Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sanola86 Junior Member
    офлайн
    sanola86 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1597285

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 июля 2015 13:56
    lisa_104:

    sanola86, второй вариант у меня был, я уже писала. Может подумать на счет такого варианта как сбрасываю. Ваши верхние ящики все равно мелочью будут заполнены. А ложки-вилки слева сделать.
    Еще продумайте, чтобы об вытяжку головой не ударяться. Может выдвижную?

    при таком варианте не места для столовых приборов. или разместить ящик над духовкой. но высока верояность нагрева.
    А вытяжка планируется встроенной выдвижной.

    Leo-Leo:

    sanola86, а какая у вас плита? Газ, электро? Для газовой низко вытяжка висит, если только высота фартука не 75-80 см.
    Вам обязательно нужно узкое карго? Может, лучше увеличить ширину выдвижных на эти 20 см? И верхний ярус над ними тоже 80 см, без всяких полочек.
    По поводу свч - поставьте её просто на столешницу справа, попользуйтесь, если не будет хватать рабочей поверхности - есть аккуратные кронштейны, можно подвесить над столешницей, высота будет удобной для пользования, и под свч освободится рабочая поверхность. При высоте подвеса верхних шкафов 70 см от столешки - под свч остаётся свободное пространство 40 см, что позволяет разместить там, к примеру, хлебницу, или даже чайник, или использовать это пространство по другому.
    Загуглите "кронштейн для свч фото" - там на картинках увидите не только кронштейны, а и примеры размещения свч, может вам что глянется.

    Плита - электрическая.
    Свч скорее всего так и разместим. т.к. рабочей поверхности и так катастрофически не хватает. Я даже отказываюсь от варки на 4 конфорки в пользу домино. т.к. плитой пользуюсь не так часто: сварить макароны. кофе. или что-нибудь быстренько пожарить. В основном готовлю в мульте или подогреваю в СВЧ.

    juzeppe64:

    sanola86:

    Посоветуйте пожалуйста какой вариант расстановки более оптимален

    Увы , с высоты жизненного опыта , не верю , что при достаточности "доминошной " варочной , хозяйке на кухне крайне необходима полноразмерная духовка + отдельная СВЧ. Посему рекомендую рассмотреть следующий вариант :
    - духовку с СВЧ заменить на "мультипечь" и оформить "пеналом" на удобной высоте.
    - вытяжка - полновстаиваемая , высота расположения (неоднократно проверено на практике) не играет критической роли.
    - размеры верха : 400+800+800+600
    - размеры низа : 600+600+800+600

    С уважением

    Пенал делать не хочу. т.к. столбик у окна, сейчас там стоит холодильник закроет почти все естественное освещение. А у нас и так беда с этим, чему способствует дом напротив.

  • ciel Junior Member
    офлайн
    ciel Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #152885

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 июля 2015 16:22 Редактировалось ciel, 4 раз(а).
    innaal:

    как по мне :shuffle: все нейтрального цвета +/- = скукота смертная...
    вы ничего не пишете про столешку , её же тоже надо вместе рассматривать
    с кухней и подбирать под пол, например...тогда она тоже будет нейтрального
    цвета? и...кухня сольется с окружающим помещением, и вся её красота
    растворится в пространстве :( если кухня объединена с гостиной, то гостиную
    тоже надо...опровансивать тогда? вы готовы к такому? и про *ваши* ручки...
    только их и будет видно на всем нейтральном фоне...слишком вызывающие,
    если их не поддержать еще чем-либо...ручки хорошо смотрятся, когда они в
    одной плоскости и *дружат* с ручкой на технике...вы духовку выбрали? какая
    там ручка? сама с собой дружить будет? и без проекта кухни выбирать ручки
    заранее, как-то не комильфо :shuffle:
    и по вопросу плитки...рассмотрите плитку Mainzu, одну кол-цию вам уже показали)))
    там много других кол-ций вашего плана, вдруг что понравится...
    http://www.dom.by/gds/keramicheskaya-plitka/brand-mainzu/minsk/

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    ciel, и извините, если резковато :shuffle: просто, сама,
    совсем недавно думала-думала, а взгляд со стороны, иногда
    отрезвляет и заставляет...думать в другом русле

