advocate:
Уважаемый фатум, читайте внимательно что написано. Про 100% речи не идет. Вы когда нибудь видели выборы с разным временем голосования? Вот и я нет. А здесь так и было
Ну а откуда данные про 125 против)? Просто интересно. Так если вам не принципиальна явка в 100%, то какие вообще претензии? Какая должна быть явка, которая бы Вас устроила? Почему у 70 человек была возможность прийти на 1-ое собрание? И почему Вы считаете, что 50 человек - это мизер)? Это больше четверти как бы. Складывается впечатление, что вас просто не устроил результат выборов, а отсюда и реакция. Ну а про заблуждения. Ну вот как-то не все ввелись в заблуждение, почему ввелись вы, вопрос к вам. Если вас ввела в заблуждение информация о каком-то письменном опросе, так адресуйте свои претензии тому, кто её распространил, а не тем, кто пришел на первое собрание, протокол которого выше. А и про выборы. Я в Беларуси живу, каких только выборов не видел) Что касается ваших выпадов насчет самих выборов, вы все таки как-то скажите, что было неправильного в процедуре и что не по закону? Просто голословность читать нету никаких сил. А вот эти ваши "очень страшно" - ну детский сад, честное слово.
Добавлено спустя 20 минут 15 секунд
advocate:
Очень страшно. Вроде оскорблений не допускал. А про закон- да хотя бы 191 ст ЖК п.1
Так а в чем нарушение? Согласно со ст 187 того же кодекса выборы прошли вполне законно. Первое собрание не имело кворума, второе было собрано не позднее 30 дней, для кворума по этой статье достаточно четверти. Четверть пришла и проголосовала. Ваши 20 человек выше тут не в качель, потому что не четверть. Эта четверть, которая приняла участие в голосовании, в заблуждение не ввелась, сторонних голосов не слышала. Или вам статья 187 не нравится)? Ну а ваша ссылка, так это всего лишь вступление к теме о том, кто может быть председателем и кому председатель подотчетный. Какие тут нарушения и с чьей стороны? Ну просто интересно. "Кто на ком стоял? Потрудитесь выражаться яснее (с) Проф. Преображенский".