Ответить
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 19 июня 2015 11:55
    klistrod:

    замарачиваются именно компании, у которых достаточно большой трафик звонков за пределы РБ

    Секундочку. Это сидит такая компания в BY, исправно платит БТК за звонки дикие счета, и тут хоп, и прекращает. И БТК спокойно на это реагирует?
    Я был уверен, что все такие случаи чОтко отслеживаются и берутся в разработку. Прикол

    Лично я не перевариваю ни GoIP ни Linksys, на сегодняшний день есть железки которые по возможностям, надежности, функционалу ушли долеко вперед

    Хочу заметить, что они ушли далеко вперёд по цене и по отсутствию на них информации в Интернете. На GoIP и Linksys куча информации, скринов настроек и даже живых форумов. Т.е. даже самостоятельно разобраться можно. А с тем, что Вы назвали самостоятельно стандартному пользователю, купившему занедораха железяку, будет сложно.
    Наш спор, насколько я понимаю, во многом из-за того, что мы по разному смотрим на аудиторию этой ветки. Я был уверен, что тут в-основном обсуждают оборудование "для дома", а Вы - "для офиса". По-моему, тут всё же физики, а не юрики общаются. И решения им нужны из серии "дёшево и просто", а не "весь спектр услуг с возможностью масштабирования"

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 19 июня 2015 12:12 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 19 июня 2015 14:46
    klistrod:

    Втулка балки:

    Секундочку. Это сидит такая компания в BY, исправно платит БТК за звонки дикие счета, и тут хоп, и прекращает. И БТК спокойно на это реагирует?
    Я был уверен, что все такие случаи чОтко отслеживаются и берутся в разработку. Прикол

    Совсем нет, отследить подобное не так то и просто, это первое. А второе, что тут нет никакого злого умысла (коммерческой эксплуатации). И все достаточно законно, в личных целях компании, без какой либо явной выгоды. Белтелеком только отслеживает продажу номеров и трафика, за пределы РБ, а это уже совсем другое, хотя последнее время про это уже не слышно.

    Отследить IMHO любой бухгалтер, без особых навыков сможет. Ну а термин "злой умысел(коммерческая эксплуатация)" я вообще не понимаю. Гоняешь трафик мимо БТК - враг государства.
    Ну и славненько, если я ошибался. Нехай люди экономят

    klistrod:

    Втулка балки:

    На GoIP и Linksys куча информации, скринов настроек и даже живых форумов. Т.е. даже самостоятельно разобраться можно

    Тут сидят разные люди, много админов, юриков, приблеженных к юрикам, а уже потом для дома :)
    Информации много потому что первое - железки достаточно старые, второе низкая цена.
    Железки я оцениваю по техническим параметрам в основном, для меня это куда важнее чем цена. Да и разница в цене не такая большая :) 8)
    Сам протокол SIP (IP-телефония) постоянно обновляется, выходят обновление RFC расширяющие функционал, безопасность той же телефонии, куда там Linksys и подобному барахлу :)

    Разница в цене - в разы. Количество информации по настройке/обслуживанию - на порядок меньше (почему - вторично). Для дома, для личного использования, конкурентов у Linksys-ов нет.
    Про офис я не говорю вообще. Именно про дом.
    Я себе GoIP жыдюсь покупать, потому что $120 запарюсь отбивать разговорами. А уж за $200 покупать железяку, про которую негде почитать и не с кем посоветоваться.... Ну не стал бы.
    А то что она старая... Да мне фиолетово, есличесна.

    А намекните, раз уж флеймим. Скрестить Максифон с какой-нибудь железкой, чтобы звонить в BY из-за её пределов не по конским "роуминговым", а по домашним тарифам, можно? Какая цена вопроса, если можно? И насколько схема стрёмная/сложная в обслуживании/эксплуатации?

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 19 июня 2015 15:15 Редактировалось klistrod, 3 раз(а).

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 21 июня 2015 13:02
    Втулка балки:

    А намекните, раз уж флеймим. Скрестить Максифон с какой-нибудь железкой, чтобы звонить в BY из-за её пределов не по конским "роуминговым", а по домашним тарифам, можно? Какая цена вопроса, если можно? И насколько схема стрёмная/сложная в обслуживании/эксплуатации?

    цена вопроса "белый" белорусский IP адрес для Максифона :)

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 21 июня 2015 21:33 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    632

    18 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 июня 2015 23:29
    CIHTE3:

    viticq:

    Для ios максифона нет?

    для ios есть zoiper. Скачайте его и пропишите учетные данные Максифон. Все должно работать без проблем.

    Установил zoiper на ios - сделал настройки, исходящие работают без проблем, но входящие постоянно обрываются и отмечаются пропущенными, ошибка -1738410112.

    Подскажите, пжл, в чём здесь может быть проблема?
    Всем заранее спасибо за помощь.

  • neonick Senior Member
    офлайн
    neonick Senior Member

    505

    21 год на сайте
    пользователь #5133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 1 июля 2015 08:57 Редактировалось neonick, 1 раз.

    Товарищи, никто не в курсе случаем в каком районе минской области выдают номера вида 024-95070ХХ или 024-95010ХХ ???

    На БТК затруднились ответить, хотя распределение номеров по районам точно есть...

  • 117399 Junior Member
    офлайн
    117399 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #117399

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 июля 2015 18:36
    aleonids:

    dima210194:

    aleonids, первое, что бросается в глаза- не указан порт прокси-сервера, его сделать 5060
    в строку запишите IP:5060

    Добавил, не помогло.

    Как-нибудь все же решили вопрос или ничего не помогло?
    По своему опыту скажу, что всё норм работало (но мало было функциональности) в версии venafax minioffice 7, а поставил версию Бизнес 7 и также выдает эту ошибку, хоть и все настройки такие же?
    Кто знает подсказать в чем прикол от разных версий программ?

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 4 июля 2015 21:13
    klistrod:

    И что же даст статический ip ? Может я чего то не знаю

    а как по вашему эта система ориентируется какой тариф вам выставить? Именно по IP адресу. Если он белорусский, то идет один тариф, если он иной, то идет уже совсем другой тариф. В договоре есть предупреждение, что если будет выявлено, что пользуетесь VPN с белорусским IP, то абонент может "ответить" за такое.

    klistrod:

    Или кто то изза пределов РБ их раздает не дорого ?

    естественно, что продают

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 5 июля 2015 22:50 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 5 июля 2015 23:13 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Serg@L, в файл hosts попробуйте добавить строку:

    93.85.255.188 ims.beltel.by

    Испытывал Бизнес 7 с телефоном IMS. Пока не подправил hosts, была аналогичная ошибка.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 117399 Junior Member
    офлайн
    117399 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #117399

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 июля 2015 02:48
    ay001:

    Serg@L, в файл hosts попробуйте добавить строку:

    93.85.255.188 ims.beltel.by

    Испытывал Бизнес 7 с телефоном IMS. Пока не подправил hosts, была аналогичная ошибка.

    В любое место файла нужно вставить эту строку или в определенное?

    Должен пояснить, что всё прекрасно работало с демо версией миниофис 7.6 последней версии.
    После удаления ее, чистки реестра и установки версий RBC(key) миниофис или бизнес - выдает 25 ошибку (Невозможно установить соединение) и ничего не работает при тех же установках. Удаляешь эти версии, чистишь, ставишь снова демо - всё опять работает на ура, просто чудеса какие-то....

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 7 июля 2015 20:40 Редактировалось ay001, 3 раз(а).

    Serg@L, Да, вставлять строку можно в любое место файла. Единственное требование - IP-адрес должен быть отделён от имени хотя бы одним пробелом. Ну, и чтобы это была новая строка, а не продолжение какой-нибудь закомментированой.
    Думаю, что версия Бизнес 7 почему-то пытается установить соединение по доменному имени, а остальные - по IP- адресу. А DNS-сервер, который указан в настройках сетевой карты компьютера, не знает имени ims.beltel.by. Добавив строку в файл hosts, мы объясняем сетевой карте компьютера, куда слать пакеты. При этом участие DNS-сервера не требуется.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Sasha1483 Member
    офлайн
    Sasha1483 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #164201

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 июля 2015 15:49 Редактировалось Sasha1483, 1 раз.

    Извините, наверное, уже такое обсуждали, но нет времени всё перечитывать. Подскажите пожалуйста:
    - сколько стоит звонок с максифона с заграницы на городской в Беларусь?
    - сколько стоит звонок с максифона с заграницы на закграничный номер?
    - посмотреть баланс можно только в личном кабинете на сайте Белтелекома?
    Заранее спасибо

    -------
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 8 июля 2015 16:05
    Sasha1483:

    Извините, наверное, уже такое обсуждали, но нет времени всё перечитывать. Подскажите пожалуйста:
    - сколько стоит звонок с максифона с заграницы на городской в Беларусь?
    - сколько стоит звонок с максифона с заграницы на закграничный номер?
    - посмотреть баланс можно только в личном кабинете на сайте Белтелекома?
    Заранее спасибо

    http://beltelecom.by/maxiphone-1

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Pacman Senior Member
    офлайн
    Pacman Senior Member

    1706

    17 лет на сайте
    пользователь #92882

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 10 июля 2015 15:42
  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 июля 2015 14:46
    Pacman:

    Новый сайт максифона

    А Вы пробовали с этого сайта зайти в кабинет пользователя?На сайте написано:для абонентов IMS и Максифон — без префикса +375 и без суффикса @ims.beltel.by.Ок,пробую зайти и опа Ошибка.Введен неверный пароль или абонент не существует.Ок,жму забыли пароль,ввожу свой адрес почты и снова:такой адрес не существует.Ха-ха-ха,с сайта ByFly попасть в кабинет не проблема и на почту (которой типа не существует) приходит детализация звонков и прочее.А техподдержку вопросы про Максифон вообще в ступор вводят,жду ответа от оператора Сергея уже третий день и думаю не дождусь. :moderator:

  • Омега Neophyte Poster
    офлайн
    Омега Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #888280

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июля 2015 15:36

    Доброго всем дня!
    Кто нибудь использует Максифон на WindowsPhone 8?
    Перебрал кучу sip-клиентов, шаманил с настройками, танцевал с бубном, и все ни как.
    БТК говорит, что оф. клиента максифон под WP8 нет, а будет ли, не знают.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 24 июля 2015 16:11 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд