Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 августа 2015 22:35 Редактировалось Dimash, 1 раз.

    Пропал инет где-то в полдень и до сих пор не вернулся. Техподдержка кормила весь день сказками о том, что глюки у моего компа/сетевой/роутера. Аж прямо засомневался в своем железе и установленной винде. Поотрубал все нафиг, подключил модем деловой сети витой парой к отдолженному на время ноуту - инета нет и те же симптомы. Короче, проблема явно у провайдера, но у него либо кишка тонка это признать, либо служба тп просто некомпетентна. :tongue:

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 августа 2015 11:25
    Dimash:

    Пропал инет где-то в полдень и до сих пор не вернулся. Техподдержка кормила весь день сказками о том, что глюки у моего компа/сетевой/роутера. Аж прямо засомневался в своем железе и установленной винде. Поотрубал все нафиг, подключил модем деловой сети витой парой к отдолженному на время ноуту - инета нет и те же симптомы. Короче, проблема явно у провайдера, но у него либо кишка тонка это признать, либо служба тп просто некомпетентна. :tongue:

    Покажите параметры модема. DSL линк поднимается на роутере? Зайти на него физически можете?

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 августа 2015 08:45 Редактировалось hyperique, 1 раз.

    Ребят, как у вас дела с инетом обстоят? У меня уже дважды за пару минут, впервые за месяц, упало PPpoE соединение.
    P.S. Уже 4 раза упало.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • xone Member
    офлайн
    xone Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #154149

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 августа 2015 10:51

    стабильно без разрывов неделю

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 августа 2015 10:28

    адсл не горит, инета нету.....

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 августа 2015 10:39

    Славу богу не подключился сюда, почитываю вашу ветку, так у каждого второго разрывы по 5-10 раз на дню. И пинги заоблачные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 августа 2015 10:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    bartmen, Вы не тех читаете, у ДС локальные проблемы очень редки, все проблемы на стороне юзера,
    если сейчас еще кто подтвердит отсутствие инета, то это проблемы у првайдера и тд
    Как вариант может у меня мопед перегрелся

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 16 августа 2015 11:06 Редактировалось VGutnik, 3 раз(а).

    удалено

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 16 августа 2015 11:56 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    bartmen:

    Славу богу не подключился сюда, почитываю вашу ветку, так у каждого второго разрывы по 5-10 раз на дню. И пинги заоблачные.

    Лоханулись вы по неопытности. :D
    На TCM меньше таких отзывов, только потому, что там меньше абонентов.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    javdet-d:

    Вы не тех читаете...

    Предоставьте список сертифицированных комментаторов. :D
    Свои мозги надо иметь (не быть ламером) , а остальное, по ходу обсуждения, прояснится.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 августа 2015 12:08

    Walsh code, 3 неделя идет, один раз модем да все время перезапустился. 10 Мбит есть всегда, в любое время суток))
    У меня такое было в последний раз на соло 4 года назад.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 16 августа 2015 12:09 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    VGutnik:

    Бывают разрывы, но не часто.

    Ну так SNR = 6 дб, можно и потерпеть раз в неделю. :D

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    bartmen:

    Walsh code, 3 неделя идет, один раз модем да все время перезапустился. 10 Мбит есть всегда, в любое время суток))
    У меня такое было в последний раз на соло 4 года назад.

    Я ж говорю: наивно рассуждаете. C 2006г я прошел всех крупных провайдеров (байфлай, соло, атлант телеком - последний, ДС - текущий (уже по второму кругу)), кроме дорогих или/и хитрых (по этим причинам не подключался к айчынам, тсм, белинфонет) и у всех такое же хорошее качество связи (за исключением ранней ДС, где были вечно падающие VPN - сервера. Но это было в 2006 году).
    Количество разрывов зависит от клиентского оборудования и состояния линии связи - зарубите себе на носу и запишите на лбу. :D

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 августа 2015 14:10

    Walsh code, ага, конечно виноват пользователь т.е я. Я просто вспоминаю как техподдержка Атланта заливала, что на моей линии самое старое оборудование и вообще это ваш компьютер виноват ( особенно было смешно смотреть как Шаринг не пинговался нормально из-за кривых настроек атланта). При таких же показателях было 5-6.Насчет игрушек, постоянно отмазке в лице мы не виноваты, это БТК. Сейчас вместо 100-180 от Атланта во многих игрушках, имею свои старые соловские пинги 50-80. По вечерам было не возможно смотреть ютуб в 720р, в лучшем случае 360р по будним дням. Сейчас спокойно могу как белый человек смотреть в 1080р.
    А самое смешное, что поменялся лишь провайдер. Роутер доходяга все тот же, wifi и свичти те же.
    Буду надеятся что хуже не станет.

    А конкретно от ДС, здесь не возможно получить гарантированный интернет за такие копейки почитав ветку более досконально.

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 августа 2015 14:32 Редактировалось R0N1N, 1 раз.
    bartmen:

    Славу богу не подключился сюда, почитываю вашу ветку, так у каждого второго разрывы по 5-10 раз на дню. И пинги заоблачные.

    А я вот теперь очень жалею, что тоже начал почитывать ветку с негативом и продолжал мучаться на байфлае, не решаясь подключиться на ДС. Но в какой-то момент всё-таки решился и теперь очень доволен вот уже как полгода.
    Самый смех, что меня на байфлае отговаривали подключать тариф 8 мегабит - типо моя линия очень плохая =)))) А сейчас вот дс 15мегабит на этой линии шпарит и хоть бы хны))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 августа 2015 14:57

    Предоставьте список сертифицированных комментаторов

    всех не помню, но вы в этом списке есть ))
    пс.была авария на линии, уже все сделали, к тому же каким то образом слетели настройки модема.
    спс Виктору из ДС, толковый спец, я если звоню(крайне редко) на него попадаю, решаем нюансы за пару минут.

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 16 августа 2015 16:38 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    bartmen:

    А конкретно от ДС, здесь не возможно получить гарантированный интернет за такие копейки почитав ветку более досконально.

    Что конкретно вас не устраивает ? Если пинг, то куда конкретно (приводите трассировки). Если разрывы, то я вам уже обьяснил из своего богатого опыта, что 5% на провайдера, 95 % на абонентское оборудование и текущее состояние линии. Если скорость, то от провайдера опять же не зависит, зависит от возможностей конкретной линии(на дс нет ограничения).

    bartmen:

    По вечерам было не возможно смотреть ютуб в 720р,

    О каком периоде времени идет речь ? Я был на соло, потом перевели на атлант, разницы по ютубу не заметил.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    bartmen:

    особенно было смешно смотреть как Шаринг не пинговался нормально из-за кривых настроек атланта

    По шарингу (tv-nasha.ru) так же не заметил ухудшений

    bartmen:

    Насчет игрушек, постоянно отмазке в лице мы не виноваты, это БТК. Сейчас вместо 100-180 от Атланта во многих игрушках, имею свои старые соловские пинги 50-80.

    По игрушкам не скажу, не играю.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 августа 2015 16:54 Редактировалось bartmen, 6 раз(а).

    Walsh code, шаринг украинский, был этап осенью прошлого года (пришлось где-то около 3-4 дня ресиверы работали через интернет на телефоне от МТС)
    Ютуб у Атланта глючил в декабре 14; феврале 15.
    Пинг вырос где-то также зимой. Соло конкретно очень нравилось, ребята отлично относились к своим клиентам до появления шарашкиной компашки по имени Атлант. Если у тебя adsl, им глупо нас*ать на тебя с высокой колокольни. Первый и последний раз они проявили ко мне какое-то внимание, это при расторжение контракта :(
    Ну и я так понял, вы будете до последнего стоять на своем :) Может вы работаете в ДС, не знаю, но конкретно тут в ветки за весну это года, куча сообщений аля "пропал интернет, тех.поддержка шлет на 3 буквы". Я почитал, и просто вспомнил КосмосТВ, так что ну его нафик.
    Ну, а если таким ребятом как Ронин повезло, лишь рад за них и желаю ни когда не встречаться с такими проблемами, с которыми я встречался.
    Ладно, давайте заканчивать оффтоп, а то как тут один товарищ 20 страниц в пустую напишем (да да, ты со своей линии).
    Всем хорошего интернета :beer:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 16 августа 2015 16:57
    bartmen:

    Я просто вспоминаю как техподдержка Атланта заливала, что на моей линии самое старое оборудование и вообще это ваш компьютер виноват....При таких же показателях было 5-6.

    Если у вас был порт ADSL1, то выше 7 мбит/с вы не увидите. Обычное дело: старое оборудование на ATC.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21272

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21272
    # 16 августа 2015 17:06 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    bartmen:

    А конкретно от ДС, здесь не возможно получить гарантированный интернет за такие копейки почитав ветку более досконально.

