Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 августа 2015 10:12 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    pinchukov, приходи сегодня в 17.30 к гиппо на Горецкого. Мы собираемся на небольшую сходку с одним парнем с 4pda.Дам слухнуть стрекозу заодно твои es700 сравним с моими esw11ltd, уже боюсь вдруг не уступают а бабло переплатил)))

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    pinchukov, Значит широкая сцена это плохо? Слитная подача рулит? А как же эффект присутствия, 3d эффекты типа сбоку кто-то закричит, сзади ктото заиграет на гитаре слева на басу, спереди бзынкнет на треугольничке? А мне так наоборот из всех фишек аудиофилии именно стереопанорама и локализация КИЗ ( кажущихся источников звука) больше всего прикалывает. Расположение инструментов в пространстве для меня лучший показатель хорошей записи. Когдато слушал музыку с Нокий в которых были моночипы, как я завидовал на плеера способные играть стереозвук.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 августа 2015 10:33
    J-GUN:

    На Докторхэде писали что стоковый полностью потенциал этих наушников не раскрывает, 30% только от того что они реально могут.

    Они вам и не такого напишут (ладно бы еще написали ~90%). :D

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 14 августа 2015 11:04
    verry:

    Ребяты, а у кого есть 603 моденный? имею сток, хочу попробовать проникнуться возросшим какчеством. :shuffle:
    с меня пивы-шеколадки при встрече :beer:

    срочно согласен на любой 60х (но лучше 603, конечно)
    господа владельцы, уделите полчасика, очень прошу :shuffle:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 августа 2015 11:36

    J-GUN, c удовольствием бы приехал , но должен быть в другом месте сегодня вечером.
    Величина сцены это вкусовая вещица. И я не сказал что большая сцена это плохо. В моем понимании есть тонкая грань когда музыка превращается в звуки.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 14 августа 2015 11:42
    pinchukov:

    FIIO X5-2.
    Действительно большой шаг от первого поколения.

    Хм, пойду ка обзорчик и отзывы почитаю под кофеё.

    pinchukov:

    В стационаре я такую разницу получил, когда сменил силовой кабель

    Чур меня, чур.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 августа 2015 12:35
    J-GUN:

    но зато ее звук поражает воздушностью объёмом и взрывными НЧ с четко прописанной атакой.

    стрекоза поражает количеством низа, закрывающим середину).

    J-GUN:

    На Докторхэде писали что стоковый полностью потенциал этих наушников не раскрывает, 30% только от того что они реально могут.

    сбор интернет баек продолжается все с большей силой).

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    J-GUN:

    Кто-нибудь рекаблинг делал?

    делали и не раз местные ребята, как правило не вредит, если руки ровные.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 августа 2015 13:43

    Все-таки чтобы не говорили а mp3 от Лосслесса таки отличается. На хороших наушниках так запросто. Я вчера купился на эту байку, качнул j-rock visual kei от Yohio mp3 320 его 3 альбома, до этого у меня был один во флак я его снес. Решил послушать на esw11. Пожалел. Не то, сразу в уши бросилась некая ватность и замыленность звука, на тех же композициях. Вот что значит взрослые 53 mm драйвера от взрослых мониторных собратьев. В лосслесе звук чистый, открытый как перед тобой с отличным разделением. Подрубил ostry вроде разницы особой нет. Домой приду перезакачаю.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 августа 2015 13:51 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    скинь мне ссылку на файл флака ,я тебе сделаю мп3 и отправлю обратно два файла-два флака, один будет сделан из мп3, заодно проверишь насколько запросто?). Можно даже несколько файлов.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 августа 2015 14:18 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Результаты эксперимента можно и не разглашать - что бы не было лишнего стимула "обхитрить" самого себя.
    Можно и так - http://www.foobar2000.org/components/view/foo_abx

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 августа 2015 14:44

    J-GUN.
    Да, отличается, использованием психоакустической модели.

    Если вы не хотите никому ничего доказывать, не говорите ничего вслух, держите при себе свои умозаключения и наслаждайтесь.
    Как только вы выносите тему на обсуждение публично, и что-то утверждаете, другая сторона может потребовать доказательств.

    Вы к этому готовы?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 августа 2015 14:52 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    Как можно распознать начинающего любителя читать мурзилки/форумы - такие люди склонны все преувеличивать. И да, здесь такие есть. Вас ожидает много открытий, если не готовы принимать все на веру, в противном же случае - сами ничего не поймете и других за нос водить будете, в общем станете очередным странным "персонажем".

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 августа 2015 15:55

    Только что увидел фото нового caiyn, как вам?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 14 августа 2015 15:58

    У меня вот бывает такое, иногда слушаешь дома музыку и прет, а на следующий день хочется весь тракт выбросить, такие дела...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 августа 2015 16:08

    yakub, я имел в виду не флак переконвертированный из низкопробного mp3, а тот самый, настоящий из первичного источника. Если конвертануть мп3 128 из файлопомойки во флак это понятно что ничего хорошего не будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Кто-нибудь слушал MI HEADPHONES. Отличные уши от xiaomi известного своими пистонами 2 по демократичной цене

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    mtz_fish:

    У меня вот бывает такое, иногда слушаешь дома музыку и прет, а на следующий день хочется весь тракт выбросить, такие дела...

    У меня похожее чувство. Хожу пару дней с аудиотехникой esw11, звук офигенный, на 3й день те самые песни слушаю - не прет и мучит и жаба мол нафига стока бабла отдал. Меняю хожу пару дней с Острыми, звук отличный но также надоедают. Беру обратно Аудиотехнику и вау-эффект возвращается, мол лучшие в мире ушивсякие бицы и рядом не стояли. И так покругу.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 августа 2015 16:37 Редактировалось yakub, 1 раз.

    J-GUN, вы вообще не поняли в отличие, от AfArt, ncrs, и romario92, суть моего поста)).Из флака делается мп3 потом обратно во флак и сравнивается с первоначальным флаком. Может счас станет понятно. Ну да ладно.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 14 августа 2015 17:02

    как говорится, фарш нельзя провернуть обратно, поэтому если разница не на уровне самовнушения, то решение вопроса определения, что есть что, будет достаточно очевидным.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 августа 2015 17:58

    Эту тему уже много раз обсуждали, и даже в нашей ветке было время...
    МР3 и иже с ним разрабатывали "целые институты" и конечно у них кое-что получилось, так что сомнения тут не так уж и разумны.
    Есть мнение, что разница слышна, есть, что не слышна. Можно заморачиваться, можно - нет. В конце-концов, мы по жизни часто доверяемся "наработкам чужёго опыта" и не обязательно всё самому "переосмысливать".
    Проверяя "результативность" форматов сжатия можно практически научную работу написать))), учитывая всякие но и если.
    А можно сделать вид, что мы проверили, принять результат за истину и жить с этим дальше...

    В общем тут предлагался такой вариант.
    1. Берём "идеальную" запись в максимальном качестве, допустим это изначально FLAC или любой другой формат без потерь.
    2. Сжимаем его в "MP3", по любой методике, которая претендует на звание "100% не отличимо от оригинала".
    3. Вкидываем оба файла в плейлист ABX сравнинающей программы или плагина, что я выше привёл.
    4. Проверяем свою степень компетенции в данном вопросе.
    5. Успокаиваемся и живём, радуясь жизни и прекрасной музыке.

    http://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 14 августа 2015 18:06

    Даёшь супер слепое сравнение mp3 128kbit и flac 5000 кbit..ударим хайрезом про ужатой гадине!

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 августа 2015 18:19 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Плагином в фубаре осуществляется дважды слепое...
    И как я понял, теперь и файлы к одному формату вручную приводить не нужно. Просто флак сворачиваем ещё и в мп3 и вкидываем в тот же плей лист.
    Только что обманул сам себя и прошёл тест с вероятностью ошибки при сравнении в 0%)))

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    А вот вам "слепое сравнение плееров" - http://www.ebay.com/itm/Mini-TRS-stereo-3-5mm-2-female-ports-2-1- ... 3a8b2c77de
    http://www.ebay.com/itm/Stereo-Manual-Switch-Audio-Selector-Speak ... 33a0c4a726

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 14 августа 2015 23:06

    J-GUN, для начала можно без всяких фубаров и транскодов погонять себя в онлайн-тестике
    потом, при наличии нотариально заверенного скриншота о прохождении теста на 100%, просить у yakub транскоды :)

    кстати, yakub, грамотно сделанным транскодом аудиочекер обмануть тоже выйдет? если да - прошу рецепт и пример файликов

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени