Ответить
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 4 апреля 2008 13:56

    Посмотрите автобусную Болгарию, Румынию, Черногорию, но имейте ввиду, что это будеть проживание в лучшем случае с завтраком, то есть придется еще где-то питаться, а это весьма и весьма недешево, во всяком случае в Черногории, помню, что ужин без изысков и только с пивом обходился в 35-40 евро.

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8276

    20 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8276
    # 5 апреля 2008 03:18

    Sv_Minsk, к Чехии отношусь положительно, поскольку там ни разу не был.. озера смущают конечно, не море все-таки =)) а как там с климатом?

    вообще Европа привлекает, но опыт покорения закончился под Варшавой :D

    Раскатал губу на Грецию и Италию и закатал обратно, поводив глазъями по ценам без перелета :insane:

    O_o
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 5 апреля 2008 11:51

    Projex, да, Италия это очень здорово, но недешево. А вот Чехия - достойная замена и вполне доступно. Единственное - отдых на озере или в Карловых Варах. Но климат там чудесный! Когда я была, было плюс 30, но воздух сухой, жара не чувствуется вообще. Вы уж определитесь, что вам лучше: море или страна. Если вам озеро подойдет, то Чехия для вас оптимальный вариант. К тому же Прага удивительна. Если у вас есть возможность подкопить до июля денег, то в Италию можно. Есть туры в Италию на автобусе с отдыхом в Римини. Неделю ездите по городам, неделю отдыхаете на море. И стоит это удовольствие где-то в районе 630 евро. Ну, разумеется, всё это лишь в том случае, если вас не пугают автобусные туры.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 6 апреля 2008 00:25
    Fergi:

    ... Черногория -это вообще жуть в полоску, второй раз я туда ни за какие деньги не поеду...

    А вот расскажите, отчего? Сейчас принято писать кипятком от восторгов по поводу Черногории - а каково там на самом деле?

    What's mine is mine!
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 6 апреля 2008 19:01

    А вот расскажите, отчего? Сейчас принято писать кипятком от восторгов по поводу Черногории - а каково там на самом деле?

    NiteRider, интересненькая постановка вопроса :-)

    Всё, что тут пишут про Черногорию или ещё про что - это же субъективно

    Сам не был, но скажу так: работая в туризме и имея кучу знакомого народа, который туда ездил - не слышал ни одного негативного отзыва о Черногории как о стране, о пище, сервисе.. Максимум - это косяки, когда рядом с отелем или виллой строицца ещё один, нарушает спокойствие да и вид может быть не самым удачным.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 6 апреля 2008 21:37

    Сам не был, но скажу так: работая в туризме и имея кучу знакомого народа, который туда ездил - не слышал ни одного негативного отзыва о Черногории как о стране, о пище, сервисе.. Максимум - это косяки, когда рядом с отелем или виллой строицца ещё один, нарушает спокойствие да и вид может быть не самым удачным.

    А может просто не старались услышать? Если человек никогда нигде не был до Черногории, то еще сойдет, но если имеет представление о том, что такое сервис и за такие деньги ожидается что-то лучше куч мусора, невкусного фастфуда, отсутствия развлечений, то тогда Черногория- совсем не вариант. Хорватия, ИМХО, гораздо лучше.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 6 апреля 2008 21:58

    Fergi, я вообще-то не сравнивал Черногорию с Хорватией ;-)

    Прекрасно знаю, где лучше сервис и т.п., уж поверьте.

    А может просто не старались услышать?

    Да нет, ко всему стараюсь прислушиваться.

    Если человек никогда нигде не был до Черногории, то еще сойдет

    А если до этого был в Крыму, Болгарии, Румынии, Литве и, скажем, Чехии - сойдёт?

    Я так вам скажу: границы тут сильно размыты.. И каждый находит в той или иной стране что-то своё.

    Черногория - это в первую очередь красивая природа, экология, чистая вода. Я бы по крайней мере смотрел сначала на это, а не на уровень сервиса, который, к слову, растёт с каждым сезоном.

    Хотя Хорватии соседи пока проигрывают, это факт.

  • Julic Member
    офлайн
    Julic Member

    184

    21 год на сайте
    пользователь #11206

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 апреля 2008 22:07

    но если имеет представление о том, что такое сервис и за такие деньги ожидается что-то лучше куч мусора, невкусного фастфуда, отсутствия развлечений, то тогда Черногория- совсем не вариант

    Сама там не была, но многие знакомые из побывавших в Черногории жаловались именно на полное отсутсвие сервиса. Правда остров Святого Стефана по всем описаниям выглядит очень привлекательно. :)

    Глокая Куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 6 апреля 2008 23:22

    А если до этого был в Крыму, Болгарии, Румынии, Литве и, скажем, Чехии - сойдёт?

    После первых трех стран можно, после Литвы- вряд ли. У меня вообще представление об отелях было сильно испорчено Ле Меридиеном Виллоном, я ездила туда, когда он еще считался четырехзвездником, и после этого ожидала подобного от европейских отелей, наивная чукотская девочка:D Ну ладно, что мы все обо мне и обо мне?

    Черногория - это в первую очередь красивая природа, экология, чистая вода.

    Чистота и экология природы в Черногории сильно преувеличены, сами черногорцы редкостные хрюши, где поели, там и кинули, да еще и курят повсеместно, мне с моей парунедельной беременностью и обостренным восприятием запахов приходилось очень нелегко. Если уехать куда-нибудь на Святой Стефан или Святой Николай, или вообще на яхте в море- там да, очень красиво и чисто, но не наездишься. Туристов западноевропейских там нет в принципе, за исключением итальянцев, которым там близко и (возможно) дешево, а может просто экстремально.

    Я бы по крайней мере смотрел сначала на это, а не на уровень сервиса, который, к слову, растёт с каждым сезоном.

    Я смотрю на все в комплексе, и может уровень там и растет- не знаю, вряд ли решусь вторично посетить. Больше всего запомнилось, как мы прилетели в аэропорт ( не в Подгорицу, а в другой город, где военный аэродром), нас выгрузили, и спереди автоматчик, потом толпа туристов, потом сзади автоматчик:o Колоритненько так все это выглядело..

    Да, и в добавок к теме экологии- а свалка по-прежнему горит? Или все же потушили?

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 7 апреля 2008 00:11

    Чистота и экология природы в Черногории сильно преувеличены

    Смотря с чем сравнивать ;-)

    Кароче все высказались, тему Черногории можно закрывать :-)

    После первых трех стран можно, после Литвы- вряд ли.

    Почему-то знал, что так ответите :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 7 апреля 2008 09:22 Редактировалось NiteRider, 1 раз.

    Fergi, а вы обратили внимание, как мощно коррелирует уровень сервиса с титульным вероисповеданием? :-)

    What's mine is mine!
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 7 апреля 2008 10:54

    Fergi, а вы обратили внимание, как мощно кореллирует уровень сервиса с титульным вероисповеданием?

    NiteRider, очень правильное наблюдение:super:

    Смотря с чем сравнивать

    Если с Черным морем, то Черногория чище, наверное.

    Почему-то знал, что так ответите

    Ну дык:) Ответ очевиден.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 7 апреля 2008 19:11

    Ну дык Ответ очевиден.

    Нет, не очевиден :-)

    Я даже не согласен. Но тему развивать не буду.

    Если с Черным морем, то Черногория чище, наверное.

    В этом ещё хоть кто-то сомневаецца? :-)

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 7 апреля 2008 20:05

    Я даже не согласен. Но тему развивать не буду.

    Не стоит, все равно каждый останется при своем. Я ведь пишу не с целью что-то очернить или отговорить кого-то от поездки в Черногорию, сколько людей- столько мнений. Вот ненавистная многим Турция, уж как ее только не ругают, а для меня по соотношению цена-качество-близость перелета она вне конкуренци. Просто "предупрежден- значит вооружен", есть и негативные моменты в Черногории, и наивно представлять ее раем на Земле. А отдых у многих людей бывает раз в году, и испортить себе настроение неудачным отдыхом довольно жестоко. По отзывам в Интернете я себе слегка по-другому представляла Черногорию, даже не слегка, а сильно по-другому, реальность оказалась очень неприятной. Это мой единственный отдых, когда я ждала отлета домой. Если бы не экскурсии, то все было бы совсем печально.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 7 апреля 2008 20:55

    Fergi, а вы обратили внимание, как мощно коррелирует уровень сервиса с титульным вероисповеданием?

