Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 15 августа 2015 21:21
    badgamer:

    Эта инфа наделала уже много шума среди продвинутых пользователей, но обычным хомякам, судя по всему, пофиг на
    это.

    Как обычный хомяк открою настолько продвинутому пользователю тайну великую о том, что гугл сбором пользовательской информации занимается уже 15+ лет и зарабатывает на этом миллиарды.

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 15 августа 2015 21:38
    патроль:

    slavutich1984:

    патроль:

    Так ведь сначала обновил, потом переставил винт и начисто установил. У меня обновление не идет, на другой раздел диска ставится в чистую, но не активируется, возможно потому что 8.1 стоит. Вот и хочу отформатировать раздел с 8.1 и поставить 10ку.

    8.1 32 или 64 бита какая ревизия pro или enterprise

    32 Pro.

    8.1 лучше всего должна быть девственно чистая что бы не было конфликтов в драйверах и программах.Обновлять скачавэто соответственно 32 pro. Лучше всего создать загрузочный USB быстрее грузится.Запустить в 8.1 setup.exe с флешки.Если в компьютере 4 или более Гб оперативки лучше ставить с нуля 8.1 x64,а потом её обновлять до 10 x64.
    P.S должен быть аккаунт в microsoft-е - данные о лицензии и активации хранятся на нём.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 15 августа 2015 21:41
    KSERGEI-BY:

    Забавляют посты типа "асус ведро проблем". Если кто не в курсе- современные компы одного ценового диапазано- практически одинаковые внутри, что асус, что лянова, что остальные

    про асусы эт совсем другая история.. низший диапазон :D . Это у нас ихпа бешаной цане нипанимающим втюхвают.

    А асеры например дяшэуле но они-же и лучша ;)

    KSERGEI-BY:

    Очень жаль что в итоге мы получили не нормальную безглючную ось а кусок г, который на простейшем железе и то без выкрутасов не может. Говноделы.

    отличная ос :super: .
    ..купите лучше пидали срулём и всё будзе добра :lol:

    /
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10676

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10676
    # 15 августа 2015 21:47 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    KSERGEI-BY:

    что асус, что лянова, что остальные.

    Только с леново, были не большие проблемы, то не активная, то кнопки не работают, то не обновляется ... , с 4-го раза поддался. :)
    Сейчас нет проблем даже на этом.
    Единственный комп с которым пришлось повозиться. Все остальные с первой чистой установки завелись. :super:
    На асусе проблема с драйвером на камеру была, который встал с виндой не покатил.

    полезные ссылки:
    Как в Windows 10 удалить предустановленные приложения.
    Эффективный и простой инструмент обновления драйверов.
    Как получить лицензионный ключ активации Windows 10.

  • ElektroKSP Member
    офлайн
    ElektroKSP Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #716207

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 15 августа 2015 22:55 Редактировалось ElektroKSP, 1 раз.

    DEL

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 августа 2015 23:10

    Кто-то еще есть кроме меня, у кого до сих пор пишется "Remind me when ready"? А то все знакомые уже обновились давно..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 августа 2015 23:16
    dimsat1:

    А асеры например дяшэуле но они-же и лучша ;)
    :

    Смяшной....
    Сслочка тебе поправит предстовления о дешевше/лучча:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11528331&start=80#p78788465

    факт остается фактом- венда на простейший бук с минмумом железа внутри- не встала по человечески.

    Эники, беники ели вареники
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 15 августа 2015 23:24

    uprise,
    Да это очередные сторонники теорий заговора повылазили... пусть их. Так было практически всегда. Повопят, успокоятся, и ровненько поставят 10ку.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 августа 2015 23:32
    Wolfheart:

    uprise,
    Да это очередные сторонники теорий заговора повылазили... пусть их. Так было практически всегда. Повопят, успокоятся, и ровненько поставят 10ку.

    Конечно. Через полгодика когда допилят и пофиксят, обязательно поставим. Даже еще купим лицензию. А пока пусть ковыряют код идусы хреновы...

    Эники, беники ели вареники
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 15 августа 2015 23:58
    Proxopotamus:

    Как обычный хомяк открою настолько продвинутому пользователю тайну великую о том, что гугл сбором пользовательской информации занимается уже 15+ лет и зарабатывает на этом миллиарды.

    за 80 мбайт раз в 15 минут или за видео с вебкамеры гугл бы распяли , хотя и этим достанется

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 16 августа 2015 00:24
    Дуремар:

    за 80 мбайт раз в 15 минут

    Как "счастливый" абонент 512 кбит наверх по адсл и 5-ю компами под 10-кой в домашней сети я позволю себе в этом сильно усомниться. Подобный исходящий объём трафика на таком канале сложно не заметить.

    Дуремар:

    или за видео с вебкамеры гугл бы распяли

    Вся эта статья о том, что кто-то увидел какой-то зашифрованный трафик и придумал, для чего он.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 16 августа 2015 00:28 Редактировалось F22, 1 раз.

    Я вчера, первый раз в жизни, купил retail лицензию Windows 10 Home за $120. В отличие от OEM, можно переносить на любой комп сколько хочешь. Покупал онлайн, загружаемую версию в Microsoft Store, оплатил карточкой Visa Classic. На ноуте я OEM Win 7 тоже обновил, а эта для моего десктопа. До этого как раз пару неделек попользовался пираткой Pro. Хотя что значит пираткой, 30 дней еще и не прошло, можно было даже активатор не использовать :D

    MS Офис не буду покупать. Поставил LibreOffice.

    Есть маленькая проблемка. Windows 10 не дает эксклюзивный контроль другим программам над игровым контроллером. Из за этого DualShock 4 в паре с "DS4Windows" работает с нюансами.