    Спасибо за мнение! По поводу скукоты всего однотонного с вами полностью согласна, столешница тоже скучная планируется, но вот плитку сегодня заказала очень нескучную:

    Она очень на любителя, но я любитель, видимо :)). Вокруг декоров Mainzu ходила очень долго, но решилась на вариант поярче. Теперь будем поддерживать этот цвет в шторах и мягкой мебели гостиной.
    Провансить, разумеется, будем все помещение, и техника будет соответствующая. Как сделаем - обязательно покажу результат! Проект кухни есть, поэтому присматриваюсь к ручкам и светильникам.
    И мои комплименты вашей кухне! ;)

  • foxik24 Junior Member
    офлайн
    foxik24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #396022

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 июля 2015 16:23
    ciel:

    Здравствуйте! Не могу определиться с плиткой на фартук. Кухня - популярная сейчас Арли от Геоса в цвете Велари (нейтральный светлый прохладный бежево-серый). Обои в цвет или на тон темнее (скорее всего так) фасадов, на полу плитка под паркетную доску тоже нейтрального цвета. Кухня объединена с гостиной. По стилю - хочется одомашнить/опровансить Арли немного, например ручками такого плана:

    Может, кто знает, где такие можно посмотреть?
    Думала насчет Симоны, но она для меня уж слишком кантри.
    Из текущих вариантов фартука:
    1. Яркая майолика типа такой:

    В этом варианте смущает то, что плитка оттянет все внимание на себя, плюс она требует определенной стилистики всего помещения.
    2. Нейтральный фатрук из плитки 10 на 10:

    В этом варианте смущает бледность решения и непрактичность светлой фуги, но зато можно будет расставлять яркие акценты в помещении без особых ограничений на другие объекты.
    3. Мужу нравится пэчворк:

    не могу сформулировать, но что-то в этом варианте не то, возможно, стилистически хочется более домашнего, а такого рода пэчворк отдает скандинавией, что ли.
    4. Очень нравится вариант:

    Это родной щит деревянный от Геоса, но в плане практичности дерево мне на фартук противопоказано, готовлю часто и много. Появилась идея выложить фартук плиткой с фаской, симитировать такой щит. Вопрос только в том, где искать такого рода плитку...возможно, кто-то видел?
    Буду рада любым советам/мыслям по этому поводу.

    мы раньше всем страждущим на почту высылали фотографии установленных кухонь в т.ч. с разной плиткой.
    сейчас инстаграм завели. думаю за неделю выложим большую часть фотографий
    https://instagram.com/gomelgi/

  • ciel Junior Member
    офлайн
    ciel Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #152885

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 июля 2015 16:38

    foxik24, круть, спасибо!

  • TestNik Junior Member
    офлайн
    TestNik Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1534908

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2015 16:46

    Добрый день! Хочу установить вытяжку на кухне. Но вот не могу понять сколько должно быть отверстий в стене? Одна или две? Первое отверстие для отвода вытяжки, которое будет прятаться за натяжной потолок. Нужно ли второе отверстие для вентиляции кухни? Или вентиляция будет производиться через саму вытяжку? Как лучше сделать? Спасибо!

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 июля 2015 16:47

    innaal, а у вас стеклянные фасады 45 см, и остальные верхние глухие такие же?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 17 июля 2015 16:55
    Korshun:

    veterenar, жесть. Темные фасады напоминают старые советские лакированные шкафы.

    и я сразу вспомнила шкаф на съемной квартире

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 июля 2015 17:02
    pililka:

    1179
    # 17 июля 2015 16:55

    Korshun:

    veterenar, жесть. Темные фасады напоминают старые советские лакированные шкафы.

    и я сразу вспомнила шкаф на съемной квартире

    у меня сейчас именно такие шкафчики на съемной квартире, да советские(по-блату приобретенные), поэтому сейчас при выборе кухни прохожу мимо-мимо лакированных фасадов , нихачу,.........

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 17 июля 2015 17:26
    TestNik:

    Добрый день! Хочу установить вытяжку на кухне. Но вот не могу понять сколько должно быть отверстий в стене? Одна или две? Первое отверстие для отвода вытяжки, которое будет прятаться за натяжной потолок. Нужно ли второе отверстие для вентиляции кухни? Или вентиляция будет производиться через саму вытяжку? Как лучше сделать? Спасибо!

