Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 19 мая 2015 10:28
    Шкодник:

    Вот за бумажку мимо мусорки я бы руки отрывал.

    а индусы говорят: "Если я буду выбрасывать мусор в мусорки то мусорщики остануться без работы и им нечем будет кормить семью" С их точки зрения они так поддерживают стабильность общества :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18394

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18394
    # 19 мая 2015 10:30 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Jester:

    Elv, так почему для пешеходов именно? почему каждый считает, что увеличить штрафы надо для всех, кроме себя любимого?

    эго человеческое обыкновенное :)

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 мая 2015 10:31 Редактировалось Шкодник, 2 раз(а).
    Zioma:

    Шкодник:

    Вот за бумажку мимо мусорки я бы руки отрывал.

    а индусы говорят: "Если я буду выбрасывать мусор в мусорки то мусорщики остануться без работы и им нечем будет кормить семью" С их точки зрения они так поддерживают стабильность общества :-)

    WRW
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 19 мая 2015 10:34

    Шкодник, вот и о коровах бездомных заботятся :D

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 мая 2015 10:38
    Jester:

    Откровенный бред написан.

    хамство-норма жизни?

    Jester:

    1) ГАИ не имеет права выписать штраф на основании непонять откуда взявшегося фото. Почитайте про то, что такое фотофиксация, как она производится и какими средствами.

    не путайте тёплое с горячим. Основанием для открытия административного дела является заявление свидетеля нарушения. Фото - дополнительная информация.

    Jester:

    2) Повестку ГАИ действительно может послать, но только уже по открытому делу. а открыть его могут если есть а) заявление физлица б) достаточные данные, свидетельствующие о наличии признаков нарушения.
    90% кляузников сольются уже на приглашении их в ГАИ, чтобы написать заявления, и подписаться за дачу заведомо ложных сообщений.

    Я, "кляузник", не пожалею своего личного времени чтобы поставить на место зарвавшегося паркуна, подобного вам, который плюёт на окружающих пользуясь тем что госорганы саботирую свои обязанности.

    Jester:

    но даже если каким-то чудом неопытный гаишник не отговорит пришедшего в ГАИ борца за справедливость, и заведет дело, доказательств нарушения все-равно не будет. Фото сделано неизвестно когда, неизвестно каким прибором. ГАИшник приедет на "место преступления", не обнаружит там "нарушителя" и на этом опять таки все закончится.

    даже не буду комментировать этот безграмотный текст. Почитайте административку, фото тут вообще ни при чем, его может и не быть вообще. Я увидел нарушение и заявил о нем в милицию как свидетель, ГАИшник принял у меня показания и на их основании завел дело и выслал вам повестку. Не желаете отвечать за свои поступки - раздувайте дома щеки и оплачивайте штрафы - ваш выбор.

    Jester:

    плохого чего вольет в его уши ГАИшник и максимального штрафа. В принципе, с этой точки зрения я за этот алгоритм, лохи должны наказываться :trollface:

    ога, очередной диванный боец

  • Aseff Member
    офлайн
    Aseff Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #240553

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 мая 2015 11:10 Редактировалось Aseff, 1 раз.

    "ГОСЦi" столицы и их нравы!!! Парковка на детской площадке по ул. Кольцова!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 мая 2015 11:14
    Half:

    Я увидел нарушение и заявил о нем в милицию как свидетель, ГАИшник принял у меня показания и на их основании завел дело и выслал вам повестку.

    - а как гаишник определит лицо, совершившее правонарушение?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 мая 2015 11:50
    nivi44ok:

    Half:

    Я увидел нарушение и заявил о нем в милицию как свидетель, ГАИшник принял у меня показания и на их основании завел дело и выслал вам повестку.

    - а как гаишник определит лицо, совершившее правонарушение?

    Вызовет владельца авто и потребует рассказать кто был за рулем. Формально с точки Закона тут пробел, позволяющий "соскочить" прикинувшись валенком - не знаю не видел не слышал. Но гаевым тоже нужен план по раскрываемости а тут заявление свидетеля + потенциальный виновник сидит на стуле. Да, особо упертый владелец может бодаться с системой, но обычно проще заплатить и в следующий раз подумать перед тем как бросать свое корыто где попало. Ну и сам факт приезда в ГАИ - это трата времени, бензина и нервов. и как бы тут не хорохорился Jester, эта схема работает почти без сбоев - лично наказывал таким образом особо наглых паркунов.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 мая 2015 12:13

    Half, и повестку присылали?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 мая 2015 13:02
    nivi44ok:

    Half, и повестку присылали?

    без понятия - приходили официальный ответы из ГАИ что по факту моего заявления нарушение правил парковки было подтверждено и виновник покаран штрафом. Сам пришел или по повестке - мне не важно.

    Один из ответов:

  • bi4ik Member
    офлайн
    bi4ik Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #44314

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 мая 2015 13:07

    вот отличный пример парковки.

    )))
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 19 мая 2015 13:50

    Half, водители по звонку являются в гаи и там со всем соглашаются - почему и не наказать? Если водитель начинает увиливать - на неизвестные звонки не отвечает, с телефонными хулиганами не разговаривает, в гаи сразу не бежит с документами - в большинстве случаев заявитель получит ответ: "Установить лицо управлявшее авто не представилось возможным"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 мая 2015 13:59 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Шкодник:

    За то, что пешеходы топчут тропинки - 100$

    В нормальных странах сначала смотрят где пешеходы протоптали тропинку, а потом на том месте делают культурную пешеходную дорожку, а у нас как причудится архитектору.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    nivi44ok:

    - а как гаишник определит лицо, совершившее правонарушение?

    А как камеры скорости понимают кто был за рулём транспортного средства в момент нарушения ? Никак, присылают письмо счастья владельцу техпаспорта, а тот уж пускай разбирается кто в тот момент нарушал.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 19 мая 2015 14:08

    bi4ik, ну а что, машина французская, вот человек и припарковался по-французки :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 мая 2015 14:19 Редактировалось Шкодник, 3 раз(а).

    Отпишусь по результатам наказания парковщика.

    Гулял с сыном с коляской. Тут наткнулся вот на такого автомобилиста. На парковке места были. Водитель был на месте. Я у водителя вежливо спросил, не мешаю ли я ему стоять на тротуаре, на что в ответ услышал: "не мешаем". Ну ладно. Тогда я попросил водителя отогнать автомобиль, благо места на парковке были, на что получил ответ, что он ждет друга, тот скоро выйдет и он уедет. Ну ладно, я достал телефон и сфоткал, на что услышал ответ от водителя "Жопу мою сфоткай". Потом пошли уже нецензурные высказывания с обоих сторон, на что я предложил вызвать ГАИ и посмотреть, кто из нас лох. вызвал ГАИ. Водитель быстренько уехал. Я позвонил снова в ГАИ и сказал, что водитель скоропостижно уехал, но патрульная машина все равно приехала. Я в этот же день написал электронное обращение. Пару дней никакого ответа не было. Решил самолично подъехать в ГАИ Минского района. Там у меня приняли фотографии других нарушений других водителей, а по поводу 1669ЕВ-1 сказали, что мол мне надо обращаться в ГАИ г. Бреста (хотя обязаны были принять и его). Вечером на сайте ГАИ г. Бреста я написал электронное обращение. На следующий день со мной по телефону связались из ГАИ Минской области и пригласили к себе на подписание протокола допроса, и через 30 минут на почту пришел ответ из г. Бреста на электронное обращение, просили прислать им фото и более подробные данные. В г. Брест я написал, что со мной связались из ГАИ Минской области по данному вопросу.
    Сегодня подписал протокол допроса и мне показали штраф, оплаченный владельцем авто с гос номером 1669ЕВ-1, а так же сам протокол.

    Наши даже в Польше игнорируют знаки парковок для инвалидов.

    WRW
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 мая 2015 15:15
    Zioma:

    Half, водители по звонку являются в гаи и там со всем соглашаются - почему и не наказать? Если водитель начинает увиливать - на неизвестные звонки не отвечает, с телефонными хулиганами не разговаривает, в гаи сразу не бежит с документами - в большинстве случаев заявитель получит ответ: "Установить лицо управлявшее авто не представилось возможным"

    и попадает в сектор СУПЕРПРИЗ - письмо в прокуратуру района, после чего вспоминает что можно вызвать владельца авто повесткой и опросить его.

  • kakosiik Junior Member
    офлайн
    kakosiik Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #697094

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 мая 2015 15:19 Редактировалось kakosiik, 2 раз(а).

    del

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 15:41
    BoomerOK:

    А как камеры скорости понимают кто был за рулём транспортного средства в момент нарушения ? Никак, присылают письмо счастья владельцу техпаспорта, а тот уж пускай разбирается кто в тот момент нарушал.

    по фотофиксации камерами скорости ответственность закреплена за владельцем
    любопытно, что будет если: доброжелатель написал заявление, где указывал время и место, приложил фотографию с мобильного телефона (без даты и времени), а лицо, в отношении которого ведется ап - пишет объяснение мол авто в это время находилось в другом месте, и тоже прикладывает фото :)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 15:42
    Zioma:

    Half, водители по звонку являются в гаи и там со всем соглашаются - почему и не наказать? Если водитель начинает увиливать - на неизвестные звонки не отвечает, с телефонными хулиганами не разговаривает, в гаи сразу не бежит с документами - в большинстве случаев заявитель получит ответ: "Установить лицо управлявшее авто не представилось возможным"

    Было б цікава паглядзець як яны дакажуць немагчымасць усталяваць твар кіроўца ТС. Я так разумею гэта будзе запіска самога ДАІ - "мы тэлефанавалі, але ніхто не падняў ну мы і вырашылі, што нікога не знайшлі" :trollface:
    Зразумела што мне такое ніхто не пакажа, але калі ДАІ пачне такое пісаць часта, то, як сказаў Half яны будуць паказваць гэта цуда пракуратуры. :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 15:42
    Half:

    и попадает в сектор СУПЕРПРИЗ - письмо в прокуратуру района, после чего вспоминает что можно вызвать владельца авто повесткой и опросить его.

    и? владельца вызвали, опросили, записали что не он, он не парковался, кто управлял - не знает, ваши действия дальше?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    airp:

    Было б цікава паглядзець як яны дакажуць немагчымасць усталяваць твар кіроўца ТС

    вы путаете теплое с мягким: лицо управлявшее тс в момент совершения (при парковке с заявлением со стороны добросовестного гражданина подлежит ответственности именно лицо управлявшее в момент совершения) и владельца тс :trollface: