Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 13 апреля 2015 17:52

    Подскажите, как мне узнать SWIFT/BIC банка ?
    И номер банковского счета , это же не одно и тоже,что номер на карте?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 апреля 2015 17:57
    TriveR:

    Подскажите, как мне узнать SWIFT/BIC банка ?
    И номер банковского счета , это же не одно и тоже,что номер на карте?

    1. Наименование банка: ОАО «АСБ Беларусбанк» (BELARUSBANK);
    2. Свифт-код банка: AKBBBY2X;
    3. Номер счета ОАО «АСБ Беларусбанк» в банке-корреспонденте (данные указаны в таблице
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/international_transfers/27704

    TriveR:

    это же не одно и тоже,что номер на карте?

    Нет, это абсолютно разные вещи

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 13 апреля 2015 18:52

    Apelsin_n, Спасибо.
    Мне вот это заполнить

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 апреля 2015 18:55

    TriveR, осталось узнать только номер счета :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 13 апреля 2015 19:05

    Apelsin_n,Без визита в банк его можно узнать?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 апреля 2015 19:07
    TriveR:

    Apelsin_n,Без визита в банк его можно узнать?

    В выписке по счету например

  • ZELLENA Junior Member
    офлайн
    ZELLENA Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1140096

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 апреля 2015 19:41
    TriveR:

    Apelsin_n,Без визита в банк его можно узнать?

    Да, посмотрите в договоре (номер договора=номер Вашего счета) :jump:

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 13 апреля 2015 19:49

    ZELLENA, поищу. :beer: но скорее всего выкинул-)

    Apelsin_n:

    В выписке по счету например

    Сейчас попробую,через интернет банкинг.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 апреля 2015 19:50
    TriveR:

    ZELLENA, поищу. :beer: но скорее всего выкинул-)

    Apelsin_n:

    В выписке по счету например

    Сейчас попробую,через интернет банкинг.

    :) дня через три придет

  • ZELLENA Junior Member
    офлайн
    ZELLENA Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1140096

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 апреля 2015 20:38
    Apelsin_n:

    TriveR:

    ZELLENA, поищу. :beer: но скорее всего выкинул-)

    Apelsin_n:

    В выписке по счету например

    Сейчас попробую,через интернет банкинг.

    :) дня через три придет

    Быстрей всего в банк по месту обслуживания обратиться с паспортам, там Вам выписку сразу предоставят.

  • ngl1963 Member
    офлайн
    ngl1963 Member

    335

    10 лет на сайте
    пользователь #1102637

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 апреля 2015 15:32

    Беларусбанк Объясните, пожалуйста, как начисляются проценты при выплате нельготного кредита на строительство жилья (под 35% годовых) - равномерно по месяцам на весь срок выплаты или сразу на всю сумму и далее постепенное уменьшение.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 14 апреля 2015 15:50
    ngl1963:

    Беларусбанк Объясните, пожалуйста, как начисляются проценты при выплате нельготного кредита на строительство жилья (под 35% годовых) - равномерно по месяцам на весь срок выплаты или сразу на всю сумму и далее постепенное уменьшение.

    За фактическое время пользования кредитом. Пока пользуетесь - платите, не пользуетесь - не платите. Про начисление на остаток долга не сказано, следовательно скорее всего начисляют на всю сумму.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 14 апреля 2015 17:02 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    Apelsin_n:

    ngl1963:

    Беларусбанк Объясните, пожалуйста, как начисляются проценты при выплате нельготного кредита на строительство жилья (под 35% годовых) - равномерно по месяцам на весь срок выплаты или сразу на всю сумму и далее постепенное уменьшение.

    За фактическое время пользования кредитом. Пока пользуетесь - платите, не пользуетесь - не платите. Про начисление на остаток долга не сказано, следовательно скорее всего начисляют на всю сумму.

    Добрый вечер! Расчете процентов за пользование кредитом производится за фактическое время пользования от остатка задолженности.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 14 апреля 2015 17:40
    Беларусбанк:

    от остатка задолженности.

    Так почему же не написать, что проценты от остатка долга? Исходя из написанного можно сделать вывод, что процены начисляются за срок пользования в полном объеме, но никак не от остатка.

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 апреля 2015 18:19 Редактировалось ddh5, 1 раз.
    Sergik93:

    ddh5:

    Добрый день! По депозиту «Сберегательный» периодически в день капитализации начисляется не полная сумма (остатки появляются на следующий день). Нарушает ли банк свои обязательства в этом случае? Могу ли я требовать неустойку в размере 0,5 базовой величины?

    а можно по подробнее, как это остаток на следующий день? у меня заключен договор 13 числа и в этот день примерно к 10.00 начисляют %-это я вижу по ИБ, а если выпадает на выходной, то перед или после этого числа.

    вот так и получается, капитализация за месяц составляет, например, 1 020 000 рублей, из них в день капитализации начисляется 1 000 000 руб. (допустим 6 числа месяца), а 7 числа вторая капитализация отражена по счёту в размере 20 000 руб. Вроде банк и рассчитался, нашёл ошибку, но это повторяется периодически. Почему тогда банк не учитывает это при расчёте процентов в последующем месяце? Или так задумано обманывать клиентов. Один день потерь для клиента не велик, но если это система и тысячи вкладчиков просто молчат или не видят этого? Суммы я привёл для примера, но ведь они могут быть и другие.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 14 апреля 2015 19:24 Редактировалось Hetfield, 6 раз(а).

    Долгое время пользовался международной картой Visa Classic при осуществлении покупок за рубежом посредством платежной системы PayPal. В очередной раз закончился срок действия карты и в связи с оффициальным приходом системы PayPal в нашу страну, расширился спектр использования крединтных карт белорусских банков. Я хотел бы узнать чем отличается моя карта Visa Classic от международной карты Visa Electron, т.к. в описании я не вижу никаких различий, а в цене различия существенные - мою Visa Classic продлить на год стоит 185 000, а сделать новую Visa Electron всего 50 000 на 3 года. Могу ли я использовать карту Visa Electron для тех же целей покупки товаров за рубежом, на ебее посредством PayPal и не возникнет ли у меня с ней каких-либо проблем или неудобств?

    Также хотел спросить, если я заведу долларовую карту Visa Electron, то смогу ли я переводить на неё деньги с другой моей рублевой карты через интернет банкинг, будет ли совершаться автоконвертация рублей в доллары по курсу (так как это происходит при совершении покупок в иностранной валюте, рублевой международной картой) или на неё нужно будет класть доллары в отделении банка?

  • Sergik93 Senior Member
    офлайн
    Sergik93 Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #165795

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 апреля 2015 20:48

    ddh5, скорее всего это с вами такое. мне приходит всего два платежа капитализация и поощрительный процент и без всяких на следующий день косяков.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3664

    16 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3664
    # 14 апреля 2015 22:12

    чтото чтение сайта не дало мне ответ. в общем пенсионерка мать обратилась в банк с вопросом о карте, на которую начислят пенсию, но с возможностью расчета за границей. предложили я так понял визу, но чтото наплели о невозможности расчитаться за билеты в аэропорту, а только магазины или что... сам пока не добрался уточнить. может мать не поняла чего или о чем там речь была? или лучше рабочий вариант сразу подскажите)

  • chrono1992 Member
    офлайн
    chrono1992 Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #194880

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 апреля 2015 00:42

    Добрый вечер. Есть два вопроса.
    1. Было примерно с месяц-полтора назад, банкомат другого банка не вернул мне карточку. В следствии чего был звонок по номеру на банкомате, сказали что передадут карточку вам в Беларусбанк(т.к моя карточка именно вашего банка), и посоветовали набрать вам через 2 недели и узнать вернули ли карточку или нет. Позвонив, мою карточку не нашли. Куда пропала моя карточка из банкомата? Может быть какой недобросовестный работник ее просто не вернул или потерял? Собственно говоря, исходя из этого, что посоветуете делать? Очень не хотелось бы делать новую карточку.

    2. Недавно попытался оплатить через Visa Electron на торговой площадке plati.ru, все попытки оплаты отвергает. Хотя те же ресурсы aliexpress, ebay и тому подобные оплачиваются без проблем. Ну и собственно говоря большинство RU ресурсов не проходят оплату. Выдает операция отменена банком.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 апреля 2015 06:11
    chrono1992:

    2. Недавно попытался оплатить через Visa Electron на торговой площадке plati.ru, все попытки оплаты отвергает. Хотя те же ресурсы aliexpress, ebay и тому подобные оплачиваются без проблем. Ну и собственно говоря большинство RU ресурсов не проходят оплату. Выдает операция отменена банком.

    Робокасса и куча других сервисов. Пытался оплатить картой другого банка, операция не прошла и через нескоько минут поступил звонок от банка, действительно ли это я пытаюсь провести оплату. Сделано это поточму, что ресурсы не надежные.