    Смотря что понимать под "гарантированным интернетом". Если 10 Мбит - да, не везде возможно. А 3-4 Мбита даже на дохлой линии должно быть. Кому-то может хватить и последних значений. Мало ли, ностальгия, поставить на ночь на скачку и ложиться спать :lol:

    Walsh code:

    Количество разрывов зависит от клиентского оборудования и состояния линии связи - зарубите себе на носу и запишите на лбу.

    Совершенно верно. А если оборудование выдаётся добитое, старое, не каждому понятно, что те или иные проблемы это из-за ОБОРУДОВАНИЯ (модема, роутера). Особенно если ТП или тутошние завсегдатаи начнут вешать лапшу про "плохую линию". Да, линия у меня плохая, по последнему ответу БТК 3.5 километра от АТС, но всё же, один модем (Биллион) на одном и том же компе и одной и той же линии выдавал параметры затузания 45 - 54, в зависимости от модуляции, и SNR падал до 1.9...., а другой модем (не провайдерский D-LINK выдаёт по затуханию 38.5 - 39, и ниже 3.5 SNR на нём я не встречал)
    Вот вам и "плохая линия" и "проблемы у юзера", "плохое оборудование / слабый комп" :lol:

    javdet-d:

    у ДС локальные проблемы очень редки, все проблемы на стороне юзера

    а в чём заключается "проблема юзера", если в момент падения SNR по непонятным причинам достаточно просто перезагрузить модем, чтобы он настроился автоматически на более оптимальные параметры: чуть меньшую скорость, но зато более высокий SNR ??? 8)
    Мне просто интересно знать. Или вы пошли мешать всё в одну кучу:проблема пользователя (или его оборудования), проблема с линией, и проблема провайдера?
    Чем-то напоминает про МТС: куча косяков за последнюю неделю, но всё равно виноваты абоненты. Может перегружают сеть, негодяи, много звонят. Нечего так много звонить, главное - много платить ))))

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Walsh code:

    Если скорость, то от провайдера опять же не зависит, зависит от возможностей конкретной линии(на дс нет ограничения).

    Как нет ограничения, когда есть? Позвонил, поговорил, скорость подняли для пробы, не позвонил бы - было бы на 1 - 2 Мбит ниже.
    SNR Margin (dB): 6.8 15.9
    Attenuation (dB): 38.5 21.9
    Output Power (dBm): 12.6 19.7
    Attainable Rate (Kbps): 7648 1217
    Rate (Kbps): 6304 895

    Даже тут можем пишет, что как бы возможно ещё +1 Мбит, но для этого надо разрешение провайдера :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    И да, "мистер подключатель" от ДС говорил, типа на больше, чем 5 Мбит, нечего рассчитывать, типа окраина города, плохая линия, и т.д. Но, как видно, более высокие значения всё же возможны.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 16 августа 2015 17:15
    bartmen:

    Ну и я так понял, вы будете до последнего стоять на своем

    Честно говоря не понимаю ход ваших мыслей.
    Если вы говорите, что ДС - плохо, дайте трейсы с TCM и сравним насколько плохо.
    Если много хуже, то никто стоять на своем не станет, это ж очевидно. :D
    Иначе - это беспредметный, никому не интересный разговор.

    Если по обрывам, то тут только от вашей линии зависит и оборудования (95%). Вам уже здесь неоднократно это говорили здесь и даже авантюристу это дошло (со временем).

    bartmen:

    Может вы работаете в ДС

    Я же вам написал, что поменял многих провайдеров и никакой разницы, с технической точки зрения, не заметил.
    То есть по обрывам, покачать торренты, посмотреть ютуб и веб - разницы нет, переходил только из - за цены/скорости и всё.
    Так какой же из меня сотрудник дс, если хвалю конкурентов ?!

    bartmen:

    но конкретно тут в ветки за весну это года, куча сообщений аля "пропал интернет, тех.поддержка шлет на 3 буквы".

    Ну пропал и пропал. Мало ли чего пропал: скрутки на линии, модем или просто раз в неделю пропал, так беда вселенских масштабов.

    bartmen:

    Ну, а если таким ребятом как Ронин повезло

    То же непонятно: почему вы считаете, что вам не повезет ? :D

    bartmen:

    Ладно, давайте заканчивать оффтоп...

    Не - не, трейсы в студию ! Может я тоже на TCM перейду :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 16 августа 2015 17:20

    bartmen, так что за волшебный провайдер решил все ваши проблемы? Любую ветку провайдера почитав на него не пойдешь подключаться - одни проблемы.

    IMHO by default.