Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 17:01
    RiCrO:

    Я перед уходом с БТК на ДС позвонил в БТК и спросил, какую максимальную скорость может держать моя инвалидная линия. Говорили про 10-ку. Я был рад, до того момента, когда понял, что на 7-ке у меня уже начинает сыпаться все.
    В итоге сел на 6. И знаете, меня все устраивает и про нытье, что у меня не тянет 20-ку, а всего лишь 18-ку, я как то не обращаю внимание.

    Согласен с вами. 6-7 вполне достаточно для просмотра в Ютубе.
    Но когда у меня изредка были подвисания - разрывы, я смотрел спидтест (которому не очень-то верю, но всё же) и там не было даже 4 - показывало 3 с хвостиком.
    Поэтому мне и хочется 6-7, так сказать небольшой запас, на случай какого проседания чтобы не выкидывало из игры или не устраивало "цветомузыку" в Ютуб, со звуком, опережающим видео.

    Вопрос лишь в чём: есть ли в принципе возможности поднять скорость или нет их в принципе, 5, а то и 4.5 - это самый предел?
    Если я сижу на самом пределе своей линии, тогда уже ничего не изменить, придётся привыкать к периодическим подрывам картинки и подтормаживаниям. А если линия позволяет более высокую скорость, просто для этого надо сделать одно-второе-третье, то разговор иной. Вот о чём собственно речь. Реальные параметры линии мне пока так и неизвестны. Но уже предлагают витую пару метров 20 кидать от щитка? Неужели витой парой можно перепрыгнуть технические возможности линии??????

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 17:01
    Avanturist:

    Я так понимаю, что линия принадлежит БТК, и параметры (реальные, а не мифические, которые могут быть кем-то подрезаны, например) должны быть известны по пару кликов мыши. Сколько выставить может тот или иной провайдер, понятно, это не вопросы к БТК, но если линия выдерживает 10 Мбит, БТК так и должно сказать, а не "подключайтесь, там будем смотреть" :lol:

    рассуждаешь ты верно. НО - когда-то подключали меня по таксофонке - была она 3,5 км длиной (при длине основной - 2 км). когда через месяца 4 что-то переоформлял - поинтересовался длиной - сказали как и основная линия - 2 км. провели ли они оптимизацию - до сих пор не знаю. квартиру сменил.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 17:02
    RiCrO:

    Я думал перетянуть кабель, но убежден, что это вряд ли мне сильно поможет, если учитывать какое состояние у меня "коробки в подвале".

    :super:
    Вот и я о том же. И на работе некоторые коллеги тоже говорили, что у кого была проблема с АДСЛ - у того была, и осталась, чего только не делали....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 17:02
    Avanturist:

    Я подъехал на Искалиева, 12 к.1 в сервисный центр БТК. Мадам в окошке с надписью "Администратор".

    Вы ещё с уборщицей пообщались. :lol:
    Решайте нестандартные вопросы с ихним начальством напрямую.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 8 июля 2015 17:03

    Только тот или иной провайдер может дать конкретный, а не мифический ответ: сколько выдержит линия.
    БТК мне городил про полный п-----ц на скорости на порту выше 13 мбит (буфло у меня 3 мбит и две залы до сих пор, для детей оставил). БТК твердил что больше чем 1 мбит на отдачу и у меня все будет сыпаться. А на прием 5 ну никах не возможно. Послал их на *** и пошел на ДС подключаться через таксофонную линию. Линия телефонная и таксофонная через одну АТС подключена, даже провода лежат в земле рядышком.
    Так чел из поддержки ДС мне сам выставил 18/2.5 скорость, хотя я просил меньше из-за SNR 5-6, стремно было. Но блин все летает. И пускай БТК лопнет от жадности!

    Не зли других и сам не злись...
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июля 2015 17:05

    Да ничего Вам не скажут. Забудьте.

    Если нет знакомых на БТК, точные цифры Вам не назовут. А если потом будете претензии выдвигать, то скажут, что Ваши проблемы.

    Узнаете только после подключения.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 17:07
    lobank:

    Уже лично познакомился с несколькими начальниками этих узлов.

    Не у всех же есть такой блат. Впрочем, может и я с каким начальником познакомлюсь, после того, как отправлю электронку, что Администратор сервисного центра не может сказать максимально возможные параметры линии по ADSL. :rotate:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 17:09
    Avanturist:

    Вопрос лишь в чём: есть ли в принципе возможности поднять скорость или нет их в принципе, 5, а то и 4.5 - это самый предел?
    Если я сижу на самом пределе своей линии, тогда уже ничего не изменить, придётся привыкать к периодическим подрывам картинки и подтормаживаниям. А если линия позволяет более высокую скорость, просто для этого надо сделать одно-второе-третье, то разговор иной. Вот о чём собственно речь. Реальные параметры линии мне пока так и неизвестны. Но уже предлагают витую пару метров 20 кидать от щитка? Неужели витой парой можно перепрыгнуть технические возможности линии??????

    наконец-то! не прошло и пару недель! :super:
    витая пара позволит тебе стабилизировать коннект и выжимать максимум из твоей линии.
    на конец, который будет в квартире можно одеть разъем, который будет втыкаться сразу в сплиттер.
    а от сплиттера коротенький кабель в модем.

