Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 июня 2015 10:31
    Шварц-папа:

    Успокойтесь, дорогие! На сэкономленные на оконной фурнитуре средства вы получите окна, обклеенные самоклейкой оригинального цвета, чтобы дома были схожи с их рекламными изображениями.

    Что касается лифта, то разница не только в том, что вы попадаете "в разрисованную, обосцанную собаками с вырванными кнопками коробку для перевозки людей и грузов". Это мнение быдломинчан первого поколения и люмпенов последнего, у остальных с чистотой всё в порядке.

    Дело ещё в том, сколько дней в году вы будете бегать пешком на верхние этажи. Понимаю, присутствующие здесь супермены легко на руках доставят своих красавиц и отпрысков вместе с колясками, каталками и велосипедиками. Но некоторым на лифте всё же приятнее.
    Для того, чтобы районный Беллифт добирался в нашу деревню хотя бы через полчаса, в ЗБ пришлось сдать под диспетчерскую неплохое помещение с отдельным входом.
    В ЗГ каждый десятый пост на форуме выглядит примерно так: "Кто-нибудь знает что у нас с лифтом, а главное когда он заработает?"
    Легко проверяется поисковиком.

    А как обстоят дела у вас?

    Вы иногда говорите дельные вещи, а иногда хуже троллей...

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 23 июня 2015 10:39

    Шварц-папа, жаль фото окон в ЗБ не отображаются...

    You hate me? You love me? I don't care...
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 11:33

    В ЗБ окна в эркерах разделены на две створки, гораздо удобнее и практичнее - факт. Но дороже застройщику :)

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 13:41

    gendalf_1981, а мне нравится как будет в НБ, больше света. Если такие окна изготавливаются, то они соответствуют нормативам.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • lisa-aliso Junior Member
    офлайн
    lisa-aliso Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #603168

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 июня 2015 13:58 Редактировалось lisa-aliso, 1 раз.

    Шварц-папа, вы во всем видите негатив, даже в нашей НБ, которая к вам не имеет никакого отношения. Мы, будущие жильцы, поверьте, и без вас переживаем за многое - кто за окна, кто за котельную, кто за ремонт и тд. А вы со своим нескончаемым негативом уже поднадоели.

    Все разумные люди, все знали что, где и за сколько покупают. Что вы нагнетаете? Жить в негативе вредно и опасно для здоровья. Может быть у вас депрессия и стоит обратиться к соответсвующим специалистам?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B ... 1%82%D0%B8

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 14:17 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    perminata:

    gendalf_1981, а мне нравится как будет в НБ, больше света. Если такие окна изготавливаются, то они соответствуют нормативам.

    насчет света - да, больше. Да и внешне (и изнутри) выглядит симпатичнее сплошное окно. Но мастера по изготовлению окон всегда рекомендуют большое окно делить на несколько створок.

    У меня, кстати, эркера вообще нет )) Нам как-то этот трехугольный выступ не очень понравился. Вот когда трапециеобразный эркер, тогда как бы попрактичнее площадь используется.

    Но это сугубо только мое мнение, поэтому и выбирали себе двушечку без эркера

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 14:23

    gendalf_1981, у нас тоже эркера нет)

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 14:31 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    :)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 23 июня 2015 16:10
    lisa-aliso:

    Шварц-папа, Может быть у вас депрессия и стоит обратиться к соответсвующим специалистам?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B ... 1%82%D0%B8

    зачет!))) :super:

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 июня 2015 16:57

    Зря вы Шварца гоняете. Он персонаж еще тот, но и я с нетерпением жду приема-передачи построенных квартир и, особенно, первых собраний ТС. У некоторых розовые стекла очков пойдут мелкими трещинами.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 23 июня 2015 17:35

    Меня например удивляют эти трапеции- эркеры. По мне попа какая-то нужно полностью зановешивать боковые окна. Тогда зачем они надо? Практически все соседи сверху могут подойти к окну и увидеть вас и полхаты. В трусишках прямо скажем не походишь. Светло-да, но не дай бог солнечная сторона- сидишь как в аквариуме и жарит со всех сторон.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • lisa-aliso Junior Member
    офлайн
    lisa-aliso Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #603168

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 июня 2015 17:47
    11pvs11:

    Зря вы Шварца гоняете. Он персонаж еще тот, но и я с нетерпением жду приема-передачи построенных квартир и, особенно, первых собраний ТС. У некоторых розовые стекла очков пойдут мелкими трещинами.

    Трещинкам на розовых очках своё время, тем более розовые очки не у всех на глазах. А вот этот постоянный негатив уже надоел - это у вас будет не так, то не так, застройщик говно, окна говно, котельная говно, ТС говно, все вас обманут и тд и тп... Никто ни от чего не застрахован. И предугадать всё невозможно. И вобще, повляить на процесс строительства очень сложно.
    А если шварц-папа владеет таким опытом и инфой в части ЗБ и а-100, то было бы гораздо эффективнее и продуктивнее, если бы он просто сказал - если возникнут сложности или будут вопросы, пишите, помогу чем смогу (и все были бы благодарны!), вместо этой постоянной писаной негативщины....

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 18:25

    lisa-aliso, я соглашусь на 100%, тем более это очень субъективное мнение одного человека. Я живу в ЗБ и дружу с некоторыми людьми (не претендую на всеохватность) - все довольны, все счастливы; с застройщиком, застройкой все хорошо. Есть какие-то негативные моменты, но они решаются, нивелируются.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • aasakin Member
    офлайн
    aasakin Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1112552

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 июня 2015 20:30
    perminata:

    gendalf_1981, а мне нравится как будет в НБ, больше света. Если такие окна изготавливаются, то они соответствуют нормативам.

