Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 мая 2015 12:25

    kira_a, такая. довольна очень. Только она оказывается 48 глубиной, простите за введение в заблуждение. :shuffle:
    ok_18, нормальные холодильники, мне не шумно. Микра расположена очень удачно, особенно если сидишь за стойкой, вообще отклоняться никуда не надо. В другой кухне на уровне глаз, гораздо опаснее, кмк, чем эта.

    Подписи нет
  • Lo_Tan Junior Member
    офлайн
    Lo_Tan Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1481208

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 мая 2015 12:28

    Подскажите, знающие люди.
    Выбрала вытяжку Bosch DHL 545 S 53 IX (хочу именно полновстаиваемую, без выступающих планочек и пр). Пишут, что глубина вытяжки 38 см и встраивать ее надо в шкаф глубиной 40, а это нестандарт. Вопрос: это действительно нестандарт или в отношении глубины навесного шкафчика данный параметр более "подвижен", если нестандарт, то какова цена вопроса. И еще - с эстетической точки зрения, насколько навесные шкафчики глубиной 40 см гармонично смотрятся.
    Заранее огромное спасибо за ответ.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 12:33 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    sur, спасибо, у вас вообще крутая кухня, ваши советы ценю. Но я, раз попробовав стиралку с сушкой, от неё уже не откажусь :) Правда, есть одна от LG, новая, 48см глубиной. Нужно будет точно измерить, на сколько там батарея выступает. Я и сама хотела стиралку отодвинуть ближе к окну, чтобы не делать глухой угол, но отказалась именно из-за того, что батарея отопления.

    Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды

    sur:

    Kykypyka, ну вы прям впихнули невпихуемое)))

    Ну для меня всегда в приоритете - свободное пространство, тут я тоже старалась это соблюсти. Я умею обходиться небольшим кол-вом вещей, безжалостно выкидываю всё лишнее, и умею компактно и аккуратно хранить вещи. Поэтому мне не важно большое кол-во шкафов. Важнее - свободная рабочая зона (поэтому плиту запихнула в угол), возможность структурированного хранения (т.е. не "запихать всего и побольше - а чёткое разделение - в этом шкафу - только вилки/ложки/консервные ножи, в этом - только бытовая химия, ничего лишнего, и всё на своих местах), по возможности свободные стены, не нагромождающие, не "давящие" на меня сверху - поэтому верхние шкафы только по одной стене.

    Делаю танки!
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 4 мая 2015 13:09
    SWETKA:

    sur, спасибо! Пересмотрела фото вашей кухни. Получается у вас вверх поднимаются только шкафчики с блюм доводчиками?? А если не брать блюм, для одинарного шкафчика, который открывается вверх типоном, как он подниматься вверх - вот в чем вопрос?

    есть другие похожие механизмы,не блюм фирмы, вчера буквально покупали ручки для кухни и спросили про эту систему, так как купили в польше, а они не поднимают наши тяжелые фасады..придется покупать новые..22 для фасадов 900 маловато...кстати, куплены за 65 доларов в отличии от наших 150.....

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 14:32 Редактировалось Kykypyka, 4 раз(а).

    Вот переделала, убрала мешавшее карго-макси - может, всё-таки придётся без него. Убрала разнобой в шкафчиках по дальней стене. В верхнем ряду средний шкафчик равняла не по ПММ, а по ПММ+притворная планка.
    Стена под окном, скорее всего, останется такой же - с глухим углом - ибо чугунные батареи всё-таки много места отжирают, стиралку не подвинуть.
    Под мойкой шкаф оставила достаточно большой, ибо у меня измельчитель + нужно место для хотя бы двух мусорок - для отдельного сбора пластика.
    Что скажете? Ну кроме глухого угла, про это я уже поняла, что это плохо, но для меня важнее расположение стиралки, ПММ и раковины, чем ещё один шкаф - сейчас я прекрасно обхожусь гораздо меньшим, и накапливать вещи не планирую. Не хватает только ещё одной мусорки.

    Делаю танки!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 мая 2015 15:00

    Kykypyka, так :100500: лучше, чем первый вариант...
    а если поменять местами мойку с варочной, чтобы глухой
    угол задействовать? то есть под варочную...стиралку (если
    так можно)

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 4 мая 2015 15:02

    Kykypyka, А стиралку и 45см ящик никак не поменять?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 15:05 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Kykypyka, А стиралку и 45см ящик никак не поменять?

    Там всё ещё батарея, ящик 45 тоже большей частью под окном. Т.е. стиралку - только если после ящика 45. Тогда места на стойку не остаётся (точнее, место под ней будет занимать стиралка, а это делает неудобным пользование стойкой как столом для обедов/ужинов/завтраков).
    Мне этот угол - или трудный в использовании шкаф под ним - ей-богу, не настолько дорог, у меня сейчас в полтора раза меньше шкафов, и из тех один полностью неиспользуемый, остальные так... далеко не забиты вещами.

    innaal:

    а если поменять местами мойку с варочной, чтобы глухой
    угол задействовать? то есть под варочную...стиралку (если
    так можно)

    Вот тоже думаю над этим. Кто-нибудь знает - можно ли под варочной газовой располагать стиралку?

    Делаю танки!
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 мая 2015 15:07

    Kykypyka, а я бы оставила максикарго. Что так, что так мойка в угол, а с ним вы полностью закроете вопрос хранения припасов.
    Andrew-1978, дык батарея же чугунная(
    Но столешку глубиной 700 мм все же рассмотрите.

    Подписи нет
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 4 мая 2015 15:13
    Kykypyka:

    Вот тоже думаю над этим. Кто-нибудь знает - можно ли под варочной газовой располагать стиралку?

    А влезет? У меня сестра снимала крышку со стандартной стиралки что бы под "стандартную" столешку залезла. А так - почему бы и нет, у сестры под газовой панелью электродуховка стоит.

    ЗЫ. Утопический вариант (если батареи никак не перемещаемые), под барную стойку торцом стиралку.

    sur:

    Andrew-1978, дык батарея же чугунная(

    Если не в стене, то ЖЭС овские сантехники запросто перенесут под барную стойку. И кстати, какой материал и толщина наружной стены.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 15:30 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Andrew-1978:

    А влезет? У меня сестра снимала крышку со стандартной стиралки что бы под "стандартную" столешку залезла. А так - почему бы и нет, у сестры под газовой панелью электродуховка стоит.

    Столешка точно не "стандарт" - 93см, не меньше. С меньшей столешкой спина болит ужасно.

    Andrew-1978:

    ЗЫ. Утопический вариант (если батареи никак не перемещаемые), под барную стойку торцом стиралку.

    Стиралка 63см глубиной :D Если нацеливаться на ту же bosch стирально-сушильная, что я пользовалась. Те же яйца, вид сбоку.

    Andrew-1978:

    Если не в стене, то ЖЭС овские сантехники запросто перенесут под барную стойку. И кстати, какой материал и толщина наружной стены.

    Нет, не в стене. Стены - кирпич, толщина - ну с полметра, наверное (сталинка).
    Обсужу с прорабом возможность переноса батарей.

    Делаю танки!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 4 мая 2015 15:33
    Kykypyka:

    Стиралка 63см глубиной Если нацеливаться на ту же bosch стирально-сушильная, что я пользовалась. Те же яйца, вид сбоку.

    Проскакивало про 48 см.

    Kykypyka:

    Нет, не в стене. Стены - кирпич, толщина - ну с полметра, наверное (сталинка).
    Обсужу с прорабом возможность переноса батарей.

    И с прорабом и ЖЭСовским сантехником.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 15:40 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Andrew-1978:

    И с прорабом и ЖЭСовским сантехником.

    и с перепланировщиком, у меня сейчас перепланировка законная в стадии воплощения, а это, по идее, доп. изменения в проект.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Andrew-1978:

    Проскакивало про 48 см.

    Ну да, это я в каталоге уже нашла, новая какая-то. Год назад ещё не было, а я пользовалась bosch полноразмерной, оч довольна ей :)

    Спасибо всем за советы, буду думать насчёт переноса батареи. То, что она под столешкой оказывается, меня в целом не очень радовало, боюсь, что будет не хватать отопления через щели, которые для батарей в таком случае делают (в столешнице).

    Делаю танки!
  • Jecky Junior Member
    офлайн
    Jecky Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #192858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 мая 2015 15:57

    Знающие люди, подскажите, пожалста, становится ли ПММ узкая на 45 см если у меня столешница на 82 см, и по всем картинкам установки высота ПММ 81,5 см минимум? Правильно ли я понимаю, что не станет?

    Заранее спасибо!

  • g4mbit Member
    офлайн
    g4mbit Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 мая 2015 16:44

    Ребят, подскажите хотем купить кухню в икеи, курс сейчас не выгодный. Навязали знакомые кухню заказать у нас. У самопилов не хочу, хочется чего нить фабричного - посоветовали ЗОВ. Подсчитал с ними сумма с икеей с учетом доставки незначительная. На чем заострить внимание. Какие подводные камни.
    Линейная 3.2м , с встроенным холодильником. Корпус 16мм. Фасады - крашеный мдф - белый глянец. Столешка - Туя.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 16:48

    g4mbit, а какую именно хотели заказать в ИКЕА? Шкафы, которые были раньше - фактум - вообще даже не картонные - бумажные. Не советую к заказу.

    Делаю танки!
  • g4mbit Member
    офлайн
    g4mbit Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 мая 2015 17:34
    Kykypyka:

    g4mbit, а какую именно хотели заказать в ИКЕА? Шкафы, которые были раньше - фактум - вообще даже не картонные - бумажные. Не советую к заказу.

    Новая серия Метод. На вид выглядит нормально.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 17:46

    g4mbit, на вид и фактум хорошо выглядел :) Причём, в Польше купленный. Покрытие у корпусов - никакое, ногтем поцарапать можно.

    Делаю танки!
  • g4mbit Member
    офлайн
    g4mbit Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 мая 2015 17:52
    Kykypyka:

    g4mbit, на вид и фактум хорошо выглядел :) Причём, в Польше купленный. Покрытие у корпусов - никакое, ногтем поцарапать можно.

    Одним словом, курс сейчас не выгодный, разница не большая а головняка больше. Что скажите о "ЗОВ"
    Запустили кухни "оптима" каркасы 16мм (материал), фасады - крашеный мдф - белый глянец и столешка Туя.

  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 мая 2015 20:07
    stahk:

    boniks07:

    Мы заказывали столешницу отдельно в Консигма-пак.Распилили, обклеили кромкой.Про радиусное закругление не знаю, но полагаю, что делают.

    ДЕЛАЮТ

    Подскажите как их найти!