Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 17:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    airp:

    Для тых, хто ня умее чытаць - перашкоды для руху гэта парушенне 143.17. У чым цяжкасць? Вы калі не разумееце ні ПДР, ні КаАП то вучыцеся, а не забівпайце форум адной хлусней, на якую не можаце ні слова адказаць. Нуль у ПДД і КаАП так яшчэ і хлус.
    BiW2 чытайце хаця б адсюль, што не зразумела - у ЛС можна напісаць.
    Калі вы збіраецеся быць падобным на Джестера, то можна і на форуме канечне распісаць пяць старонак без усялякага сэнсу...

    Мне не надо, да и не интересно читать ваш горячечный бред, написанный на мертвом языке.
    ПДД четко устанавливает, что

    в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб

    Вы пытаетесь доказать что данный пункт по сути, описывает две ситуации - 1)стоящее ТС создает препятствие для движения и/или 2) стоящее ТС создает препятстиве для работы ТС ОН. Однако в такой ситуации данный пункт ПДД нарушал бы как общепринятые нормы русского языка, так и канцелярита. Доказывается очень просто - достаточно прочитать данный пункт, убрав из него формулировку "препятствие дорожному движению":

    в местах, где стоящее транспортное средство создаст работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб

    . Получаем нечитаемый бред. Таким образом даже самому тупому сержанту ГАИ становится понятно, что формулировка " препятствие для движения, работы транспортных средств" является одним, неделимым определением. И также ему будет понятно, что действие 143.17 распостраняется только на ТС ОН и дорожных служб. Вы, как я понял. на трасянке пишите, поскольку в русском слабоваты?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    airp:

    У чым ты бачыш ўзаемна выключаюць паняцці?

    Вообще-то в том, что вы сами же требуете при наличии, якобы нарушения в соответствии с (в вашей реальности) 143.17 еще дополнительно, отдельного нарушения 143.17.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 мая 2015 10:51)
    Основание: 3.5.17

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 17:20
    BiW2:

    Вы пытаетесь доказать что данный пункт по сути, описывает две ситуации - 1)стоящее ТС создает препятствие для движения и/или 2) стоящее ТС создает препятстиве для работы ТС ОН. Однако в такой ситуации данный пункт ПДД нарушал бы как общепринятые нормы русского языка, так и канцелярита. Доказывается очень просто - достаточно прочитать данный пункт, убрав из него формулировку "препятствие дорожному движению":

    да это бесполезно, страниц наверное 500-600 назад мы с джестером на пару пытались донести то же самое, однако результат как вы видите никакой

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 17:20 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airp:

    У чым ты бачыш ўзаемна выключаюць паняцці? З табой усе добра? Я адказаў перашкода руху - парушенне 143.17. Эвакуіраваць можна калі ёсць перашкода руху і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17. Табе напэўна цяжка жыць з такім розумам, так?

    я знал, что у тебя с логикой проблемы, но не думал что до такой степени. для совсем тупых поясняю по буквам:
    1) Я адказаў перашкода руху - парушенне 143.17
    2) Эвакуіраваць можна калі ёсць перашкода руху і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17

    подставляем 1) в 2) и получаем:
    2) Эвакуіраваць можна калі ёсць парушенне 143.17 і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17

  • sheltercafe Onliner Team
    офлайн
    sheltercafe Onliner Team

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #379434

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 мая 2015 17:52
    Yarofeyka:

    Вот когда мудозвоны из редакции онлайнера перестанут ставить свои корчи у нас на стоянке тогда и место для прохода будет, я каждый день наблюдаю как стоит очередь из машин на заезд на нашу до того не большую парковку а потом еще чирикают что им ходить негде, ничего скоро в отпуск пойду буду в окошко наблюдать и отслеживать этих чюдо редакторов таких статей.

    У редакции онлайнера есть замечательная парковка за зданием рубин-плазы. А вам бы я посоветовал, во-первых, помыть рот с мылом. Во-вторых, перечитать ПДД. В-третьих, научиться не оправдывать свои факапы словами "А вот когда кто-то там...!". В-четвёртых, всё же не врать.

    Спасибо.

    ПС: модер, гаси меня картой. Не удержался.

    Только хардкор - только старая школа!
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    686

    10 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 18 мая 2015 18:14 Редактировалось I752, 2 раз(а).
    collapse:

    появился мужчина с собачкой

    по велению женщины = явился мущина с собачкой - как мило

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 18 мая 2015 18:15 Редактировалось beloff, 1 раз.
    airpo:

    ]Какправильно сказал Патап
    Патап:

    Можно сколь угодно долго ломать копья на эту тему, но, пока в головах порядка не будет - ничего не изменится...
    ...У нас же сплошь и рядом - сначала заезжают на парковку, потом с обеих сторон распахивают двери для выхода. А поскольку почти все леди у нас - упитанные лани , а у мужиков косая сажень в пузе поперек лежит, то ставят с запасом в метр-полтора от другой машины.

    Ну и откуда тут место возьмется?
    Хоть всю площадку разрисуй , всё одно станут раком-боком, чтобы только мне хорошо было, а на остальных начхать.
    И при малейшем замечании - ДЫК Я Ж НИЧАВО НЕ НАРУШЫУ :-?

    А здесь еще и оправдывают таких - найдите, говорят, пункт правил, который нарушен.................ну дык чаво гаварыць та???

    Люди у нас не знаю берегов и считают себя третьими после бога. (место второго уже занято ;) )
    Наши лево и право - охранительные органы любыми средствами косят от работы. Теряют телефоны, забывают адреса... общение с тунеядцами необходимо вести только в письменной форме. Они хоть и ленивы, но ответственности боятся. В крайнем случае из переписки можно сделать небольшую новость на тему доблести в погонах.
    Выкидываю алгоритм, который мне помогал. (я его выкидываю периодически, что бы не затерялс в теме. И думаю, что его нужно добавить в шапку темы.)

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса)с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ." Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель это не посторонний.
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    [/spoiler

    подскажите, а этот алгоритм в принципе рабочий? т.е. результат кто нибудь получил? мне например пришло письмо из доблестного рувд что мое обращение по эл. почте о нарушении пдд на основании ст. 9,1 и 9,2 ПИКоАП не является заявлением физлица об адм. правонарушении

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    686

    10 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 18 мая 2015 18:23
    beloff:

    подскажите, а этот алгоритм в принципе рабочий?

    рабочий, как то (в частном секторе) сосед остановился на старом корче с прогоревшим глушителем, на против моих окон в 00.00, и с работающим мотором стоял минут 5, пока я не зажег свет (ума хватило - уехал) написал электронное обращение, без каких либо приложенных фото и видео, просто написал что это все видели я/жена/мама/папа итд, через неделю пришло письмо что привлечен к ответственности по таким-то статьям.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 18 мая 2015 18:37
    beloff:

    подскажите, а этот алгоритм в принципе рабочий? т.е. результат кто нибудь получил? мне например пришло письмо из доблестного рувд что мое обращение по эл. почте о нарушении пдд на основании ст. 9,1 и 9,2 ПИКоАП не является заявлением физлица об адм. правонарушении

    Вполне себе рабочий алгоритм.

    А насчет РУВД - есть мнение что жалоба в прокуратуру того же района о том, что Ваше заявление о совершенном правонарушении было проигнорировано по надуманной причине, резко поспособствует стимуляции работников РУВД в части исполнения своих непосредственных служебных обязанностях.

  • vovan72-16 Neophyte Poster
    офлайн
    vovan72-16 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #604156

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2015 19:02

    [censored by Juv4ik]

  • virtualspy Member
    офлайн
    virtualspy Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #316319

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 мая 2015 19:05
  • рэйзер Senior Member
    офлайн
    рэйзер Senior Member

    796

    12 лет на сайте
    пользователь #662490

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 18 мая 2015 19:06
    BiW2:

    143.14.на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»). Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;

    ПыСы. Сам езжу на служебной легковой и иногда так становлюсь около обслуживаемых организаций, когда надо что-нибудь вытащить/затащить.

