Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    17 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а). 2421775 просмотров

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • roman.antonenko Junior Member
    офлайн
    roman.antonenko Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1663252

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 июля 2015 22:28

    Прошу прощения, я в этой ветке не местный, но рискну высказаться.

    У ветки ведь есть куратор, по совместительству - автор, DED™. Насколько могу судить - человек тоже занимается дверями.
    Вам ведь, как представителю профессии, должно быть неприятно, когда вылазит такая вот черная овца, которая своим недостойным поведением в целом дискредитирует рынок перед клиентами. Насколько вижу - это за ним не первый случай такой.
    Было бы с вашей стороны корректно по отношению к другим представителям профессии, старожилам ветки - вынести в шапку информацию о DrugsDoors, указать, что он клиентов кидает. Тогда и халтурщик с ветки уйдет, да и общение перейдет в конструктивное русло.

  • Mystique Neophyte Poster
    офлайн
    Mystique Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1522945

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2015 23:16

    pililka, аналогичная история была. Только установщик кроме заглушек еще и один замок неправильно врезал. Обещал назавтра приехать исправить. И все. Пропал. Звонили ему, завтраками кормил, но так и не приехал в итоге, с...а, ой,нехороший человек. Сами купили заглушки и поставили, придя к выводу, что когда у них денежки уже в кармане, то их с ветром не сыщешь. Поэтому всем совет. После установки, если есть косяки, не оплачивать, пока не исправят. Так это давно было, сейчас пора новые двери ставить (5 шт) и страшно опять на такого нарваться. А ведь от качества работы установщика в том числе зависит посоветует ли клиент фирму другим людям, или самого установщика. Некоторые вообще оборзели, если честно. Сервис по-белорусски, ага.

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 8 июля 2015 23:47
    roman.antonenko:

    недостойным поведением в целом дискредитирует рынок перед клиентами.

    Абсолютно не очевидно.
    А вот ваша якобы вдруг налетевшая возмущенная компания прекрасно показывает у кого достойное а у кого нет.

  • Kopeikin79 Neophyte Poster
    офлайн
    Kopeikin79 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #618105

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 июля 2015 10:46
    Mystique:

    pililka, аналогичная история была. Только установщик кроме заглушек еще и один замок неправильно врезал. Обещал назавтра приехать исправить. И все. Пропал. Звонили ему, завтраками кормил, но так и не приехал в итоге, с...а, ой,нехороший человек. Сами купили заглушки и поставили, придя к выводу, что когда у них денежки уже в кармане, то их с ветром не сыщешь. Поэтому всем совет. После установки, если есть косяки, не оплачивать, пока не исправят. Так это давно было, сейчас пора новые двери ставить (5 шт) и страшно опять на такого нарваться. А ведь от качества работы установщика в том числе зависит посоветует ли клиент фирму другим людям, или самого установщика. Некоторые вообще оборзели, если честно. Сервис по-белорусски, ага.

    Вы с какой компанией работали? Укажите пожалуйста.

  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 июля 2015 12:11
    bdfy:

    стекло в двери убивает шумоизоляцию. врежьте стеклянный блок в стену (много раз видел - интересно смотрится) - и будет вам видно занято или нет )

    Вот интересно, на сколько понижается шумоизоляция от стекла? Смотрим для выбора все модели со стеклом узким от верха до низа матовым, так что-то насторожило это сообщение... :conf:

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    13 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 июля 2015 14:50
    Mystique:

    pililka, аналогичная история была. Только установщик кроме заглушек еще и один замок неправильно врезал. Обещал назавтра приехать исправить. И все. Пропал. Звонили ему, завтраками кормил, но так и не приехал в итоге, с...а, ой,нехороший человек. Сами купили заглушки и поставили, придя к выводу, что когда у них денежки уже в кармане, то их с ветром не сыщешь. Поэтому всем совет. После установки, если есть косяки, не оплачивать, пока не исправят. Так это давно было, сейчас пора новые двери ставить (5 шт) и страшно опять на такого нарваться. А ведь от качества работы установщика в том числе зависит посоветует ли клиент фирму другим людям, или самого установщика. Некоторые вообще оборзели, если честно. Сервис по-белорусски, ага.

    так мне все привезли на сл день

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 9 июля 2015 17:04
    pililka:

    негодяй, мы заказывали двери в Двери Даром.

    Двери там не даром :D
    Мой заказ у них больше 1100 получился, а у производителя = 725
    +60% на заказе??? вроде времена не те уже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    22 года на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 июля 2015 17:46
    vasth:

    pililka:

    негодяй, мы заказывали двери в Двери Даром.

    Двери там не даром :D
    Мой заказ у них больше 1100 получился, а у производителя = 725
    +60% на заказе??? вроде времена не те уже.

    Да вы шо? Экий вы коммерсант

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • YariMatch Neophyte Poster
    офлайн
    YariMatch Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1548988

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 июля 2015 21:20

    Уважаемые господа!
    Очень занятно читать спор конкретных заказчиков/поставщиков/исполнителей, но мне кажется эта тема для тех, у кого есть конкретные вопросы по выбору межкомнатных дверей. Позвольте задать один из таких.
    В плане дизайна приглянулись двери Профильдорс серии U (несколько моделей). Серия новая, опыта эксплуатации мало у кого есть. Хочу поставить во все комнаты (в т.ч. влажные). Кто то может сказать какова их прогнозируемая эксплуатационная надежность и в целом качество? Спасибо.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    13 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 июля 2015 21:44
    Sерж:

    vasth:

    pililka:

    негодяй, мы заказывали двери в Двери Даром.

    Двери там не даром :D
    Мой заказ у них больше 1100 получился, а у производителя = 725
    +60% на заказе??? вроде времена не те уже.

    Да вы шо? Экий вы коммерсант

    я сразу цены по минску сравнила,потом заказала.цены одинаковые везде в магазах

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    16 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 10 июля 2015 11:07

    Очень занятно читать спор конкретных заказчиков/поставщиков/исполнителей

    Вот и я начитавшись теперь с подозрением стал смотреть на юзеров с малым количеством сообщений. Сразу мысли в голову лезут: от какой партии он зарегился :D

    продажная родина убила во мне веру...
  • mexx318 Senior Member
    офлайн
    mexx318 Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #117024

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 июля 2015 12:27

    YariMatch, единственный минус - нежное покрытие. это не X и не Z, где мелкие нюансы не видны из-за рифленой 3-х слойной пленки. к серии U нужно относиться нежно и трепетно))

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 10 июля 2015 12:43
    Sерж:

    vasth:

    pililka:

    негодяй, мы заказывали двери в Двери Даром.

    Двери там не даром :D
    Мой заказ у них больше 1100 получился, а у производителя = 725
    +60% на заказе??? вроде времена не те уже.

    Да вы шо? Экий вы коммерсант

    есть что-то сказать? тролль

  • temponliner Junior Member
    офлайн
    temponliner Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #1564287

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 июля 2015 13:00

    ручки Armadillo стираются со временем? Или минимум надо смотреть Archie Sillur ?

  • Dvernik Senior Member
    офлайн
    Dvernik Senior Member

    1743

    14 лет на сайте
    пользователь #373061

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 10 июля 2015 18:18
    temponliner:

    ручки Armadillo стираются со временем? Или минимум надо смотреть Archie Sillur ?

    Нет проблем с ручками Armadillo, а ручки Archie Sillur - совсем не панацея.У каждого товара есть свой срок эксплуатации,нет ничего вечного. Гарантированно простоят от 5- 10 лет без косяков.

    Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности. Мы накапливали свой опыт 20 лет.
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4406

    12 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 10 июля 2015 23:02

    кстати о фурнитуре... Магнитки Палладиум - :puke: :puke: :puke:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • temponliner Junior Member
    офлайн
    temponliner Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #1564287

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 июля 2015 00:39
    Dvernik:

    temponliner:

    ручки Armadillo стираются со временем? Или минимум надо смотреть Archie Sillur ?

    Нет проблем с ручками Armadillo, а ручки Archie Sillur - совсем не панацея.У каждого товара есть свой срок эксплуатации,нет ничего вечного. Гарантированно простоят от 5- 10 лет без косяков.

    А ручки fuaro как? В 3 раза дешевле archie )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль

    269
    # 11 июля 2015 07:30
    vorg79:

    кстати о фурнитуре... Магнитки Палладиум - :puke: :puke: :puke:

    да уж, среди всех магниток - эти наверное самые гавЁные.

    установим двери бай
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    17 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 11 июля 2015 09:01
    vorg79:

    кстати о фурнитуре... Магнитки Палладиум

    А их еще и продает кто то?

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • AsBs Member
    офлайн
    AsBs Member

    127

    18 лет на сайте
    пользователь #73994

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 июля 2015 13:59 Редактировалось AsBs, 1 раз.

    Народ, у кого есть вопросы по производителю Халес - пишите, пожалуйста, отвечу на любые вопросы. Можете в личку.