Ответить
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 июня 2015 08:09
    ma-3-sha:

    Banzaaai, а сколько книжечка стоит? На каждого человека своя (и на детей) ? И, например, в аквариум какая скидка будет?

    Книжечку выдают бесплатно при покупке билета на Bus Turistic,на каждый билет книжка. (кстати, подобных компаний две, маршруты ну чуть-чуть отличаются, название второй Barcelona City Tour (красные автобусы). Вот скидки Ивините что на испанском, у меня страница на английском не открывается. Кстати, в тот же аквариум при покупке онлайн скидка 2 евро на взрослого, а по книжке только 1.5 + время на очередь - делайте выводы сами.

  • zverushka2013 Junior Member
    офлайн
    zverushka2013 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #889638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июня 2015 08:18

    Подскажите, пожалуйста, в Плайе де Айро прокат авто есть? А то в интернете нахожу только в Жироне

  • diva2006 Member
    офлайн
    diva2006 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #343495

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 июня 2015 09:47
    Aksiutchenko:

    ma-3-sha:

    Подскажите, билеты в зоопарк и в аквариум выгоднее покупать через интернет или нет разницы в цене, можно сразу на месте? И очереди в эти места есть на вход?

    Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд

    Я правильно поняла, что на Тибидабо ходит тур. автобус от площади Каталонии всего за 2,95е ? Он идёт прямо до парка или до фуникулёра?

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Кто знает, в какое время лучше всего посетить аквариум, чтобы увидеть кормление рыб? И как лучше добраться от района Триумфальной арки до аквариума -- вариант пешком я сама знаю :)

    Вчера были в аквариуме, билеты брали через интернет, внутри свободно, но возле касс стояло человек 20

    Добавлено спустя 59 секунд

    18 евро билет, сколько на месте не знаю

    онлайн-купленный билет нужно просто распечатать и показать при входе?

  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 4 июня 2015 10:33 Редактировалось Brainy, 1 раз.
    MuyListo:

    Если ставить на подземные платные и день и на ночь, то в сумме выйдет 50 евро+. + Аренда машины?? + страх, что ее взломают или поцарапают??

    Да ну... 50 евро за сутки - эт вы загнули. От 15-20 скорее. Хотя можно и за 50 поискать.
    Вряд ли кто-то арендует машину чисто в Барселоне покататься или на пляж ездить. Это действительно странно. Но если проездом, на пару-тройку дней заскочить, то Барса и машина - вполне совместимые вещи.
    Ну и по поводу "взломать, поцарапать" - если машина арендованная и со страховкой, то это вообще не предмет страха.

    Морж рассуждает о классической механике
  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 4 июня 2015 13:16

    Кто-нибудь пользовался Барселона-кард?
    Выгодно? Едем на неделю, из которой дня 2 будет активное посещение музеев.
    По идее 70+ музеев дисконт там...

    Что целесобразнее? Т10 купить пару штук и в музеи самим, либо Т10+барселона карт на 2 дня ?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    diva2006:

    онлайн-купленный билет нужно просто распечатать и показать при входе?

    Это! Яуропа! Даже можно бар-код на экране смартфона показать)

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 июня 2015 13:52

    Добрый день!
    подскажите, пжл, как купить билеты на автобус на сайте alsa.es.

    с начала написало - необходимо зарегистрироваться в системе
    а потом - Error en datos enviados. Contacte con su comercio

    Спасибо.

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 июня 2015 13:56

    Может, кто был уже в Барселоне и может поделиться информацией о каких-нибудь интересных местечках в городе, что стоит посетить, будучи с детьми ( известные достопримечательности мы сами знаем :) ) ? :shuffle:

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 июня 2015 15:34

    Осирис, так Барс.кард вам и заменит Т10 на 2 дня

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 4 июня 2015 15:39
    ma-3-sha:

    Banzaaai, а сколько книжечка стоит? На каждого человека своя (и на детей) ? И, например, в аквариум какая скидка будет?

    Самый простой дисконт для аквариума - купите в ближайшем ларьке пакетик леденцов за евро и скидка будет по-моему 3 евро за билет (максимум 12 евро).

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 июня 2015 15:50

    oceanus, вот это прикольная акция!!! Это реально действует? Спасибо за вариант!

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 4 июня 2015 16:05
    inulechka:

    Осирис, так Барс.кард вам и заменит Т10 на 2 дня

    вопрос был не совсем в этом.
    Я знаю, что барс кард помимо музеев дает бесплатный проезд. Но останется еще 5 дней, на них и думаю купить Т10)

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 4 июня 2015 16:46
    ma-3-sha:

    oceanus, вот это прикольная акция!!! Это реально действует? Спасибо за вариант!

    В прошлом году работала.

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 июня 2015 16:53
    осирис:

    inulechka:

    Осирис, так Барс.кард вам и заменит Т10 на 2 дня

    вопрос был не совсем в этом.
    Я знаю, что барс кард помимо музеев дает бесплатный проезд. Но останется еще 5 дней, на них и думаю купить Т10)

    Таки да

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 4 июня 2015 17:00

    Прошу проанализировать опытных туристов (и не только) план посещения достопримечательностей. В Барсе у нас по сути 3,5 дня с маленьким ребенком в коляске. Достопримечательности компоновала с учетом за раз посетить, что рядом, в пешей доступности, но без фанатизма (если куда-то не успеем, или устанем, или деть привяжется к площадке/голубям/ступенькам, морально к этому готовы).
    19.06
    1. Саграда Фэмили
    2. Зоопарк
    3. Парк Цитадели (предположительно у малыша там будет дневной сон в коляске, а взрослые вытянут ноги на газоне)
    4. Океанариум
    20.06
    1. Госпиталь Холи Кросс и Св. Павла
    2. Готический квартал
    3. Прогулка по Ла Рамбла
    4. Морской музей
    5. Сфоткать Колумба
    21.06
    1. Поездка в Монтсеррат
    2. Вечером поющие фонтаны
    22.06
    1. Испанская деревня
    2. Резервное время на что-то, что пропустили из запланированного
    3. В 16-33 поезд до Камбрильса со станции Барселона-Сантс

    Проживать будем в р-не ст. м. Мария-Кристина. Буду очень признательна за оптимизацию маршрута и советы.

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 4 июня 2015 17:01
    inulechka:

    осирис:

    inulechka:

    Осирис, так Барс.кард вам и заменит Т10 на 2 дня

    вопрос был не совсем в этом.
    Я знаю, что барс кард помимо музеев дает бесплатный проезд. Но останется еще 5 дней, на них и думаю купить Т10)

    Таки да

    Таки что?
    Выгодее на Т10 кататься и по музем самому, или по карте барселоны ? :insane:

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11191

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 4 июня 2015 17:07

    scuka_vrednaja, госпиталь de Sant Pau надалеко от Саграды и на отшибе от всего остального. Может. есть смысл в один день с Саградой посмотреть? А океанариум рядом с Колумбом, насколько я помню, вот и поменять местами.

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 июня 2015 19:16 Редактировалось Aksiutchenko, 1 раз.
    MuyListo:

    Aksiutchenko:

    Кто писал, что машина брать не надо? Вы сами пробывали? Ни какой проблемы в этом нет! Да парковки дороговато, но это того стоит, дороги - терпимо (платная Ллорет-Барселона 4,5 евро 40 мин. - бесплатно 2 часа)
    Парковок куча, 2-3 евро час, того стоит, чтобы не толпиться в общ. транспорте

    Смешной пост, если честно.
    Бесплатная не в 3 раза медленнее. Процентов на 50%... Можно и по бесплатным ездить, это да.
    Парковки не просто дорого, их нужно отлично находить. Если ставить на подземные платные и день и на ночь, то в сумме выйдет 50 евро+. + Аренда машины?? + страх, что ее взломают или поцарапают??
    За эти деньги можно брать 3-4 раза такси и ехать куда нужно по городу не забивая голову.
    Общественный транспорт в Барселоне просто идеален своим расписанием, комфортом и быстротой. Слово "толпиться" это из другой вселенной.
    Единственный раз "толпиться" - это ехать после матча с Камп Ноу на метро. И все....

    Ну посмейтесь!!! В Минске на метро тоже удобнее????

