Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 18:15

    Ясно, я понял, всем спасибо. RomanNice, не доверяю я банкам, доверяю подушкам и матрасам :) Уже проходили, и на Кипре для людей заморозили все деньги на счетах, когда государство посчитало нужным сделать это, а это Европа. Но этот разговор не для это темы.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 18:18 Редактировалось GotIt, 2 раз(а).

    1433268, если у вас есть счёт, куда поступает нормальный доход ежемесячно - возьмите оттуда выписку, минимум за 3 мес. За год будет отлично.
    На отдельный счёт киньте 2 тыс, и тоже возьмите выписку. Напишите cover letter, что не доверяете банковской системе, поэтому деньги кинули строго на расходы на поездку. Так делали, и визы получали.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2015 18:18
    1433268:

    Ясно, я понял, всем спасибо. RomanNice, не доверяю я банкам, доверяю подушкам и матрасам :) Уже проходили, и на Кипре для людей заморозили все деньги на счетах, когда государство посчитало нужным сделать это, а это Европа. Но этот разговор не для это темы.

    Ну а консульство ЮК не доверяет тем, у кого деньги в матрасах...

  • Greg_House Senior Member
    офлайн
    Greg_House Senior Member

    2047

    14 лет на сайте
    пользователь #251301

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 8 апреля 2015 19:38

    GotIt, а счет в системе paypal не подойдет?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 8 апреля 2015 19:45
    Greg_House:

    GotIt, а счет в системе paypal не подойдет?

    Если деньги на счету белые, то почему нет?

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 апреля 2015 20:08 Редактировалось karfa, 1 раз.
    Powwow:

    karfa, а у вашей подруги есть резидентская карточка ЕС?

    У неё есть какая-то карточка, я буду звонить и спрашивать какая именно, я не сильна во всех этих картах Евросоюза, как я понимаю у неё карточка, которую получает жена гражданина Болгарии, а какая именно я не знаю. Спасибо за информацию.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 8 апреля 2015 20:11 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    Наиболее частые причины отказа в визе В связи с последними обсуждениями минимальной суммы на счёте, обратите особое внимание на п.2.

    Belarus2UK
  • Dyadinec Junior Member
    офлайн
    Dyadinec Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #513899

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 апреля 2015 20:55

    Благодарю за ответы. Пошел собирать доки ) После отпишу) Ещё раз спасибо!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 9 апреля 2015 00:22
    hannabelka:

    Наиболее частые причины отказа в визе В связи с последними обсуждениями минимальной суммы на счёте, обратите особое внимание на п.2.

    не соглашусь...

    если у человека 20 лет есть 15 000 фунтов, которые он не может обосновать доходами и т.д. - одно...

    если у человека 35 лет есть квартира, машина, 15 000 фунтов и доход скажем 200 фунтов от сдачи квартиры - это другое... он вполне мог заработать раньше... лет 5-10 назад, а теперь просто работать для души, путешествовать и т.д.

    благо скажем те же % в РБ по вкладам позволяют имея некоторые накопления, получать такие доходы, от которых бриты сдохнут от зависти... :)

    Никогда не слишком.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 9 апреля 2015 01:11
    hannabelka:

    Наиболее частые причины отказа в визе В связи с последними обсуждениями минимальной суммы на счёте, обратите особое внимание на п.2.

    И я не соглашусь, немного некорректная информация по всем пунктам, кроме первого...
    П.2 не проблема, если деньги давно лежат.
    П.3 Методы лечения не всегда помогут: необходимость спонсорства взрослому работающему человеку свидетельствует как раз о том, что у него непрочные связи со страной пребывания - он мало зарабатывает. Есть и исключения - например, спонсор-близкий родственник в UK.
    П.4 10-летний бан дают за 2-ю попытку предоставления ложной информации.
    П.5 Сомневаюсь, что они реально делают такие запросы
    Возьмите нас с MOHCTPiK редакторами на полставки

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 9 апреля 2015 01:34

    Он всё таки получил 10-летку :).

    копипаста - многое идёт в разрез с советами здесь :trollface:

    до у него была полугодовая и двух-летка :)

    Сегодня 19.02.15 решил подать документы на десятилетнюю визу в Великобританию.
    Что я сделал:
    1. Зашёл на сайт https://visa4uk.fco.gov.uk/
    2. Зарегистрировал на сайте аккаунт (кнопка «Register an Account»)
    3. Забронировал 3 ночи в отеле Хилтон в Лондоне в апреле на букинге
    4. После регистрации на сайте меня перекинуло на заполнение анкеты и я ее заполнил (она простая)
    5. После заполнения анкеты меня перекинуло на промежуточную страницу где я подписался Sergey Vinskiy
    6. После этого меня перекинуло на страницу с календарем и я выбрал вторник 24 февраля 13:00 для похода с документами в визовый центр Великобритании
    7. После выбора даты в календаре меня перекинуло на оплату консульского сбора — 1150 долларов я оплатил картой Виза
    8. После этого я зарегистрировался на сайте визового центра Великобритании, использовав номер GWA полученный при заполнении анкеты: https://uk.tlscontact.com/

    Правда я не знаю — зачем я это сделал, так как дополнительные услуги покупать не буду:
    — мне не нужна чашка чая и персональный менегер (за 50 фунтов)
    — мне не нужен паспорт и пусть он находится в консульстве (у меня есть второй паспорт с которым я уезжаю в Штаты) (за 40 фунтов)
    — я не тороплюсь с получением визы, она мне понадобится через полтора месяца (за 100 фунтов)
    Но тем не менее на сайте можно прочитать требования в подаваемым на визу документам.
    Тем не менее регистрироваться на этом сайте обязательно — типа они будут дальше связь держать

