Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 17:55 Редактировалось palasataya, 1 раз.

    romantic200780, ул. Скорины, 45. Парковочных мест буквально на 3-5 меньше, чем квартир в доме, парковка закрыта шлагбаумом. Первоначально застройщик Фишман групп планировал продавать машиноместа жильцам, в итоге вроде просто достались.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5071884
    зайдите в шахматку любого дома, там есть схемы парковок. В домах 131 квартира, парковочных мест 126.
    Я хоть и строюсь в НБ, но не считаю, что А100 предусмотрел всё )) Мест парковочных наверняка будет не хватать.

    Может по счётчикам воды кто-нибудь ответит? А100 на самом деле не собирается счётчики устанавливать?

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 18:00
    palasataya:

    romantic200780, ул. Скорины, 45. Парковочных мест буквально на 3-5 меньше, чем квартир в доме, парковка закрыта шлагбаумом. Первоначально застройщик Фишман групп планировал продавать машиноместа жильцам, в итоге вроде просто достались.

    слово "вроде" в вашем высказывании главное!)
    проверить не могу прямо сейчас, но уверен, что там жилье уж точно не эконом класса как у нас)
    и скорее всего, в таком доме, по две-три машины на квартиру)

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 18:21 Редактировалось palasataya, 2 раз(а).

    romantic200780, строилась там лично, квартиру пришлось продать, обычные панельные дома 19-этажки, коих пол минска строится мапидом, не элитные, эконом класс ) Сделаны аккуратно, панели все ровные, хоть сразу клей обои, боюсь в нашем доме будет хуже. Маленькая детская площадка, детский сад+начальная школа прямо под окнами открылась в течение года после сдачи дома в эксплуатацию. По парковочным местам не уверена, т.к. при сдаче дома она была свободна, застройщик не успел решить вопрос с городом на тот момент, потом квартиру продали и дальше ситуации не знаю, видела что шлагбаум поставили. И вроде как по форуму не нашла, что люди выкупали эти места.
    Вот например комплект, что в тех домах шёл:

    Огороженную дворовую территорию со шлагбаумом
    Бесшумные грузовой и пассажирский лифты фирмы «Kone»
    Металлические входные двери во всех квартирах
    Окна ПВХ
    Видеонаблюдение за детской площадкой и парковкой
    Колясочную на 1-м этаже
    Оборудованную детскую площадку
    Стойку консьержа
    Остекленные лоджии
    Потолки высотой 2.6 м.

    было это 2,5 года назад, квадратный метр тогда был 1140-1200$ (однушки) в этом доме, тоже по жилищным облигациям.

    Так вот мне есть с чем сравнивать ) и А100 не на первом месте. :) Просто удобен по расположению, поближе к родителям. А все эти фичи - велопарковки, детские площадки и т.д. не так уж интересны. ) Заманивают конфетками, а потом выясняется ,что даже счётчики воды ставить не хотят! :)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 18:36 Редактировалось romantic200780, 2 раз(а).
    palasataya:

    romantic200780,
    Так вот мне есть с чем сравнивать ) и А100 не на первом месте. :) Просто удобен по расположению, поближе к родителям. А все эти фичи - велопарковки, детские площадки и т.д. не так уж интересны. ) Заманивают конфетками, а потом выясняется ,что даже счётчики воды ставить не хотят! :)

    каждому свое, и вы тоже нашли плюсы в НБ для себя, раз купили квартиру именно там)
    по парковкам к 19-ти этажному дому, не поверю про наличие места на квартиру, да и консьержка в доме эконом класса, странно как-то)
    если это и так, то только за доп деньги,но не бесплатно, земля немалых денег стоит)
    будет время, подъеду специально посмотрю)

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 18:46

    romantic200780, место (будка) для консьержа была, уж не знаю, наняли они консьержа или нет. Колясочная/велосипедная (помещение от однушки на первом этаже) тоже была. И места на парковке пронумерованы. Зайдите в шахматку и посмотрите, там чётко нарисованы схемы парковок. Приезжая на квартиру, машину ставила на номер своей квартиры, как и многие другие. Застройщик планировал продавать места по заоблачным ценам (типа 4 касаря кусок земли под машину), город долго им не давал разрешения. Чем закончилось - я не знаю, но похоже никакого разрешения на продажу застройщик не добился. Если не верите в существование нормальных домов эконом класса - съездите на разведку туда ) Фишман групп построило 3 таких дома по той улице. Они рядом с арендными домами епама, недалеко от музея камней, тоже в уручье, и это, кстати, ГОРОД, а не область ! :) Верить не хотите, потому что вам тыкнули в лицо настоящим примером с наилучшими условиями! :)

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Вот вам ещё разница (по экономии А100 средств): там двери входные металлические хорошие, лифты не могилёвлифтмаш, счётчики на воду и на тепло (в каждой квартире в корридоре щиток) были. Видеонаблюдение и шлагбаум тоже застройщиком установлены, а не поборами с жильцов через ТС. И членские взносы вступления в ТС меньше 200 у.е. :)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 18:57 Редактировалось romantic200780, 2 раз(а).
    palasataya:

    romantic200780, место (будка) для консьержа была, уж не знаю, наняли они консьержа или нет. Колясочная/велосипедная (помещение от однушки на первом этаже) тоже была. И места на парковке пронумерованы. Зайдите в шахматку и посмотрите, там чётко нарисованы схемы парковок. Приезжая на квартиру, машину ставила на номер своей квартиры, как и многие другие. Застройщик планировал продавать места по заоблачным ценам (типа 4 касаря кусок земли под машину), город долго им не давал разрешения. Чем закончилось - я не знаю, но похоже никакого разрешения на продажу застройщик не добился. Если не верите в существование нормальных домов эконом класса - съездите на разведку туда ) Фишман групп построило 3 таких дома по той улице. Они рядом с арендными домами епама, недалеко от музея камней, тоже в уручье, и это, кстати, ГОРОД, а не область ! :) Верить не хотите, потому что вам тыкнули в лицо настоящим примером с наилучшими условиями! :)

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Вот вам ещё разница (по экономии А100 средств): там двери входные металлические хорошие, лифты не могилёвлифтмаш, счётчики на воду и на тепло (в каждой квартире в корридоре щиток) были. Видеонаблюдение и шлагбаум тоже застройщиком установлены, а не поборами с жильцов через ТС. И членские взносы вступления в ТС меньше 200 у.е. :)

    4000 у.е. за место, совсем небольшие деньги, если оно будет гарантированно твое!)
    НБ - это район, а не область, иначе Минск, тоже область)и мне лично вообще пофиг, я на пятом регионе уже 12 лет)
    Видеонаблюдение у нас будет за счет застройщика!)
    не считаю 200 у.е. огромной суммой, предпочитаю заплатить один раз в год-два 200, чем каждую неделю по 5)))
    и если Вам так все не нравится в НБ, зачем было брать там квартиру!?) странный Вы человек)как и Шварц)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 августа 2015 19:18

    romantic200780, то, что Вас в НБ устраивает ну просто АБСОЛЮТНО все, это уже наверное все поняли.

    Вы воистину золотой покупатель (и романтик с большой буквы Р)

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 19:23

    romantic200780, по началу первые заявления на индивидуальные парковочные места там были по 3000 у.е., потом за пару месяцев стали по 4500у.е., но как говорил застройщик - места будут гарантированно ваши (т.е. будет паспорт на место).
    Меня тоже районная прописка не смущает, я написала это к тому, что многих отпугивает данный факт.

    Читая договор с А100 я нигде не вижу ни слова о видеонаблюдении и боюсь, что и этот пункт по итогу может стать за наши собственные средства. :) По крайней мере шлагбаум уже однозначно на "включен в стоимость". каждую неделю по 5 у.е. куда-то ходить и платить вы не будете, ТС может это включать в жировки и, оплачивая её, вы даже вдаваться в подробности не будете, на что пойдут 5 у.е. ) А вот на что пойдут 200 у.е. с каждой квартиры сразу - меня вопрос до сих пор мучает )))

    Вам А100 про счётчики на воду что-нибудь говорили? Они будут установлены?

    Я не писала, что мне всё не нравится в НБ, мне удобно месторасположение, и кусок леса рядом, чтоб с собакой выйти. ) Но я много слышу и читаю про объекты а100 (тот же ЗБ), в которых хватает проблем... и окна галимые, и лифты белорусские, и парковочных мест не хватает, входные двери сразу под замену, замена ванн раковинами в нашем доме (в качестве экономии) и т.д. А когда ещё есть с чем сравнить - просыпается разочарование.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 19:42 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    gendalf_1981:

    romantic200780, то, что Вас в НБ устраивает ну просто АБСОЛЮТНО все, это уже наверное все поняли.

    Вы воистину золотой покупатель (и романтик с большой буквы Р)

    зато многих абсолютно все Не устраивает)))
    вот и вопрос, зачем было там квартиру покупать!?)
    я никого не хвалю, просто не понимаю людей, которые заплатили немалые деньги за квартиру в НБ, а сейчас наговаривают и на НБ и на застройщика!
    я выбирал квартиру и застройщика по критериям, которые важны для меня, и на данный момент, все, что для меня было важно, исполняется, мне никто не вешал лапшу на уши, мне сразу сказали, взнос в ТС 200 у.е., мне никто не обещал машиноместо на квартиру,мне никто не обещал консьержку и шлагбаум, мне никто не обещал забор(!), т.к. забор и закрытая территория это разные вещи, мне никто не обещал импортный лифт, да и не нужен он мне, я специально выбирал первый этаж, и т.д.
    поэтому мне, на данный момент, не в чем упрекнуть А100 и наш квартал НБ в частности)
    я просто реалист,я потратил свои заработанные деньги на квартиру, которая из всех предложенных на рынке соответствовала моим параметрам)
    а вот Вы, полосатая и другие, купили, а теперь сами же лаете, продайте, зачем нам в будущем вечно недовольные жильцы, ребятки, мы не в той стране живем, где все для народа)))

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    palasataya:

    romantic200780, по началу первые заявления на индивидуальные парковочные места там были по 3000 у.е., потом за пару месяцев стали по 4500у.е., но как говорил застройщик - места будут гарантированно ваши (т.е. будет паспорт на место).
    Меня тоже районная прописка не смущает, я написала это к тому, что многих отпугивает данный факт.

    Читая договор с А100 я нигде не вижу ни слова о видеонаблюдении и боюсь, что и этот пункт по итогу может стать за наши собственные средства. :) По крайней мере шлагбаум уже однозначно на "включен в стоимость". каждую неделю по 5 у.е. куда-то ходить и платить вы не будете, ТС может это включать в жировки и, оплачивая её, вы даже вдаваться в подробности не будете, на что пойдут 5 у.е. ) А вот на что пойдут 200 у.е. с каждой квартиры сразу - меня вопрос до сих пор мучает )))

    Вам А100 про счётчики на воду что-нибудь говорили? Они будут установлены?

    Я не писала, что мне всё не нравится в НБ, мне удобно месторасположение, и кусок леса рядом, чтоб с собакой выйти. ) Но я много слышу и читаю про объекты а100 (тот же ЗБ), в которых хватает проблем... и окна галимые, и лифты белорусские, и парковочных мест не хватает, входные двери сразу под замену, замена ванн раковинами в нашем доме (в качестве экономии) и т.д. А когда ещё есть с чем сравнить - просыпается разочарование.

    шлагбаум в НБ никогда и не был включен в стоимость)
    в нашем доме окна по качеству выше среднего, уточнял у знакомого, он занимается окнами.
    входные двери в 90% случаев всеравно меняются)
    ванна меняется на раковины не в качестве экономии, а потому что большинство их всеравно меняют)хотите, я вам свою продам комплектную с НБ?)я буду менять обязательно!
    проблемы в ЗБ, очень сильно преувеличивает Шварц, у меня несколько сослуживцев живут в ЗБ несколько лет, и ничего плохого сказать не могут, бытовые рабочие вопросы будут всегда.
    я больше не уверен куда идут деньги, когда я плачу в ЖЭС коммуналку и не вижу не чистоты, не красоты и вообще ничего хорошего)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 августа 2015 20:42 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    romantic200780, Вам бы заместителем председателя ТС по идеологии должность подошла. А ведь действительно, мы ведь должны быть просто безгранично благодарны застройщику (любому) просто за то, что он согласился взять с нас деньги (и не малые), а что в итоге получим - не суть важно. Ведь Вы даже заунывные песни понижал от нормальных вопросов будущих жильцов отличить не можете. СЧЕТЧИКИ ВОДЫ БУДУТ?, ИЛИ ИХ ТОЖЕ ВАМ НЕ НАДО?

    Кстати, мы вот ванну (да еще и чугунную) менять совсем не собираемся. С чего вдруг такие заявления опять пошли от а100?

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 20:50

    :100500:

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    romantic200780,

    Первое - Я интересовалась и вашим домом ранее, про ванну по договору знала, когда пришла заключать договор на квартиру во втором доме - меня огорчили, что ванну заменили раковиной, якобы многие меняют, но подскажите - среди кого этот опрос проводился?? Вы - это единица, вас АБСОЛЮТНО всё устраивает, ванна дороже чем раковина и раковина уж точно у всех под замену, а ванну я бы первое время и не меняла. цена вопроса = 300-500 у.е.

    Второе - про счётчики мы спрашивали у девушек в отделе продаж, они АКТИВНО кивали головой, что всё будет, так же как и рекламу везде развешивают красивую. А теперь одному из покупателей сказали, что счётчиков не будет. Надеюсь что это не так. Но плюсуем ещё тысяч 500-800 за установку счётчиков.

    Третье - как раз в Клевер парке двери устанавливались металлические, которые не надо было менять. А это 500 у.е.

    Четвёртое - про качество окон я начиталась в отзывах на тут бае к строительству НБ, народ из зелёного бора (более 1-го комментария) писали, что окна плохие были, пришлось менять, т.к. квартира промерзала. Подсчитывать сумму замены окон не буду.

    Пятое - мой дом обслуживает ЖЭС, в подъезде всегда чистота и порядок, работу жэса вижу и знаю за что плачу и плачу не много.

    Шестое - по-моему Шварц пишет адекватные сообщения, как житель ЗБ, не принижая застройщика никоим образом, пишет как есть и с чем сталкивались, а своё мнение о строительстве и застройщике я складываю вовсе не с его сообщений.

    Увы на момент необходимости покупки квартиры в районе уручья кроме НБ и Лесного городка (в военном городке) предложений больше не было и нет, пришлось закрыть глаза на все "мелочи". НО это огромнейший минус застройщику, серьёзная компания, а мелочится и экономит на всём, кроме РЕКЛАМЫ!!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 августа 2015 21:33 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Вот до сих пор жду то самое анкетирование, которое а100 обещало провести до конца августа.

    Как бы не заглохло обещаньеце то...а то вот август скоро закончится :shuffle:

    Можно в этот опрос включить например вопросик а-ля: "А будете ли Вы менять ванну сразу?", ну или:"Нужна ли Вам металлическая дверь в квартиру за Ваши заплаченные деньги?". Очень интересно будет посмотреть на итоги по этим вопросам.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 августа 2015 21:43
    gendalf_1981:

    romantic200780, то, что Вас в НБ устраивает ну просто АБСОЛЮТНО все, это уже наверное все поняли.

    Вы воистину золотой покупатель (и романтик с большой буквы Р)

    золотоносный я бы сказал

    Добавлено спустя 31 минута 59 секунд

    По обещаниям застройщика кстати, когда он поначалу раздавал какието обещания он рассчитывал что метры разберут по 1500, в 2014 году. Из них например 1000 собирался наварить себе, ну и с государством рассчитаться за право строить. Сейчас ситуация радикально иная и он понимает что и по нынешней цене все эти сотни тысяч кв метров не продать, те прибыль не та. Отсюда логично стремление оптимизировать себестоимость в сторону снижения. Хотя, казалось бы, данный проект и так изначально оптимизирован донельзя. А также ввести скрытые поборы вроде ничем не обоснованных 200 долл за вступление в ТС, потом на забор будет собирать и на шлагбаум, на озеленение и на прочее. Так что думаю мы еще увидим результаты оптимизации проекта. Это данность, что поделать.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 22:25 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    gendalf_1981:

    romantic200780, Вам бы заместителем председателя ТС по идеологии должность подошла. А ведь действительно, мы ведь должны быть просто безгранично благодарны застройщику (любому) просто за то, что он согласился взять с нас деньги (и не малые), а что в итоге получим - не суть важно. Ведь Вы даже заунывные песни понижал от нормальных вопросов будущих жильцов отличить не можете. СЧЕТЧИКИ ВОДЫ БУДУТ?, ИЛИ ИХ ТОЖЕ ВАМ НЕ НАДО?

    Кстати, мы вот ванну (да еще и чугунную) менять совсем не собираемся. С чего вдруг такие заявления опять пошли от а100?

    это не застройщик согласился взять деньги, это Вы согласились ему их отдать, а сейчас плачете, и это Вас не устраивает и то)))
    про счетчик ничего не знаю, не обещали, будет - буду рад, нет(что маловероятно, т.к. у меня в старой панельке в малиновке и то они есть) - не расстроюсь)тем более,что воды я трачу больше,чем норма на человека, да и не привык я 10 тысяч бел.руб в месяц на ней экономить)

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    palasataya, Вы паникуете по поводу счетчиков, не подтвердив еще свои опасения по поводу их отсутствия,уточнять нужно не через три колена, а напрямую у А100, письмо напишите,чтобы точно быть уверенной)
    500 у.е. стоит достаточно хорошая мет дверь,уверен, там была не такая)))
    по поводу окон,у Вас своя голова на плечах есть!?на окна в НБ тендер выиграл другой производитель.
    рад за Ваш ЖЭС, сменил четыре - не видел достойных)хотя они наверное есть, единицы)))
    покупайте квартиру в ЗБ-3, будете со Шварцом на шашлыки ходить и обсуждать, как же все плохо, как же Вам таким бедным все должны, причем бесплатно...))))

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 23:20

    500 у.е. Стоит обычная мет дверь, и ставили там как раз хорошие двери. Я боровляны и в помине не рассматривала, живу всю жизнь в городе, зачем меня куда-то отправлять? 1250 у.е. За голые стены и унитаз с раковиной - это не бесплатно. :) достойный замтройщик достойное жилье продавать должен.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 августа 2015 23:22
    palasataya:

    500 у.е. Стоит обычная мет дверь, и ставили там как раз хорошие двери. Я боровляны и в помине не рассматривала, живу всю жизнь в городе, зачем меня куда-то отправлять? 1250 у.е. За голые стены и унитаз с раковиной - это не бесплатно. :) достойный замтройщик достойное жилье продавать должен.

    не понимаю тогда, зачем покупали квартиру в НБ!?)неужели только из-за расположения?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 13 августа 2015 23:26

    romantic200780, чего это Вы на меня наезжаете? Я вообще ни разу не лаяла между прочим. Вообще с согласна с Вами по всем пунктам. Всегда защищала А100 как застройщика. Мне безразлично кто и что тут подумает, но и в отделе продаж с девочками отличные отношения сложились. Меня на 95% все устраивало в ЗБ и сейчас все устраивает в НБ.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Скажите, а откуда растут ноги про то, что не будет счетчиков??? Я вот ни разу не слышала нигде, что счетчиков не будет. Вообще кто сейчас дома без счетчиков (я говорю про воду) сдает?

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 августа 2015 23:27

    romantic200780, у Вас судя по всему еще с юмором не очень.

    И, в очередной раз уже скажу, научитесь отличать неумелых понижал от реальных покупателей с НОРМАЛЬНЫМИ, житейскими вопросами.

    p.s. если Вас все устраивает, я только рад за Вас, но дайте же наконец людям без розовых очков порешать свои вопросы.
    Вот мне уж точно не надо рассказывать про все достоинства НБ, я их и без Вас знаю, хочу вот узнать ответы на ма-а-а-а-аленькие такие вопросики, которые иногда, чисто по невообразимой случайности, у меня нечаянно возникают.

    Приношу свои искренние извинения застройщику, если я ненароком обидел его чувства, попытавшись узнать что-то запретное, не оговоренное договорными обязательствами. Ведь я, этакий неблагодарный, не радуюсь как все просто наличию метров бетония, а почему то что-то все спрашиваю тут вот. ...Неблагодарный...

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Еще один вопрос для романтиков:

    Почему именно "Чистый свет" в качестве клининговой компании? Что за лоббирование своих партнеров? И сколько это будет в итоге стоить?
    Где (и когда) проводился тендер на клиниговую компанию? Если на любой фонарный столб и плитку на сайте а100 девелопмент постоянно проводятся тендеры.

    Даже на закупку бедной разнесчастной газели в количестве 1 штуки и то тендер проводят

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 августа 2015 23:47

    perminata, в ветке по второму дому новый покупатель написал:

    "hwedar

    # 12 августа 2015 08:38 Редактировалось hwedar, 1 раз.

    Мне еще кажется, что коммуникации для счетчиков могут подготовить, но сами приборы не установить, так как нам сказали в а100, что счетчики на воду не будут установлены =(. Про остальные я как-то не догадался спросить."

    Отсюда и пошли вопросы... теперь уже и по поводу розеток стало интересно ) Завтра буду звонить в ОП, задавать вопросы.

    А по поводу того, что всех перед продажей обо всём предупреждали.... нас никто не предупреждал про вступительный взнос в ТС 200 у.е., также нас никто не предупредил о лестнице на балконе в нашей квартире, увидели мы её только на стройке после заключения договора, на вопрос почему во втором доме раковины вместо ванн - девчонки пожали плечами и сказали, что их главный проектировщик так решил, что некоторым покупателям не нравится установленная ванна и лучше б её не ставили.. ) но не было сказано, что проводился какой-то ОПРОС )) Да и вообще в это мало верится, просто сократили таким образом расходы. Думаю многие бы со мной согласились, что лучше ванна чугунная от застройщика, чем раковина, которую в любом случае менять придётся.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 августа 2015 23:49

    То что застройщик начинает экономить на всем - это ФАКТ. Это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Я с пониманием отношусь к этому, на многое и я могу закрыть глаза, многое меня не волнует, но вот не надо радостно сообщать на любую новость, что и так пойдет.

    А то, как в том анекдоте:

    Плановый ремонт в стиле "хай-тек" плавно перетек в стиль "хай-так", а закончилось всё в стиле "х...-с-ним".