Ответить
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 8 июня 2015 20:31
    ann_kramen:

    Всем доброе утро!
    Хотим приехать в материковую Испанию в сентябре самостоятельно (первый раз), передвигаться тоже самостоятельно, но вот некоторые города хотелось бы посетить все таки с гидом. Рассматривали варианты индивидуальных гидов - очень дорого - по 300 евро за 2-4 часа. Есть ли в самой Испании офисы, которые организовывают групповые экскурсии на русском, или может есть турфирмы, которые представлены в интернете, где можно заказать заранее? Встречала в интернете цены от наших турфирм - тоже недешево - 30 евро с человека за 2-х часовую экскурсию, а если часов 5 - так евро 70. Может кто-то заказывал, кто-то понравился?

    Офисов то полно, но зачем вам покупать экскурсии, купили в сувенирной лавке гид по этому городу за 5-7€ и гуляйте сколько душе угодно. Эти группы с экскурсоводом выглядят грустно, ходят как барашки по жаре, ниче не слышат, особо не видят.
    Например, в той же валенсии туристический маршрут нарисован такой дорожкой с орнаментом, иди просто по ней и попадешь на все достопримечательности.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 8 июня 2015 20:42
    MuyListo:

    Banzaaai:

    Угощаете пастой и соком в Минске, отвечу на все Ваши вопросы максимально детально и cost-effective с привязкой к картам, картинкам и т.д.
    В личку
    Пысы: Живу в барсе, прибываю на побывку на родину

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    Люди очень ленивы. Я должен пройти 7 кругов ада, набраться опыта, потом пережевать все их вопросы и нюансы и выдать готовый продукт. Бесплатно))

    Поэтому сейчас в лайт-режиме читаю тему) Отвечать на одни и те же самые простые вопросы - не благодарное дело.

    это беларусь...своя специфика. люди хотят экономить.
    но я думаю на ПАСТУ то будет?))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 8 июня 2015 20:57

    Banzaaai, деньги то есть, но расставаться с ними никто не станет =)
    у нас труд людей дешевый

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 8 июня 2015 21:20
    Тосенька:

    Oleg___:

    Патап:

    Тосенька, нашел фирму, c которой ехал, называется shuttledirect. сейчас посмотрел, для 4 человек 72,5 евро до Салоу
    Может быть, для детей есть скидка, не знаю
    http://advanced.shuttledirect.com/searchresults/quote#

    Для детей скидки нет, сервис оставил двоякое впечатление, зато завозит и забирает прямо у входа гостиниц, там где можно прехать :)

    Почему двоякое? Поделитесь, можно в лс. Неужели для детей до года тоже нет скидок? Им места отдельные не нужны...

    Дорога из аэропорта в отель - все ок, легко нашлись в аэропорту, ожидание отправления автобуса минут 15, далее быстрая дорога с несколькими остановками. По дороге обратно, все по расписанию, все вежливо, человек 8 в автобусе, пока не стали кружить по городку Calella, собирая все новых туристов, финал был у одного из отелей, группа молодых немцев, все на веселе, в автобусе дети, они газую, отрыжки, ругань, ор, пауза 40 минут, т.к. Один из них проспал, еще один пошел его будить....
    В моем понимании, опоздал на 5 минут, автобус уехал... В общем, не сильно приятно с ребенком все это лицезреть. Нашей было 3 года, платили по полной.

  • Тосенька Onliner Auto Club
    офлайн
    Тосенька Onliner Auto Club

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #77470

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 8 июня 2015 21:59

    Oleg___, я поняла, спасибо, уверена, что таких моментов можно изьежать, воспользовавшись только услугами индивидуального трансфера, т.к. все мы люди, и все люди разные....

    Брак - это то, чем мужчины платят за секс...Секс - это то, чем женщины платят за брак...
  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 июня 2015 22:17

    tataminsk, а вы в Валенсии обитаете?

    Морж рассуждает о классической механике
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 8 июня 2015 22:27 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    MuyListo:

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    ну так это вам в барахолку, а тут форум, поэтому, если есть, что сказать - говорите, не хотите говорить - молчите) уж извините, если резко)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Banzaaai:

    но я думаю на ПАСТУ то будет?))

    я всегда за натуральный обмен :beer:

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 8 июня 2015 22:36

    Разбавлю тему парой свежих карточек испанских земель:

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 8 июня 2015 22:57
    Shpodrik:

    MuyListo:

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    ну так это вам в барахолку, а тут форум, поэтому, если есть, что сказать - говорите, не хотите говорить - молчите) уж извините, если резко)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Banzaaai:

    но я думаю на ПАСТУ то будет?))

    я всегда за натуральный обмен :beer:

    с четверга 18 июня до понедельника 30 июня готов ответить на любые практические, житейские вопросы)) за натуральный обмен))))))
    любые подводные камни и фишки, tips по Каталонии :) :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 8 июня 2015 23:56
    Shpodrik:

    ну так это вам в барахолку, а тут форум, поэтому, если есть, что сказать - говорите, не хотите говорить - молчите) уж извините, если резко)

    Просто людям стоит ценить чужое время =)
    В принципе, за 165 страниц обсудили практически все.
    +1500 страниц и 5 лет общения в LowCost перелетах.

    Многие вопросы закрываются сами, если ищешь.

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 9 июня 2015 00:35
    MuyListo:

    Banzaaai:

    Угощаете пастой и соком в Минске, отвечу на все Ваши вопросы максимально детально и cost-effective с привязкой к картам, картинкам и т.д.
    В личку
    Пысы: Живу в барсе, прибываю на побывку на родину

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    Люди очень ленивы. Я должен пройти 7 кругов ада, набраться опыта, потом пережевать все их вопросы и нюансы и выдать готовый продукт. Бесплатно))

    Поэтому сейчас в лайт-режиме читаю тему) Отвечать на одни и те же самые простые вопросы - не благодарное дело.

    Нах.. вообще сидеть на этом форуме, если живешь в Каталонии?????????????????????
    или все так плохо, что надо искать доп. заработок?
    не так сложно (хоть в сотый раз ответить на вопрос), это не сложно, а найти нужную информацию - намного сложнее (и фуфла много)

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 июня 2015 01:17

    Просто привет из Испании. Вилахойоса. отличная погода,тьфу тьфу,вода для начал
    а июня просто прекрасная

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 9 июня 2015 01:51
    Aksiutchenko:

    Нах.. вообще сидеть на этом форуме, если живешь в Каталонии?????????????????????
    или все так плохо, что надо искать доп. заработок?

    все очень плохо в Испании. нет работы, нет еды, нет радости в жизни.

    А бедные белорусы, которые год собирают ради недели на море, они молодцы. Да.

    Тро-ло-ло ;)

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 июня 2015 10:23
    Aksiutchenko:

    MuyListo:

    Banzaaai:

    Угощаете пастой и соком в Минске, отвечу на все Ваши вопросы максимально детально и cost-effective с привязкой к картам, картинкам и т.д.
    В личку
    Пысы: Живу в барсе, прибываю на побывку на родину

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    Люди очень ленивы. Я должен пройти 7 кругов ада, набраться опыта, потом пережевать все их вопросы и нюансы и выдать готовый продукт. Бесплатно))

    Поэтому сейчас в лайт-режиме читаю тему) Отвечать на одни и те же самые простые вопросы - не благодарное дело.

    Нах.. вообще сидеть на этом форуме, если живешь в Каталонии?????????????????????
    или все так плохо, что надо искать доп. заработок?
    не так сложно (хоть в сотый раз ответить на вопрос), это не сложно, а найти нужную информацию - намного сложнее (и фуфла много)

    :super: Грубо, зато точно !!! :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    А Banzaaai - респект !!! Коньяк пьете?

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 9 июня 2015 11:04
    MuyListo:

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали

    вы так пошутили? За деньги хотите? % от чего?

    MuyListo:

    Люди очень ленивы. Я должен пройти 7 кругов ада, набраться опыта, потом пережевать все их вопросы и нюансы и выдать готовый продукт. Бесплатно))

    MuyListo:

    все очень плохо в Испании. нет работы, нет еды, нет радости в жизни.

    вы наверное иронизируете. Только в каком месте - там где про ад, или про еду 8)

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 июня 2015 11:32
    inulechka:

    Aksiutchenko:

    MuyListo:

    Banzaaai:

    Угощаете пастой и соком в Минске, отвечу на все Ваши вопросы максимально детально и cost-effective с привязкой к картам, картинкам и т.д.
    В личку
    Пысы: Живу в барсе, прибываю на побывку на родину

    я как-то написал на форуме, что готов оказать поддержку за %, больше не спрашивали.

    Люди очень ленивы. Я должен пройти 7 кругов ада, набраться опыта, потом пережевать все их вопросы и нюансы и выдать готовый продукт. Бесплатно))

    Поэтому сейчас в лайт-режиме читаю тему) Отвечать на одни и те же самые простые вопросы - не благодарное дело.

    Нах.. вообще сидеть на этом форуме, если живешь в Каталонии?????????????????????
    или все так плохо, что надо искать доп. заработок?
    не так сложно (хоть в сотый раз ответить на вопрос), это не сложно, а найти нужную информацию - намного сложнее (и фуфла много)

    :super: Грубо, зато точно !!! :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    А Banzaaai - респект !!! Коньяк пьете?

    Не) я алкоголь стараюсь не пить, вино если только и то в ограниченных количествах.
    Я смогу выговориться и без допинга)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7900

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 9 июня 2015 12:30

    Может кто в курсе. От аэропорта Пальма де Майорка до Алькудии на чем добираться? В общем-то это не сама Алькудия, а Platja d'Alcudia. Какие там шатлы (службы)? На чем можно доехать 4 людям (2 взрослых - 2 ребенка)?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 9 июня 2015 13:17 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Aksiutchenko:

    не так сложно (хоть в сотый раз ответить на вопрос), это не сложно, а найти нужную информацию - намного сложнее (и фуфла много)

    Ответ на тезис всего-то постом выше

    MuyListo:

    В принципе, за 165 страниц обсудили практически все.
    +1500 страниц и 5 лет общения в LowCost перелетах.
    Многие вопросы закрываются сами, если ищешь.

    Полностью это поддерживаю.
    Чуть пошевелить извилиной и сделать несколько движений по клавишам много легче, чем мусолить одни и те же вопросы в который раз.
    Жаль, что нет шапки темы, и нет здесь злого модера, как в польских или алибибаевских темах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 9 июня 2015 16:56

    Патап, дело в том, что я писал на этом онлайнере много много лет. Советовал, рассказывал.
    А вопросы у людей все те же самые. Я могу отсылку делать к своим сообщениям 4х летней давности.
    Но люди и сами могут это находить ведь. Пусть ищут.

    inulechka, девочки больше всех жалуются. Они привыкли ко всему бесплатному ;)

    Вот одна переехала в Испанию с детьми не зная ни испанского, ни английского. А статью на [censored] написала, людей учит жизни в Испании!
    "Интересно девки пляшут"

  • diva2006 Member
    офлайн
    diva2006 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #343495

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 июня 2015 17:06
    MuyListo:

    Патап, дело в том, что я писал на этом онлайнере много много лет. Советовал, рассказывал.
    А вопросы у людей все те же самые. Я могу отсылку делать к своим сообщениям 4х летней давности.
    Но люди и сами могут это находить ведь. Пусть ищут.

    inulechka, девочки больше всех жалуются. Они привыкли ко всему бесплатному ;)

    Вот одна переехала в Испанию с детьми не зная ни испанского, ни английского. А статью на [censored] написала, людей учит жизни в Испании!
    "Интересно девки пляшут"

    а вы не думаете, что за 4 годы что-то поменялось? ("Вспомнила бабка, как девкой была";) :)
    4-х-летней давности сообщения я нашла, но лучше ведь свежий опыт, поэтому все пишут и спрашивают одно и то же.