    Естественную вентиляцию сохранять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Варианты:
    1) Отдельный вывод от вытяжки через стену на улицу (наилучший, но непопулярный)
    2) Если позволяет вентканал, завести воздуховод от вытяжки на 20-50 см вверх (при удачной конструкции сохраниться естественная вентиляция все время)
    3) Обратный клапан (одновременно работает либо естественная, либо вытяжка)
    Это вкратце, а вообще есть отдельная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1234347&start=2920

  • TestNik Junior Member
    офлайн
    TestNik Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1534908

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2015 17:49

    Siogun, спасибо!

  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 июля 2015 18:15

    Siogun, ой, т.е. я мужа убеждаю сделать отвод от вытяжки на холодный балкон и оставить в покое имеющуюся вентиляцию и это не плохо, а как раз даже хорошо?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 17 июля 2015 18:23

    Bentley, да, это один шкаф 900 с разными распашными дверками,
    одна-стекло, вторая-глухая...моя хотелка

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 18 июля 2015 11:25

    Ну вот наконец то и я могу показать свою кухню. Основа – ЗОВ. Остальное (фасады и пр.) делалось ИП на Граде. Постараюсь по-подробней остановится на всех её компонентах, дабы не свести всё к выкладыванию фотографий. Мелочи и огрехи есть, но в целом очень довольны кухней. Также добавил фото организации вытяжки. Можно было сделать элегантней, но я плохо отношусь к гипсокартонным конструкциям. Внешний вид меня абсолютно не напрягает и устраивает. Пока без нормальной люстры и стол со стульями еще едет из Златоглавой.

    ТТХ кухни:
    - Габариты 2490х1570 Г-образная;
    - Фасад верх Z-12 алюминий/белое стекло;
    - Фасад низ пластик RESOPAL 4431-WS;
    - Столешница Иней (белый) 38мм;
    - Высота шкафов 720 мм;
    - Цвет ДСП корпуса Белое/Венге/ПВХ;
    - Механизмы в выдвижных ящиках Тандембокс 5шт. (хеттих);
    - Механизмы вертикального подъема дверей Авентос HF (2шт.)
    Техника:
    - Мойка TEKA Astral 45 B-TG onyx;
    - Смеситель Blue Water Amanda цвет 44 мат;
    - Вытяжка Akpo Venus 60 wk-9;
    - Варочная поверхность Gorenje ECT6SY2B;
    - Духовой шкаф Gorenje BO75SY2B;
    - СВЧ Midea EM720CEE;
    - Кофемашина DeLonghi ESAM 2600
    Плитка:
    - Фартук CERROL BERGAMO белая, размер 20*50, декор breakfast,dinner,lunch
    - Пол KERAMA MARAZZI Боско, светлосерая, 20*50
    - Фуга для фартука и пола CERESIT CE40 №4 серебристо-серая

    Акуна матата
  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 18 июля 2015 15:55 Редактировалось Red_Panther, 1 раз.

    Народ, посмотрите мой проект. Мне очень нравится эта кухня, но вообще совершенно кошмарно не нравится как получился проект. Сплошное недоразумение какое-то и расстройство ... Не нравится как близко варочная к столбику и соответственно вытяжка режет глаза, не нравится количество карго, не нравится как стоит мойка, не нравится мизерное количество рабочей поверхности при вобщем-то достаточной площади.

    Может стоит холодильник поменять на большой сайд бай сайд и вместо шкафа ко входу? Тогда рабочей поверхности будет больше, но холодильник у входа как-то мне не по душе совсем ... у кого-то так стоит? Не громоздко смотрится?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 18 июля 2015 19:00

    Red_Panther,

    Хоть ,судя по пред идущим сообщениям мое мнение Вас и не интересует , но то что у Вас "изображено" назвать кухней сложно.
    ИМХО : не знаю в честь чего ( скорее в честь "ниспровержения" правил) функционал большого пространства вообще ни к черту.
    Пользоваться мойкой и ПММ вообще практически невозможно, для чего "витринный" шкаф на входе в принципе непонятно. Про карго с "пилястрами" я уж лучше вообще промолчу.
    Как вариант хоть какого то "осмысления"

    С уважением

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 18 июля 2015 19:56
    vvpgsm:

    Ну вот наконец то и я могу показать свою кухню. Также добавил фото организации вытяжки.

    О! Цветовое решение чем-то похоже на мое. У меня тоже белый верх, белый фартук (с полосой-узором по середине), светлая столешница и темный низ.
    Плитка на полу Керамо Мараци серии Боско?
    На стенах обои?
    Еще у меня вопрос по вытяжке.
    1. Не шумит?
    2. Z-изгиб около входа в вентканал обязательно было делать? Почему не завести трубу сразу в вентканал, сделав вход в стене чуть ниже?
    3. Почему решетка естественной вентиляции так далеко? У вас два вентканала?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 июля 2015 20:05

    juzeppe64, Развила бы немного ваш эскиз: пожалуй, сделала бы прямую кухню + пеналы без полок в попытке сделать ее угловой - на пеналы заняла бы все 1200 (вроде там было) - там пенал. С техникой + пенал с холодильником . Кухню линейную. Вытяжку отцентрировавший на стен правее "выступа" .
    Но если пенал прямо со входа нельзя, то узкий пенал на 30. - из него карго макси возле пенала с техникой. Тот, что возле холодильника - убрала бы, разместив, по возможности, витрины по бокам от вытяжки. Но полки из угла убрала бы в любом случае.

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 18 июля 2015 21:10

    А про фирмы изготовители где почитать?
    Начиная от белорусских и т.д.
    Был в магазе ПинскДрев, сложили мне кухоньку , но у них нет сборки, не хочется на всякие косяки попасть, хоть и руки у самого есть!

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 18 июля 2015 22:00
    lagush:

    vvpgsm:

    Ну вот наконец то и я могу показать свою кухню. Также добавил фото организации вытяжки.

    О! Цветовое решение чем-то похоже на мое. У меня тоже белый верх, белый фартук (с полосой-узором по середине), светлая столешница и темный низ.
    Плитка на полу Керамо Мараци серии Боско?
    На стенах обои?
    Еще у меня вопрос по вытяжке.
    1. Не шумит?
    2. Z-изгиб около входа в вентканал обязательно было делать? Почему не завести трубу сразу в вентканал, сделав вход в стене чуть ниже?
    3. Почему решетка естественной вентиляции так далеко? У вас два вентканала?

    - Да, на полу плитка Керамо Мараци Боско. Брать не думал, но в Уручье на стройрынке в павильоне одном в общем понравилась внешне, да и цена в 215т. за метр ниже некуда. Качество так себе, но пол получился неожиданно хорошо.
    - Вытяжка естественно шумит в пределах указанных децибел - сколько я их переслушал, почти одно и тоже. Эта польская хороша тем, что почти разницы нет - 1 или 5 скорость. Заметного шума сам ПВХ канал не добавил.
    - Вентканал один. Просто у меня рядом с ним справа была чудная ниша. Её зашили, перед этим вырезав отверстие в стенке вентканала под короб вентиляции, который отводом пустили вверх вдоль вентканала. Ну мне это показалось нормальной идеей.
    - На стенках немецкие виниловые обои метровые.

    Акуна матата
  • snow81 Member
    офлайн
    snow81 Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #587031

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 18 июля 2015 22:31 Редактировалось snow81, 5 раз(а).

    Добрый день! Помогите с проектом кухни. Мы в кухне перенесли стенку, увеличили площадь и решили сделать кухню гостинную. Проблема с газовой трубой и счетчиком. Кухню хотим линейную, планируем встраиваемый холодильник, посудомойку и панель газовую с духовым шкафом. Длина кухни 3,5 метров. Мне предложили 2 варианта кухни. В первом нужно перенести счетчик, который находится на боковой стене слева. Во втором варианте этот счетчик остается на месте и спрятан в узкий шкаф пенал, мы сначала планировали холодильник широкий 69,5, но в итоге решили, что встроенный будет лучше смотреться.
    Помогите обыграть счетчик, т.к. Переносить и менять на другой дороговато выходит.

    Размер кухни 3,5 метра. Расстояние от боковой стены до конца счетчика 17 см, от рабочей стены (глубина счеткика) 38 см, расстояние ( по рабочей стене) до газовой трубы 55 см

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд