Ответить
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 14 апреля 2015 09:57 Редактировалось Princess2010, 1 раз.

    ---

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #923478

    Профиль

    401
    # 14 апреля 2015 09:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Dimachul:

    dobber, я родился, вырос и 30 лет прожил в Частном Доме, что у меня впереди?

    т.е. в том что было, без принятия решений, без ответственности за выбор вариантов, без понимания того что нужно было делать подругому, т.к. то что есть с рождения, к тому и привыкнешь, пристройки-надстройки не в счет. Проектирование дома начинается с выбора участка удовлетворяющего требованиям.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    _______________________________________
    Крик души одного из проживающих:

    "...вы наверняка не представляете ВСЕ трудозатраты в частном доме, а тем более если он двухуровневый.
    Это не только Стакан Минералки.
    Каждую весну вам придется мыть 15-20 окон...
    А принести хотя бы ту же мебель.
    А сделать ремонт через N лет захотите. снова перемещения. Всю мебель вниз, всю вверх (новую) и т.п.

    И вообще! Кол-во "беготни на "второй" как мы это говорим, вы просто не представляете.
    Это не только сходить за чаем и поспать. Это еще все вещи.
    Пришел с улицы! (Частный дом, утром копался чистил снег например) греется завтрак, вот бы пойти и позавтракать, а НЕТ! иди НАВЕРХ переодевайся с улицы, в комнату, потом иди вниз. А тут бах, забыл наверху что нибудь, мобилку, а надо позвонитьь. Иди наверх. За телефоном. Потом снова переодеться, пойти "в город". Ага. иди наверх.
    Пьешь в трусах утром чай, смотришь в окно идет по двору сосед (это нормально в частных домах что заходят друг к другу без стука в калитку).
    Беги наверх одевайся в комнате.
    Западенцы не дураки. И не потому что турбизнес. Это историческая обоснованность хозяйской жизни.. Все болгары строят длиннючие одноэтажки (пристраивают по мере расширения семьи как поезд) да, не очень эстетично, но .. В конце концов безопасность! да! спишь то наверху.... а что "творится" на первом? а вдруг не дай бог пожар, или что, и выскочить уже прыгать либо через шторы спускаться. У меня был случай. Закрыл дверь на втором этаже, а ручка сломалась. Дома никого. Вылазил со второго.
    Короче. Я даже не могу описать всех ситуаций, начиная от приноса телевизоров и диванов и заканчивая "чайными ложечками".
    А вспомнил. Самое крутое, когда забудешь наверху "таблетку" которую надо выпить когда болеешь... или градусник. ну в общем плохо, температура. Еле спустился на кухню. Ой, а таблетки забыл.. надо возвращаться. Мы 20 лет эксплуатируем и чесно от всей души не желаем новым застройщикам этого. Максимум - мансарда, но не для жилых нужд. Ну т.е. в ней какой-то кабинет, комната созерцания звезд, игры в что где когда, эрудит и шахматы, не знаю, комната рисования картин на мольберте, на стенах, на полу или тренажерный зал, в общем что угодно но НЕ СПАЛЬНИ.
    Это ужасно сложно в ежедневной практике.
    Я просто предостерегаю будущих не живших. Двууровневая планировка ну в принципе сложна для жизни. Частный дом это постоянные перемещения, огород, соседи, комнаты. То что то кому -то надо посмотреть, то еще кто-то позвонит, беги в комнату, в общем... а Вот еще. Вы легли спать, а тут кто-то в калитку!! Беги... вниз.. а, по лестнице,...кто -там... сосед пришел, у него свет пропал, телефон не пашет, просит аккумулятор до утра.. да таких ситуаций МОРЕ- океан!

    Просто представьте если вы живете в многоэтажке, что в вашей квартире нет кухни, а кухня внизу у соседа по лестничной клетке (нижнего!)
    И вам чтобы туда пойти надо 1) пройти по корридору
    2) спуститься по двумаршевуму пролету
    3) пройти по корридору
    4) попасть на кухню.
    да это так. реально. так. плюс стирка, уборка, ношения от стиральной машины вниз-вверх по комнатам.
    получается жизнь НЕ внизу. Жизнь в спальнях. В своих! комнатах.
    Каждый по углам и все НАВЕРХУ а внизу сбредаются только на борщ.
    А потом опять все вверх по углам. Кому уроки поделать, кому в инете побыть, в общем все в своих спальнях.
    Не в зале.
    так что ... все домочадцы будут потом:
    "ааа..я не пойду.. иди ты вниз... мама попросила принести ей книгу рецептов с первого этажа... ты же как сын должен маме помочь... так иди ты. твоя очередь.... Мам! Я его просила, а он не хочет идти!"
    в общем это цирк))) сосед в то же время построил очень примитивный но практичный проект. 4 комнаты, три налево, зал по центру, в торце чуть не вся ширина здания, кухня ванна санузлы направо.
    По центру огромный двуметровый корридор.
    Гости все к нему собирались. НГ, праздники.

    Все "готовки", наполеоны принесут, "не надо скакать как у вас по этажам", вот мы все тут, собраны! тут же дети под присмотром играют в комнатах, и в огроменном корридоре носятся)
    отопления реально МЕНЬШЕ.
    И дом стоит меньше!! Значительно!!
    А мансарду он не делал потому что - ну не нужной оказалась. Застеклил чтоб ветер не гулял, лестницу провел на нее и туда не ходил. Мы говорим, ну как хотя бы склад ее используй, как сарай, жалко ведь, трубы туда сложи, уголки, а он- та зачем мне туда "тягать" шмотье" - смысл, "тяжело" ведь поднимать. При этом он занимался паурлифтингом!)))) спортсмен, "качок")))) и каратист)))) я говорит лучше вот гараж построю и туда сложу.
    Никому площадь в "космосе" второго этажа не нужна.
    Вот увидите.
    Я рассматриваю для себя максимум - аварийная спальн-две для приехавших. Но не для себя и не для своих!!

    И самое, что хотелось добавить. Я не критикан. Я просто прожил "и сам строил" с 14 лет с отцом дом, очень похожий на ваш по габаритам. 220 м2 Как вы правильно заметили - дети уехали. я уехал в 1994 году. ))) и вот - они с матерью там вдвоем. в той громадине.

    Но я точно помню - мы вышли на уровень - окна, внутренняя штукатурка, а сосед, начавший рядом с нами скромный одноэтажник уже постелил "все ковры" "ВЕЗДЕ" и уже покупал новую "кухню" , диваны и т.п.
    У нас вся мебель осталась после выезда с квартиры, а ковров вообще не было.

    у него 7 окон в доме, у нас 16!!!, не считая входной группы.Мама каждый год это вспоминает, как "соседке" меньше мыть!
    он "топит" в 2 раза меньше газа, мы же "выкидываем все в трубу"

    Мама до сих пор (строили 20 лет назад!!!) вселились в 1989-м
    до сих пор!!! ругает "батю" - за то что не слушал соседей.. и не переделал.

    Компактность, обслуживание...
    продуманность в динамике.. когда что происходит, где вы что делаете...
    Именно это я нахожу в польских - норвежских проектах..
    Маленькие спальни - в этом то же плюс... ведь маленькая спальня будет теплой - частный дом, всякое бывает. было что переделывали котел 3 раза.!!!!
    сначал был на жидком топливе. (солярка)
    потом поставили КЧМ на уголь
    потом выкинули, провели газ, поставили на газе...
    В общем удачи, но пока вы только вышли на 0, есть время за гораздо меньшие средства, перепрофилировать, переиначить то что нарисовано.
    может это и даст в будущем эффект.

    Поверьте - нам за 20 лет не было удобно в 2-этажке. Мы устали, от стройки, от отделки, в то время как соседи, все позаканчивали и довольтсвовались малым.

    2 -этажная квартира или даже пусть 3-уровневая и 2-этажный дом, это разные вещи. с Многоуровневым домом ты один на один.... во всех отношениях его эксплуатации. опять же та же крыша требует ухода.
    эх.. что говорить.."
    ______________________________________________

    Расписывать свои мечты как оно будет житься глупое занятие, в жизни все гораздо проще и обломнее.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27706

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27706
    # 14 апреля 2015 10:08

    Dimachul,
    Ну, так я и сказал, что отрицать необходимость второго этажа можно только бездетным людям. Или тем, кто живет будущим далеким (пенсионерским), а то мало ли - не хватит денег на содержание. Тогда лучше строить дом метров в 50 с печкой на дровах.
    Дети разные, уже говорил неоднократно, старшая сказала на время учебы свалит в город в квартиру (благо есть две на выбор), а вот средняя сказала, что сваливать не хочет и хочет дом, пусть небольшой, но свой дом и машину, в квартиру ни за что.
    У всех разные семьи и разные дети, а также их количество. У меня разница в возрасте между старшей и младшей - 14 лет... Так, что ближайшие 18 лет я еще буду как минимум с одним ребенком. Да даже сейчас я все же решусь надстраивать гараж. чтобы получить еще 40-45 метров квадратных и иметь все же гостевую комнату, чем селить третьего ребенка в гостевую мелкую.

    Патап,
    Вы пропустили мой пассаж. Я выступил с петицией о запрете мансард, с высотой чистовой стены ниже 2.5 метров. :znaika: Разница между стоимость стены в 1 метр и 2.5 ничтожна мала, чтобы делать убогие этажи, где ни мебель поставить, ни пройти нормально.

    genrrre,
    1 метр это от свеса, а не от стены. Высота скатной хоз.постройки не более 5ти метров.

    bluwater,
    кому нравится - пусть строит одноэтажные. Все равно это вопрос вкусов и личных убеждений. Да и большой дом метров в 300-400, построить можно только на 20сотках с соблюдением отступов от границ, что уже само по себе дороже. Я свой двухтажный дом и гараж разместил на 9 сотках, причем не квадратной формы.

    dobber,
    здесь очень разные домовладельцы и застройщики. Кто-то строит 70-80, кто-то по 500 квадратов.
    Общего нет. Но все же мне кажется, что большинство строится в диапазоне 200-250 метров. Это такой усредненный уровень.

    opelvector,
    вруша, ты строишь дачу!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 14 апреля 2015 10:09

    dobber, а можно ссыль?:)

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13065

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13065
    # 14 апреля 2015 10:09

    :) второй этаж тока спальни,какая беготня,почитал-бред какой то. Не хочешь мыть окна,найми людей. Если построено по 300-500квадратов,явно не за последние!

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50416

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50416
    # 14 апреля 2015 10:10
    Princess2010:

    opelvector, удивляюсь вашему терпению.
    Продолжайте в том же духе)))

    Каждый пост о стройке в таком позитиве, я уверена, что у вас получается комфортный дом для ВАШЕЙ семьи.

    так я ж и говорю, что дом строю для души :-)
    жить то есть где
    главное не стесняться спросить и все получится :-)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    kitnamore:

    вруша, ты строишь дачу!

    ну пока да
    дача ж - это как раз и есть для души :-)))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27706

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27706
    # 14 апреля 2015 10:15

    bluwater,
    просто opelvector любит очень быструю и простую отделку - ровные стены и потолки. Так, что он прав - у него коробка - это уже 70% всего дома.

    dobber,
    добавлять или не добавлять - это все зависит от финансов и личных предпочтений. Я считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната. А кто-то тут писал, что однополых всех в одну комнату загнать... А например WhiteWings писал, что туалет менее 20 метров неприемлем...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 апреля 2015 10:17
    dobber:

    ...... Мы говорим, ну как хотя бы склад ее используй, как сарай, жалко ведь, трубы туда сложи, уголки, а он- та зачем мне туда "тягать" шмотье" - смысл, "тяжело" ведь поднимать. При этом он занимался паурлифтингом!)))) спортсмен, "качок")))) и каратист)))) я говорит лучше вот гараж построю и туда сложу.
    Никому площадь в "космосе" второго этажа не нужна.
    ...........

    что-то навеяло...

    Два альпиниста наконец-то вылезли на вершину Эвереста.
    И один, вытирая пот с лица, спрашивает другого:
    - Ну как, у тебя получилось с тем обменом квартиры?
    - Да я че псих пятый этаж без лифта?!

    ну если а в целом - если это ваш крик души, то зачет :) хотя как по мне многие описаные проблемы скорее касаются, размера дома в целом. Я думаю если бы вы строили 220м одноэтажного дома, многое касательно окон и затрат на обслуживание и проживание никуда не делись.

    все вещи связаные с тем что влом по этажам бегать исчезли бы, но и в большом одноэтажном доме вам было бы в лом ходить в другой конец за рецептами.

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 14 апреля 2015 10:19 Редактировалось Dimachul, 1 раз.

    dobber, так чтобы этого цирка на старость не нажить у меня 84м2, один этаж, нет подвала, и чердак нежилой для досок

    С уважением, Дмитрий.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27706

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27706
    # 14 апреля 2015 10:20

    санче,
    я выкладывал на вайсманн, у меня не программно, а физически - крутится крутелка в котле. Как делается у Вас - скачайте инструкцию на свой котел, там это будет описано в разделе запуска и настройки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 апреля 2015 10:21
    kitnamore:

    bluwater,
    просто opelvector любит очень быструю и простую отделку - ровные стены и потолки. Так, что он прав - у него коробка - это уже 70% всего дома.

    я тоже люблю ровные стены и потолки. ну максимум наклонные и без разных уровней и ниш, но все равно как по мне в его доме работы еще вагон особенно если помножить на площади.

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 14 апреля 2015 10:26 Редактировалось Dimachul, 1 раз.
    bluwater:

    я тоже люблю ровные стены и потолки. ну максимум наклонные и без разных уровней и ниш, но все равно как по мне в его доме работы еще вагон особенно если помножить на площади.

    вагонище, шторы на окна повесить на 3 косаря на одном этаже можно если с карнизами и дыдыронами всякими

    Люстры, ручки дверные, ковры и коврики, эта "шелуха" денег стоит не хуже строителей.

    С уважением, Дмитрий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 апреля 2015 10:26

    А отопительный период когда заканчивается? В смысле тарифов на газ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 апреля 2015 10:31
    mak32:

    А отопительный период когда заканчивается? В смысле тарифов на газ.

    вроде до середины апреля по зимнему, потом летний, если не ошибаюсь

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27706

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27706
    # 14 апреля 2015 10:32

    dobber,
    я делал полный косметический ремонт во всех жилых комнатах + зимний сад после 5 лет проживания в доме- перекраска\переклейка всех обоев, перекраска потолков. Не надо там ничего носить. Макс - это переносили из одной комнаты в другую или накрывали все плотной пленкой и картоном. Благо комнаты большие, поэтому не было проблем. Если дом в одном уровне равен по площади двухэтажному, то окон столько же будет (если только не создавать комнаты без окон), или разница будет в 1-2 окна. Т.е. мыть все равно придется много.
    Что касается остальных причитаний, то я так понимаю, что в одноэтажном доме он трусы бы не прикрывал, если бы сосед пришел?
    И что это за бред про отопление? Топить двухэтажный дом дешевле, причем это видно на глаз, а не в рамках погрешности.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    bluwater,
    он подготовил стены к финишной отделке - поклейке обоев. Потолки будут натяжники - за 2-4 дня весь дом натянут. Просто поверьте, я его знаю давно, он не то, что не поклонник изысков дизайна, он просто поклонник рукожопия своего :) А рукожопить проще всего плоскости прямоугольные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 14 апреля 2015 10:38

    подскажите пжслта где лучше и чьего производителя взять ГС блоки ?
    нужно немного..кубов 4-5

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 14 апреля 2015 10:39 Редактировалось Princess2010, 1 раз.

    ---

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1125

    12 лет на сайте
    пользователь #604371

    Профиль

    1125
    # 14 апреля 2015 10:46
    "...вы наверняка не представляете ВСЕ трудозатраты в частном доме, а тем более если он двухуровневый.
    Это не только Стакан Минералки.
    Каждую весну вам придется мыть 15-20 окон...
    А принести хотя бы ту же мебель.
    А сделать ремонт через N лет захотите. снова перемещения. Всю мебель вниз, всю вверх (новую) и т.п.

    И вообще! Кол-во "беготни на "второй" как мы это говорим, вы просто не представляете.
    Это не только сходить за чаем и поспать. Это еще все вещи.
    Пришел с улицы! (Частный дом, утром копался чистил снег например) греется завтрак, вот бы пойти и позавтракать, а НЕТ! иди НАВЕРХ переодевайся с улицы, в комнату, потом иди вниз. А тут бах, забыл наверху что нибудь, мобилку, а надо позвонитьь. Иди наверх. За телефоном. Потом снова переодеться, пойти "в город". Ага. иди наверх.
    Пьешь в трусах утром чай, смотришь в окно идет по двору сосед (это нормально в частных домах что заходят друг к другу без стука в калитку).
    Беги наверх одевайся в комнате.
    Западенцы не дураки. И не потому что турбизнес. Это историческая обоснованность хозяйской жизни.. Все болгары строят длиннючие одноэтажки (пристраивают по мере расширения семьи как поезд) да, не очень эстетично, но .. В конце концов безопасность! да! спишь то наверху.... а что "творится" на первом? а вдруг не дай бог пожар, или что, и выскочить уже прыгать либо через шторы спускаться. У меня был случай. Закрыл дверь на втором этаже, а ручка сломалась. Дома никого. Вылазил со второго.
    Короче. Я даже не могу описать всех ситуаций, начиная от приноса телевизоров и диванов и заканчивая "чайными ложечками".
    А вспомнил. Самое крутое, когда забудешь наверху "таблетку" которую надо выпить когда болеешь... или градусник. ну в общем плохо, температура. Еле спустился на кухню. Ой, а таблетки забыл.. надо возвращаться. Мы 20 лет эксплуатируем и чесно от всей души не желаем новым застройщикам этого. Максимум - мансарда, но не для жилых нужд. Ну т.е. в ней какой-то кабинет, комната созерцания звезд, игры в что где когда, эрудит и шахматы, не знаю, комната рисования картин на мольберте, на стенах, на полу или тренажерный зал, в общем что угодно но НЕ СПАЛЬНИ.
    Это ужасно сложно в ежедневной практике.
    Я просто предостерегаю будущих не живших. Двууровневая планировка ну в принципе сложна для жизни. Частный дом это постоянные перемещения, огород, соседи, комнаты. То что то кому -то надо посмотреть, то еще кто-то позвонит, беги в комнату, в общем... а Вот еще. Вы легли спать, а тут кто-то в калитку!! Беги... вниз.. а, по лестнице,...кто -там... сосед пришел, у него свет пропал, телефон не пашет, просит аккумулятор до утра.. да таких ситуаций МОРЕ- океан!

    Просто представьте если вы живете в многоэтажке, что в вашей квартире нет кухни, а кухня внизу у соседа по лестничной клетке (нижнего!)
    И вам чтобы туда пойти надо 1) пройти по корридору
    2) спуститься по двумаршевуму пролету
    3) пройти по корридору
    4) попасть на кухню.
    да это так. реально. так. плюс стирка, уборка, ношения от стиральной машины вниз-вверх по комнатам.
    получается жизнь НЕ внизу. Жизнь в спальнях. В своих! комнатах.
    Каждый по углам и все НАВЕРХУ а внизу сбредаются только на борщ.
    А потом опять все вверх по углам. Кому уроки поделать, кому в инете побыть, в общем все в своих спальнях.
    Не в зале.
    так что ... все домочадцы будут потом:
    "ааа..я не пойду.. иди ты вниз... мама попросила принести ей книгу рецептов с первого этажа... ты же как сын должен маме помочь... так иди ты. твоя очередь.... Мам! Я его просила, а он не хочет идти!"
    в общем это цирк))) сосед в то же время построил очень примитивный но практичный проект. 4 комнаты, три налево, зал по центру, в торце чуть не вся ширина здания, кухня ванна санузлы направо.
    По центру огромный двуметровый корридор.
    Гости все к нему собирались. НГ, праздники.

    Все "готовки", наполеоны принесут, "не надо скакать как у вас по этажам", вот мы все тут, собраны! тут же дети под присмотром играют в комнатах, и в огроменном корридоре носятся)
    отопления реально МЕНЬШЕ.
    И дом стоит меньше!! Значительно!!
    А мансарду он не делал потому что - ну не нужной оказалась. Застеклил чтоб ветер не гулял, лестницу провел на нее и туда не ходил. Мы говорим, ну как хотя бы склад ее используй, как сарай, жалко ведь, трубы туда сложи, уголки, а он- та зачем мне туда "тягать" шмотье" - смысл, "тяжело" ведь поднимать. При этом он занимался паурлифтингом!)))) спортсмен, "качок";)))) и каратист)))) я говорит лучше вот гараж построю и туда сложу.
    Никому площадь в "космосе" второго этажа не нужна.
    Вот увидите.
    Я рассматриваю для себя максимум - аварийная спальн-две для приехавших. Но не для себя и не для своих!!

    И самое, что хотелось добавить. Я не критикан. Я просто прожил "и сам строил" с 14 лет с отцом дом, очень похожий на ваш по габаритам. 220 м2 Как вы правильно заметили - дети уехали. я уехал в 1994 году. ))) и вот - они с матерью там вдвоем. в той громадине.

    Но я точно помню - мы вышли на уровень - окна, внутренняя штукатурка, а сосед, начавший рядом с нами скромный одноэтажник уже постелил "все ковры" "ВЕЗДЕ" и уже покупал новую "кухню" , диваны и т.п.
    У нас вся мебель осталась после выезда с квартиры, а ковров вообще не было.

    у него 7 окон в доме, у нас 16!!!, не считая входной группы.Мама каждый год это вспоминает, как "соседке" меньше мыть!
    он "топит" в 2 раза меньше газа, мы же "выкидываем все в трубу"

    Мама до сих пор (строили 20 лет назад!!!) вселились в 1989-м
    до сих пор!!! ругает "батю" - за то что не слушал соседей.. и не переделал.

    Компактность, обслуживание...
    продуманность в динамике.. когда что происходит, где вы что делаете...
    Именно это я нахожу в польских - норвежских проектах..
    Маленькие спальни - в этом то же плюс... ведь маленькая спальня будет теплой - частный дом, всякое бывает. было что переделывали котел 3 раза.!!!!
    сначал был на жидком топливе. (солярка)
    потом поставили КЧМ на уголь
    потом выкинули, провели газ, поставили на газе...
    В общем удачи, но пока вы только вышли на 0, есть время за гораздо меньшие средства, перепрофилировать, переиначить то что нарисовано.
    может это и даст в будущем эффект.

    Поверьте - нам за 20 лет не было удобно в 2-этажке. Мы устали, от стройки, от отделки, в то время как соседи, все позаканчивали и довольтсвовались малым.

    2 -этажная квартира или даже пусть 3-уровневая и 2-этажный дом, это разные вещи. с Многоуровневым домом ты один на один.... во всех отношениях его эксплуатации. опять же та же крыша требует ухода.
    эх.. что говорить.."
    ______________________________________________

    Расписывать свои мечты как оно будет житься глупое занятие, в жизни все гораздо проще и обломнее.

    Как мне жаль проживающих. Хоть денег им дай . И коробочку от холодильника. В ней куда лучше. Всё под рукой. 2этажа нет.
    А то понимаешь снег надо чистить. Не чисти. В городе не чистят и ты не чисти. Придёт весна всё само растает. Купи жип-большие колёса и вся проблема.
    Сосед пришёл надо штаны одевать- смех ходи в трусах. Люди строят дома с глобальным остеклением , с унитазом посреди комнаты и ничего . Не надо стеснятсяяяя.
    Дом требует ухода- купи ячейку в каменной горке вступи в клуб жильцов и забей на всё.
    Мама пилит папу ... :rotate: Она же его жена. Это её прямое предназначение.
    "Я не критикан." - Вот тут я не согласен!
    Команда нытиков.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50416

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50416
    # 14 апреля 2015 10:47
    bluwater:

    я тоже люблю ровные стены и потолки. ну максимум наклонные и без разных уровней и ниш, но все равно как по мне в его доме работы еще вагон особенно если помножить на площади.

    дык я и не говорю, что я там уже живу :-)
    мне еще 2 года, чтоб сдать дом - вот я про что
    а жить постоянно я там буду лет через 10 наверна, а пока как дача

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 апреля 2015 10:48
    Cupon:

    подскажите пжслта где лучше и чьего производителя взять ГС блоки ?
    нужно немного..кубов 4-5

    на такой маленький объем проще исходить из цены и удобства\скорости доставки. что-то мне подсказывает, что львиную долю будет стоить доставка. сами блоки если брать первой категории (те что на клей) будут приблизительно одиноковыми. Все равно даже у одного и того же производителя качество от партии к партии "гуляет", благо ГС легко обрабатывается и мелкие огрехи геометрии правятся теркой.