Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 апреля 2015 22:16
    gres:

    ...
    еще живность в Паттайе...которую кстати если погладить и укусить может

    :-)Савади кап,gres,
    Еще как может.Люди на фото крепко рискуют.
    Это не укус безобидной ящерицы:

    Лучше от обезьян держаться подальше,против СПИДа еще нет лекарств.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • greenwaytour Member
    офлайн
    greenwaytour Member

    495

    10 лет на сайте
    пользователь #1126662

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 апреля 2015 22:33

    Вот люди попали в "крокодил"! :o Сам в конце января этим или таким же корабликом этой конторы ездил по островам напротив Ао Нанга.Жесть.

    http://pattayathailand.ru/novosti-tailanda/turisticheskij-parom-v ... -2015.html

    Владимир
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 10 апреля 2015 22:51

    aleksei 32, Это остров возле Патайи. Там живет порядка 1200 обезьян (макака-крабоед). Катера постоянно курсируют на этот остров..что покормить обезьян, сфотографироваться с ними. Когда заходишь на остров на тебя сразу запрыгивают макаки на спину, на плечи требуя еды. Потом прыгают с одного человека на другого...Гладить, трогать нельзя-могут укусить..а так довольно интересные ощущения когда по тебе прыгают обезьяны..Еще делают постановочные фото .Человек ложится на песок, его посыпают арахисом и на него напрыгивают с десяток макак..
    Могу сказать, что на моих знакомых фото с обезьянами произвели больше впечатлений, чем дворцы и храмы Бангкока и Ангкора

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 апреля 2015 22:51
    gres:

    Sergio6610:

    А поход в Транссветит шоу в Патае, ето ваще отпад)))

    есть два варианта...
    -разодетые как попугаи трансы в перьях изображают танцы...но не смотря на то что им уже ничего не мешает :D ...танцоры они хреновые..
    -есть Х-шоу..где те же трансы голые...ну и плюс еще пока не трансы своими детородными органами стучат по барабану и играют в бильярд...и изображают секс с готовыми трансами (еще несколько лет назад все было гораздо жестче и секс был, а не его имитация)...
    И то и то полный отстой...не знаю кому это может понравиться...

    Согласен,отстой.

    Это типа аттракциона для тех,кто в первый Тай.Для фото в стиле "Вот я- на слоне",или "вот я ё@@улся со слона"."А вот- рядом с трансами"...Даже если едешь в первый раз,то перед тем как делать фото тайца,лучше спросить разрешение на фото.

    Во многих местах ,облюбованных масс-туристами ,трансы понимают ругательства по-русски.У них и так,на фоне гормонального кризиса, в голове не все гладко,а тут еще злобные гомофобы рожи корчат и жесты всякие показывают.Эх,доводилось видеть как-то... пара กระเทย метелила пьяное бычье.Качественный лоу-кик,один-второй.Никакого балета,как у Ж-К. Вам Дамма .Потом- за пьяные ушки и коленом- в голову.Всё.Мат-перемат ,глаза на выкате.Ему бы перед тем,как обзываться , чуток обычаи узнать местные.К школе ,конечно,оно трепетных чувств не питает,а вот в тайской школе уроки физ.культурой напоминают качественую разминку муай-тай.В итоге-худенькие трансики насмехаются над пьяным бычьем.

    Уважение к другому человеку,другому обличью человека,терпимое отошение к слабостям другого - в характере тайцев.Они уважают себя,отсюда начинается уважение к другому человеку.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    gres:

    aleksei 32, Это остров возле Патайи. Там живет порядка 1200 обезьян (макака-крабоед). Катера постоянно курсируют на этот остров..что покормить обезьян, сфотографироваться с ними. Когда заходишь на остров на тебя сразу запрыгивают макаки на спину, на плечи требуя еды. Потом прыгают с одного человека на другого...Гладить, трогать нельзя-могут укусить..а так довольно интересные ощущения когда по тебе прыгают обезьяны..Еще делают постановочные фото .Человек ложится на песок, его посыпают арахисом и на него напрыгивают с десяток макак..
    Могу сказать, что на моих знакомых фото с обезьянами произвели больше впечатлений, чем дворцы и храмы Бангкока и Ангкора

    gres,на любителя это очень,к тому же опасно для здоровья.

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    Sergio6610:

    aleksei 32, А чем они эти звуки издают?)))

    :-)Sergio6610,
    Когда это звучит,то у ящерицы рот открывается.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Sergio6610:

    ...
    Ну и про опасности. Ну оочень болезненное ощущение когда наступаешь на морского ежа. Я наступил на пляже у какого-то острова возле Патайи, думал свихнусь от боли, мне там местный колотушкой хреначил по распухшей пятке что бы иглы вышли...Не дай бог испытать такое...Поэтому купаясь нужно быть предельно осторожным что-бы не наступить на такую хрень..

    На живом пляже захожу в воду на четвереньках,опустив глаза ниже уровня воды,на глазах очки .Без этого,а равно без нелюбимой мной обуви для дайверов, можно порезаться о коралл .Как и в случае с ежом,тоже будет долго заживать.В 2008 на Ко Липе , наша землячка заходила рядом со мной в воду ,глядя на дно сверху,как цапля.Тогда еще на Липе были живые кораллы на пляже..даже не верится что это было всего 7 лет назад...В результате ,она стерла о коралл участок кожи на ноге,размером с пятикопеечную монету и температурила до возвращения в Минск.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 апреля 2015 08:39

    Тайланд это наверно мечта любого человека, много солнца, всегда тепло, свежие фрукты , океан, а для любителей морепродуктов вообще сказочная страна. Много красивых мест, экскурсий, развлечений на любой вкус и желаний.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 11 апреля 2015 09:26
    Frenza:

    Тайланд это наверно мечта любого человека, много солнца, всегда тепло, свежие фрукты , океан, а для любителей морепродуктов вообще сказочная страна. Много красивых мест, экскурсий, развлечений на любой вкус и желаний.

    :-)Савади кап,Frenza,
    да,все это правда.Самым важным преимуществом Таиланда ,перед другими стрнами в которых есть всё,что Вы перечислили, являются подданые этой страны .Они никогда не голодали (два океана Тихий и Индийский в которых полно рыбы до сих пор),они буддисты (самая терпимая религия на свете) и ,самое главное,они всегда были свободными.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    BANGKOK:

    C того же сайта:
    На Самуи возле Центр Фестиваль сработало взрывное устройство в пикапе

    Кхун BANGKOK,
    местной полиции виднее,и мне не хочется тут быть каким-то оракулом-вещалкой,но скорее всего- это проявление отдельной части самой обидчивой религии .

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 11 апреля 2015 13:36
    aleksei 32:

    Кхун BANGKOK,
    местной полиции виднее,и мне не хочется тут быть каким-то оракулом-вещалкой,но скорее всего- это проявление отдельной части самой обидчивой религии .

    Да, я тоже сразу так подумал... Надеюсь, виновников найдут и хорошенько накажут...

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 апреля 2015 14:23

    Оказывается китайцы бывают разными. Самые адекватные и совсем не похожие на коммунистических китайцев живут на Тайване. Не дай бог красному Китаю удастся присоединить к себе этот замечательный остров.

    Это точно. Если бы не лица, было очень похоже на Европу. С континента туда не пускают всех подряд. И вряд ли пустят.
    А на Тайване рекомендую курорт Кентинг, юг острова.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 12 апреля 2015 00:31 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.

    Кто хочет в Тайланд в декабре с Минска за 367 дол, с отличными стыковками, туда 1 час, обратно 7 часов? Больше таких цен не будет)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 12 апреля 2015 07:59
    Thunder-82:

    Больше таких цен не будет)

    Откуда такая уверенность? Несколько смущает авиакомпания. Ну и дней очень мало, если только эти даты.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 12 апреля 2015 08:04
    BANGKOK:

    Откуда такая уверенность? Несколько смущает авиакомпания. Ну и дней очень мало, если только эти даты.

    Хохлы и раньше демпинговали, здесь ничего страшного.
    Главное, что никто не знает, что на Украине завтра будет, а тут больше полгода ждать.
    Это рулетка, а билет стоит 400 уе.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 12 апреля 2015 09:04

    :-) Савади кап.
    интересно,как им удается предлагать такие низкие цены?Керосин все авиакомпании покупают по одинаковой цене.Керосин- это не газ,его просто так не умыкнешь из чужого газопровода.Сборы аэропортов ( Суваннапум)тоже одинаковые,за использование транзитного воздушного пространства -примерно равные с российскими перевозчиками.Что остается?

    *Маржа авиакомпании?
    *Пилоты сажают самолет на землю за еду для пассажиров (" курица или мясо" ) ?
    *Льготное налогообложение ?
    * Экономия на тех.обслуживании самолетов?

    Какие еще идеи?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 12 апреля 2015 10:41
    aleksei 32:

    Какие еще идеи?

    А как лоукосты летают?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 12 апреля 2015 10:59 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    inco_by:

    aleksei 32:

    Какие еще идеи?

    А как лоукосты летают?

    У лоукостов другая бизнес-модель: доплаты за багаж и питание, часто платная регистрация на рейс в аэропортах, плата за выбор мест, вылеты и прилеты в отдельные аэропорты, отсутствие стыковочных рейсов, однотипный парк самолетов, уплотненная компановка сиденийи т.д. Ну и обычно лоу-косты специализируются по одному региону, хотя есть уже и межрегиональные, хотя там и цены не намного меньше традиционных авиакомпаний.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 12 апреля 2015 13:51
    BANGKOK:

    Thunder-82:

    Больше таких цен не будет)

    Откуда такая уверенность? Несколько смущает авиакомпания. Ну и дней очень мало, если только эти даты.

    Да дат навалом и на декабрь, и на январь, например 21 ноября туда, 18 декабря обратно - 362 доллара, откуда уверенность что больше таких цен не будет? А вы часто видите цену с Минска за 360? Думаю это минимальная планка, как писал Алексей

    aleksei 32:

    интересно,как им удается предлагать такие низкие цены?Керосин все авиакомпании покупают по одинаковой цене.Керосин- это не газ,его просто так не умыкнешь из чужого газопровода.Сборы аэропортов ( Суваннапум)тоже одинаковые,за использование транзитного воздушного пространства -примерно равные с российскими перевозчиками.Что остается?

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    WinterDream:

    Главное, что никто не знает, что на Украине завтра будет, а тут больше полгода ждать.
    Это рулетка, а билет стоит 400 уе.

    Да нет тут никакой рулетки, авиакомпании всегда летают, а когда в стране проблемы они еще более нужны чем обычно. Максимум вернут ваши деньги, но думаю улетите на 99,9%

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 12 апреля 2015 14:22 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Thunder-82:

    Максимум вернут ваши деньги, но думаю улетите на 99,9%

    А минимум? Не вернут? ;) Многим Аэросвит вернул деньги? И это то в более спокойные времена. А тут еще и назавтра войну с Россией объявили. Только что звонили родственника в Украину. Им там уже по ушам местные СМИ ездят.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 12 апреля 2015 14:38

    inco_by, Ну кто боится может не покупать) Я бы даже не парился, кто боится больше драмматизирует ситуацию

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 12 апреля 2015 14:44 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Thunder-82:

    inco_by, Ну кто боится может не покупать) Я бы даже не парился, кто боится больше драмматизирует ситуацию

    Дело не в страхе, но в разумном подходе. Облом с перелетом может сильно усложнить (а то и отменить) ваш отдых.
    Насчет драматизирования ситуации... многие могли представить войну на Украине еще год назад?

  • seidi Senior Member
    офлайн
    seidi Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #1140153

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 12 апреля 2015 15:02
    aleksei 32:

    Еще как может.Люди на фото крепко рискуют.
    Это не укус безобидной ящерицы:
    Лучше от обезьян держаться подальше,против СПИДа еще нет лекарств.

    Насчет болезней не знаю, но головные уборы реально было потерять, хотя нас