 2015 19:28

    День добрый, просьба помочь разобраться с покупкой первой лицензионной Винды.Много почитал , но вопросы все-таки остались.
    1. Имею огромную коллекцию HD видео , около 50 терабайт , выкачанного , соответственно , с торентов - 10-ка будет как-то блокировать , удалять... данный контент (музычку тоже,кстати?)
    2. С играми более-менее понятно - "не лицензия" - вон :( , а вот софт , например ,тот же оффис активированный KMS - можно будет на лиц.10-ке использовать ?
    3.В квартире 2 компа , сидящих на 1-ой линии PON , имеющих общий интернет через свитч , то есть ,сидящих на одном IP - можно ли будет иметь на 1-ом лиценз. 10-ку , а на 2-ом 8.1 не лицензию ? то есть"разрешит" ли майкрософт такое соседство ?
    4.Обязательно ли создание уч.записи майкрософт для покупки?
    5. И наконец последнее - сама покупка - как я понимаю , коробочных версий не будет , и купить настоящую ретайл версию у нас в Беларуси можно только через российский
    http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/cat/categoryID.70032500 ? Она придет как-то ключом на почту или "32- и 64-разрядные версии на носителе USB 3.0" ?
    И если я куплю "Windows 10 Домашняя" в microsoftstore - она не будет привязана к железу , и ставить я ее могу столько раз , сколько захочу ?
    Извиняюсь , но не обидьте :) , в кои-то веки, человек решился на покупку лицензии :D .Спасибо.

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 21 августа 2015 19:31 Редактировалось Seannor, 3 раз(а).

    1. Имею огромную коллекцию HD видео , около 50 терабайт , выкачанного , соответственно , с торентов - 10-ка будет как-то блокировать , удалять... данный контент (музычку тоже,кстати?)

    думаю врядли. как она будет определять пиратка внутри, или сам с друзьями кино снимал? разве что анализировать контент, на манер ютуба.

    nfs-1969:

    3.В квартире 2 компа , сидящих на 1-ой линии PON , имеющих общий интернет через свитч , то есть ,сидящих на одном IP - можно ли будет иметь на 1-ом лиценз. 10-ку , а на 2-ом 8.1 не лицензию ? то есть"разрешит" ли майкрософт такое соседство ?

    у меня 10тка лицуха на ноуте, и 7ка на настолке пиратка, на одном маршрутизаторе норм уживались. чо им не жить то.

    nfs-1969:

    5. И наконец последнее - сама покупка - как я понимаю , коробочных версий не будет , и купить настоящую ретайл версию у нас в Беларуси можно только через российский

    так на том же озбае, коробочная версия с флешкой =) правда дороже, чем 120.
    http://oz.by/soft/more10453372.html

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 21 августа 2015 19:48
    nfs-1969:

    1. Имею огромную коллекцию HD видео , около 50 терабайт , выкачанного , соответственно , с торентов - 10-ка будет как-то блокировать , удалять... данный контент (музычку тоже,кстати?)

    нет, не будет.

    nfs-1969:

    2. С играми более-менее понятно - "не лицензия" - вон :(

    всё не совсем так - если в двух словах - винда может "обновить" пиратские игры мс/xbox и после этого такие игры просто могут не работать по очевидным причинам.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 21 августа 2015 22:16 Редактировалось F22, 1 раз.

    nfs-1969
    Что бы купить Windows в Microsoft Store, то да, обязательно нужно создавать учетную запись Microsoft, без этого ни как. И это хорошо, тебе на твой email пришлют лицензионный ключ. И в случае чего его будет проще восстановить. Кроме того его всегда можно посмотреть на своей страничке в Microsoft Store в истории покупок. Когда поставишь десятку логинся в систему тоже под аккаунтом Microsoft. Иначе это как пользоваться продуктом наполовину. С аккаунтом столько много удобных фич появляется, OneDrive, синхронизация со всем, в том числе и с Android смартфоном используя Phone Companion.

    Десятка не собирается удалять пиратский контент. Просто Microsoft хочет сделать из Windows 10 - Xbox One. Скорее всего все игры для Xbox One будут доступны и на Windows 10. Вот майкрософтовский пиратский контент как раз и будет блокироваться, а не все и вся. Это даже технически реализовать надежно нельзя.

    nfs-1969:

    И если я куплю "Windows 10 Домашняя" в microsoftstore - она не будет привязана к железу , и ставить я ее могу столько раз , сколько захочу ?

    Да. В MS Store продаются retail версии. Они не имеют ни каких ограничений на количество переустановок и активаций. Можно сколько угодно раз переносить ее на новый компьютер, только предварительно удалив систему на старом, или апгрейдить существующий комп. Без ограничений. Таковы условия retail лицензии. Причем ключ установки потребуется только самый первый раз. При переустановке системы на том же компьютере, ключ можно не вводить. Система активируется сама при первом же выходе в интернет.

    После оплаты тебе придет ключ на email. Он подходит для любой версии 32 или 64 бит и любого языка, но для соответствующей редакции за которую ты заплатил. Ключ от Home не подойдет к Pro естественно.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 21 августа 2015 22:46

    F22, чуток дополню, иногда путают:
    — сколько угодно раз переносить ее на новый компьютер
    забывая, что
    — предварительно удалив систему на старом ... :P

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 августа 2015 00:38
    Proxopotamus:

    Alan_Ashes, вы, уважаемый настолько продвинутый пользователь, поймите несколько простых вещей:
    1. Диспетчер задач показывает лишь 0.01% от информации, по которой можно судить о работе компа. Глядя на него ставить какие-либо диагнозы как минимум не имеет смысла. Хотите понять, куда и как уходит память - смотрите счётчики.
    2. Торрент, который раздаёт 22 мегабита/сек и забирающий на себя 60% дискового времени однозначно нуждается в тонкой настройке и вообще не может не влиять на распределение системных ресурсов и работу других программ и служб. По-моему, это должно быть очевидно.
    3. То, что у вас там когда-то где-то на 7-ке всё это работало по другому, на самом деле ни о чём. Потому что неизвестно ни состояние драйверов, ни источник происхождения самой 7-ки. Неизвестно даже то, куда и как была установлена система и каким образом была организована раздача терабайтов торрентов (рейд/нерейд/какойрейд/хз-что-там/..). И в каком состоянии и виде всё это сейчас под 10-кой.

    1. Диспетчер задач дает 100% информации о работе компьютера. "Тормозить" компьютер может только из за 3-х компонентов- проц,память и диск. Смотришь показатели и все сразу понятно. Счетчики нормальный пользователь не настроит и даже не поймет что там и где значит. Зато в диспетчере задач есть замечательная кнопка Resource monitor где все четко и хорошо видно.

    2. "Тонкая" настройка торрента- это да! Это признак мегаспециалиста с громадной зарплатой. По моему я видел ваше объявление на столбе- тонко настрою торрент. Да гугль хром + скайп сжирает места больше чем все остальные приложения вместе взятые, че там настроишь то?

  • Largess Member
    офлайн
    Largess Member

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #155288

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 августа 2015 01:10

    Ребят стоит лицуха 7 (диск был на несколько компов). сейчас висит окошко загрузки 10 ки.. НО при нажатии возникает рамка пишется подождите и все... ждал часов 5 ни каких продвижений. в чем проблема?

    Добавлено спустя 3 минуты

    "Иди своей дорогой и пусть люди говорят, что угодно.." Данте
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1493

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 августа 2015 09:05

    F22, Proxopotamus, Seannor,
    Большое спасибо , уже ищу как купить :) .

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 22 августа 2015 09:10 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Largess:

    Ребят стоит лицуха 7 (диск был на несколько компов). сейчас висит окошко загрузки 10 ки.. НО при нажатии возникает рамка пишется подождите и все... ждал часов 5 ни каких продвижений. в чем проблема?

    Добавлено спустя 3 минуты

    На 232 стр мой пост, скачать утилиту, подшаманить 7 (хотя лучше переходить с 8,1). Будет глючить после перехода, ставить с 0.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 22 августа 2015 09:44
    volk1234:

    1. Диспетчер задач дает 100% информации о работе компьютера. "Тормозить" компьютер может только из за 3-х компонентов- проц,память и диск. Смотришь показатели и все сразу понятно.

    .. и сразу понятно, что нужно заменить - проц, память или диск. согласен.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 22 августа 2015 11:49 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    Seannor:

    у меня вот такое ощущение, что после перехода на 10тку, вафля начала отваливаться в разы чаще. кто думает где покопать?

    эфир 2,4 мониторю, но что то мне кажется, что из-за сетевых соединений отваливается интернет, гляньте в SysInspector или NetStat Agent процессы. Запущена погода и winstore mobile может из-за них ? :spy: В пуске живые плитки отключил.

    PS поставил канал авто, на том канале что был появляются периодически близко точки доступа, работают почти все на G стандарте, моя на N ... репитер на 5 ггц мне в помошь :)

  • maxgal Neophyte Poster
    офлайн
    maxgal Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #389984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2015 11:57

    Такая проблема. Не перемещаются окна по экрану. При попытке передвинуть окно по экрану появляется красная рамка и окно разворачивается во весь экран. Может кто-нибудь сталкивался. Есть ли решение? Заранее благодарен.

  • Ranfield Member
    офлайн
    Ranfield Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #422695

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 22 августа 2015 12:04 Редактировалось Ranfield, 1 раз.

    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста с проблемой разобраться: при установке программы Mp3Book (прога для озвучки текста), получил вот такое неприятное сообщение:

    сам файл в корне проги есть. я дополнительно скопировал его и в корневик винды, и в папку System32 и в SysWOW64 (e меня 64-разрядная версия). После каждой манипуляции, в командную строку вводил regsvr32 /u msxml4.dll - для отмены регистрации, потом regsvr32 /i msxml4.dll для регистрации заново. но каждый раз получал вот такой ответ:

    естественно, прога не работает (((
    но что самое интересное: такое пошло только после повторной установки: когда я её повесил в первый раз, такого не было, и всё работало хорошо.

    Добавлено спустя 3 секунды
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 22 августа 2015 12:29
    Ranfield:

    такое пошло только после повторной установки: когда я её повесил в первый раз, такого не было, и всё работало хорошо.

    полностью деинсталлировать, перезагрузить компьютер.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 22 августа 2015 13:01 Редактировалось F22, 1 раз.
    nfs-1969:

    F22, Proxopotamus, Seannor,
    Большое спасибо , уже ищу как купить :) .

    Я уже писал как я покупал. Просто под своим аккаунтом Microsoft в MS Store выбираешь ОС, заполняешь данные карты, я платил Visa Classic Alfa Bank, нажимаешь купить и в ту же секунду открывается страница с твоим лицензионным ключом и приходит email. Там же на странице ссылка на media creaion tool что бы скачать нужную версию Windows. Понятно что образ может быть скачан официально и без оплаты. Здесь мы покупаем ключ, что бы его активировать.

    Это тоже моя первая лицензионная Windows, которую я купил, не считая OEM, которые идут обычно с ноутбуками. Раньше из лицензионных программ у меня были в основном только драйверы :D

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 августа 2015 13:08 Редактировалось skroo, 1 раз.

    Ranfield, запускать regsvr надо от имени админа. Проще открыть админский cmd и там выполнять

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 22 августа 2015 13:19

    skroo а если в cmd нет прав? тередо не отключается зараза :)