• PraPravednik MemberАвтор темы
    офлайн
    PraPravednik Member Автор темы

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #36416

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 мая 2015 01:08

    Прошу помощи в выборе устройства. Имеем в наличии:
    белтелекомовский модем/роутер/wi-fi точка, который худо-бедно справляется с задачей раздачи интернета по домашним устройствам, но имеются 2 проблемы:
    1) нет поддержки IPv6, соответственно затык с организацией локальной сети для компов с Windows 7
    2) радиус Wi-Fi оставляет желать много лучшего, дальше 15 метров связь уже начинает пропадать, это при том, что у меня только 1 кирпичная стена толщиной 15 см, остальное - дерево (угу, домик в деревне)

    Задача: раздать интернет по Wi-Fi на 5-10 устройств, с поддержкой IPv6, с радиусом уверенного приема метров хотя бы 30, а еще лучше 50. Бюджет - 2 000 000. Это реально вообще?

    GSM (A1) +375 (29) 6477671
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 15 мая 2015 01:55 Редактировалось atomika, 1 раз.

    Причем здесь ipv6 и локальная сеть на win7 ? у вас в сети будет пару тысч компов, не хватает пула адресов? ipv4 более чем достаточно.... более того рекомендуется выключать 6-протокол на сегодняшний день.
    И еще раз про радиус вифи, роутер может бить хоть на 100500 метров, но это не означает что принимающие устройства будут нормально работать, по простой причине - они не смогут сами достучаться до передающей точки.
    Опять же какой вам нужен диапазон 2G или 5G ? Можно советовать Zyxel Keenetic / Ultra в зависимости от возможностей принимающего оборудования. Если одно устройство с модемом - тогда Keenetic DSL.

  • PraPravednik MemberАвтор темы
    офлайн
    PraPravednik Member Автор темы

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #36416

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 мая 2015 14:35

    Причем здесь ipv6 и локальная сеть на win7

    Насколько я знаю, Win7 из коробки не поддерживает создание локальной сети при отсутствии ipv6 адресации

    И еще раз про радиус вифи, роутер может бить хоть на 100500 метров, но это не означает что принимающие устройства будут нормально работать, по простой причине - они не смогут сами достучаться до передающей точки.

    А вот это вы верно подметили, я об этом как-то не подумал.

    Я правильно понимаю, что http://catalog.onliner.by/wrouter/zyxel/keeneticgigaii/ - это в общем-то то, что мне нужно?

    GSM (A1) +375 (29) 6477671
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 мая 2015 15:03

    Сижу через данный маршрутизатор, всё супер работает. сбоев вообще никогда нету< разрывов соединения тоже. Спокойно передаёт через 2 стенки< 1 из которых несущая пол метра толщиной. Настраивается тоже очень легко.

  • PraPravednik MemberАвтор темы
    офлайн
    PraPravednik Member Автор темы

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #36416

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 мая 2015 17:51
    r-e-s-t:

    Сижу через данный маршрутизатор, всё супер работает. сбоев вообще никогда нету&lt; разрывов соединения тоже. Спокойно передаёт через 2 стенки&lt; 1 из которых несущая пол метра толщиной. Настраивается тоже очень легко.

    Спасибо за информацию. Спрошу на всякий случай: он же IP адреса версии 6 тоже раздает?
    Ну там если ipconfig в консоли сделать, то есть строчка IPv6 Address?

    GSM (A1) +375 (29) 6477671