Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Polechka_86 Member
    офлайн
    Polechka_86 Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #182547

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 апреля 2015 17:40 Редактировалось Polechka_86, 1 раз.

    Подала документы 9 апреля, сегодня получила визу. Огромное спасибо hannabelka за предоставленную информацию, всем удачи! :)

  • maks3979853 Junior Member
    офлайн
    maks3979853 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1000591

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 апреля 2015 21:09

    Для статистики: подали документы 16 апреля, сегодня ( 28 апреля) вышли паспорта. Визы дали. :jump:
    Поделюсь информацией, какие документы подавали в посольство. Может кому-нибудь понадобится.
    Подавались я, муж, ребенок ( 8 мес) и мой отец ( пенсионер) на туристическую визу.
    На меня документы:
    1. справка с работы за 6 мес. на англ. яз.
    2. копия трудовой книжки + перевод.
    3. копия свид-ва на недвижимость + перевод
    4. справка о состоянии карт-счета ( приорбанк)
    5. свид-во о браке
    6. копия авиабилетов
    7. копия брони отеля на booking
    8. пояснительное письмо в пос-во.

    На мужа:
    1. справка с работы за 6 мес. и справка о занимаемой должности + перевод
    2. копия трудовой книжки + перевод.
    3. копия свид-ва на недвижимость + перевод ; копия тех.паспорта на машину
    4. справка о состоянии карт-счета ( приорбанк)
    5. свид-во о браке
    6. копия авиабилетов
    7. копия брони отеля на booking
    8. пояснительное письмо в пос-во

    на ребенка:
    1. Копия свид-ва о рождении + перевод
    2. Спонсорское письмо от родителей
    3. копия авиабилетов
    4. копия брони отеля на booking

    Отец ( пенсионер)
    1. Копия моего свид-ва о рождении ( подтвердить родство) + перевод
    2. Копия моего свид-ва о браке ( подтвердить смену фамилии) + перевод
    3. Копия пенсионного удостоверения + перевод
    4. Выписка о размере пенсии + перевод
    5. Справка о состоянии карт-счета ( приорбанк)
    6. копия авиабилетов
    7. копия брони отеля на booking
    8. пояснительное письмо в пос-во
    9.копия свид-ва на недвижимость + перевод

    все! вернули с паспортами все копии с переводами обратно. Забрали только анкеты.
    Желаю всем удачи в получении визы! :)

  • mr.Shimano Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Shimano Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1208420

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 апреля 2015 21:48

    Народ, нужен совет. Два раза пробовал получить визу - погостить у родственников(приглашение от дяди), все необходимые документы были поданы, в приглашении было написано что буду проживать в доме оформленном на дядю, все расходы на проживание оплатит он. 1-й раз получил отказ из-за того что якобы было недостаточно средств для визита и недостаточности подтверждений родственный связей?!?(хотя перед эти родственники гостили у нас в Беларуси, сканы паспортов с белорусской визой были приложены к анкете). Через год дождался отпуска и попробовал 2-й раз. В этот раз сумма на счете была достаточная 12к $ примерно, в приглашении было сказано что жильем буду обеспечен и даже в случае форс-мажора все расходы на обратную дорогу будут оплачены. В итоге получаю отказ, к котором сказано что все формальные условия для визита соблюдены, но из-за какого баланса вероятностей(очень классная формулировка), мне все равно отказывают. Мол человек со средней зарплатой 340 фунтов не может позволить себе такую поездку и моя истинная цель остаться в британии и жить за счет государства(видимо господин офицер не увидел приглашения). Дальше еще интереснее, двоюродная сестра написала в эмиграционную службу и попросила разъяснений, там ответили что я неправильно указал тип визы и надо было указывать family visitor(хотя ни дядя ни тетя ни двоюродные братья с сестрами под этот тип не попадают, если верить сайту)! Все документы были поданы в полном объеме, косяков с законом нет, работаю постоянно.
    Чем объяснить отказ во втором случае и стоит ли пытаться еще раз? Я так понимаю что по каким то причинам я попал в черный список.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 апреля 2015 22:20 Редактировалось GotIt, 3 раз(а).

    mr.Shimano, сколько вам лет, когда были отказы? Что у вас с поездками в другие страны? Что с работой и стажем?
    Есть ли у вас имущество в собственности, и прикладывали ли документы?

    mr.Shimano:

    недостаточности подтверждений родственный связей?!

    А вы прикладывали всю цепочку документов, чтобы показать, что он ваш дядя?
    И 2-й скан отказа полностью можете выложить? Не ваш пересказ. Там должно быть что-то ещё, кроме balance of probabilities.

  • mr.Shimano Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Shimano Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1208420

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 апреля 2015 22:31
    GotIt:

    mr.Shimano, сколько вам лет, когда были отказы? Что у вас с поездками в другие страны?
    Есть ли у вас имущество в собственности, и прикладывали ли документы?

    mr.Shimano:

    недостаточности подтверждений родственный связей?!

    А вы прикладывали всю цепочку документов, чтобы показать, что он ваш дядя?
    И 2-й скан отказа полностью можете выложить? Не ваш пересказ. Там должно быть что-то ещё, кроме balance of probabilities.

    29 лет, имущества не было, все на родителях. А про какую еще цепочку документов речь идет? Была анкета где были указаны все родственники в ЮК, данные моих родителей, + сканы паспорта дяди + приглашение на племенника, т.е. меня. Какие им еще документы надо, экспертизы ДНК?

    The Decision
    You state you will visit the UK for 21 days. You state you are employed and earn £340 a month. You state you are single, and have no dependants or property in Belarus, and you state this is your fist passport and that you never travelled outside of Belarus. This leads me to doubt your links to Belarus. Given the above, I am not satisfied that you are genuinely seeking entry to the UK for the period and purpose status, or intend to leave the UK at the end of your visit. 41 (i) (ii)
    You state you have £4,000 available for your trip which represents over 11 months of your stated salary. You have provided a Bank Statement which shows a balance of £11,624, which represents over 34 months of your salary. You have not provided any explanation as to the origin of these funds or a history to the account, and as such I am not satisfied these funds are under your exclusive control. Given the above, I am not satisfied that you can maintain and accommodate yourself adequately without recourse to employment or public funds during your visit and meet the cost of your journey. 41 (vi) (vii)
    I have therefore refused your application because I am not satisfied, on the balance of probabilities, that you meet all of the requirements of the relevant Paragraph of the United Kingdom Immigration Rules.
    Your right of appeal is limited to the grounds referred to in section 84(1 )(c) of the Nationality, Immigration and Asylum Act 2002 (http://www.leqislation.gov.uk).

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 апреля 2015 22:53
    mr.Shimano:

    Какие им еще документы надо

    Свидетельства о рождении, браке и т.д. - всех родственников по цепочке от вас к нему. Чтобы можно было проследить, что он ваш родственник. + объяснить доказательства родства в приглашении от дяди, либо в своём cover letter/анкете.
    Но: я думаю, вам бы это не помогло.
    Основные причины отказа:
    1)

    mr.Shimano:

    single, and have no dependants or property in Belarus, and you state this is your fist passport and that you never travelled outside of Belarus

    В 29 лет нет выздов за границу - явная группа риска. Дядя не близкий родственник. А виза UK считается сложной.
    2)

    mr.Shimano:

    You have not provided any explanation as to the origin of these funds or a history to the account, and as such I am not satisfied these funds are under your exclusive control.

    Подавать справку об остатке, без движения по счёту, и пояснений - когда она настолько расходится с вашим ежемесячным доходом - плохая идея.
    ИМХО: подавать вам снова в ближайший год (а то и больше) смысла нет.
    Подача в будущем имеет смысл при условиях:
    - хотя бы умеренная история поездок за границу
    - сократить срок поездки, не более 2 недель
    - доказать родство дяди
    - дядя пишет, что покроет все расходы (и прикладывает все документы). Но при этом в анкете вы пишете, что едете за свой счёт
    - у вас на счету адекватная доходам сумма. вы прикладываете историю движений по счёту (куда делали регулярные взносы).
    - вы в cover letter объясняете происхождение этих 12 тыщ фунтов из прошлой подачи. Это кстати чьи деньги, они у вас на счету останутся через год?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 апреля 2015 23:14

    Вот вам пример, когда много денег - плохо. Сумма сбережений должна соответствовать заработку! Gotit всё правильно изложил.

    Belarus2UK
  • mr.Shimano Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Shimano Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1208420

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 апреля 2015 23:16

    Мне так кажется что бесполезно все это, я так понял они бояться что я там останусь нелегально, и заворачивают документы. Ну вот какая им разница был я за границей или нет, да и со сроком визита непонятно что их не устроило(виза ведь на 3 месяца дается). Вообще я так понял наличие родственников это отягчающее обстоятельство, если бы не было где жить то меньше соблазна остаться нелегалом.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 апреля 2015 23:52 Редактировалось GotIt, 1 раз.

    mr.Shimano, ваша первая подача была лучше, чем вторая... Если бы исправили их замечания (по родству, финансам) - может, второй раз и дали бы. А вы полностью поменяли версию с "еду к дяде за его счёт" на "сам еду отдохнуть, буду жить у дяди", и этим себе усложнили жизнь.
    Почему "может" - потому что в 29 лет ездить за счёт дяди нехорошо :)

  • mr.Shimano Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Shimano Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1208420

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 апреля 2015 00:06
    GotIt:

    mr.Shimano, ваша первая подача была лучше, чем вторая... Если бы исправили их замечания (по родству, финансам) - может, второй раз и дали бы. А вы полностью поменяли версию с "еду к дяде за его счёт" на "сам еду отдохнуть, буду жить у дяди", и этим себе усложнили жизнь.
    Почему "может" - потому что в 29 лет ездить за счёт дяди нехорошо :)

    Я не писал что еду за счет дяди, в вызове было указано что я буду проживать в его доме во время визита. Или посольство бы больше устроил вариант со снятием комнаты в отеле?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 29 апреля 2015 01:11
    hannabelka:

    Вот вам пример, когда много денег - плохо. Сумма сбережений должна соответствовать заработку! Gotit всё правильно изложил.

    Я бы не сказал, что денег много... Скорее наоборот - очень и очень мало :).

    Виз больше нет. Т.е. билеты будут прямые = 500 долларов (ну +/-), 3 недели у дяди = даже если дядя возьмёт на себя полное содержание (что само по себе странно, ибо накладно), то остаются затраты на перемещение по UK, какие нить входные билеты, питание и т.д.

    Т.е. получается, что товарищ с зп в 500 долларов собирал на эту поездку несколько лет деньги, никуда не выезжал за пределы РБ и т.д.

    И визовый офицер явно видит - ХОЧУ В UK - хоть тушкой, хоть чучелом, хоть на последние деньги и т.д.

    mr.Shimano:

    да и со сроком визита непонятно что их не устроило(виза ведь на 3 месяца дается)

    вообще то на пол-года... но у вас в голове каша насчёт сроков - изучите тему самостоятельно :)

    Никогда не слишком.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 апреля 2015 13:59 Редактировалось crimean, 1 раз.

    del

  • LudmilaV_ Junior Member
    офлайн
    LudmilaV_ Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #602494

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 апреля 2015 22:43

    Добрый день, очень нужен совет. Заполняла анкету, переходила из страницы на страницу и на последней автоматически нажала клавишу "confirm application". Что произошло, она ушла в посольство? И что теперь делать? За визу не платила и время не выбирала. И что странно, я могу вернуться в анкету и поменять там все. Может можно какой отзыв сделать, если она ушла? А если ушла, могу ли я под другим номером заполнять анкету? Очень прошу, помогите разобраться.

  • happywife Neophyte Poster
    офлайн
    happywife Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #522811

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 апреля 2015 22:57 Редактировалось happywife, 2 раз(а).

    Del

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 апреля 2015 10:21
    LudmilaV_:

    Добрый день, очень нужен совет. Заполняла анкету, переходила из страницы на страницу и на последней автоматически нажала клавишу "confirm application". Что произошло, она ушла в посольство? И что теперь делать? За визу не платила и время не выбирала. И что странно, я могу вернуться в анкету и поменять там все. Может можно какой отзыв сделать, если она ушла? А если ушла, могу ли я под другим номером заполнять анкету? Очень прошу, помогите разобраться.

    Скорее всего Вы не сделали Confirm, т.к. после confirm необходимо еще нажать далее submit application и после этого анкета перестанет редактироваться, возможно Вы нажали confirm, но потом не нажали submit application, поэтому редактируйте сколько надо и подавайте, там всё будет очевидно и понятно.

  • aniqa Neophyte Poster
    офлайн
    aniqa Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #608531

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 апреля 2015 12:25

    Добрый день. Нужен совет. Хочу сделать визу, чтобы съездить к подруге в Лондон, пока у нее не закончилась виза. Я одинокая и никакого имущества/недвижимости в РБ нету. Есть ли смысл подавать на визу самой с бронью билетов и отелей? Думаю, что 100% откажут? Может быть купить тур будет надежнее?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 30 апреля 2015 13:05
    aniqa:

    Добрый день. Нужен совет. Хочу сделать визу, чтобы съездить к подруге в Лондон, пока у нее не закончилась виза. Я одинокая и никакого имущества/недвижимости в РБ нету. Есть ли смысл подавать на визу самой с бронью билетов и отелей? Думаю, что 100% откажут? Может быть купить тур будет надежнее?

    А живете Вы на что?

  • aniqa Neophyte Poster
    офлайн
    aniqa Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #608531

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 апреля 2015 13:14
    RomanNice:

    aniqa:

    Добрый день. Нужен совет. Хочу сделать визу, чтобы съездить к подруге в Лондон, пока у нее не закончилась виза. Я одинокая и никакого имущества/недвижимости в РБ нету. Есть ли смысл подавать на визу самой с бронью билетов и отелей? Думаю, что 100% откажут? Может быть купить тур будет надежнее?

    А живете Вы на что?

    Я зарабатываю.

  • olya1771 Junior Member
    офлайн
    olya1771 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #697247

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 апреля 2015 14:08

    Для статистики. Подавалась 17 апреля на туристическую визу, сегодня пришел паспорт, дали визу.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    aniqa:

    Добрый день. Нужен совет. Хочу сделать визу, чтобы съездить к подруге в Лондон, пока у нее не закончилась виза. Я одинокая и никакого имущества/недвижимости в РБ нету. Есть ли смысл подавать на визу самой с бронью билетов и отелей? Думаю, что 100% откажут? Может быть купить тур будет надежнее?

    Я одинокая, без имущества, но у меня много шенгенских виз до этого. Из документов была справка с банка о состоянии счета, при чем сумма не очень большая, справка о занимаемой должности и отпуске, справка о зп, сопроводительное письмо с фотографиями с прошлых поездок.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 30 апреля 2015 14:16 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    olya1771:

    Я одинокая, без имущества, но у меня много шенгенских виз до этого. Из документов была справка с банка о состоянии счета, при чем сумма не очень большая, справка о занимаемой должности и отпуске, справка о зп, сопроводительное письмо с фотографиями с прошлых поездок.

    Ничего особо удивительного - вы доказали визовому офицеру, что регулярно путешествуя, в состоянии (морально, финансово и т.д.) позволить себе увеселительную поездку в UK без ущерба для своего уровня жизни.

    Никогда не слишком.