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Подскажите, в чем интерес к парку Гуэля, народа куча, а что там такого?
    зашел, обошел весь за 10 мин., единственное - красивый вид на Барселону, и попугаи над головой летают

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 июня 2015 20:31
    Aksiutchenko:

    Подскажите, в чем интерес к парку Гуэля, народа куча, а что там такого?
    зашел, обошел весь за 10 мин., единственное - красивый вид на Барселону, и попугаи над головой летают

    Парк на то и парк, чтоб гулять в нем - пряничные домики, колонны, скамейка-парапет с коллажом из осколков мусора и ящерица-саламандра

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 4 июня 2015 20:43 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    Shpodrik:

    Aksiutchenko:

    Подскажите, в чем интерес к парку Гуэля, народа куча, а что там такого?
    зашел, обошел весь за 10 мин., единственное - красивый вид на Барселону, и попугаи над головой летают

    Парк на то и парк, чтоб гулять в нем - пряничные домики, колонны, скамейка-парапет с коллажом из осколков мусора и ящерица-саламандра

    То , о чем вы говорите - это маленький пятачок в парке.
    На самом деле парк - это огромная территория, и очень много интересного как раз вокруг этого пятачка, за вход на который сшибают деньги с туристов.
    Если , к примеру, обойти платное место справа, потом подняться вверх и постепенно заходить влево по кругу, откроется очень классный вид всей Барселоны, по пути будут арки, террассы, и площадки, сделанные в едином стиле Гауди из камней, вырастающих из этих сооружений.

    На самой верхушке холма стоит крест,

    с которого вся Барселона как на ладони, и даже Саграда будет далеко внизу.

    А пробежать по платной площадке, и сказать, что видел парк Гюэля - это не сказать ничего.

    Добавлено спустя 18 минут 37 секунд

    scuka_vrednaja:

    21.06
    1. Поездка в Монтсеррат
    2. Вечером поющие фонтаны

    :trollface:
    С маленьким?????
    Ребята, вы железные? :)

    Ну, правда, некоторым и 10 минут хватило на парк Гюэля :D

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 июня 2015 23:05
    prog:

    ma-3-sha:

    Banzaaai, а сколько книжечка стоит? На каждого человека своя (и на детей) ? И, например, в аквариум какая скидка будет?

    Книжечку выдают бесплатно при покупке билета на Bus Turistic,на каждый билет книжка. (кстати, подобных компаний две, маршруты ну чуть-чуть отличаются, название второй Barcelona City Tour (красные автобусы). Вот скидки Ивините что на испанском, у меня страница на английском не открывается. Кстати, в тот же аквариум при покупке онлайн скидка 2 евро на взрослого, а по книжке только 1.5 + время на очередь - делайте выводы сами.

    для особоосведомленных. Представьте что человеку НЕИНТЕРЕСЕН Бастуристик, так как он слишком дорог и экономически нецелесообразен.
    Дада...именно цена-качества не соответствуют. Дешевле и продуктивнее сделать точечные подходы к зданиям и оплатить общественный транспорт, нежели выкидывать тонны денег на поверхностный бас туристик. И именно для этой категории я продаю книжечки. А безусловно те , кто решается ехать на бус туристике, то они получат это бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    oceanus:

    ma-3-sha:

    oceanus, вот это прикольная акция!!! Это реально действует? Спасибо за вариант!

    В прошлом году работала.

    в этом году тоже есть такое

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    oceanus:

    ma-3-sha:

    oceanus, вот это прикольная акция!!! Это реально действует? Спасибо за вариант!

    В прошлом году работала.

    в этом году тоже есть такое

    Shpodrik:

    Aksiutchenko:

    Подскажите, в чем интерес к парку Гуэля, народа куча, а что там такого?
    зашел, обошел весь за 10 мин., единственное - красивый вид на Барселону, и попугаи над головой летают

    Парк на то и парк, чтоб гулять в нем - пряничные домики, колонны, скамейка-парапет с коллажом из осколков мусора и ящерица-саламандра

    а еще есть небольшенький холмик с крестом, возле которого выступает эпотажный , антуражный и неординарный чувак на гитаре :)
    мой личный рекоменд!!