Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 13:41 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    )))
    В такой бюджет я бы не брал комбайн, а собирал связку ЦАП+Усилитель+т.д. Собственно у меня так и есть...
    Интересное для вас время грядёт.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 13:55
    AfArt:

    Интересное для вас время грядёт

    Хвала атеистическим богам эзотерикой я не занимаюсь. Поэтому нужно что-то надёжное, простое в использовании в качестве USB-ЦАП (видите, с ASUS уже нужно использовать внешний USB-S/PDIF конвертер чтобы избежать проблем) и способное задать жару в идеале (в недалёкой перспективе) чему-нибудь многоомному, динамическому и полноразмерному, например 650 сенхам.

    Про просмотре того же докторхэда глаза разбежались, конечно.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 14:06

    Мне думается, что если особо не гнаться за изотерикой, то можно и в 200...300$ уложится - процентов 95 от космоса сам точно будет без всяких плясок с бубном. Другое дело, что космос манить всё равно будет, пока там хоть раз не побываешь... Болезнь такая.

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 июля 2015 14:57

    Asus stu за 300 хорош(вроде даже дешевле чем у буржуев), есть еще denon 300usb новый на барахолке, на 100 подороже, ну и еще целая куча всего всего.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 8 июля 2015 15:20

    Собственно вопрос:
    есть ли смысл в замене штатного кабеля в Hifiman HE-400 (3m Canare)
    на нечто подобное, или то, что по ссылкам треш?

    http://www.ebay.com/itm/261798838392

    http://www.ebay.com/itm/261805928690

    http://www.ebay.com/itm/261904996742?var=56074016026

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 15:29 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    AfArt:

    200...300$

    так от устройства за 200$ я и отказываюсь в пользу устройства классом повыше.

    COWON:

    Asus stu

    извините, но насчёт Асусов у меня есть стойкое мнение. что до остального, то по запросу "усилитель для наушников" барахолка мне мне предлагает всё тот же FiiO и 8 страниц всякой фигни. Спасибо ей.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 16:29 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    trevers82, 30-40$ за провод - вполне можно попробовать, в конце-концов если сами возьмётесь собирать нечто подобное выйдет не намного дешевле. А вот насколько оно будет круто - вопрос открыт, так же как и с проводами за 100$+. Когда-то слушал в магазине HE-300 (или как там их - динамы которые) со штатным серебряным проводом похожим на эти, уж не знаю есть-ли там выйгрыш в звуке, но жёсткость и микрофонность того кабеля очень сильно портит впечатление. Придётся подстраиваться, так сказать.

    Drugged_Monkey:

    за 200$ я и отказываюсь

    е17 имеется ввиду? Я не думаю, что он уж очень уверенно будет смотреться на фоне того же dr.dac, STU и прочих аудистов. Хотя, всё, как известно, относительно.

    OPPO HA-1, да и Yulong Sabre DA8 выглядят заманчиво и многообещающе, но ценник однако... обязывает их быть весьма серьёзными.

    P.S. У вас ведь был/есть Teac, с ним что-то не так?

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 16:47 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    AfArt:

    OPPO HA-1, да и Yulong Sabre DA8

    поизучав рынок ещё немного и найдя, например, такой же точно по функциональности (ну кроме, совсем ненужных мне на работе балансных in/out) Fostex HP-A8C, только в полтора раза дешевле, пришёл к выводу что эти два аппарата - денежный оверкилл.

    AfArt:

    P.S. У вас ведь был/есть Teac, с ним что-то не так?

    каждый день носить 5 кило на работу и назад несколько неудобно, согласитесь. да и усилитель для наушников там скорее дополнительная опция, чем целевая.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 июля 2015 16:54
    AfArt:

    е17 имеется ввиду? Я не думаю, что он уж очень уверенно будет смотреться на фоне того же dr.dac, STU и прочих аудистов.

    Сольет, Е18 сливает асусу st, что собственно и так понятно. А вообще если для ушей все это дело, HD650 вроде проскакивали в верху, asus stu 300$ и дарк войс 336SE 300$, думаю по звуку в HD650 уделает эти комбайны два в одном.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 17:15
    Drugged_Monkey:

    каждый день носить 5 кило на работу и назад

    так я и не понял мобильное или стационарное решение нужно)))
    Этот Фостекс тоже как бы 4кг...
    А вообще в весело вот так метаться в поисках игрушки для себя любимого - завидую)))

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 17:26
    AfArt:

    так я и не понял мобильное или стационарное решение нужно)))

    Писал уже:

    Drugged_Monkey:

    Полноценный стационар. Без аккумулятора. С питанием 220 вольт если угодно

    AfArt:

    А вообще в весело вот так метаться в поисках игрушки для себя любимого - завидую)))

    Я сам себе завидую иногда :)

    COWON:

