Ответить
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 мая 2015 20:19

    братья апачи нужОн ваш совет, кто покупал брейсы типа EVS Axis Pro Carbon или ASTERISK CELL и пользует их, хотел бы узнать отзывы, хочу купить не из-за понтов а потому что одному колену полная Ж и сезон в опасносте, т.е. аки фиксатор, защита, и функция поддержки при упоре

    PS ..какраз пока доедет мышцы разработаются, а то уже дистрофия после полтора месяца лёжки

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 26 мая 2015 00:29

    неужели никто, а как же Мересьев, а любить мото ? )) ..не ну серьёзно?! .....хоть ты из арматур свари

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 мая 2015 09:26

    Dervik, учитывая их цену покупают обычно кроссовики и эндуристы после серьезных травм. я вместо покупки астерисков продал эндуру :)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4555

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4555
    # 26 мая 2015 12:14

    mmx133, Dervik, так что, если есть минимальные проблемы с коленями, в эндуру не стоит перелазить? :(

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3984

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 26 мая 2015 12:17

    Народ, расскажите про фирму Büse. Стоит ли с ней связываться (покупать производимый ей экип)?

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4555

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4555
    # 26 мая 2015 12:18

    Vovanator, съезди на Грушевскую в Мототочку и посмотри в живую.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3984

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 26 мая 2015 12:20
    vx:

    Vovanator, съезди на Грушевскую в Мототочку и посмотри в живую.

    Да был я там. Просто даже рейтинга безопасности их шлемов найти не могу.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9024

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9024
    # 26 мая 2015 12:26 Редактировалось 172352, 2 раз(а).

    мне не понравился этот экип, если бы не знал, что германия или австрия вроде бы, то подумал бы, что в китайской подворотне сделан. Заезжал посмотреть, что именно не понравилось объяснить не могу, общее впечатление такое вот.

  • Reano Member
    офлайн
    Reano Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #26112

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 мая 2015 12:34

    привет всем

    подскажите как по размерности шлемы Scorpion EXO, в частности серия 750 - совпадают ли размеры с остальными производителями? хочу заказать шлем для девушки, меряли другого производителя - подошел XS, но цена 400 баксов не слишком устраивает, а как альтернатива в этом магазине были только LS2 - не хочется чета. на ебее нашел со скидками XS по очень хорошей цене.. но не хочется "попасть" на маломерку.
    сами скорпионы вроде бы хвалят. да и в целом они из стекловолокна идут, по тестам шарп 4 звезды, вентиляция хорошая, говорят с аэродинамикой тоже все хорошо. и цена за этот шлем довольна интересная (если не считать 50 евро за доставку в РБ :D ), но вот ссыкотно что то :D
    искал в минске магазины, где скорпионы в продаже, чтобы померять хотя бы любую другую модель - ниче не находит вроде :(
    еще интересен Marushin за счет того что стекловолокно, малый вес (1350 и 1100 грамм в зависимости от модели) и можно найти с хорошей скидкой, но по всем каталогам находит тока здоровенные размеры типа XL\XXL.

    p.s. планируется что девушка ездить будет только иногда и пассажиром, поэтому хочется купить что то не слишком дорого, с хорошей защитой и желательно не 2кг весом :)

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 мая 2015 12:35

    Vovanator, если Вы обратите внимание на скромную надпись ECE 22-05 на шлеме Rocc (коих предлагают на Грушевке),то можете быть уверены,что данный головной убор соответствует строгому европейскиму стандарту.

  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 26 мая 2015 12:39
    Reano:

    подскажите как по размерности шлемы Scorpion EXO, в частности серия 750 - совпадают ли размеры с остальными производителями?

    у разных производителей разные таблицы размеров.
    У одного - мне нужно XL, у другого М, у третьего L.
    Померяйте голову рулеткой и надейтесь, что форма головы соответсвует форме шаблона на заводе-производителе.

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 мая 2015 12:52

    Reano, Скорпы садятся один в один по размеру головы(как-то повелось,что юзаем данную марку). Но у Вас второй номер и женского пола!) Трудно объяснить,что шлем не должен сохранять причёску,что она не похожа на хомячка(помогает тонированный визор)) и т.д.

  • Reano Member
    офлайн
    Reano Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #26112

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 мая 2015 13:16

    смотрел размеры.. с бОльшего, у всех размерная сетка совпадает. 55 это XS\S, 58 M\L. хотя у себя рулеткой мерял обхват головы - 58, а голова не маленькая вроде. и шлем купил XL, правда нонейм, сейчас на макушке болтается, зараза. надо было L-ку брать. но это был единственный шлем, который при примерке у меня на скулах не жал (хотя так не сказал бы, что сильно крупные). мерял каберги - нравились по цене\качеству, но не подошли, с марушинами та же история. и вообще ни один шлем более менее известного производителя не устроил :( но это я на мотобазаре в польше искал в прошлом году, тогда была возможность походить и померять, а ждать до следующего базара как то не сильно хочется.
    поэтому сейчас дилемма с покупкой, чтобы не прогадать.

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 мая 2015 13:38

    Reano, однозначно примерять! Ну или брать несколько размеров:для выезда в город и на дальняк.)

  • Reano Member
    офлайн
    Reano Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #26112

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 мая 2015 14:37
    ledok:

    Ну или брать несколько размеров:для выезда в город и на дальняк.)

    ну это у меня такой план по покупке другого шлема для себя )) сейчас модуляр такой, тока белый. трохи царапин на него наставил, хоть и не падал. если не брать в расчет того, что какой то хз какой бренд, то в целом шлем добротно выглядит и по фичам неплохой: модуляр, ткань приятная, несколько точек вентиляции, есть возможность оставлять щель у визора для проветривания, на подбородке пыльник, очки встроенные, стекло под пинлок, ... и возможность переделать под джет - в комплекте пластиковые вставки по бокам и большой визор. но думаю даже за сотку не факт, что купят, даже с учетом того, что при покупке в польше обошелся мне сильно дороже :)
    вот и думаю, что если новый куплю, из "старого" джет сделаю, на лето по городу гонять. а для трассы уже качественный интеграл будет. хочу более легкий вес (минус полкило от этого), хорошую аэродинамику, стеклопластик (кевлар конечно хорошо, но цена :() и побольше звезд в тесте шарп :)

  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 мая 2015 14:57
    vx:

    mmx133, Dervik, так что, если есть минимальные проблемы с коленями, в эндуру не стоит перелазить? :(

    оффтоп конечно :) вывихи и ушибы обычное явление как бы. колени страдают первым делом потому что за счет жестких ботов все крутящие нагрузки с ног идут на них. хотя может у меня просто суставы хреновые от природы :)

  • Reano Member
    офлайн
    Reano Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #26112

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 мая 2015 15:03 Редактировалось Reano, 1 раз.
    mmx133:

    vx:

    mmx133, Dervik, так что, если есть минимальные проблемы с коленями, в эндуру не стоит перелазить? :(

    оффтоп конечно :) вывихи и ушибы обычное явление как бы. колени страдают первым делом потому что за счет жестких ботов все крутящие нагрузки с ног идут на них. хотя может у меня просто суставы хреновые от природы :)

    имхо от крутящих нагрузок вообще никакая защита не поможет, если только полностью плотно обтягивающая и жестко удерживающая, как экзоскелет.
    я разрыв мениска заработал без экстремальных нагрузок, просто тупо бегая по лесу в лазертаг. видимо где то на кочку неудачно наступил. но у меня это слабое место само по себе (как и позвоночник), т.к. боли в коленях у меня и до этого были, но конечно не такие адские как из-за травмы :) отека не было, но вставать, садиться, залезать-вылезать из машины, просто ходить было очень больно. по началу больно было даже когда спал. первые дни простреливало колено при ходьбе, потом начало просто заклинивать иногда (залазил в ванну - заклинило. стоишь, моешься, а у тебя как у дурака колено болит, потом щелк - все норм, что то на место стало и не болит). более менее нормальная жизнь (мог присесть на 30%, рискуя "заклинить";) началась через месяца полтора. периодически ходил на занятия спортом и вот спустя полтора года перестал бояться согнуть колено более чем на 90 градусов. но 100% уверенности в колене конечно все равно нет.
    вобщем, херовая это тема, колени портить, но все равно имхо защита поможет только от ударов и истирания, если не сорвет её, не задерется или не перевернет в обратную сторону на колене.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3984

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 26 мая 2015 15:13
    kozaki:

    Померяйте голову рулеткой и надейтесь, что форма головы соответсвует форме шаблона на заводе-производителе.

    Вот тут-то и семь раз собака съела! Писал ранее, как подруге своей шлём выбирали. Лично я вывих мозга получил. Когда размер один и тот же, а шлем то болтается, то жмет, то лбу не удобно, то затылку... уже не говорю про цвет и рисунок (у девушек свое видение на это).

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 мая 2015 15:21

    Reano, правильные брейсы крепятся к боту. в итоге по идее должно вырывать бедренный сустав :)

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 26 мая 2015 15:58

    Купите второму номеру

    и пусть сидит дома, прическу бережет и постель греет