Ответить
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 14 июня 2015 21:00 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Завод утверждает, что оранжевый, а по мне, так желтый..... :D
    П. С. Ищи ведро под левым кофром ;)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Zhora64 Neophyte Poster
    офлайн
    Zhora64 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1082459

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2015 11:59

    парни где купить оригинальные зеркала к д4 125. В мотовело как и 30 лет назад ничего нет!

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 16 июня 2015 20:16 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Zhora64, Заказывай у китайцев. На Али много предложений. Не оригинальные, но много, которые подходят. Или поговори с менеджерами магазина на партизанском пр-те. Могу узнать завтра. На сервисе Денис так точно за деньги поставит оригиналы. Могу дать телефон

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Zhora64 Neophyte Poster
    офлайн
    Zhora64 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1082459

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2015 20:24

    спасибо,уже дали телефон сервиса в минске буду позвоню.

  • nikkaktus24 Neophyte Poster
    офлайн
    nikkaktus24 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #939395

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2015 23:13

    Ребят где его купить можно? На любой сайт зайду, везде нету в наличие...

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 21 июня 2015 23:16

    они кончились на складе мотовело, мне так пару недель назад сказали оптовики.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 22 июня 2015 14:56

    Говорят, продали все. На заводе сказали ждать августа. Снова Д4 появится в продаже. Хотя я в магазине на проспекте не так давно видел.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • lipa777my Neophyte Poster
    офлайн
    lipa777my Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #687636

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июля 2015 13:44

    Подскажите что может цокоть на заглушенном двигателе после поездки?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Неужто клапана

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 7 июля 2015 14:02
    lipa777my:

    Подскажите что может цокоть на заглушенном двигателе после поездки?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Неужто клапана

    Обычно цокает остывающий мотор или выпускная система. У самого после глушения нечто цокает. Но это просто металл остывает. Так что не берите до головы.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • lipa777my Neophyte Poster
    офлайн
    lipa777my Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #687636

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июля 2015 18:40
    Vovanator:

    lipa777my:

    Подскажите что может цокоть на заглушенном двигателе после поездки?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Неужто клапана

    Обычно цокает остывающий мотор или выпускная система. У самого после глушения нечто цокает. Но это просто металл остывает. Так что не берите до головы.

    К слову , зазоры на клапанах какие надо выставлять? Кто-то говорит 0.06-0.08 кто-то 0.05-0.08, у кого-то стоят 0.05-0.1 и все в порядке. Может кто с сервисом разговаривал подскажет

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 7 июля 2015 18:46

    lipa777my, буду на мотовело проходить то-поинтересуюсь.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • lipa777my Neophyte Poster
    офлайн
    lipa777my Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #687636

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июля 2015 21:06
    NightMare:

    lipa777my, буду на мотовело проходить то-поинтересуюсь.

    Буду благодарен!

  • lipa777super Junior Member
    офлайн
    lipa777super Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #675326

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 августа 2015 20:13

    Мужики, кто обкатал мот, как по динамики? После 500 после 1000 после 2000 тысяч пробега? У меня сейчас пробег 700 , на 5 еду 50 км/ч и такое ощущение что запаса мощности нет. Толи потому что не открываю больше ручку газа, толи из-за вибрации,)
    И еще, кто-нибудь иглу подымал? У меня по заводу игла стояла в среднем положении, свеча была белая чуть сероватая, мот очень быстро грелся, буквально 4 км и не дотронуться до картера, поднял иглу на 1 деление, проблема вроде отпала. Теперь такая же температура только после 10-12 км.

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 2 августа 2015 21:43
    lipa777super:

    на 5 еду 50 км/ч и такое ощущение что запаса мощности нет

    :)

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    lipa777super:

    мот очень быстро грелся, буквально 4 км и не дотронуться до картера, поднял иглу на 1 деление, проблема вроде отпала. Теперь такая же температура только после 10-12 км.

    а кто вам сказал что до прогретого двигателя с воздушным охлаждением можно дотронутся рукой?! там же рабочая температура выше 100 градусов

  • lipa777super Junior Member
    офлайн
    lipa777super Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #675326

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 августа 2015 17:03 Редактировалось lipa777super, 1 раз.
    Vitaliy_K:

    lipa777super:

    на 5 еду 50 км/ч и такое ощущение что запаса мощности нет

    :)

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    lipa777super:

    мот очень быстро грелся, буквально 4 км и не дотронуться до картера, поднял иглу на 1 деление, проблема вроде отпала. Теперь такая же температура только после 10-12 км.