    дарк войс 336SE

    Лампа? Ладно у меня фонокорректор ламповый - его шум и искажения я физически не могу слышать, потому как пластинка гораздо ощутимее шумит сама по себе, а совсем старые записи джаза так и вовсе писались на худшем оборудовании. Но что будет если я аналоговый сигнал от отличного ЦАП через такую мясорубку пущу?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 8 июля 2015 17:47 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Как можно отправить плеер в Москву кроме почты и дешевле курьерской? Хочу ap100, наконец, на мод отправить. Сам мод стоит 3000р, а туда-обратно курьером - 2000р. Как-то нерационально выходит. :)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 8 июля 2015 18:06 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    romario92, искать знакомых, которые туда ездят))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 8 июля 2015 18:20
    AfArt:

    30-40$ за провод - вполне можно попробовать, в конце-концов если сами возьмётесь собирать нечто подобное выйдет не намного дешевле. А вот насколько оно будет круто - вопрос открыт, так же как и с проводами за 100$+. Когда-то слушал в магазине HE-300 (или как там их - динамы которые) со штатным серебряным проводом похожим на эти, уж не знаю есть-ли там выйгрыш в звуке, но жёсткость и микрофонность того кабеля очень сильно портит впечатление. Придётся подстраиваться, так сказать.

    Ну, штатный кабель тоже не фонтан. Эффект силиконистой китайской елочной гирлянды мне известен, но там по ссылям разные кабели. Тот, который красный, с виду как бы и ничего...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    romario92:

    туда-обратно курьером - 2000р.

    сильно сомневаюсь, что где-то будет дешевле, но можете спросить здесь
    https://vk.com/moskvatominsk

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 8 июля 2015 18:26

    trevers82, уже, кажись, нашел помощника.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 18:59
    trevers82:

    Тот, который красный, с виду как бы и ничего...

    Его тоже можно пробовать, по фото его физические свойства не угадать.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 8 июля 2015 19:14

    romario92, зер гуд. Какой-то у тебя мод дешевый. Обычно они как половина плеера стоят :-?

    Morphine — музыкальный коллектив из США, образованный в 90-х гг. ХХ века Марком Сэндменом (Mark Sandman) (вокал, бас-гитара), Дэной Колли (Dana Colley) (саксофон) и Джеромом Дюпри (Jerome Deupree) (ударные). Интересно, что в «Morphine» отсутствовал гитарист. Оригинальный стиль группы — своеобразную смесь рока, джаза и блюза, — музыканты называли «лоу-роком» (low rock), буквально — «низкий рок».
  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 9 июля 2015 10:27

    Drugged_Monkey, раз зашла речь о стационаре. Подскажите, а в чём особая разница между тем к чему вы присматриваетесь и "обычных" брендов типа NAD, Cambridge Audio, как усилителей так и ЦАПов?

    x
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 июля 2015 11:52
    slimmer_:

    Drugged_Monkey, раз зашла речь о стационаре. Подскажите, а в чём особая разница между тем к чему вы присматриваетесь и "обычных" брендов типа NAD, Cambridge Audio, как усилителей так и ЦАПов?

    Ну давайте прикинем для начала, чем так необычен Fostex или Oppo. Википедия говорит, что Fostex основаны в Японии в 1973, всего лишь на год позже чем Nad и на пяток позже, чем CA. Как видно, компании развивались примерно в одно время значит и их значимость в мировой аудио индустрии можно считать примерно одинаковой. Может, конечно, их и не найти в каждой второй квартире, но и скзать, что это какая-то "экзотика", тоже сказать нельзя. А теперь давайте посмотрим, что же предлагают два упомянутых вами бренда. Спеку на надовский ЦАП-с-джеком я что-то найти не смог, за то узнал, что селектор входов сенсорный. CA же предлагает ЦАП на абсолютно том же вольфсоне, избавление от которого - есть цель моих поисков, если вы, конечно, внимательно читали. Ах да, забыл, что у меня был фонокорректор от фирмы CA. 651p. Он ловил все какие только можно наводки. Честно. В тот день, когда я его продал я твёрдо решил, что больше никогда не куплю продукцию CA.

    А теперь, раз уж я честно ответил на ваш вопрос, ответьте и вы на мой, вы являетесь продавцом техники NAD и Cambridge Audio? и тогда пожалуйста сразу на второй, уж коли речь идёт о звуке из наушников, то сколько пар наушников выпустили выше поименованные компании?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 9 июля 2015 13:01
    Drugged_Monkey:

    А теперь, раз уж я честно ответил на ваш вопрос, ответьте и вы на мой, вы являетесь продавцом техники NAD и Cambridge Audio? и тогда пожалуйста сразу на второй, уж коли речь идёт о звуке из наушников, то сколько пар наушников выпустили выше поименованные компании?

    Нет, продавцом не являюсь, да и пользователем. Почему эти бренды? Многие их сразу советуют в противовес другим. У меня почти такая же задача как и вас: подбираю ЦАП+усилитель+наушники (возможность подключения колонок как опция, в основном, для фильмов), правда, требования по-проще, да и их особых пока нет.
    Про наушники не скажу. У NAD что-то есть. Но насколько они хороши не в курсе.

    x