    NiteRider, очень правильное наблюдение

    Приплыли. Давайте уж прямо переходите к арийским и второсортным народам.:cry:

    Рабоў у рай не пускаюць
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 8 апреля 2008 13:45
    Physic:

    Fergi, а вы обратили внимание, как мощно коррелирует уровень сервиса с титульным вероисповеданием?

    NiteRider, очень правильное наблюдение

    Приплыли. Давайте уж прямо переходите к арийским и второсортным народам.:cry:

    Вы, действительно, думаете, что преобладающая в течение сотен лет конфессия не оказывает заметного влияния на социальную и культурную среду данной местности?

    What's mine is mine!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 8 апреля 2008 14:44

    NiteRider,

    а вы обратили внимание, как мощно коррелирует уровень сервиса с титульным вероисповеданием?

    Обратили, особенно если взять к примеру избитую тему Турция и Крым, или посвежее Румыния и Египет.

    Вы, действительно, думаете, что преобладающая в течение сотен лет конфессия не оказывает заметного влияния на социальную и культурную среду данной местности?

    ИМХО на мой отдых более заметное влияние оказывает менеджемент туроператора и отеля, условия проживания и путешествия (и т.д.), а так же немаловажное соотношение цена/качество, нежели влияние конфессии.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 8 апреля 2008 20:11
    NiteRider:


    Вы, действительно, думаете, что преобладающая в течение сотен лет конфессия не оказывает заметного влияния на социальную и культурную среду данной местности?

    Сорри перед всеми за формальный оффтоп, но про страны и народы - это для туристов.

    Действительно, так думаю.

    1) Соц. и проч. среды круто меняются, а конфессии остаются (на самом деле, приспосабливаются к новым условиям, но формально - остаются).

    В "культурной" Европе не так много сотен лет назад жгли людей и книги, имели право "первой ночи" и т.д. Мёрли от болезней "грязных рук" и т.д. и т.п. Примеров масса.

    Кстати, "менее культурные" русские напирали на русскую чистоплотность по сравнению, напр. с тем, что в Королевском Дворце "культурной" Франции не было где-то до середины 18 века такого понятия, как туалет. Венценосные вместе с графьями бегали "под кустики" почти до самой революции.

    А "европейцы" ужасались от русской любви сажать людей голым задом на острый кол.

    А при устройстве первых химических заводов (там было много крутых лестниц и эстакад вокруг перегонных колонн) требовали от работниц надевать трусы на работу, поскольку по началу они их не имели и "светили кое-чем" и капали кое-чем на окружающих.

    А топить людей баржами "православные" русские научились у "католических" французов.

    А варить из людей мыло придумали "культурные" немцы.

    И так до бесконечности.

    Короче, искать "более культурных" внутри христианства - бесполезно, и уход в историю только портит картину.

    2) Мусульманство - вообще отдельная песня.

    Даже внутри одной страны - Турции есть столько всего. Не хочу хвастать, но не каждый пропутешествовал 3 Турции. Средиземноморскую (Анталию) знают все. Прогибание перед кошельком, прямо переходящее в откровенное хамство - хорошо известно.

    А северо-запад (Акчай, Едремит, Ассос) - покультурнее в туристическом смысле, чем бывшая "наша" Прибалтика.

    А предгорная (на восток от Анкары в направлении Арарата) Турция - ещё одно удовольствие, какое лично испытал.

    Короче, для туриста - три "страны" внутри одной страны и внутри одной конфессии.

    Пожалуй, соглашусь с тем, что легче "нарваться" там, где больше видны следы "совка". Там, где "буржуев" не свергали, с сервисом понадёжнее. Но это - результат формирования "среды" исключительно в ХХ веке, когда в одной системе человек был "мясом", а в другой - Человеком. Все главные конфессии уживались со всеми системами.

    Правда, есть одна религия, которая прямо определяла жизнь и смерть людей. Называется - коммунизм.

    Если про туры "в коммунизм" - согласен.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 9 апреля 2008 13:25

    А может кто чего интересного по Греции расскажет?

    Собираюсь в самом начале Июня.

    Нужен отличный пляж, чистое море и веселый молодежный курорт.

    Бюджет 2000 евро на 14 дней из Минска.

    Куда именно лучше лететь?

    Кто у нас в Минске самый большой спец. по Греции?

    ...and justice for all...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 9 апреля 2008 13:33

    3De, фирма Музенидис - специализируется на Греции. сайт можно найти в любом поисковике. но сама с ними не ездила - просто знаю, что есть такая фирма.