Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 мая 2015 23:10
    Jester:

    KSSS:

    Объективность моих объяснений наткнулась на призму субъективности вашего восприятия. Ну и конечно, аргумент длины парковочного места в 2,5-3 метра при длине машины в 5 + метров, это естественно бездоказательно.

    ахаха, 2,5 - 3 метра. Ксю, ты жжошь.

    слева минивенчик 2,5 или 3 метра длиной?:)
    Еще раз вопрос, ксю, ты почему-то его в пятый раз игнорируешь - что мешало бмв встать под таким же углом, но на метр-полтора левее (для оператора правее)? Я уже даже молчу, что она до бордюра передом сантиметров 30 не доехала.

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. :-? .Это если речь о длине машин

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 4 мая 2015 23:11
    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 мая 2015 23:20 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

    где-то 4,5, а БМВ 5. +/- 0,2 туда-сюда. Если быть точнее, то я настаиваю на том, что 4,4-4,5 одна машина и где-то около 5,1- 5,2 вторая машина.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 4 мая 2015 23:23
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

    где-то 4,5, а БМВ 5. +/- 0,2 туда-сюда. Если быть точнее, то я настаиваю на том, что 4,4-4,5 одна машина и где-то около 5,1- 5,2 вторая машина.

    Зачем все эти выкладки, я у кс спрашиваю, что мешало блондинке встать на полтора метра левее?

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 мая 2015 23:28 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 1 раз.

    Jester, длина е65 2001-2005 гг в в базе 5029

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 мая 2015 23:32
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

    где-то 4,5, а БМВ 5. +/- 0,2 туда-сюда. Если быть точнее, то я настаиваю на том, что 4,4-4,5 одна машина и где-то около 5,1- 5,2 вторая машина.

    Зачем все эти выкладки, я у кс спрашиваю, что мешало блондинке встать на полтора метра левее?

    По фото волне может мешать пол метра торчащей машины на ПЧ. Этим, возможно, и руководствовался водитель БМВ т.е. тем же, чем и пикап на стоянке у магаза..
    Чтобы объективно оценить и занести в идиоты - надо фото сбоку , а не спереди

    Добавлено спустя 48 секунд

    BMW_RAZBORKA:

    Jester, длина е65 2001-2005 гг в в базе 5029

    т.е. пол метра свисающие над ПЧ есть...

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 4 мая 2015 23:33 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

    Мне с рулеткой сходить померять? У меня машина вроде 4, 4 м. На крайнем месте, метра полтора, если не больше выпирает на ПЧ. Даже по фото видно, что крайнее место меньше.
    И еще раз, там длина "нормальных" мест метра 4, потому большинство или заезжает на тротуар, или выставляет попец на ПЧ. И, кстати, елочкой там далеко не все и не всегда паркуются. Так что при большом желании некоторые жители района в идиотов парковки и кэдди могут занести, так как елочка, как известно, уменьшает количество паркомест. А в данном случае, твоими же словами

    Jester:

    человек решил, что торчать на проезде в данной ситуации хуже, чем встать на два места и он в этом прав.

    .

    Jester:

    Еще раз вопрос, ксю, ты почему-то его в пятый раз игнорируешь - что мешало бмв встать под таким же углом, но на метр-полтора левее (для оператора правее)? Я уже даже молчу, что она до бордюра передом сантиметров 30 не доехала

    А зачем высчитывать сантиметры на полупустой парковке, тем более, если человек заехал на 5 минут? Если не ошибаюсь, ты считал нормально припаркованным кинутое на 2-е суток корыто в полуметре от бордюра, притом на повороте. Двойные стандарты?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Доктор_Ливси:

    Чтобы объективно оценить и занести в идиоты - надо фото сбоку , а не спереди

    Я вначале обсуждения предлагала сделать фото этой парковки с других ракурсов, когда там буду. Но после, поняв что бесполезно что-то доказывать, отказалась от этой идеи.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 4 мая 2015 23:40 Редактировалось Jester, 1 раз.

    KSSS, давай все тоже самое, только с цитатами (про корыто и двое суток), а то лень пустой бред комментировать. Рулеткой можно ничего не менять, по фото прекрасно видно длина парковочного места. Вопрос прежний - что мешало блондинке встать на полтора метра левее? По фото я вижу, что бмв стоит на два места и других мест для парковки нет.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 мая 2015 23:43
    KSSS:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Слева Кэддик (или что-то типа него) на пол метра минимум будет короче БМВ, а может и на все 70-80 см. .Это если речь о длине машин

    ну т.е. где-то 2,5 -3 метра выходит, пральна?:)

    Мне с рулеткой сходить померять? У меня машина вроде 4, 4 м. На крайнем месте, метра полтора, если не больше выпирает на ПЧ. Даже по фото видно, что крайнее место меньше.
    И еще раз, там длина "нормальных" мест метра 4, потому большинство или заезжает на тротуар, или выставляет попец на ПЧ. А в данном

    Вот я на своей длиной 4,65 на Евроопте на Маяковского (да и не только там) не могу стать по длине в слот . Может если с рулеткой, то и встанешь, но мне визуально кажется, что места короче. И может даже по феншую в 4,5 метра.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 4 мая 2015 23:57
    Jester:

    KSSS, давай все тоже самое, только с цитатами (про корыто и двое суток)

    Искать твои цитаты не буду, спать хочу. Но парковку этого ты считал нормальной, несмотря на то, что машина стоит вторые сутки и мест всегда навалом.

    villlain:

    ул.Фроликова 41
    ладно бы на 5 мин, но уже второй день стоит, может на фото не видно, но дорога там узкая и две машины уже не разъедутся) места всегда навалом)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 00:13 Редактировалось Jester, 1 раз.

    KSSS, конечно нормально. На два места как блондинки всякие не встал, никаких проездов не перегородил. Мешает лишь эстетическому восприятию фотографа и тем, кому просто надо высказать мнение, отличное от Jester

  • hadoop Senior Member
    офлайн
    hadoop Senior Member

    895

    9 лет на сайте
    пользователь #1609833

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 5 мая 2015 00:31
    KSSS:

    елочка, как известно, уменьшает количество паркомест

    Уменьшает относительно парковки гаражом. Вроде на этом фото гаражом не встать

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 мая 2015 01:39 Редактировалось vovchik_by, 1 раз.

    4.05.2015 в 19.00 не возможно было выехать из двора (ул. Калинина, 1). После 3 обращений по телефону 102 в течение 30 минут, сотрудник ГАИ перезвонил и сказал с какой хоть квартиры владелец данного транспортного средства, т.к. наряд не мог приехать (оформляли дтп) и ждать их ещё долго надо было. Спасибо конечно, что "всего-лишь" 30 минут узнавал как выйти на связь с владельцем. Владелец вышел и начал бросаться с кулаками, что в его собственном дворе кто-то имеет право дышать.
    Давно в нашей стране такая безнаказанность и можно делать всё что хочется? Или такое можно только управляющим делами президента? И у нас президент немощный и не может своими делами управлять, ему надо чтобы кто-то управлял?

    Сбоку есть пешеходная дорожка с высоким бордюрчиком, я по ней объехать не смог, цеплял пузом бордюр.

  • ZlobniyGnom Neophyte Poster
    офлайн
    ZlobniyGnom Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #959507

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 мая 2015 09:11 Редактировалось ZlobniyGnom, 2 раз(а).

    Буду собирать коллекцию этого чудака... Что бы если позвонят с ГАИ еще фактуры добавить...

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Минприроды отреагировало на электронное обращение оперативно. Вчера обратился - вчера же вечером и ответили. Попросили выслать фото не в теле обращения. Выслал ответным письмом. Будем ждать дальнейшей реакции. :)

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Ура!!!!!! И "перехват" снизошел! Наверное я их с зеленой хондой задолбал и опубликовали её 02.05.2015 :)
    Надеюсь кто то очень пожалеет, что не внял советам не парковаться на зеленой зоне :)

    Я зла не помню... Отомщу, забуду и еще раз отомщу....
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 мая 2015 09:37

    из любопытства: судя по транзитам, хонда или только куплена, или в продаже. если только куплена - то все ок. если в продаже - возможному новому владельцу может повезти получить в плечи вместе с авто кучу жалоб :lol:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 09:42
    Wink:

    из любопытства: судя по транзитам, хонда или только куплена, или в продаже. если только куплена - то все ок. если в продаже - возможному новому владельцу может повезти получить в плечи вместе с авто кучу жалоб :lol:

    мусорка стерпит.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 5 мая 2015 09:44
    Jester:

    KSSS, конечно нормально. На два места как блондинки всякие не встал, никаких проездов не перегородил. Мешает лишь эстетическому восприятию фотографа и тем, кому просто надо высказать мнение, отличное от Jester

    Но когда габаритные не блондинки занимают два места ты их оправдываешь. Так что с таким же успехом могу сказать

    Мешает лишь тем, кому просто надо высказать мнение, отличное от моего

    потому как я имела неосторожность не согласиться с парковкой корыта, брошенного лишь бы как на двое суток.

    З.Ы. Ах да, и не обольщайся. Я высказываю то, что думаю, независимо от того, совпадает мое мнение с твоим или нет.

    hadoop:

    KSSS:

    елочка, как известно, уменьшает количество паркомест

    Уменьшает относительно парковки гаражом. Вроде на этом фото гаражом не встать

    Тем не менее часто становятся, заезжая на тротуар или выставляя часть машины на проезд

  • ZlobniyGnom Neophyte Poster
    офлайн
    ZlobniyGnom Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #959507

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 мая 2015 09:45
    Wink:

    из любопытства: судя по транзитам, хонда или только куплена, или в продаже. если только куплена - то все ок. если в продаже - возможному новому владельцу может повезти получить в плечи вместе с авто кучу жалоб :lol:

    Если захотят - достанут в любом случае....

    Я зла не помню... Отомщу, забуду и еще раз отомщу....
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 09:47
    KSSS:

    Но когда габаритные не блондинки занимают два места ты их оправдываешь. Так что с таким же успехом могу сказать

    ксю, в стопиццотый раз повторяю - габаритная неблондинка не могла ФИЗИЧЕСКИ встать на одно место. Блондинке на БМВе сместиться на полтора метра левее труда не составляло.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 5 мая 2015 09:58
    Jester:

    Блондинке на БМВе сместиться на полтора метра левее труда не составляло.

    А расстояние всё растет. То было метр, теперь уже полтора. Через какое-то время будет и все два-три :lol:

    Jester, хватит уже. Двойные стандарты налицо :znaika: