Ответить
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 августа 2015 20:03
    Сакура:

    Nikolai_lupa4ov:

    Ребята, подскажите пожалуйста про дьюти фри в Батуми?!

    мне показалось все очень-очень дорогим.
    не купила ничего.
    грузинского мало .

    Были в дюти-фри в Минске, Киеве, Грузии, Турции. Самое дешевое-Миинское. В Батуми один маленький дютик. Ассортимент не большой. Все дороже чем в магазинах Батуми (вино и чача).
    Кстати по поводу стыковки в Киеве-можно спокойно все успеть . Для сведения -ребята везли сувенирное вино в красивой бутылке. В грузии с трудом , но пропустили в ручную кладь, а в Киеве заставили вылить содержимое.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль

    289
    # 16 августа 2015 20:42
    doz121:

    Покупать вино не стоит, всё на порядок дороже чем в магазинах Батуми.

    Наверное вы забыли математику: "на порядок" означает в 10 раз :D

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 августа 2015 21:55 Редактировалось Макошь, 2 раз(а).
    3Izm:

    doz121:

    Покупать вино не стоит, всё на порядок дороже чем в магазинах Батуми.

    Наверное вы забыли математику: "на порядок" означает в 10 раз :D

    Не придирайтесь к словам ))))))) Тем более там почти такая математика и получается))))))))))))) Бутылка набеглави 1 литр стоит в городе 1 лари а в дьтике 0,25л того же набеглави стоит 5 лари)))))) вино "Твиши" от Теллиани Вэлли в городе 15 лари и то же вино в дьюти фри стоит 58 лари. Наверное разница точно есть. Чача в сувенирной баклажке из кожи в городе 35 лари и 108 в дьюти. Это то что я сравнивала, а воду по необходимости пришлось купить. Напитки типа колы фанты в городе 1,8 лари в аэропорту - 8 лари. Вот и все порядки.

    АФЭЛАК:

    Для тех, кто на бронепоезде:
    Мне "билетная тётя" по боку..., пущай продаёт билеты. Логику ценообразования нам не понять, да и не нужно это..., нам билеты дешевле всё равно не продадут, независимо - знаем мы про логику или нет.
    ВиталийXXL, Вы бы хоть немного внимательнее читали, что пишут, а то невольно становитесь соучастником этих никому не нужных разборок. Почитайте на 252 стр. нижний пост. Удачи. :beer:

    Вы конечно всех активно пытаетесь отправить кого в танк кого на бронепоезд, но боюсь представить на чем же вы.... Так вот вопрос о цене билетов поднимался и раньше, политика авиакомпаний, в частности Белавиа, такова, что билеты на рейсы в будние дни по некоторым маршрутам в частности в Батуми дешевле. Так мы, когда покупали билеты себе, то вместо запланированного вылета в воскресенье полетели в итоге во вторник, так как наполняемость этих рейсов меньше и в итоге на каждом билете сэкономили практически по 45 евро. Детские билеты стоили 175 евро в обе стороны, взрослые - 245 евро. Единственное условие не очень приятоне было у этих билетов - их невозможно сдать. Возврата денег не будет. И предваряя ваш вопрос - билеты мы покупали заранее то есть зимой. Были все варианты экономов. Просто для себя человек четко должен определиться хочет ли он ехать в Грузию и когда точно. Буквально на прошлой неделе в среду улетели в Кутаиси мои друзья, так вот билеты обошлись в обе стороны по 4 миллиона на каждого, что с учетом нынешнего курса составило 250 долларов. И из Кутаиси в Батуми маршрутка стоила им еще около 25 долларов на двоих. Такси оттуда же в Батуми можно было взять за 50 долларов. Вот такая математика у "нас в танке". И вам я адресовала сообщение не потому, что вы написали чушь в своем посте а потому, что ваша нудятина на всех туристических ветках уже порядком поднадоела. Неужели вы считаете, что здесь люди находятся ради того, что бы почитать тексты из интернета, которые вы активно постите, копируя их из источников, которые можно и так найти во всех поисковых системах????? Я так понимаю, что здесь ветка создана для того, чтобы можно было почерпнуть РЕАЛЬНУЮ информацию от тех кто уже отдыхал или отдыхает в настоящий момент в Грузии. На сим прекращаю общение, адресованное Вам, так как вы все равно изворачиваетесь и с тупой постоянностью пишете чушь и просто засоряете ветку не всегда верной информацией.

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 августа 2015 23:10 Редактировалось Сакура, 1 раз.

    Предлагаю перемирие)) давайте похвастаемся фотками и отвлечемся

    Также

    покажу что ща форель ловится в кафе с форелью

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 августа 2015 23:52 Редактировалось Макошь, 1 раз.

    Сакура, так никто и не воевал)))))) несмотря на то что я "в танке" а остальные в "бронепоезде")))))))

  • 1664378 Junior Member
    офлайн
    1664378 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1664378

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 августа 2015 08:18
    Блек:

    Сакура:

    Nikolai_lupa4ov:

    Ребята, подскажите пожалуйста про дьюти фри в Батуми?!

    мне показалось все очень-очень дорогим.
    не купила ничего.
    грузинского мало .

    Были в дюти-фри в Минске, Киеве, Грузии, Турции. Самое дешевое-Миинское. В Батуми один маленький дютик. Ассортимент не большой. Все дороже чем в магазинах Батуми (вино и чача).
    Кстати по поводу стыковки в Киеве-можно спокойно все успеть . Для сведения -ребята везли сувенирное вино в красивой бутылке. В грузии с трудом , но пропустили в ручную кладь, а в Киеве заставили вылить содержимое.

    Это спорный момент про дешевизну Минского. Например вода туалетная которую я в Минском аэропорту покупала за 91 евро на Турецком дютике стоила 54 евро, а на Батумском 65 евро. И т.д. по списку. Правда шеридан стоил на 1,5 евро дороже чем в Минске. Угадать сложно, но на следующий год я точно пойду в дюти-фри Турции.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32866

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32866
    # 17 августа 2015 09:46

    Подскажите, плиз, по качеству воды из-под крана в Батуми и Тбилиси: пить ее можно? Или лучше только бутилированную употреблять?
    На рынках принято торговаться или это не комильфо?)

    ЗЫ: все еще ищу попутчиков на середину сентября по маршруту Минск-Батуми-Тбилиси-Минск.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 17 августа 2015 09:47
    Сакура:

    Предлагаю перемирие))

    Ну наконец-то, хоть одна позитивная новость.
    Вопрос про самолеты:
    1. Подскажите пож-ста, кто знает - есть ли разница по цене и удобству, в рейсах Минск-Батуми, Минск-Тбилиси и Минск-Кутаиси. Планирую в Грузии посетить эти города и рассматриваю варианты прилета-отлета.
    2. Будет ли разница в цене на авиабилеты и насколько велика, если например покупать туда Минск-Тбилиси, а обратно Минск-Батуми на 2-ух человек, в период времени: конец мая- начало июня.
    Благодарю за помощь.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32866

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32866
    # 17 августа 2015 09:52

    АФЭЛАК, а позвонить в офис по продажам билетов Белавиа слабо?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 августа 2015 09:55 Редактировалось Блек, 3 раз(а).
    1664378:

    Это спорный момент про дешевизну Минского. Например вода туалетная которую я в Минском аэропорту покупала за 91 евро на Турецком дютике стоила 54 евро, а на Батумском 65 евро. И т.д. по списку. Правда шеридан стоил на 1,5 евро дороже чем в Минске. Угадать сложно, но на следующий год я точно пойду в дюти-фри Турции.

    Спиртное. Косметику и парфюмерию не смотрели.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 17 августа 2015 10:20

    АФЭЛАК,
    Идёте на сайт белавиа и смотрите разницу стоимости и классность билетов сегодня.И в процентном отношении эта разница будет и через год. А будут эти рейсы через год летать или нет, этого не знает и начальство белавиа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль

    10668
    # 17 августа 2015 10:29
    АФЭЛАК:

    рассматриваю варианты прилета-отлета.

    АФЭЛАК:

    Будет ли разница в цене на авиабилеты и насколько велика

    так огласи что уже накопал по отлету прилету, заодно и ценник озвучь по ценам. ты серьезно к делу подходишь, за год выносишь мозг даже личками ))))

  • geteri Member
    офлайн
    geteri Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #180492

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 августа 2015 10:40

    Увидела баночки и вспомнила про мед :-) Везите с собой мед из Грузии. Он потрясающе вкусный! Я покупала на военно грузинской дороге по 15 лари за кг каштанового меда.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 17 августа 2015 11:34
    Блек:

    сувенирное вино в красивой бутылке. В грузии с трудом , но пропустили в ручную кладь, а в Киеве заставили вылить содержимое.