    вот увидите, эти окна 100% будут постоянно провисать....если постоянно не регулировать, то девушке закрыть будет тяжело...да и регулировка для тяжелых створок помогает временно.... поэтому и писал выше, что большие створки - это ошибка... В ЗБ правильно сделали, что разделили створки

  • Siargey Junior Member
    офлайн
    Siargey Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #405744

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 июня 2015 21:24

    Если кто знает дома в Масюковщине тоже сделаны с широкой створкой. Домам уже 3-4 года. Ничего не провисает и регулировки пока не требуют.
    Так как часто надо регулировать?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 21:39

    aasakin, Я Вам верю, но в любом случае не премиальные окна (а обычные, что нам поставили) требуют бережного обращения и возможно регулировки. В ЗБ часто и маленькие окна норовят открыться не так - вывернуться, да и регулировки требуют (я вызывала через полгода после заселения).

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Siargey Junior Member
    офлайн
    Siargey Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #405744

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 июня 2015 21:45

    Подскажите у кого был опыт стройки с А-100. Много ли пришлось переделывать после сдачи квартир? Надо ли заливать стяжку (менеджер сказала, что полы в их квартире в ЗБ чуть ли не идеальны и ложили ламинат без стяжки)? Ровные ли стены? Чисто или нет?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 22:03

    Siargey, мы строили кв в ЗБ в 2012 году. Муж - профессиональный отделочник, поэтому делал все "для себя".
    1. Переносили все розетки под евро-стандарт + добавляли новые; заштрабливали в стену огромную розетку для плиты, чтобы не было видно.
    2. Делали разводку под сантехнику, поскольку только кончики труб были выведены из стены.
    3. Стены и потолки вообще не штукатурились под уровень. Не было смысла. Визуально они были ровными, были конечно завалы, но небольшие, незаметные обычному глазу. Поэтому просто шпаклевались под покраску (ну или обои - кому как). Это же панельный дом, стены все равно ровнее, чем в монолите.
    4. Пол ровный, стяжку не заливали. Плитку укладывали на пол, ламинат - под подложку. Минус такого подхода - отсутствие звукоизоляции для соседей снизу.
    5. Плитку укладывали сразу везде - в с\у, на фартук, на пол - ничего не отпало и не треснуло.
    6. Кстати по чистоте и вообще по гарантии: у нас был треснут стеклопакет при приемке - заменили за неделю, больше никаких серьезных "косяков" не было. А, еще в процессе эксплуатации выявилась слабо работающая естественная вентиляция... вызывали гл. инженера, сказали - шахта в рабочем состоянии. Но мы как-то приспособились и без нее. Регулировку окон делали по гарантии - бесплатно. Квартира при приемке была чистая-прибранная, окна были без брызг строительных смесей. Все очень прилично.
    7. Мы смотрели на все это с оптимизмом, не боялись ремонта, приемку прошли легко и без занудства.
    8. Кто-то, я слышала, расколупывал все электро-штробы, чтобы утеплить и сделать звукоизоляцию, кто-то штукатурил под маяк.... в общем у кого на что фантазии и бюджета хватало.
    9. У нас при подходе, описанном выше, считаю был отличный ремонт в кратчайшие сроки. 22 февраля ключи - 29 апреля мы уже въехали в полностью отделанную квартиру.

    Поэтому на будущее качество строительства и отделки в НБ я смотрю позитивно.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 23 июня 2015 22:15
    perminata:

    lisa-aliso, я соглашусь на 100%, тем более это очень субъективное мнение одного человека. Я живу в ЗБ и дружу с некоторыми людьми (не претендую на всеохватность) - все довольны, все счастливы; с застройщиком, застройкой все хорошо. Есть какие-то негативные моменты, но они решаются, нивелируются.

    Уважаемая Наталья. Всё объяснимо. Вы живете в доме, который сдавался уже тогда, когда ключевые вопросы в отношении с застройщиком были решены, либо отодвинуты на неопределённое время. В силу своего социального статуса и образа жизни (не поймите неправильно - это значит просто молодая мама с маленьким ребенком на хвосте), с некоторыми проблемами Вы просто не сталкиваетесь. Ну и наконец, да бывал я по работе на Вашей малой Родине и согласен - Минск просто рай по сравнению с. Не в обиду. Если бы я переехал оттуда сюда, я бы прыгал от восторга.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 июня 2015 22:32

    Шварц-папа, мой матримониальный статус Вы угадали, но образ жизни и социальный статус с ним совершенно не связан, не надо мыслить стереотипно.

    Почему я должна сталкиваться с некоторыми проблемами? У меня есть профессиональное ТС, которое решает все проблемы, связанные с проживанием в квартале. Я не из тех, кто будет сам ремонтировать машину, а из тех, кто отдаст ее профессионалам, потому что каждый должен заниматься своим делом. Возможно не сразу, но и мы в будущем в НБ сформируем нормальное ТС и выберем хорошего председателя.
    По поводу родины, я живу в Минске достаточно давно и имею возможность сравнить: а - разные типы домов, б - разные типы управления жилыми домами, в - разных застройщиков (я живу не в информационном вакууме, очень много читаю, умею сделать выводы). Здесь ветка не про сравнение городов, а про историю одной стройки.
    В то же время, я смотрю на жизнь с оптимизмом, не имею цели проводить "крестовые походы" с целью нести субъективную правду в массы. Если у меня есть мнение - я его высказываю, поучать и настаивать - это не моё.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки