Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 25 июля 2015 11:54 Редактировалось Jguar, 3 раз(а).

    На март сейчас билеты есть за 497$ авиа МАУ
    5-22 марта Минск - Бангкок
    Хотя .. сейчас у МАУ распродажа на многие направления, кроме Бангкока.
    Думаю, есть смысл подождать ...
    Или следить за глюками в системе.
    На днях наблюдал вакханалию на глюк Этихадов: Москва-Китай-Австралия-Москва за 200$ )))

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 июля 2015 15:11

    Хороша была вакханалия. Я пожалела, что долго думала. Ктото же наверное полетит

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 июля 2015 16:09 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    Phillips:

    ...
    1. всё же делают прививки от, например, Жёлтой лихордки (и какие стоит делать), или нет, смысл невелик? насколько сама прививка опасна (реальные случаи, профильную литературу читала)?

    :-)Phillips,
    1.От желтой лихорадки прививку делать не обязательно.В Таиланде нормальная эпидемиологическая ситуация из-за врожденной чистоплотности тайцев,а также благодаря хорошей медицине.Тем не менее,поездка- хороший повод проверить срок действия прививок по карточке из поликлиники ,по месту жительства.Например,прививка от столбняка имеет срок действия 10 лет:

    Phillips:

    2. самый лучший реппелент?

    2.Самый лучший репеллент-местный,то есть купленный в Таиланде.В любом магазине шаговой доступности "7-11":

    на кассе стоят флакончики:

    Стоимость от 1$ до 3$ за флакон.Отличаются продолжительностью действия.Находясь на песчаном пляже,лучше обрабатывать кожу кокосовым маслом от песчаной мухи ( по-тайски "ник-ник" ) :

    Следы от ее укусов держатся до месяца.Масло лучше намазывать на кожу за 20-30 минут до пляжа.

    Phillips:

    3. совет по вилле на Пхукете? т.е. месту, где её можно найти (всегда пользуюсь airbnb.com, но читала, что в той же Паттайе стройка много где, потому велик шанс испортить себе пребывание дома), примерная стоимость, которую стоит смотреть?

    3.airbnb.com -хороший сайт,сам пользуюсь с удовольствием.

    Phillips:

    4. вабрала пляж Карон, предпочтения - чисто, безопасно, малолюдно (знаю, утопия), ночная жизнь не важна; выбор оправдан? :)

    4.Посоветую пляж "Май Као",там есть всё ,о чем Вы спрашиваете,и это не утопия:-) Карта:

    Phillips:

    5. чем лучше лететь? выбираю между Астрийскими авиалиниями и Аэрофлотом, может, есть какие-то нюансы?

    5.Если выбирать между Австрийскими и Аэрофлотом ,то учитывайте стыковку.Вена vs Москвабад.
    http://www.aviasales.ru/?gclid=CMSQ9ML69cYCFQLMtAod9D8NfA
    http://www.tourdom.ru/birga/go3/index.php#par1
    http://www.skyscanner.net/
    Наши на Форуме тоже мониторят,следите за веткой:-)

    Phillips:

    6. не подскажете, в каком центре лучше делать визу?

    :shuffle: :shuffle: :shuffle:

    Phillips:

    7. у кого лучше сделать страховку; нюансы, связанные со страхованием?...

    7.Нюансов три:
    *страховку выбирайте спортивную,она включает расширенный перечень страховых случаев.
    *местный ассистанс,то есть на месте Вы не платите за мед.услуги.С другими страховками,наоборот,платите на месте ,а потом, по приезду в Беларусь обиваете пороги страховой компании с документами об оплате..
    *сумма покрытия от 80к евро и выше.
    Крайний Тай мы делали такую страховку в СК "Эрго",отдали примерно по 20 долларов.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 25 июля 2015 21:06

    aleksei 32, ох, как вы помогли! спасибо огромное!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 26 июля 2015 15:00

    :-)Йинди кап,Phillips.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    В статье про 10 ведущих пищевых компаний,сфотографирован офис в Таиланде:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 30 июля 2015 11:43

    В целом нормальную тайскую еду можно купить во всех столицах кроме Минска. В Москве есть места, где том-ям вполне сопоставим с уличным в Бангкоке, в Киеве тоже можно без проблем покушать реальный пад-тай, сделанный на воке по всем правилам. Только у нас можно увидеть такое, что вместо том-яма бодяжат копеечную пасту кипятком за 5-кратную цену.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 июля 2015 12:04
    svask:

    В целом нормальную тайскую еду можно купить во всех столицах кроме Минска. В Москве есть места, где том-ям вполне сопоставим с уличным в Бангкоке, в Киеве тоже можно без проблем покушать реальный пад-тай, сделанный на воке по всем правилам. Только у нас можно увидеть такое, что вместо том-яма бодяжат копеечную пасту кипятком за 5-кратную цену.

    :-)Савади кап,svask,
    В Москве бываю по работе,каждый раз бегом,но все же ,может быть поделитесь местом с норм.тайской едой в центре Москвы.Наши посольские сами еду готовят,в тайском посольстве свой повар,точнее повариха-тайка.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Кстати, бюджетом посольства/консульства в Беларуси тайцы планировали всего несколько сотрудников в Беларусь отправить.Навряд ли среди них планировали командировать и повара.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 июля 2015 17:26

    ...сейчас приходили ребята,забирали свои доки ,они летят в Таиланд 3 сентября за... 250$,из Минска,туда обратно.Turkish airlines.
    :-)Наверное,я не там авиабилеты смотрю.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18038

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18038
    # 30 июля 2015 19:18
    aleksei 32:

    Заказал как-то тайской еды в Минске,с доставкой на работу.Повелся на красивые картинки из интернета.К вечеру чуть отплевался,думал уже глотать активированный уголь.Будда им судья,поварам этим местечковым

    В Минске нет в принципе нормальной еды, не говоря уже о Таиской.
    Косвенное тому подтверждение - биток в Макдональдс и Бургер-Кинг.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    aleksei 32:

    В Москве бываю по работе,каждый раз бегом,но все же ,может быть поделитесь местом с норм.тайской едой в центре Москвы.Наши посольские сами еду готовят,в тайском посольстве свой повар,точнее повариха-тайка.

    В Москве и в целом по всей Раше вкусно и недорого пообедать не проблема.
    Готовят как правило люди со средней Азии.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 июля 2015 16:19
    WinterDream:

    aleksei 32:

    Заказал как-то тайской еды в Минске,с доставкой на работу.Повелся на красивые картинки из интернета.К вечеру чуть отплевался,думал уже глотать активированный уголь.Будда им судья,поварам этим местечковым

    В Минске нет в принципе нормальной еды, не говоря уже о Таиской.
    Косвенное тому подтверждение - биток в Макдональдс и Бургер-Кинг.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    aleksei 32:

    В Москве бываю по работе,каждый раз бегом,но все же ,может быть поделитесь местом с норм.тайской едой в центре Москвы.Наши посольские сами еду готовят,в тайском посольстве свой повар,точнее повариха-тайка.

    В Москве и в целом по всей Раше вкусно и недорого пообедать не проблема.
    Готовят как правило люди со средней Азии.

    :-)Савади кап,WinterDream,
    В Москве тот же биток в Макдоналдс / Бургер кинг.Мне ,как приезжему-понаехавшему, безопаснее не искушать пищеварение и перекусить там,по крайней мере не начнется диарея.

    Кстати,именно в Макдоналдс я столовался когда приехал первый раз в Таиланд,в 2003 году.В других местах мне тогда казалось стрёмно,особенно на улице,у макашниц.

    Немного офф в этой теме...В 1998 году выиграл в Макдоналдс главный приз - поездку в Париж на ЧМ по футболу.Была такая бесплатная лотерея ,называлась "Мак-гол меню".Тогда Франция обыграла бразильцев со счетом 3:0,аккурат ко дню взятия Бастилии...Что творилось в Париже в те дни сложно передать словами:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 31 июля 2015 16:39
    aleksei 32:

    может быть поделитесь местом с норм.тайской едой в центре Москвы.

    хе, названий уже и не помню, поспрашиваю. :)

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 июля 2015 20:35
    aleksei 32:

    WinterDream:

    aleksei 32:

    Заказал как-то тайской еды в Минске,с доставкой на работу.Повелся на красивые картинки из интернета.К вечеру чуть отплевался,думал уже глотать активированный уголь.Будда им судья,поварам этим местечковым

    В Минске нет в принципе нормальной еды, не говоря уже о Таиской.
    Косвенное тому подтверждение - биток в Макдональдс и Бургер-Кинг.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    aleksei 32:

    В Москве бываю по работе,каждый раз бегом,но все же ,может быть поделитесь местом с норм.тайской едой в центре Москвы.Наши посольские сами еду готовят,в тайском посольстве свой повар,точнее повариха-тайка.

    В Москве и в целом по всей Раше вкусно и недорого пообедать не проблема.
    Готовят как правило люди со средней Азии.

    :-)Савади кап,WinterDream,
    В Москве тот же биток в Макдоналдс / Бургер кинг.Мне ,как приезжему-понаехавшему, безопаснее не искушать пищеварение и перекусить там,по крайней мере не начнется диарея.

    Кстати,именно в Макдоналдс я столовался когда приехал первый раз в Таиланд,в 2003 году.В других местах мне тогда казалось стрёмно,особенно на улице,у макашниц.

    Немного офф в этой теме...В 1998 году выиграл в Макдоналдс главный приз - поездку в Париж на ЧМ по футболу.Была такая бесплатная лотерея ,называлась "Мак-гол меню".Тогда Франция обыграла бразильцев со счетом 3:0,аккурат ко дню взятия Бастилии...Что творилось в Париже в те дни сложно передать словами:-)

    я была фо Франции на день взятии Бастилии еще до милениума. Правда не в Париже, а в ооочень маленьком городке Robaix (на границе с Бельгией). Так вот такого салюта в Беларуси я по сей день не видела(а прошло больше 15 лет). Говорят, что азиаты - пиротехнических дел мастера. Не верьте, арабы(которые еще в то время живо заселяли Европу). Основное празднование было в городском парке, от шума лебеди(обычно обитающие в пруду парка) тусовались на проезжей части . А я еще 3 дня не дружила с ушами. Так что понимаю ваши эмоции

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16259

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16259
    # 31 июля 2015 20:53 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dobrinskaya:

    А я еще 3 дня не дружила с ушами. Так что понимаю ваши эмоции

    То есть чем громче и кучнее - тем эффектнее? А меня, если честно, подобное уже давно задалбливает. Скажем, в моем городе салют куда более мощный, чем был, например, в Бангкоке в день 60-илетия коронации короля Таиланда. Но тот - в Бангкоке - мне понравился куда больше. Ибо количество не является синонимом качества.

  • JuliaDer Neophyte Poster
    офлайн
    JuliaDer Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1684925

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 июля 2015 21:41

    А я никогда не была нигде... очень хочется

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 июля 2015 22:28 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    inco_by:

    dobrinskaya:

    А я еще 3 дня не дружила с ушами. Так что понимаю ваши эмоции

    То есть чем громче и кучнее - тем эффектнее? А меня, если честно, подобное уже давно задалбливает. Скажем, в моем городе салют куда более мощный, чем был, например, в Бангкоке в день 60-илетия коронации короля Таиланда. Но тот - в Бангкоке - мне понравился куда больше. Ибо количество не является синонимом качества.

    в небе было написано буквами France салютом. такого никогда не видела и нигде больше.
    а толпа там да, знатная, арабов-наркотов море . Если честно, мне было очень жалко лебедей.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16259

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16259
    # 1 августа 2015 09:01
    dobrinskaya:

    в небе было написано буквами France салютом. такого никогда не видела и нигде больше.

    Я видел - в Бангкоке (кстати, в тему).

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4048

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4048
    # 1 августа 2015 15:15 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    inco_by:

    Я видел - в Бангкоке (кстати, в тему).

    А мне после Международного фестиваля фейерверков в Паттайе в ноябре прошлого года все прочие салюты кажутся ребячеством малого масштаба! Потрясающее было зрелище, продолжалось несколько часов два вечера подряд. Особенно понравился второй день, когда было все под классическую музыку и очень очень масштабно. Один золотой дождь (в хорошем смысле этой фразы) над главной бухтой чего стоит! Жаль второй день был без камеры, а в первый снимал немного на телефон, но было не так масштабно.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 августа 2015 17:36

    читаю вот ветку,жалко что наши бабушки/дедушки не дожили до этого,сейчас весь мир на ладони,едь куда хочешь,салюты,феерверки..Столько поводов для того чтобы быть счастливыми.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 августа 2015 18:28
    aleksei 32:

    читаю вот ветку,жалко что наши бабушки/дедушки не дожили до этого,сейчас весь мир на ладони,едь куда хочешь,салюты,феерверки..Столько поводов для того чтобы быть счастливыми.

    однако, Алексей, сегодняшние бабушки и дедушки живут от пенсии до пенсии и врятли помышляют о чем то большем чем поездка на дачу.
    Простая арифметика - как много людей пенсионного возраста к вам за визами обращались?:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16259

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16259
    # 1 августа 2015 19:48 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    unigue:

    сегодняшние бабушки и дедушки живут от пенсии до пенсии

    А раньше было иначе? Сейчас, кстати, есть такие бабушки и дедушки, которые выезжают за бугор (и довольно много). Раньше и при деньгах это было крайне сложно сделать.