    согласен бро, такой же фигней занимаюсь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #371607

    Профиль

    646
    # 18 мая 2015 19:17
    collapse:

    За неделю встретил сразу несколько чудесных паркунов. Понятно, что с парковкой в некоторых местах туго, но когда водятлы садятся на голову, это бесит.
    Первый случился на прошлой неделе на пересечении Белинского и Я. Коласа. Три товарища поставили на встречке машины, блокировав полосу более чем полностью. Opel очень резко уехал, подхватив пассажира, в БНВ никого не было, а Шевроле встал прямо на пешеходном переходе и с кем-то болтал по телефону. На просьбу найти другое место (они там были, так как я вернулся на перекресток, спокойно припарковав машину в 20 метрах) вальяжно отмахнулся и продолжил беседовать по мобильнику. Вся крутость куда-то исчезла, когда я начал диктовать номер машины гаишникам по телефону: быстренько завелся, развернулся и уехал.

    Ну и сегодня очередной верх хамства.

    цифры 2590
    Под стеклом был номер, который я и набрал. Подняла женщина и на вопрос не хотела бы она убрать свой жып начала кричать, что живет здесь и ставит машину где хочет, и как хочет, потому что нет мест. Я вновь попросил убрать авто, сообщив, что в противном случае вызову ГАИ. Начал узнавать о себе много нового и потому положил трубку. Только успел набрать 102, как появился мужчина с собачкой, продолживший тираду своей жены (?), используя очень ненормативную лексику, которую с удовольствием выслушал сотрудник милиции на телефоне.

    Начал говорить о каких-то знаках, которых нет и потому он может парковаться где ему удобно, на что получил ответ в его стиле со некоторыми лексическими оборотами и предложением почитать ПДД. В завершение товарищ решил напугать, что найдет меня по номеру телефона и что-то мне будет. Я, конечно, теперь очень боюсь. Начал он отъезжать и едва не наехал на милиционера. Позже прислал пару любезных SMS, чем меня удивил.

    Как владелец авто, понимаю, как сложно иногда запарковать машину. Но почему-то не в падлу потратить минут 20 на поиск места.

    Зря звонили водителям - звоните сразу в ГАИ.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 19:19 Редактировалось Jester, 1 раз.
    beloff:

    airpo:

    ]Какправильно сказал Патап
    Патап:

    Можно сколь угодно долго ломать копья на эту тему, но, пока в головах порядка не будет - ничего не изменится...
    ...У нас же сплошь и рядом - сначала заезжают на парковку, потом с обеих сторон распахивают двери для выхода. А поскольку почти все леди у нас - упитанные лани , а у мужиков косая сажень в пузе поперек лежит, то ставят с запасом в метр-полтора от другой машины.

    Ну и откуда тут место возьмется?
    Хоть всю площадку разрисуй , всё одно станут раком-боком, чтобы только мне хорошо было, а на остальных начхать.
    И при малейшем замечании - ДЫК Я Ж НИЧАВО НЕ НАРУШЫУ :-?

    А здесь еще и оправдывают таких - найдите, говорят, пункт правил, который нарушен.................ну дык чаво гаварыць та???

    Люди у нас не знаю берегов и считают себя третьими после бога. (место второго уже занято ;) )
    Наши лево и право - охранительные органы любыми средствами косят от работы. Теряют телефоны, забывают адреса... общение с тунеядцами необходимо вести только в письменной форме. Они хоть и ленивы, но ответственности боятся. В крайнем случае из переписки можно сделать небольшую новость на тему доблести в погонах.
    Выкидываю алгоритм, который мне помогал. (я его выкидываю периодически, что бы не затерялс в теме. И думаю, что его нужно добавить в шапку темы.)

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса)с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ." Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель это не посторонний.
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    [/spoiler

    подскажите, а этот алгоритм в принципе рабочий? т.е. результат кто нибудь получил? мне например пришло письмо из доблестного рувд что мое обращение по эл. почте о нарушении пдд на основании ст. 9,1 и 9,2 ПИКоАП не является заявлением физлица об адм. правонарушении

    алгоритм рассчитан на лоха. не глупый водитель после звонка из ГАИ скажет, что не понимает о чем речь и попросит прислать повестку, на этом в 90% случаев все и закончится, а автор кляузы получит ответ наподобие вашего

  • ellocka Junior Member
    офлайн
    ellocka Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #479262

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 мая 2015 19:31 Редактировалось ellocka, 1 раз.

    На Сторожевской улице, при том, что вокру много свободных мест
    Ладно бы, если что-нибудь загружал/выгружал, так нет.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 19:32 Редактировалось airp, 1 раз.
    Jester:

    я знал, что у тебя с логикой проблемы, но не думал что до такой степени. для совсем тупых поясняю по буквам:
    1) Я адказаў перашкода руху - парушенне 143.17
    2) Эвакуіраваць можна калі ёсць перашкода руху і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17
    подставляем 1) в 2) и получаем:
    2) Эвакуіраваць можна калі ёсць парушенне 143.17 і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17
    Только совершенно тупой человек может не видеть в этом противоречия
    ЗЫ Кстати, от того, что нажмешь "пожаловаться" менее тупым ты не станешь

    Яшчэ раз у чым супярэчанне? Паркоўка на перакрыжаванні дарог гэта парушенне ПДР. І стварэнне перашкоды руху. Можна эвакуіраваць. Так сама і з артыкулам 143.17 гэта парушенне ПДР і перашкорды руху. ТЫ Сябруеш з лёгікай ці не?
    Я так бачу, што не, тады можа ты хоць чытаць навучышся, я некалькі разоў (раз, два) пісаў, першы раз выдзеліў тлустымЮ, другі раз напісаў ці разумееце вы чаму я акцентую увагу, але вы і не убачылі і не зразумелі. Што з табой Джестар, з табой усе добра?
    Пішу ужо напэўна у трэці раз, даю вытрумку з закона, па якому ідзе эвакуацыя ТС (новы памагаты Джестера - BiW2, чытай так сама, бо такім і памрэш, як разумнік Джестер :trollface: ):

    1. Работнік Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права вырабляць затрыманне і прымусовую адбуксіроўку транспартнага сродку і дастаўляць яго на ахоўную стаянку, калі асобай, якая кіравала транспартным сродкам, здзейснена адміністрацыйнае правапарушэнне, прадугледжанае артыкуламі 18.16 і 18.19 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, пры адсутнасці іншай магчымасці даставіць транспартны сродак да месца захоўвання. Пры здзяйсненні кіроўцам адміністрацыйнага правапарушэння, прадугледжанага часткамі 1 і 2 артыкула 18.22 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, работнікі Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права правесці прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў на ахоўную стаянку, калі кіроўца не знаходзіцца ў транспартным сродку або ў непасрэднай блізкасці ад яго.

    Калі вы абодва сябруеце з лёгікай, то заўважыце, што эвакуацыя можа быць пры здзяйсненні двух умоў:
    1. Парушэнне ПДР
    2. Стварэнне перашкоды для дарожнага руху, або пагрозе бяспекі грамадзян.
    Я зразумеў, што артыкул 143.17 ыв проста не разумееце, магчыма недавучылі у школе ці яшчэ што, тады паспрабуйце адказаць на простае пытанне:
    калі ТС перакрые выезд са двара, але пры гэтым камунальныя аператыўныя ТС туды не заязджаюць, як можа выехаць ваша ТС са двара? Ніяк. Калі даваць вам веры, то такое ТС не парушае ПДР і нягледзячы на то, што ён перакрыў выезд (стварыў перашкоду руху) яго не маюць права эвакуіраваць.
    Гэта глупства, алэ гэта ВАША глупства, бо вы даказваеце менавіта гэта.
    Калі паглядзець з майго боку гледжання то ТС, які перакрыў выезд са двара стварыў перашкоду руху, і тым самым парушыў артыкул 143.17 ПДР, і яго можна эвакуіраваць, як і напісана у артыкуле 8.10 ПВ КаАП 194-З ад 20.12.2006 г., прычым гэта не супярэчыць артыкулам 143.17 і 147 ПДР. А у вас нейкая лухта атрымліваецца, але вы чамусьці яе з пенай у рота даказваеце :super: :trollface:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 18 мая 2015 20:12
    Jester:

    алгоритм рассчитан на лоха. не глупый водитель после звонка из ГАИ скажет, что не понимает о чем речь и попросит прислать повестку, на этом в 90% случаев все и закончится, а автор кляузы получит ответ наподобие вашего

    Вы как будто в первый день тут живете. ГАИ выпишет штраф на владельца а дальше будут его личные проблемы бегать и доказывать что за рулем был не он. Может даже докажет в каком городском суде, потратив кучу времени, нервов и денег на адвоката. А инспектору, выписавшему штраф, за это ничего не будет - нету у нас прямой ответственности должностных лиц в подобных случаях. А еще государственная машина очень неохотно признает свои ошибки.

    И в этой ситуации я даже на стороне ГАИ, так как другими способами заставить наших паркунов ставить свои машины по-человечески, увы, невозможно.

    P.S. Насчет повестки тоже не всё так сладко - инспектор может вызвать заявителя и снять показания, а это уже вполне себе законный повод в возбуждении административного дела по которому вполне можно вызывать повесткой в рабочее самое неудобное время.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 18 мая 2015 20:35 Редактировалось exe, 1 раз.
    Half:

    ГАИ выпишет штраф на владельца а дальше будут его личные проблемы бегать и доказывать что за рулем был не он.

    вот не надо бредить. Это не фото фиксация.

    ps. Может и введут наконец штрафы за неправильную парковку, квитки как во многих странах принято. Но пока... это мечты.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 20:54 Редактировалось airp, 1 раз.
    BiW2:

    Вы пытаетесь доказать что данный пункт по сути, описывает две ситуации - 1)стоящее ТС создает препятствие для движения и/или 2) стоящее ТС создает препятстиве для работы ТС ОН. Однако в такой ситуации данный пункт ПДД нарушал бы как общепринятые нормы русского языка, так и канцелярита. Доказывается очень просто - достаточно прочитать данный пункт, убрав из него формулировку "препятствие дорожному движению":

    в местах, где стоящее транспортное средство создаст работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб

    . Получаем нечитаемый бред.

    Адразу не заўважыў вашы пакуты. Дрэнна калі за справы бярэцца чалавек, які толькі абражаць можа. І добра калі б мяне, але абражаць дзяржаўную мовы нашай краіны... вы нават джестера пераўзышлі.
    Паказваю чаму вы не правы, для прыклада возмем артыкул 143.13 ПДР.:

    143.13 в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;

    Па вашаму спосабу проста убіраем цэлае словазлучэнне "закроет от других водителей сигналы светофора" і у выніку атрымліваем, як і вы нечытаемую лухту:

    143.13 в местах, где транспортное средство дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;

    Чаму так, да таму што трэба было убіраць толькі "сигналы светофора" без умовы што з ім, гэтым сігналам атрымаецца. Так і з артыкулам 143.17 трэба убіраць толькі "дарожнаму руху", бо слова "перашкода" гэта умова, якая датычыцца абедзвюх частак гэтага сказа.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 18 мая 2015 21:06

    :D вот обсудите

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    dinamo3:

    Зря звонили водятлам - звоните сразу в ГАИ.

    сколько звонил водителям напрямую - в 100% случаях машина через 5 мин машина пропадала.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Alex_Kapskiy:

    Сходил за покупками в Евроопт, что на 2-ом Велосипедном и обнаружил там вот такого водятла от организации КоверСервис, которая занимается чисткой ковров, что лежат на входах в магазины, банки и т.д. Самое интересное, что сразу за углом магазина полупустая парковка и через дорогу, на против магазина, была стоянка, где так же свободные места имелись.

    имхо, понять и простить. они на 5 мин., это не фатально.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 мая 2015 21:20 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Alex_Kapskiy:

    Сходил за покупками в Евроопт, что на 2-ом Велосипедном и обнаружил там вот такого водятла от организации КоверСервис, которая занимается чисткой ковров, что лежат на входах в магазины, банки и т.д. Самое интересное, что сразу за углом магазина полупустая парковка и через дорогу, на против магазина, была стоянка, где так же свободные места имелись.

    Как я понимаю идиотизм парковки в использовании законных правил? о которых не знают пешеходы " на тротуарах , кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком " Место стоянки " (" Место стоянки такси ";)Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения"

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.