Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 21 мая 2015 17:03
    Wink:

    эл. обращение не равно заявление о правонарушении, для заявления коап установлены реквизиты маст хэв, которых не может быть в электронном обращении (подпись).
    заявление принимаемое в устной форме заносится в протокол и подписывается заявителем.
    так что не надо придумывать, сначала читайте.

    Згадзіцеся, што гэта проста "адмазка" і яна не дае права нічога не рабіць. Калі у электронным звароце ёсць факты, якія пацвярджаюць словы, то ДАІ можа выклікаць заяўніка для напісання заявы, ці праверыць факты і на падставе фактаў, выяўленых ДАІ пачаць адміністрацыйную справу.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 мая 2015 17:04 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    Wink:

    лол

    Warrior:

    да ладно. эл. обращение приравнивается к письменному. к тому ж ГАИ мне как-то раз ответило, что заявление может быть сделано и в устной форме. так что не надо придумывать. все они могут и без заявления делать. почитайте про условия начала административного процесса (он может быть начат не только по заявлению физ. лица), и про то когда для того чтоб привлечь нарушитель нужно обязательно заявление. просто когда ГАИ этим не хочется заниматься по ряду причин, они ищут разные отмазки.

    эл. обращение не равно заявление о правонарушении, для заявления коап установлены реквизиты маст хэв, которых не может быть в электронном обращении (подпись).
    заявление принимаемое в устной форме заносится в протокол и подписывается заявителем.
    так что не надо придумывать, сначала читайте.

    а где я писал что приравнивается к заявлению?)) есть обращение, на которое в соответствии с законом должен был дан ответ и сообщено какие меры приняты. адм. процесс в данном случае ГАИ заводит не на основании обращения, а на основании заявления должностного лица, которому сообщены факты о правонарушении. иначе б и не было вообще никаких привлечении по таким вещам. ну сообщили так. ну пришел я, к примеру, ну согласился, что машина моя и я так нарушил и что... на каком основании оштрафовать меня могут если заявления нет? в том то и дело, что в данном случае заявление как раз и не обязательно. важен сам факт совершения правонарушения и факты его подтверждающие

    ведь КоАП и ПИ КоАП РБ отражают не только вещи качаемые ПДД, а в целом. если вас остановит за нарушение сотрудник ДПС и оштрафует, скажем за то, что вы не пропустили пешеходов, выходящих из трамвая, то на каком основании ж он это сделает? заявления по факту тут нет никакого. по крайней мере я никаких заявлений не видел))

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 21 мая 2015 17:39

    Парканулся и ушёл в Атлетик. Тупые мозги качать. Ума ведь не хватает поставить свой БМВ на крытой парковке и прогуляться до качалки.
    а как мамам с колясками ходить??

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #383096

    Профиль

    397
    # 21 мая 2015 18:00

    Где вы тут мам с колясками видите? И крытую парковку тоже?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Завидуете - так и скажите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 мая 2015 10:28)
    Основание: 3.5.14

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 21 мая 2015 18:09
    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 21 мая 2015 18:41 Редактировалось play-2013, 1 раз.
    NeoOld:

    Где вы тут мам с колясками видите? И крытую парковку тоже?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Завидуете - так и скажите.

    Люди именно по этой дорожке ходят с колясками в сторону магазина и обратно, т.к. на лестнице нет пандуса для колясок. а крытая парковка прямо за магазином (для клиентов магазина).Приезжайте на местность и поймёте. А мне завидовать нечему. Езжу на F10.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 мая 2015 18:49 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    play-2013:

    Парканулся и ушёл в Атлетик. Тупые мозги качать. Ума ведь не хватает поставить свой БМВ на крытой парковке и прогуляться до качалки.
    а как мамам с колясками ходить??

    по сути там тротуар не нужен.. рядом с этим Алми есть более широкий, где даже 3 мамы с колясками поместятся

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    LIPA_ZG:

    что в этой парковке не так? тем более машины как я понимаю в движении. Хотя может просто Россиян охота сфоткать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 21 мая 2015 19:01
    NeoOld:

    Завидуете - так и скажите.

    ну конечно же все завидуют. поэтому можно ставить машину как хочешь и кричать "вы просто завидуете" :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 мая 2015 19:40 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Warrior:

    ну пришел я, к примеру, ну согласился, что машина моя и я так нарушил и что... на каком основании оштрафовать меня могут если заявления нет?

    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    airp:

    Калі у электронным звароце ёсць факты, якія пацвярджаюць словы, то ДАІ можа выклікаць заяўніка для напісання заявы, ці праверыць факты і на падставе фактаў, выяўленых ДАІ пачаць адміністрацыйную справу.

    ГАИ в любом случае обязано проверить факты, т.е. приехать на место и убедиться, что машина стоит и нарушает ПДД, после чего зафиксировать нарушение при помощи видеофиксации (снять два раза через 5 минут и произвести остальные действия согласно закона). Если машины нет, то и доказательств нарушения никаких нет. Поэтому ГАИ никогда этой ерундой не будет заниматься, максимум что они сделают - это позвонят владельцу и строгим голосом прикажут явиться в ГАИ и признаться в нарушении иначе "штраф 100500 мильенов, лишение пожизненное" ну и т.д. на что фантазии хватит.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    airp:

    Па першае - адкажыце на якой падставе цытата з КаАП дазваляе парушаць закон Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў"

    никто никаких законов не нарушил, не бредь в очередной раз. они ответили лишь каким образом гражданин имеет право посодействовать в начале административного процесса

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Warrior:

    к тому ж ГАИ мне как-то раз ответило, что заявление может быть сделано и в устной форме

    конечно может, но вы ведь даже не попытались открыть ПИКОаП, про который тут уже несколько страниц говорится?

    ПИКоАП:

    1. Заявление физического лица об административном правонарушении может быть устным или письменным.

    2. Устное заявление заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим заявление. Протокол устного заявления должен содержать сведения о заявителе. Если заявитель не может представить документ, удостоверяющий его личность, должны быть приняты меры для проверки сведений о его личности.

    3. Заявитель предупреждается об административной ответственности за заведомо ложное заявление, о чем расписывается в протоколе.

    4. Письменное заявление должно быть подписано заявителем.

    5. Анонимное заявление не может служить поводом к началу административного процесса.

    6. При передаче дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, заявитель письменно уведомляется об этом.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 21 мая 2015 21:30
    Jester:

    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.
    ГАИ в любом случае обязано проверить факты, т.е. приехать на место и убедиться, что машина стоит и нарушает ПДД, после чего зафиксировать нарушение при помощи видеофиксации (снять два раза через 5 минут и произвести остальные действия согласно закона). Если машины нет, то и доказательств нарушения никаких нет. Поэтому ГАИ никогда этой ерундой не будет заниматься, максимум что они сделают - это позвонят владельцу и строгим голосом прикажут явиться в ГАИ и признаться в нарушении иначе "штраф 100500 мильенов, лишение пожизненное" ну и т.д. на что фантазии хватит.

    Вот і я пра тое ж самае кажу. ДАІ можа напісаць, што вашы факты не знайшлі пацвярджэння, і пасля пісаць пра артыкул КаАП. Але проста пікінуўшы зварот без разглядання - гэта парушэнне. Можна праверыць факты і не пачынаючы адміністрацыйную справу. І то, што факты, словы і фотаздымкі засталіся без праверцы - то парушэнне. Дарэчы атрымаў ад ДАІ такую ж адпіску, паглядзім, што адкажа пракуратура.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 мая 2015 21:33 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 21 мая 2015 21:57 Редактировалось какчто, 2 раз(а).

    дел.
    зы. по просьбам трудящихся.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 21 мая 2015 21:59
    какчто:

    наш сегодняшний герой с первой страницы онлайнера :trollface:

    Вы про пунту?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • doubleEnable Member
    офлайн
    doubleEnable Member

    262

    17 лет на сайте
    пользователь #88451

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 мая 2015 10:40

    Понять и простить?
    Справа находятся два места для инвалидов

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 мая 2015 10:43
    Вовчигъ!:

    Понять и простить?

    кого? я вижу минимум троих кандидатов

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 22 мая 2015 10:43

    До сего дня я только читал и смотрел, что люди размещают на форуме, но тут я не могу молчать.
    Вот 2 кадра у одного дома на бульваре Мулявина. Карманы расчитаны на 2 машины, а тут бояре 8) решили ни в чем себя не стеснять. Кстати на фото заметны следы недавно запаркованных 2-х машин - такие сухенькие площадки.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • doubleEnable Member
    офлайн
    doubleEnable Member

    262

    17 лет на сайте
    пользователь #88451

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 мая 2015 11:22

    Jester, это был сарказм или что-то типа того. Я ждал общественного диагноза

  • rms2005 Member
    офлайн
    rms2005 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #500440

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 мая 2015 11:42 Редактировалось rms2005, 1 раз.
    Wind:

    До сего дня я только читал и смотрел, что люди размещают на форуме, но тут я не могу молчать.
    Вот 2 кадра у одного дома на бульваре Мулявина. Карманы расчитаны на 2 машины, а тут бояре 8) решили ни в чем себя не стеснять. Кстати на фото заметны следы недавно запаркованных 2-х машин - такие сухенькие площадки.

    Такие парковки - мечта владельцев элитных автомобилей: 1) никто ласточку дверцей корча не покоцает, 2) можно не бояться открывать калитку настежь, 3) не надо тереться своими благородными телесами по борту какого-нибудь грязного корча или ходить по грязи или траве.
    Только один недостаток есть: поставишь машину вот так удачно - и хоть не уезжай никуда, чтобы смерды туда пару своих колымаг не всунули... :trollface:

    Закону подлости пофиг теория вероятности
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 22 мая 2015 12:41

    rms2005, ну, КИА как-бы не элита ИМХО ;)

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 мая 2015 17:31

    Богдановича, 114 - уже даже дерево на том газоне посадили, но оленей это не смущает

    КПДК "Iron Rat"