    а кто вам сказал что до прогретого двигателя с воздушным охлаждением можно дотронутся рукой?! там же рабочая температура выше 100 градусов

    В мануале, помойму к с4 125 было написано,что двигатель нельзя перегревать,перегретым двигателем считается двигатель на картере которого нельзя удержать руку. Болевой порог у человека наступает примерно с 45-50 градусов, но это лишь температура картера, температура блока цилиндра ,масла и внутренних элементов выше

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 4 августа 2015 10:58
    lipa777super:

    В мануале, помойму к с4 125 было написано,что двигатель нельзя перегревать,перегретым двигателем считается двигатель на картере которого нельзя удержать руку. Болевой порог у человека наступает примерно с 45-50 градусов, но это лишь температура картера, температура блока цилиндра ,масла и внутренних элементов выше

    Это да, в мануалах мотовело это где то написано, сам читал и смеялся, еще бы языком посоветовали колено глушителя потрогать )))) Вкратце температура масла внутри прогретого четырехтактного мотора с воздушным охлаждением колеблется от 80 до 110 градусов где то, а температура цилиндра в районе 150 градусов может быть. Из этого сами можете сделать заключение о температуре картера в данном маленьком моторе. А измерять температуру советую специальным термоизмерителем, потому как рука вам точных данных не даст.

  • lipa777super Junior Member
    офлайн
    lipa777super Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #675326

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 сентября 2015 18:42
    NightMare:

    василий75:

    NightMare, если так(по поводу Дениски) тогда крайне не советую обращаться в тот ТИПА СЕРВИС....

    А куда катить мот на техобслуживание для штампика в ПТС? Любая автомобильная станция, думаю, может ляпнуть. Не?
    На завод уже как-то не хочется.

    ПС. Какое давление в шинах на Д4 выставлять? Я - 2.3. В мануале нигде не написано. Только на резине максимальное 2.5

    В мануале к с4 125 ,на них тоже 3-18, написано - 1.6 перед , 2,0 зад. 2,5 зад с пассажиром. Причем с4 вроде как тяжелее, там рама массивнее

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 сентября 2015 13:07

    Нарвался на вандалов!
    Позавчера поехал в грибы, оставил в лесу примерно на час, каску предусмотрительно велозамком пристегнул. Вернулся, вроде все ок, но смотрю правый щиток висит не на месте, при попытке вставить, обнаружил сломанный шип крепления, тк раньше щиток тоже иногда отходил, решил что это сам отломал, уже темнело, разбираться было некогда. Завелся и уехал, при подъезде к городу на первом светофоре услышал запах бензина, остановился, начал искать течь и охренел. Левый щиток сломан почти пополам, трубка идущая из бака подогнута и из места ее приварки течет бензин!
    Видимо искали аккумулятор, но не достали, и пытались слить бензин, но краник не открутили, а через трубку медленно текло.
    В общем по итогу 2 щитка под замену, пока клею эпоксидкой со стеклотканью, надо варить бак.
    Есть вопросы:
    Можно ли в Минске купить новые щитки красного цвета? Если нет, то может хотя бы наклейки, тк сами щитки уже почти отремонтировал, осталось отдать на покраску.
    Как заварить бак? Погуглил, предлагают от заполнения углекислым газом с глушителя или водой, до промывки нашатырем или спиртом. Я пока его полность слил и вставил в него фен с температурой в 70 градусов на 3 часа - вроде все высохло, даже бензином почти не пахнет, но проверить спичкой пока стремно, заполнять водой не хочется, может есть советы?
    ЗЫ открытый бак лежал ночь в машине(универсал) в салоне даже запаха бензина не было - ну это я наверно себя так уговариваю....:-)

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 27 сентября 2015 13:19 Редактировалось izerli, 1 раз.
    AlexNF:

    Как заварить бак?

    там трещина? в яве с другом запаивали припоем с кислотой, с бака сливал бенз и сушил пром. феном.

    зы - ваналы питорасы :moderator:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 27 сентября 2015 17:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    AlexNF:

    Как заварить бак?

    Я в каве своей так усердно прикручивал пластик к креплению бака что продырявил бак насквовозь болтом и потек бензин сразу. Быстро снял бак и положил на бок. Через час друг привез тюбик холодной сварки. Ничего не зачищал и не обрабатывал так как за креплением была дырка и туда было не долезть. Короче залепил все холодной сваркой на сколько возможно и что бы не видно было. Через час как застыла повернул бак, не течет, потрес тоже не течет, перевернул днищем к дырке вроде сухо. Отъездил так уже 4 месяца все нормально. А то сказали что выпаривать надо и варить, потом красить, так геморроя больше. Попробуй такой вариант, тем более если хорошо зачистить будет на века. Холодной сваркой и радиаторы пробитые клеят, так там еще и температура. Реально дельный совет советую, дешевый и не геморный и стоит тюбик 40 т.р. работы 10 минут и подождать пока засохнет 1-2 часа.