    а так - после всех манипуляций с кабелем, можно рекомендовать только "попрыгать" по доступным провайдерам и проверить скорость линии.
    можно еще было на узле написать заявление об оптике. в теч. 2-х недель ответили бы когда планируют (а планы у бтк были в 2015 году накрыть почти весь минск, но не выйдет наверное).

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 17:10
    Avanturist:

    Не у всех же есть такой блат.

    Не блат. Наглость - второе счастье. :D

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июля 2015 17:10
    Avanturist:

    Вопрос лишь в чём: есть ли в принципе возможности поднять скорость или нет их в принципе, 5, а то и 4.5 - это самый предел?
    Если я сижу на самом пределе своей линии, тогда уже ничего не изменить, придётся привыкать к периодическим подрывам картинки и подтормаживаниям. А если линия позволяет более высокую скорость, просто для этого надо сделать одно-второе-третье, то разговор иной. Вот о чём собственно речь. Реальные параметры линии мне пока так и неизвестны. Но уже предлагают витую пару метров 20 кидать от щитка? Неужели витой парой можно перепрыгнуть технические возможности линии??????

    Я ничего не качаю. Даже сериалы с lostfilm перестал после окончания Breaking Bad.

    Игрушки в основном у меня типа "танков и гта", в остальном серфинг в интернете, поиск нужной информации, просмотр видео и прослушивание музыки. Все.

    Торрент включается редко, да и то обычно тогда, когда интернетом никто не пользуется, следовательно канал забивается полностью на скачивание.

    Скорости на 6 метрах хватает вполне. Очень крупные объёмы не качаю почти никогда.

    Так что если у Вас тянет максималка 4 или 5, но при этом все еще и стабильно, то я не вижу смысла рыпаться, за исключением устранении проблемы в физическом плане, т.е в самом кабеле.

    Можно рискнуть и перетянуть. Поможет или не поможет - не важно. Попробовать всегда стоит.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 17:11

    ukolfact, БТК получает большую часть ваших денег :D

    IMHO by default.
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 8 июля 2015 17:11

    Walsh code, золотые слова
    Сам прибегал к такому блату не раз.

    Не зли других и сам не злись...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 17:11
    Walsh code:

    Avanturist:

    Я подъехал на Искалиева, 12 к.1 в сервисный центр БТК. Мадам в окошке с надписью "Администратор".

    Вы ещё с уборщицей пообщались. :lol:
    Решайте нестандартные вопросы с ихним начальством напрямую.

    В моём представлении Администратор уже как бы начальство.
    Что поделать, не люблю я ругаться, такой вот наивный в свои годы, думаю, что без скандалов и прыжков через несколько голов возможно решить простые вопросы. Ну да, БТК - это БТК, как и в любой госструктуре у них кругом бюрократия.
    Я работаю в частной компании, поэтому не привык к куче бюрократии.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 8 июля 2015 17:12
    John 2:

    ukolfact, БТК получает большую часть ваших денег :D

    Это мои деньги, я сам их посчитаю.

    Не зли других и сам не злись...
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 17:13
    Avanturist:

    lobank:

    Уже лично познакомился с несколькими начальниками этих узлов.

    Не у всех же есть такой блат. Впрочем, может и я с каким начальником познакомлюсь, после того, как отправлю электронку, что Администратор сервисного центра не может сказать максимально возможные параметры линии по ADSL. :rotate:

    :lol: ты меня повеселил!
    на простой вопрос администратору: "где найти начальника" - тебе расскажут как его найти (если он на месте).
    идешь к нему и знакомишься! в чем проблема? это жизнь!

    какой блат - это их работа! и есть у них доступ к той же базе данных.
    и номера подключения в коробке моего телефона они мне называли (хотя и не обязаны были). правда ничего они не совпадали, но - это другая история.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 17:13
    lobank:

    витая пара позволит тебе стабилизировать коннект и выжимать максимум из твоей линии.

    Или всё останется так же. Витую пару нужно кинуть временно.

    lobank:

    а так - после всех манипуляций с кабелем, можно рекомендовать только "попрыгать" по доступным провайдерам и проверить скорость линии.

    Вот делать больше нечего. :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 17:13

    ukolfact, это ответ на

    И пускай БТК лопнет от жадности!

    Не стоит заблуждаться.

    IMHO by default.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 17:14
    Walsh code:

    Avanturist:

    Не у всех же есть такой блат.

    Не блат. Наглость - второе счастье. :D

    :lol: :super:
    К сожалению, мне такого не дано. Слишком хорошо воспитан и грубить, хамить, или наглеть - это не моё.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 17:15
    Walsh code:

    Не блат. Наглость - второе счастье. :D

    культура, а потом уже наглость.
    ведь послать можно и литературным языком и витиевато ;)
    но чел позвонить боится. в бтк. так что - его сегодняшний поход (если он был) - просто прорыв!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 17:16 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    Avanturist:

    Что поделать, не люблю я ругаться, такой вот наивный в свои годы....

    А с вами никто ругаться и не будет. Вы идете навести справки: доступен ли выносной дислам, длина линии на которой ваш кросс, таксофонная линия. Этого вы у администратора не узнате и по 123 не узнаете. :D

    Добавлено спустя 57 секунд

    lobank:

    Walsh code:

    Не блат. Наглость - второе счастье. :D

    культура, а потом уже наглость.
    ведь послать можно и литературным языком и витиевато ;)
    но чел позвонить боится. в бтк. так что - его сегодняшний поход (если он был) - просто прорыв!

    Могу ещё сказать - настырность ! :D