    Я- тоже брал в сувенирной упаковке за 9 лари бутылку вина " Киндзмараули" и пару пол-литровок чачи домашней(проверенной) разливной - засунул их сразу в основную кладь, а-две таких же пол-литровок чачи в попыхах засунули грузины мне("бери брат- от нас подарок тебе и твоим друзьям будет!!!) в ручную кладь- я позабыл в аэопорту переложить их..Вообщем- на "рамке" контрольной предложили: или выбросить( а основная кладь уж поехала в брюхо самолёта) в их контейнер или выпить.Уговоры на них не подействовали (типа дали мне подарок).А выпить литр чачи "залпом"за 5 минут- понятно: что не пошёл бы он мне в глотку( а если бы пошёл- то потом вообще не пустили бы рейс-сказали бы что пьяный).Пришлось- в контейнер...Сто пудов- покупать лучше в магазинчиках(чем в дьюти) : и дешевле,и выбор, и- случае чего-можно сперва попробовать заранее,а потом- купить именно то,которое на вкус подходит.Да ещё и немного цену скинуть попросить .Торговаться: и на базаре, и в- маленьких магазинчиках можно: конечно же в разумных пределах: не наглея.В больших магазинах- с фиксированной ценой- вряд ли торг уместен...

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    хохотушка17:

    качеству воды из-под крана

    Качество воды- нормальное вроде .Хозяева- и их дети сами пили и пьют эту воду из под крана.Лично я- не видел,чобы они её кипятили бы специально( для питья).Кипятили- когда что-то готовили поесь(что логично- при готовке она по-любому вскипает).Ну- а если с собой брать куда-то или пить где-то на улице: то конечно проще и безопаснее( на всякий случай)- бутилированную минеральную брать: копейки стоит( да- и где вы ещё, и когда - НАТУРАЛЬНУЮ грузинскую оригиальную местного разлива попробуете?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль

    10668
    # 17 августа 2015 11:58
    хохотушка17:

    На рынках принято торговаться или это не комильфо?)

    обидятся, если не будешь торговаться )))
    так что торговаться нужно, но не по бел. варианту, шов разошелся - цена, маловато -цена, какой то брак маленький -цена, много вещей купил -цена.
    на овощи/фрукты не торговался, только на вещи

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 17 августа 2015 12:15
    geteri:

    Везите с собой мед из Грузии

    Да- мёд горный тоже 100% можно брать- лучше- если где-то в стороне от населённого пункта- там где маленькие деревни в горы тянутся. Нужно: где-то "тормознуть"( особо тем удобно: кто на своей машине) в таковых и пройти-спросить: где и кто мёд продаёт.Или же на "маршрутке" где-то выйти и просить-пройти в сторону горных поселений .Пальцем покажут и даже отведут к хозяевам..И сами продегустируете и на качество, и на вкус .Цена приблизительно такая же- 15 лари.Там же- и вино хорошее ЧИСТО домашнее можете прихватить .И- ту же чачу собственного приготовления,чурчхелу,пастилу,грецкие орехи очищенные,ткемали,приправы ..Потеряете- на всё про-всё может пол-дня- но в придачу: посмотрите заодно и как люди живут в АУТЕНТИЧНОЙ аджарской деревне.Правда- я ещё предложил шашлыки приготовить- дал денег на мясо хозяевам- так после гулянки с шашлыками ,чачей,вином- еле добрался обратно к месту проживания( но они-вернее племяш их непивший отвёз меня на машине до места)..Я- так и сам поступил....О чём- не жалею...Люди они(грузины) хорошие(когда и ты соответственно хороший - к людям)- можно безбоязненно к ним обращаться и общаться с ними...

    Добавлено спустя 18 минут 25 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 августа 2015 12:53

    Какие фото хорошие!!!

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 17 августа 2015 13:06

    У нас про мед фото есть, и п

    И пр макдольльдс

    И про море неспокойное

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 17 августа 2015 13:17
    Сакура:

    про мед фото есть

    Точно- из такой же бочки наливали... Вообщем в Грузии - там все продукты у них натуральные( поскольку- в основном живут люди небогато и своим натуральным хозяйством...)

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    АФЭЛАК:

    удобству

    Удобства в салоне- туалеты :только впереди и сзади...Других (дополнительных) в середине салона не предусмотрено.Во всяком случае в Белавиа однотипные самолёты( можно уточнить на их сайте)-потому различий по спрашиваемым Вами удобствам на разных рейсах в однотипных воздушных судах -нет.

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 августа 2015 13:32

    И еще....