Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 24 июля 2015 17:36

    1587504, работа депо от нас никак не зависит. Так чего об этом волноваться?

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 24 июля 2015 21:04
    Шварц-папа:

    Cyber_mhn, я уточню по ЗБ.

    Вступительный взнос платится с квартиры, один раз. Меняется собственник - новый платит снова.
    А членские платятся в зависимости от доли собственности в ТС, они рассчитываются от м2.
    Прошу извинить за неточность, сегодня выяснил в своём ТС.

    Расскажите Как же удалось убедить жильцов в таком способе определения величины взносов для разных по площади квартир? Неужели вопросов никто не задавал?

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 июля 2015 21:13

    1587504, ДЕПО построено давно и не действует лет 8. Возможно и ещё лет 5 действовать не будет, страна бедная, денег нет, деньги есть только у А100, так как взносы по 200 у.е. с каждой квартиры собирают =) А шума от Депо не будет, не переживайте.

  • zaichonka Junior Member
    офлайн
    zaichonka Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #531223

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июля 2015 22:45
  • 1587504 Neophyte Poster
    офлайн
    1587504 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1587504

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 июля 2015 22:58
    palasataya:

    1587504, ДЕПО построено давно и не действует лет 8. Возможно и ещё лет 5 действовать не будет, страна бедная, денег нет, деньги есть только у А100, так как взносы по 200 у.е. с каждой квартиры собирают =) А шума от Депо не будет, не переживайте.

    Спасибо:-)

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 июля 2015 16:48 Редактировалось nex.axus, 1 раз.

    palasataya Как вы купили квартиру, если 200уе для вас это большая сумма. Так зациклились на ней, что уже смешно.
    Аляксандер Ваши ценные советы никому не нужны. Как хорошо, что вы наконец-то уходите.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 26 июля 2015 17:12
    nex.axus:

    palasataya Как вы купили квартиру, если 200уе для вас это большая сумма. Так зациклились на ней, что уже смешно.

    Это не смешно, идёт конструктивный диалог, все кто купил здесь площадь имеют право голоса наравне со всеми. Дело совсем не в сумме, а в том куда она пойдёт и как это проконтролировать? nex.axus, для примера скажите - на что надо будет потратиться ТС?

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 июля 2015 17:55

    nex.axus, может поэтому и купила, что правильно расходую свои деньги, а не вкладываюсь в неизвестно что и зачем? :) Да и не вам считать мои деньги, не так ли?

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 июля 2015 22:40

    зритель Знаете что ТС раз в год делает отчет который можно посмотреть + аудит. Вариантов контроля масса.
    palasataya Давай на личности не переходить, мне вообще без разницы что у вас там. От вас исходит негатив по поводу этого взноса. Читайте выше. Я сделал по другому, позвонил, съездил и пообщался с разными людьми и председателями. Сформировал свое мнение.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 26 июля 2015 23:19

    nex.axus, куда же все-таки планируется потратить 92 000$??? учитывая, что:
    - дом на гарантии
    - зарплату всем работникам ТС мы ежемесячно будем платить отдельно
    - за тех обслуживание и всю коммуналку мы также будем оплачивать каждый месяц
    - вся придворовая территория (лавочки, парковки, тротуары, детская площадка, турники, мусорки и пр.) будет уже на 100% обустроена к моменту сдачи дома."

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2015 00:19

    nex.axus, сосед, palasataya такой же покупатель как и мы. Не нагнетайте.
    По поводу этого взноса мнения разделились и это очевидно. Раз застройщик собирается проводить какое-то там анкетирование, то пусть и поспрашивает по поводу этого взноса у жильцов - многие предлагают значительно уменьшить стартовый взнос, до 50 уе. А то, если суть этого взноса, чтоб положить деньги на депозит, то и мне тогда не понятен такой взнос. На собрании ж ничего конкретного сказано не было по поводу этих денег.

    Да чего я Вам объясняю, Вы ж сами видите в группе, как мнения разделились.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 июля 2015 03:12 Редактировалось lumbricus, 3 раз(а).

    А-100 тендеры проводит

    тендеры

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2015 03:14 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Все основные доводы в пользу квартального ТС упираются только в то, что, дескать кто будет обслуживать общие территории и как же делить дворы (забор что ли ставить?). Какой из вариантов ТС дешевле лично для меня пока открыт, все личные мнения - это всего лишь мнения:

    [1]. К моменту получения ключей будут только 2 полноценных дома, даже 5-и этажка будет еще в стадии коробки и все обладатели ЖО от этого дома владельцами квартир, как таковыми, являться не будут. Всего квартала не будет и в помине.

    [2]. На месте мифической площади сейчас бурьян по колено – что именно сообща вы собрались там обслуживать?

    [3]. Деля дворы между домами все забывают, что закрытой дворовой территории у нас нет (не факт, что и будет, даже если и захотим). Так вот соседи из д. Копише и с ул. Лопатина (да и возможно с ул. Гинтовта) будут запросто у нас гулять – это факт. Поэтому вопрос типа: «что, стену между домами ставить?» вообще не уместен, просто надо признать, что дворами нашими будут пользоваться АБСОЛЮТНО ВСЕ окрестные дома.

    [4]. Про садик я думаю вообще не стоит заикаться – всем понятно, что передан он будет явно не ТС, а Боровлянскому сельсовету (ну, или Минску, если к тому моменту мы вдруг туда войдем) и попасть туда будет точно так же сложно, как и сейчас в любой ближайший сад (ибо очередь есть и все Лопатина явно стоит там перед нами).

    [5]. Как уже говорили, даже в этом варианте устава есть пункт, предусматривающий объединение ТС в союзы – чем вам не вариант для обслуживания той же площади с фонтаном.

    [6]. А-100 хочет выполнить квартал в едином стиле – звучит красиво и заманчиво, но подумайте, сколько подводных камней, сковывающих деятельность квартального ТС тут может быть заложено.

    [7]. Ничего не могу сказать о контингенте будущих домов. Но если 2 наших дома продавались по цене, держащейся примерно в одном диапазоне, то о ценах за метр, ну например, в двух столбиках, я могу лишь догадываться. И вполне возможен вариант, при котором наш дом (даже вместе с 7-и этажкой) окажется в меньшинстве при решении какого-нибудь вопроса в стиле: «…а не скинуться ли нам…», просто потому, что жители остальных домов дружно скажут: «Велопарковки? Скинуться по 50 уе? Да в гробу я видал их, у нас и великов то нет».

    [8]. А еще мне очень "понравилось" то, что а-100 даже не рассматривает других вариантов ТС, кроме как квартального...Ничего не хочу плохого сказать про выбор тех, кто проголосовал за квартальный ТС, это Ваш выбор и он имеет право на жизнь. Но вас оказалось 15%, поэтому я за то, чтоб а-100 опросило всех жильцов (все равно ж будет проводить анкетирование). Понятно, что эти цифры могут еще сто раз поменяться при реальном опросе, но других цифр у нас пока нет, а они заставляют задуматься.

    [P.S.] Если что, то ни на одну из должностей в правлении я не претендую и заявку не отправлял. Т.к имею постоянное место работы и увольняться не собираюсь.

  • Wol Junior Member
    офлайн
    Wol Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #114442

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июля 2015 10:01

    gendalf_1981, создание ТС на целый квартал противоречит действующему законодательству - п5 ст207 жилищного кодекса. Самым разумным вижу создание отдельного ТС на каждый жилой дом, которые в последующем могут объединиться для поддержания благоустройства общих территорий. То, что А100 пытается навязать единое ТС еще ничего не значит - застройщик является инициатором создания ТС, но навязать свои задумки они не могут, тем более противоречащие закону.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 27 июля 2015 11:54

    Опять же предлагаю организовать коллективную встречу с господином Центером vs актив домов НБ и ЗБ.

    В ЗБ грядет новая беда. Одна из трех построенных КНС регулярно течёт - этакая народная забава, когда фекальные воды бурно вырываются из-под канализационного люка и затапливают главную улицу квартала, приезжают аварийки, говнокачки и начинают закачивать вырвавшиеся воды кубометрами в себя. Последний раз это случилось на прошлой неделе.
    Так вот, если верить списку тендеров, именно на эту многострадальную КНС планируют навесить ВСЕ стоки всего нового квартала ЗБ-3.
    Опять ситуация идиотская - как будто застройщик не знает о проблеме. Или знает, но плевать, потому что так дешевле.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 июля 2015 12:37 Редактировалось Dws, 3 раз(а).
    зритель:

    nex.axus, куда же все-таки планируется потратить 92 000$??? учитывая, что:
    - дом на гарантии
    - зарплату всем работникам ТС мы ежемесячно будем платить отдельно
    - за тех обслуживание и всю коммуналку мы также будем оплачивать каждый месяц
    - вся придворовая территория (лавочки, парковки, тротуары, детская площадка, турники, мусорки и пр.) будет уже на 100% обустроена к моменту сдачи дома."

    Я вот думаю, а кто будет оплачивать коммуналку и прочие расходы за нераспроданные квартиры, принадлежащие застройщику? Возможно данные 92 000 долл и спустят быстро на это тем или иным образом. Перевесят эти квартиры с застройщика на ТС или еще по какой другой схеме. Нераспроданных квартир много сейчас , но их будет еще больше со вводом новых домов, с учетом имеющейся ситуации на рынке. Конечно, застройщику выгоднее эти нераспроданные дома включить в общее ТС с проданными. Это хорошоий застройщик, но то , что он хитрит, давно ни для кого не секрет...Опять же, застройщик якобы предоставляет помещение для ТС, которое может в любой момент забрать, и этим якобы в ЗБ шантажирует жильцов . Так за 92 тыс можно приобрести 2 небольшие квартиры для ТС в собственность ТС. Неохота вмешиваться, но это вообще какието очевидные вещи, они за дурака что-ли когото держат с этими вступительными взносами. Взнос 200 долл может быть если в ТС 40 квартир, но не 600, и если уже есть план чтото доделывать достраивать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 27 июля 2015 13:20
    Dws:

    Я вот думаю, а кто будет оплачивать коммуналку и прочие расходы за нераспроданные квартиры, принадлежащие застройщику? Возможно данные 92 000 долл и спустят быстро на это тем или иным образом. Перевесят эти квартиры с застройщика на ТС или еще по какой другой схеме. Нераспроданных квартир много сейчас , но их будет еще больше со вводом новых домов, с учетом имеющейся ситуации на рынке. Конечно, застройщику выгоднее эти нераспроданные дома включить в общее ТС с проданными. Это хорошоий застройщик, но то , что он хитрит, давно ни для кого не секрет.

    Это не так. Все расходы на нераспроданные квартиры несёт собственник, в данном случае застройщик.

    Dws:

    ..Опять же, застройщик якобы предоставляет помещение для ТС, которое может в любой момент забрать, и этим якобы в ЗБ шантажирует жильцов .

    Было дело. Пока не приняли все дома квартала в одно ТС. Теперь уже это не имеет смысла.

    Dws:

    Так за 92 тыс можно приобрести 2 небольшие квартиры для ТС в собственность ТС. Неохота вмешиваться, но это вообще какие-то очевидные вещи, они за дурака что-ли кого-то держат с этими вступительными взносами. Взнос 200 долл может быть если в ТС 40 квартир, но не 600, и если уже есть план что-то доделывать достраивать

    Тут не могу согласиться, но надо подробно расписывать. Хотя бы один фактор. ТС формируется сразу, многие расходы надо нести сразу. А заселение (= оформление жилья, в том числе подписание договоров на обслуживание) растянется не на один месяц. По этой и многим другим причинам ТС нужен запас средств.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 июля 2015 14:25 Редактировалось Dws, 1 раз.

    Но не 92 000 долларов. Какие конкретно вопросы скажем за 3 месяца формирования ТС требуют для своего закрытия 92 000 ? Держат за дурака, вот и все. Так ведь и следующие 1000 покупателей внесут в ТС 200 000 USD автоматом. Какова цель ?

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 27 июля 2015 14:31
    Dws:

    Но не 92 000 долларов. Какие конкретно вопросы скажем за 3 месяца формирования ТС требуют для своего закрытия 92 000 ? Держат за дурака, вот и все. Так ведь и следующие 1000 покупателей внесут в ТС 200 000 USD автоматом. Какова цель ?

    Истину глаголите. :super:

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 июля 2015 14:42 Редактировалось palasataya, 2 раз(а).

    Dws, люди готовы отдать 200 у.е. не разбираясь для чего они нужны, не понимают, что застройщики пользуются этими деньгами в своих целях, схема на лохов рассчитана. Сегодня ты платишь эти 200 под предлогом, что это для какого-то резерва (непонятно на что), потом все покупатели забывают про эти деньги, т.к. у них уже жизнь в новых квартирах и им не до этих переплаченных лишних 100 баксов, отдельно каждый дольщик не пойдёт выяснять и просить отчёты у ТС, где эти деньги, а застройщик крутит эти деньги в своих целях, ведь ТС навязывают и создают именно они, у застройщиков столько подводных камней, что если в этом ничего не понимаешь, тебя разведут в 2 счёта. Народ не понимает, на чём а100 зарабатывает, когда по такому же принципу (по 200 у.е. членских взносов) целый ЗБ, а также ЗГ построены. Дабы напомнить по поводу места, на котором строится НБ: 50% застройщик должен государству, на таких условиях была выделена эта земля. Не каждая компания пойдёт на такие условия. Значит компенсирует чем-то другим.
    И сравнивать эти вступительные взносы с ЗБ или ЗГ бесмыссленно, т.к. застройщик один, сравнивать надо с другими стройками, где вступительные взносы не больше 1,5 млн. руб. и это факт.