Ответить
  • UpSik Junior Member
    офлайн
    UpSik Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2015 12:50
    Easy_Life:

    а по договору допускались доплаты?
    может и нет никакого произвола

    по договору нет доплат , договор в евро , ссылаются на падение российского рубля и евро и говорят что в минус продать не могут ,просят доплатить пока по мирному , все доплачивают , один я упираюсь , вот и ищу пострадавших

    Жить нужно так, чтобы тебя запомнила даже сволочь!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 9 апреля 2015 13:22 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 9 апреля 2015 16:19

    UpSik, тоже заказал рапид в феврале, машину жду в первых числах мая. Внимательно слежу за ситуацией,т.к. похожий случай уже был на онлайнере, но там разошлись миром 50/50, поделили дельту. 1,000,000$boy говорит дело. Требуйте бумагу, будем пытаться поднимать бучу

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2795

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2795
    # 9 апреля 2015 16:30

    Там где "миром разошлись", человек вроде писал, что в договоре есть пункт "дилер может отказать в продаже авто без объяснения причин" или что-то в этом роде....

  • UpSik Junior Member
    офлайн
    UpSik Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2015 17:09

    Пока ждем официальных бумаг от дилера, о том что цена увеличена на основании ...
    Просто сначала хочу найти потерпевших и узнать к чему готовиться , а уж потом готовиться к защите через СМИ, суд и тд. Мне тоже предложили вместо 3 000 на 1 300 , но мне это не нужно , так как я мог поехать в феврале и взять машину в Москве уже готовую с -200 от ценны в Минске , но подумал что ради 200 баксов закажу лучше в Минске и подожду , вот итог...

    Жить нужно так, чтобы тебя запомнила даже сволочь!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 9 апреля 2015 17:14

    UpSik, а сумма в 3000 откуда вообще взялась?

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 9 апреля 2015 17:17

    А потом еще на шкоду эту будете документы по утильсборы, чтобы поставить на учет, ждать месяца полтора.... МОжет лучше забрать деньги (тем более вернут ровно те рубли, что уплачены, а уплачены по курсу ~15 за доллар), купить сейчас доллары по меньшему и в москву.

  • UpSik Junior Member
    офлайн
    UpSik Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2015 17:34
    V35:

    UpSik, а сумма в 3000 откуда вообще взялась?

    в договоре цена в евро , салон рассчитывается с заводом в российских рублях , салон думал что в евро в выигрыше будет , а качели в другую сторону качнулись и я машину заказал 9 февраля в последний день перед официальным подорожанием Шкоды подорожание вот 3000 на собиралось , но с меня требуют 1300 , остальное они на себя вешают.

    Жить нужно так, чтобы тебя запомнила даже сволочь!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 9 апреля 2015 17:49

    UpSik, я наверное заключил договор чуть позже, но и после моего договора шкода дорожала. Вам как-то быстро машина приехала. Мне еще почти месяц ждать (ну там выпадают выходные)

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    блин, посмотрел свежий прайс, действительно разница с февралем около трешки! Я в шоке!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 9 апреля 2015 19:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 9 апреля 2015 19:24 Редактировалось WinterDream, 1 раз.
    1,000,000$boy:

    UpSik, когда дилер вытворяет подобные выкрутасы в России, то его называют "хач-салоном", у нас же он гордо именуется официальным дилером.
    Определенно клиент не должен нести риски за экономические просчеты дилера. Ситуация подлежит огласке.

    У меня предложение в данной теме создать и прикрепить в первом сообщении черный список официальных дилеров в Минске (как бы парадоксально это не звучало), с которыми не стоит связываться, рискуя нажить себе дополнительную головную боль. Как минимум ОД Шкода и Киа должны быть в данном списке. Так человек зайдет в тему, посмотрит список и поедет за новым автомобилем в Россию, к официальному дилеру, который умеет вести себя с клиентом.