    Ни каких глюков, синих экранов, какой либо несовместимости у меня нет. Все работает на 100%. Я никогда так рано не ставил новую ОС в первые же дни ее выхода. Обычно через пол года или позже. Но тут все работает. Ни каких сторонних инструментов для отключения шпионства не использовал. Хотя побаловался ими пока стояла пиратка. Что мне надо, отключил штатными средствами. А Кортане я вообще отказать не смог. Как минимум без доступа к серверам Microsoft она вообще зомби. А, ну да. Я установил US версию с US регионом.

    Конечно использую Microsoft Account, что бы использовать все возможности Windows 10. Я кстати под ним и на не лицензионной Win8/8.1 два года сидел и ничего.

    Перешел с 8.1. На семерке я посидел в свое время месяцев 10 или меньше. И пару лет на 8/8.1. Меня эти квадраты никогда не пугали. А в плане скорости 8.x быстрее семерки и блютуз не глючит. Десятка та же восьмерка только причесанная. Названия пунктов типа This PC, или возможность монтировать ISO образы, все это знакомо и было в 8.x.

    Не знаю что там люди делают, что потом пишут "откатываюсь...", но у меня все пашет. Собственно поэтому я лицензию и купил.
    И да не забывайте отключать раздачу скачанных апдейтов с вашего компа. А то трафик уйдет и не заметите.
    Steam и GTA 5 тоже все ок. Больше игр как то нет. Мало играю :)

    На чем крутится моя десятка: 5930k, 16 Gb DDR4, Samsung 850 Pro 256 Gb, Samsung 850 Pro 1 Tb, MSI x99s Gamng 7, MSI GTX980 Gaming 4G.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • SHVALIK Member
    офлайн
    SHVALIK Member

    316

    19 лет на сайте
    пользователь #29146

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 16 августа 2015 00:56
    KSERGEI-BY:

    Забавляют посты типа "асус ведро проблем". Если кто не в курсе- современные компы одного ценового диапазано- практически одинаковые внутри, что асус, что лянова, что остальные.

    У Асуса по сравнению с леново и всяким шлаком компоненты качественней, да и гарантия побольше, не считая супер бюджетных девайсов.

    Добавлено спустя 53 секунды

    dimsat1:

    А асеры например дяшэуле но они-же и лучша

    С каких пор лучше? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 16 августа 2015 01:28
    SHVALIK:

    KSERGEI-BY:

    Забавляют посты типа "асус ведро проблем". Если кто не в курсе- современные компы одного ценового диапазано- практически одинаковые внутри, что асус, что лянова, что остальные.

    У Асуса по сравнению с леново и всяким шлаком компоненты качественней, да и гарантия побольше, не считая супер бюджетных девайсов.

    Добавлено спустя 53 секунды

    dimsat1:

    А асеры например дяшэуле но они-же и лучша

    С каких пор лучше? :D

    Ну уговорил. След раз куплю небюджетный Асус. ;) Если они перестанут делать неподъемные кирпичи. с матрицами 1366 x 768.
    (Это был совершенно очевидный намек на гно комплектующие и плохой дезайн)

    Эники, беники ели вареники
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 16 августа 2015 02:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SHVALIK:

    У Асуса по сравнению с леново и всяким шлаком компоненты качественней

    :D ладно, хорош смешить народ :)
    Пофик у кого что. Что купили тем и пользуется народ и пытается вянду притереть к сваим железякам.

    /
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 16 августа 2015 02:52 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).
    KSERGEI-BY:

    факт остается фактом- венда на простейший бук с минмумом железа внутри- не встала по человечески.

    это тот, на котором?

    На него вянда встает кое как

    я попарился ставить на ленову со схожим железо 7ку, тоже наверно винда была виновата?

    на Acer Aspire 4740G-333G25Mi - прекрасно обновилась с 7ки, никаких косяков не заметил. даже рабочий софт взлетел без проблем. разве что переходник usb-rs232 не завелся, ну да эта проблема еще и на 8ке была, дрова видно не делали уже.
    а то что кортана не работает - так она и на винфонах парит только на US регионе, с англицким языком интерфейса. и это не косяк, а вот такая вот особенность.

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 августа 2015 03:11

    Чтобы восстановить удаленные встроенные приложения не надо переустанавливать windows.
    1 Создать нового локального пользователя.( не путать с "войти с локальной учётной записью")и дать ему права администратора
    2 перезагрузить компьютер и зайти под новым локальным пользователем.
    3 Полностью удалить старого пользователя ( учетные записи в панели управления, NETPLWIZ, CONTROL USERPASSWORDS2 и в папке пользователи на системном диске)
    4 Перезагрузить компьютер проверить изменения.Если всё хорошо создать пользователя с вашей учётной записью в microsoft-e дать ему права администратора
    5 Перезагрузить компьютер и войти под своей учётной записью. Удалить полностью лишнего пользователя как в п.3
    P.S Придётся заново настраивать программы которые хранят настройки в папке пользователя.

  • michelle_01 Member
    офлайн
    michelle_01 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #612564

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 августа 2015 07:57

    подскажите что сделать и где нажать! после перезагрузки компа , все ярлыки перемешиваются! задолбало! клавишами "выровнять по сетке/автоматически" ни хрена не дает!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 16 августа 2015 08:34

    Кстати, с сегодняшним кумулятивным обновлением починили живые плитки. Моя довольная.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • michelle_01 Member
    офлайн
    michelle_01 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #612564

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 августа 2015 08:54
    Wolfheart:

    Кстати, с сегодняшним кумулятивным обновлением починили живые плитки. Моя довольная.

    сегодня нет обнов! это вчерашняя)