Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • uppasha Member
          офлайн
          uppasha Member

          262

          13 лет на сайте
          пользователь #409963

          Профиль
          Написать сообщение

          262
          # 11 мая 2015 12:45
          halva_mtbank:

          uppasha:

          halva_mtbank, вопрос по акции «Халва в десяточку!». Товар приобретен в мае по карте Халва. Затем часть товара возвращена в магазин-партнер, а сумма за него возвращена на карту (так же мае). Учитавая, что не весь товар возвращен, будет ли такая операция засчитана при подсчете каждой пятой покупки или, наоборот, исключена при подсчете покупок?

          Да, будет.

          Если это пятая по счету покупка, то кэшбек будет рассчитываться из суммы, уменьшенная на стоимость возвращенного товара. Пример:

          Покупка на сумму 1 000 000 рублей. Товар за 200 000 рублей был возвращен. Кэшбек будет производиться от суммы 800 000.

          halva_mtbank, спасибо за ответ. Этот же вопрос я задавал одновременно на сайте банка (в чате), оставил свои данные. Сейчас поступил звонок и мне сообщили, что вопрос окончательно не решен. Операция не будет засчитана, если возвращается весь товар, а в случае возврата части товара - банк еще не решил как будет считать:). Комментировать Ваш ответ вежливо отказались. Буду признателен, если подтвердите или опровергните свои слова, когда ситуация прояснится.

        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 11 мая 2015 18:44 Редактировалось 1644097, 1 раз.

          halva_mtbank, Имеется 2 карты халва, основная и дополнительная. 4 покупки были сделаны по одной из них а пятая по второй. Больше покупок этом месяце к примеру не будет. Попадёт ли пятая покупка под кешбек в 10%?

          Также подскажите следующие: Для меня первый год бесплатный для использования карты Халва( За второй и третий год придётся платить ). Проблема в том что мне выдали карту в феврале( тогда же я впервые и обратился в банк) и логично что срок действия карты должен был истечь через 3 года, но на моей карте написано что она действительна до 12.17.
          Получается я оплачу целый год а пользоваться буду меньше? Или банк каким то образом скорректирует сумму начислений для таких случаев?

        • Gavrya85 Senior Member
          офлайн
          Gavrya85 Senior Member

          599

          11 лет на сайте
          пользователь #902916

          Профиль
          Написать сообщение

          599
          # 11 мая 2015 18:56
          Jguar:

          halva_mtbank:

          Считается каждая покупка по факту. Т.е. по дате совершения операции

          Иду в "Соседи" беру 4 наименования товара и прошу каждый провести отдельным чеком, затем, пятым чеком прошу еще коньяк за миллион.
          Правильно ли я понимаю, что 100 тысяч должно мне вернуться?

          Ох я не знала, две сумки в галантее вчера одним чеком купила)

          Добавлено спустя 45 минут 23 секунды

          halva_mtbank:

          Sosed7788:

          halva_mtbank:

          Действительно, не буду отрицать возможность использования карты «Халва» в рамках акции для нацеленного получения выгоды. Могу сказать одно: если клиент добросовестный, то никаких ограничений нет и кэшбэк он получит в полном размере. А если очередной кулибин — тогда мы будем защищаться.

          В связи с этим вопросы: Какие у банка критерии добросовестности к клиентам по этой акции? Могут ли клиенты ожидать добросовестности от банка по этой акции?

          В условиях акции я не вижу ограничений ни по суммам покупок (например, разовая не менее 1000000 руб.), ни по количеству в день (три пачки масла - три чека в один день у одного партнера - значит кулибин?), ни по количеству от одного партнера. Как бы не получилось, что по итогам акции банк, подбив сумму кэшбэка, станет для уменьшения сумм выплат вводить ограничения и определения кулибинства.

          Банк не заинтересован в том, чтобы потфактум лишать клиентов кэшбека. Это несправедливо и некрасиво. В качестве примера могу привести одну из ситуаций, которая будет попадать под подозрение: картой не пользовались достаточно продолжительное время, после объявления об акции совершаются покупки на небольшую сумму, затем совершается покупка на весь лимит карты. Я не говорю, что такая ситуация будет признана мошеннической и кэшбек по ней будет отменен. Это один из примеров, когда мы будем более детально рассматривать ситуацию.

          Согласитесь, если человек после получения карты вообще не совершал покупок, а затем приобретает бытовую технику на 20 млн, это несколько подозрительно. Соглашусь, и здесь есть исключения, поэтому кэшбек производится в июне. Мы не хотим ошибиться и огорчить покупателя отменой кэшбека.

          Раскрывать все критерии мошеннических операций я не буду. Для добросовестных покупателей, для которых акция является неплохим поводом совершить дорогостоящую покупку, никаких рисков нет. А «кулибины» и так знают, какие операции мы будем детально изучать.

          В этой ситуации хочу заверить всех форумчан: никаких обременений или сложностей в этой акции нет. Покупайте и получайте кэшбек.

          Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

          kvantor:

          в 5элементе подтвердили, что можно рассчитаться халвой. Действует на все, кроме товаров по суперцене. Кто подтвердит? и берут ли к оплате старую обычную халву, а не халва+ ?

          При оплате «Халвой» действуют следующие правила:

          Вы можете выбрать любой товар в «5 элементе» и оформить его в рассрочку на 1 месяц (кроме товаров из перечня "Рассрочка", в розничных магазинах они обозначены специальными оранжевыми ценниками), либо оформить товар из перечня "Рассрочка" сроком на 4 месяца!

          - в акции не участвуют товары с ценниками "Суперцена" и товары, участвующие в других акциях,

          - скидка по бонусной карте на данную акцию не распространяется.

          Эта информация размещена на странице партнера в нашем каталоге.

          Добавлено спустя 30 минут 50 секунд

          uppasha:

          halva_mtbank, вопрос по акции «Халва в десяточку!». Товар приобретен в мае по карте Халва. Затем часть товара возвращена в магазин-партнер, а сумма за него возвращена на карту (так же мае). Учитавая, что не весь товар возвращен, будет ли такая операция засчитана при подсчете каждой пятой покупки или, наоборот, исключена при подсчете покупок?

          Да, будет.

          Если это пятая по счету покупка, то кэшбек будет рассчитываться из суммы, уменьшенная на стоимость возвращенного товара. Пример:

          Покупка на сумму 1 000 000 рублей. Товар за 200 000 рублей был возвращен. Кэшбек будет производиться от суммы 800 000.

          т.е. Вы считаете, что нужно было как только получил карту Халва сразу бежать и теряя тапки покупать бытовую технику за 20 млн ежемесячно????? :o
          А ничего так , что человек планирует покупку бытовой техники как правило заранее или задолго??? и почему, если случилось выгодное предложение не купить? на мой обывательский взгляд карта рассрочки не для того, чтобы ежедневно пиво покупать в соседях, а чтобы изредка позволить себе дорогостоящую покупку, например, бытовую технику

          Корова-друг человека!
        • britnispirzzz Senior Member
          офлайн
          britnispirzzz Senior Member

          3689

          14 лет на сайте
          пользователь #261916

          Профиль
          Написать сообщение

          3689
          # 11 мая 2015 22:22

          а сейчас лимиты на Халве есть по 20 млн.?Год назад было 10 млн.максимум.

          let there be rock!
        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 11 мая 2015 22:23
          britnispirzzz:

          а сейчас лимиты на Халве есть по 20 млн.?Год назад было 10 млн.максимум.

          год назад оформлял, лимит был 11,5 млн ...

        • miksayer Member
          офлайн
          miksayer Member

          453

          14 лет на сайте
          пользователь #299067

          Профиль
          Написать сообщение

          453
          # 11 мая 2015 22:24
          britnispirzzz:

          а сейчас лимиты на Халве есть по 20 млн.?Год назад было 10 млн.максимум.

          20 млн точно есть, может уже увеличили

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          532

          10 лет на сайте
          пользователь #1044231

          Профиль

          532
          # 12 мая 2015 00:02
          серый волк:

          britnispirzzz:

          а сейчас лимиты на Халве есть по 20 млн.?Год назад было 10 млн.максимум.

          год назад оформлял, лимит был 11,5 млн ...

          Оформлял как только появился продукт. 20 млн. лимит. Тогда был максимальный.

        • Annisa Senior Member
          офлайн
          Annisa Senior Member

          1315

          12 лет на сайте
          пользователь #656183

          Профиль
          Написать сообщение

          1315
          # 12 мая 2015 09:12
          britnispirzzz:

          а сейчас лимиты на Халве есть по 20 млн.?Год назад было 10 млн.максимум.

          Сейчас максимальный лимит 40 млн

        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          11 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 12 мая 2015 09:29
          Gavrya85:

          т.е. Вы считаете, что нужно было как только получил карту Халва сразу бежать и теряя тапки покупать бытовую технику за 20 млн ежемесячно????? :o
          А ничего так , что человек планирует покупку бытовой техники как правило заранее или задолго??? и почему, если случилось выгодное предложение не купить? на мой обывательский взгляд карта рассрочки не для того, чтобы ежедневно пиво покупать в соседях, а чтобы изредка позволить себе дорогостоящую покупку, например, бытовую технику

          Чего Вы так переживаете? Вроде как из описания Вы под определение "кулибиных" не попадаете

          уже женат
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 09:46
          Gavrya85:

          т.е. Вы считаете, что нужно было как только получил карту Халва сразу бежать и теряя тапки покупать бытовую технику за 20 млн ежемесячно????? :o
          А ничего так , что человек планирует покупку бытовой техники как правило заранее или задолго??? и почему, если случилось выгодное предложение не купить? на мой обывательский взгляд карта рассрочки не для того, чтобы ежедневно пиво покупать в соседях, а чтобы изредка позволить себе дорогостоящую покупку, например, бытовую технику

          Если вы оформили карту в августе 2014 года (к примеру) и за это время не совершили ни одной покупки — это немного выбивается из графика «планирую купить бытовую технику». Более того, если с момента оформления карты покупки не совершались, а после запуска акции совершены транзакции на сумму 7 000, 2 000, 15 000, 12 000 и 18 000 000, то, согласитесь, это немного подозрительно.

          Каждая конкретная ситуация будет рассматриваться индивидуально. Есть большое количество условий и требований, чтобы получить почетное звание «кулибин» ;)

          Я остаюсь непреклонен: обычные покупатели ничем не рискуют, а вот к потенциальным «кулибиным» могут быть вопросы.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          21 год на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 12 мая 2015 10:25

          halva_mtbank, чтобы увеличить лимит по карте халва, справку о доходах нести в то отделение, где получал халву или в любое можно?

        • serozhkin Junior Member
          офлайн
          serozhkin Junior Member

          53

          11 лет на сайте
          пользователь #713570

          Профиль
          Написать сообщение

          53
          # 12 мая 2015 10:42

          Так всё таки, можно в ОМА покупать акционные товары по "Халве"?

        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          21 год на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 12 мая 2015 11:00
          serozhkin:

          Так всё таки, можно в ОМА покупать акционные товары по "Халве"?

          Иначе какой смысл в новости на сайте рекламировать халву и акции вместе?

        • dimkabaz Member
          офлайн
          dimkabaz Member

          155

          12 лет на сайте
          пользователь #654675

          Профиль
          Написать сообщение

          155
          # 12 мая 2015 11:07
          serozhkin:

          Так всё таки, можно в ОМА покупать акционные товары по "Халве"?

          В ОМА в могилеве, сам лично покупал акционный товар, халва действует на все, единственное правило - если халва, то дисконтная карта не действует, но сумму по дисконтной пробивают на инфоцентре, чтоб увеличить сумму накоплений для расчета процента дисконта.

        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 11:34

          halva_mtbank, Вы так и не ответили на мои вопросы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10789222&p=78975647#p78975647 если не трудно то ответите?
          А кого Вы называете кулибиными? Того кто получает прибыль опираясь на условия договора который составил банк и дал подписать клиенту, но в котором есть моменты которые позволяют получать прибыль о которой банк и не подумал когда составлял свой договор?
          Не понимаю почему такое предвзятое отношение к "кулибиным"? Банк должен быть благодарен таким людям за то что они находят слабые места в договоре. Они по сути делают работу тех кто составляет договор но не все момент учитывает. Исправляют за них ошибки. Бесплатно. Добровольно. А к ним ещё и негативное отношение...
          Вот В США например знаю когда выходит какое нибудь ПО то для хакеров которые найдут дыры и уязвимости в этом ПО премия предусмотрена...
          Понятно что банк кулибиным премию не даст...по крайней мере в данной ситуации, но отношения нормального я думаю они заслуживают... как ни как они клиенты банка...
          пс. я думаю в нормальном банке любой клиент заслуживает уважения, и даже "кулибин"...

        • abv Senior Member
          офлайн
          abv Senior Member

          1597

          19 лет на сайте
          пользователь #42332

          Профиль
          Написать сообщение

          1597
          # 12 мая 2015 12:21
          halva_mtbank:

          Я остаюсь непреклонен: обычные покупатели ничем не рискуют, а вот к потенциальным «кулибиным» могут быть вопросы.

          Вот теща собралась купить холодильник, и я ей помог оплатить халвой, получилась как раз 5я покупка :shuffle: . В июне посмотрим, отнесет меня банк к кулибиным, или к обычным покупателям, картой пользовался и до этого, на 15 число памятка в телефоне об оплате висит :)

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 12:32 Редактировалось halva_mtbank, 2 раз(а).
          tycoonban:

          halva_mtbank, чтобы увеличить лимит по карте халва, справку о доходах нести в то отделение, где получал халву или в любое можно?

          Любое отделение.

          Добавлено спустя 42 секунды

          abv:

          halva_mtbank:

          Я остаюсь непреклонен: обычные покупатели ничем не рискуют, а вот к потенциальным «кулибиным» могут быть вопросы.

          Вот теща собралась купить холодильник, и я ей помог оплатить халвой, получилась как раз 5я покупка :shuffle: . В июне посмотрим, отнесет меня банк к кулибиным, или к обычным покупателям, картой пользовался и до этого, на 15 число памятка в телефоне об оплате висит :)

          Если не получите с этой покупки кэшбек — с меня мороженое ;)

          Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды

          1644097:

          halva_mtbank, Имеется 2 карты халва, основная и дополнительная. 4 покупки были сделаны по одной из них а пятая по второй. Больше покупок этом месяце к примеру не будет. Попадёт ли пятая покупка под кешбек в 10%?

          Операции считаются по счету. Соответственно, совершаете 4 покупки по одной карте, еще одну по второй и получаете кэшбек.

          Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

          1644097:

          halva_mtbank, Вы так и не ответили на мои вопросы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10789222&p=78975647#p78975647 если не трудно то ответите?

          Ответил, смотрите выше.

          1644097:

          А кого Вы называете кулибиными? Того кто получает прибыль опираясь на условия договора который составил банк и дал подписать клиенту, но в котором есть моменты которые позволяют получать прибыль о которой банк и не подумал когда составлял свой договор?
          Не понимаю почему такое предвзятое отношение к "кулибиным"? Банк должен быть благодарен таким людям за то что они находят слабые места в договоре. Они по сути делают работу тех кто составляет договор но не все момент учитывает. Исправляют за них ошибки. Бесплатно. Добровольно. А к ним ещё и негативное отношение...
          Вот В США например знаю когда выходит какое нибудь ПО то для хакеров которые найдут дыры и уязвимости в этом ПО премия предусмотрена...
          Понятно что банк кулибиным премию не даст...по крайней мере в данной ситуации, но отношения нормального я думаю они заслуживают... как ни как они клиенты банка...
          пс. я думаю в нормальном банке любой клиент заслуживает уважения, и даже "кулибин"...

          Кулибин тот, кто действует за рамками договора. Т.е. придумывает различные схемы для обогащения за чужой счет.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 13:30 Редактировалось 1644097, 3 раз(а).
          halva_mtbank:

          Кулибин тот, кто действует за рамками договора. Т.е. придумывает различные схемы для обогащения за чужой счет.

          Укажите пунт договора по карте халва и проводимой акции( о кешбеке в 10% с 5-ой покупки) где запрещено купить 4 раза коробок спичек а на пятый купить телевизор за 19,5 миллионов.

          halva_mtbank:

          1644097:
          halva_mtbank, Вы так и не ответили на мои вопросы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10789222&p=78975647#p78975647 если не трудно то ответите?
          Ответил, смотрите выше.

          Вы не ответили на мой вопрос ни сразу ни после того когда зашли и ответили другим пользователям которые кстати задавали свои вопросы уже после меня. И даже после того как я повторно не попросил вас ответить Вы не соизволили ответить...И только потом когда я продублировал свои вопросы в ветку мтбанка, Вы частично ответили на мои вопросы.
          Может Вы меня уже считаете кулибиным и из-за этого игнорируете мои вопросы?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 14:19 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          1644097:

          halva_mtbank:

          Кулибин тот, кто действует за рамками договора. Т.е. придумывает различные схемы для обогащения за чужой счет.

          Укажите пунт договора по карте халва и проводимой акции( о кешбеке в 10% с 5-ой покупки) где запрещено купить 4 раза коробок спичек а на пятый купить телевизор за 19,5 миллионов.

          По-моему, мы с Вами говорим о разных вещах. Если Вы хотите узнать конкретные условия, по которым транзакция будет считаться мошеннической, то такой информации по понятным причинам я Вам не предоставлю.

          Я много раз повторял: никаких ограничений ни на сумму, ни на место и время покупки нет. Вы можете 4 раза купить коробок спичек, а после этого — бытовую технику на 20 млн. Но это не значит, что в этой ситуации Вы не получите кэшбек. Покупки, которые будут вызывать подозрение, мы будем выявлять и проверять более детально.

          halva_mtbank:

          1644097:
          halva_mtbank, Вы так и не ответили на мои вопросы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10789222&p=78975647#p78975647 если не трудно то ответите?
          Ответил, смотрите выше.

          Вы не ответили на мой вопрос ни сразу ни после того когда зашли и ответили другим пользователям которые кстати задавали свои вопросы уже после меня. И даже после того как я повторно не попросил вас ответить Вы не соизволили ответить...И только потом когда я продублировал свои ответы в ветку мтбанка, Вы частично ответили на мои вопросы.
          Может Вы меня уже считаете кулибиным и из-за этого игнорируете мои вопросы?

          Прошу прощения, не заметил.

          1644097:

          Также подскажите следующие: Для меня первый год бесплатный для использования карты Халва( За второй и третий год придётся платить ). Проблема в том что мне выдали карту в феврале( тогда же я впервые и обратился в банк) и логично что срок действия карты должен был истечь через 3 года, но на моей карте написано что она действительна до 12.17.
          Получается я оплачу целый год а пользоваться буду меньше? Или банк каким то образом скорректирует сумму начислений для таких случаев?

          Это срок действия карты, его не следует путать со сроком действия договора. Если карта instant — срок действия карты может быть какой угодно (например, если она три месяца пролежала В РКЦ до момента как клиент забрал ее).
          Когда действие карты закончится, она будет перевыпущена, но договор то продолжит действовать. Для расчета сроков следует привязываться к дате начала действия договора.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 14:27 Редактировалось 1644097, 3 раз(а).
          halva_mtbank:

          Покупки, которые будут вызывать подозрение, мы будем выявлять и проверять более детально.

          Алгоритм выявления таковых тоже под секретом?

          Обратил внимание на вашу подпись в тот момент когда Вы неоднократно не замечали мои сообщения..."Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард" ... Мудро...