    А ДрайвМоторс, официальный дилер Ниссан?
    Сколько жалоб на увеличение цены авто было в этой ветке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 9 апреля 2015 19:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 9 апреля 2015 20:18

    При таком количестве шкод, которые заказывались в горячие февральские дни странно, что пока случии кидалова носят единичный характер. Вероятно, в ближайшие дней десять должны объявиться следующие пострадавшие. Блин, сидиш как на иголках. Сказали бы сразу - давнобы купил себе авто в России или здесь из свежепригнаных.

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 9 апреля 2015 21:23 Редактировалось gr108117, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 9 апреля 2015 21:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 апреля 2015 22:06
    1,000,000$boy:

    WinterDream:

    1,000,000$boy:

    UpSik, когда дилер вытворяет подобные выкрутасы в России, то его называют "хач-салоном", у нас же он гордо именуется официальным дилером.
    Определенно клиент не должен нести риски за экономические просчеты дилера. Ситуация подлежит огласке.

    У меня предложение в данной теме создать и прикрепить в первом сообщении черный список официальных дилеров в Минске (как бы парадоксально это не звучало), с которыми не стоит связываться, рискуя нажить себе дополнительную головную боль. Как минимум ОД Шкода и Киа должны быть в данном списке. Так человек зайдет в тему, посмотрит список и поедет за новым автомобилем в Россию, к официальному дилеру, который умеет вести себя с клиентом.

    А ДрайвМоторс, официальный дилер Ниссан?
    Сколько жалоб на увеличение цены авто было в этой ветке.

    Я про Ниссан не знал, вот именно поэтому и необходим такой список.

    с Ниссаном все нормально в итоге получилось, никто никого не кидал. Было лишь пару человек с недополученной прибылью, которые 18 декабря хотели белки свои скинуть, их вежливо попросили компенсировать разницу за счет изменившегося курса.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 апреля 2015 22:47
    1,000,000$boy:

    Я про Ниссан не знал, вот именно поэтому и необходим такой список.

    Пиши туда всех :trollface: С продажи машин и так моржа мизерная, все остальное налоги (ндс, утильсбор, доставка еще может что-то по мелочи). Ситауция с курсами реально дикая, ОД может в минус влететь так, что вообще закроется. Не пойдут они на такие риски. Тут вариант один, или едь и бери в РФ в салоне, или играй в лотерею.

    У меня же с ФелОкт другая ситуация была :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 10 апреля 2015 10:05
    A_Lee_Ksei:

    1,000,000$boy:

    Я про Ниссан не знал, вот именно поэтому и необходим такой список.

    Пиши туда всех :trollface: С продажи машин и так моржа мизерная, все остальное налоги (ндс, утильсбор, доставка еще может что-то по мелочи). Ситауция с курсами реально дикая, ОД может в минус влететь так, что вообще закроется. Не пойдут они на такие риски.

    Не совсем согласен. Фелокт сознательно пошел на валютные риски, так как ничего ему не мешало заключать договор в РУР, если он поставляет авто из России. Однако он надеялись поиметь профит с дальнейшего падения РУР к евро и на этом погорели. А сейчас эти свои убытки пытаются переложить на клиентов :bazar:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 10 апреля 2015 10:15
    V35:

    Однако он надеялись поиметь профит с дальнейшего падения РУР к евро и на этом погорели. А сейчас эти свои убытки пытаются переложить на клиентов

    UpSik:

    договор в евро , ссылаются на падение российского рубля и евро и говорят что в минус продать не могут ,просят доплатить пока по мирному , все доплачивают , один я упираюсь

    как пишут, фелокт (ОД шкода) не просто "пытаются", а вполне себе перекладывают...

    V35,
    а можете выложить скан договора, особенно интересует ответственность фелокт ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 10 апреля 2015 10:24
    Adventurer:

    V35,
    а можете выложить скан договора, особенно интересует ответственность фелокт ?

    V35, Вы только почитайте сначала договор, а то некоторые ОД в договоре прописывают ответственность покупателя за такие действия (передача договора и/или копии третьим лицам, в том числе и через интернет).