    После этого я пообедал
    Пошел на улицу и зайдя в три банка находящиеся в моём доме получил выписки по карточным счетам за 3 последних месяца
    Отсканировал полученные банковские выписки, а так же свидетельство о регистрации меня как индивидуального предпринимателя и свидетельство права собственности на квартиру в Москве. Сканы отправил по почте найденному гуглем переводчику на английский. Стоимость перевода (1000 руб) перевел ей через банк авансом
    Завтра сфотографируюсь на английскую визу (3.5 х 4.5 цветное)
    Во вторник 24 февраля 2015 с паспортом, анкетой, фото и сопровождающими бумагами о моих тратах и прибылях пойду отдаваться на десятилетнюю визу Великобритании.
    Посмотрим что получится.
    Термины и дополнения:

    Получаемая виза (General) Long term Visitor Visa (10 Year)
    На вопросы в анкете о ежемесячном заработке, стоимости авиабилета, стоимости отеля, сколько трачу на жизнь в России, сколько собираюсь потратить в UK и сколько денег беру с собой отвечал:
    10000 | 300 | 450 | 1000 | 3000 | 10000
    Поездка в визовый центр Великобритании

    Вход в визовый центр находится с боковой стороны офисного здания (та что ближе к Садовому кольцу).
    Пропускать начинают за 15 минут до назначенного времени. Сумки, телефоны, сигареты — не отбирают
    Сама процедура заняла у меня от силы 10 минут — сначала отдал анкету, фото, бронь отеля на 3 дня в Лондоне, сопровождающие бумаги: выписки и свидетельство меня как ИП (с переводом) — бумажка на русском + бумажка с переводом на английский
    Почему-то спросили про копии предыдущих виз Великобритании — я ответил, что номера их указаны в анкете (им самим легко это пробить по своей системе)
    После чего сдал отпечатки пальцев и сделал электронное фото

    Через некоторое время по почте мне придёт уведомление — какую визу мне выдали

    PS : Неделю назад (12.03.15) на почту пришло уведомление о том, что паспорт вернулся в визовый центр. Так как сейчас нахожусь в США и вернусь в Россию в апреле — какая виза мне выдана узнаю лишь после посещения визового центра в Москве. Надеюсь, что выдали до конца действия паспорта — до 2024 года

    PPS : Все же выдали ровно на 10 лет — срок действия визы больше срока действия паспорта. Но это не беда)))

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 9 апреля 2015 09:33 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    если у человека 35 лет есть квартира, машина, 15 000 фунтов и доход скажем 200 фунтов от сдачи квартиры - это другое... он вполне мог заработать раньше... лет 5-10 назад, а теперь просто работать для души, путешествовать и т.д.

    проблема не в самом количестве денег, проблема начинается тогда, когда невозможно объяснить их происхождение - например, доход от сдачи в наём, с которого не платят налог (о чём я и писала - в UK не любят нарушителей закона - где гарантия, что этот человек не будет нарушать законы UK?).

    MOHCTPiK:

    благо скажем те же % в РБ по вкладам позволяют имея некоторые накопления, получать такие доходы, от которых бриты сдохнут от зависти...

    это подтверждается выпиской по депозиту ;) - см. выделенное ранее.

    GotIt:

    П.2 не проблема, если деньги давно лежат.

    если они лежат в матрасе, то вы их никак не показываете иммиграционному офицеру - не с чемоданом же идти? другое дело, если они лежат на депозитном счёте давно и не тратятся - возьмите выписку из банка и дело в шляпе

    GotIt:

    П.3 Методы лечения не всегда помогут: необходимость спонсорства взрослому работающему человеку свидетельствует как раз о том, что у него непрочные связи со страной пребывания - он мало зарабатывает. Есть и исключения - например, спонсор-близкий родственник в UK.

    тут субъективно. можно попасть под горячую руку и получить отказ, но если у родителей хорошая зарплата, то больше вероятности, что ребенок неплохо устроится тоже (жизненный опыт и наблюдения помогут вам сделать такой вывод).

    GotIt:

    П.4 10-летний бан дают за 2-ю попытку предоставления ложной информации.

    покажите мне такое на сайте gov.uk Когда вы подписываете декларацию в анкете на визу, там говориться другое.
    вот здесь я даже привела краткий перевод декларации. там говориться, что "предоставление ложной информации в целях получения визы в Великобритании является уголовным преступлением". вы думаете за совершение уголовного преступления вам дадут визу?

    GotIt:

    П.5 Сомневаюсь, что они реально делают такие запросы

    вы сомневаетесь, а я нет. проверяют не всех, выборочно, особенно мутных. я уже говорила, что у меня есть знакомый, который работает на паспортном котроле, так что иммиграционные байки, я каждую неделю "с соусом и перцем" слушаю и про проверки и про нигерийцев, которые грудных детей в тюрбанах пытаются провести :D

    Belarus2UK
  • tyulpan85 Neophyte Poster
    офлайн
    tyulpan85 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #889431

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 апреля 2015 10:58

    Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить отцу пенсионеру для гостевой визы к дочери??? Достаточно ли будет ксерокопии (оригинала) пенсионного удостоверения и справки о пенсионных выплатах за 6 месяцев???

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 апреля 2015 11:10

    Коллеги, есть еще вопрос. Подскажите пожалуйста.
    Что делать в ситуации, когда у друга доход из интернета, но он легализованый? Т.е. все через банк и налоговую. Справку о доходах взять впринципе не реально, все что есть - выписки с банковских счетов.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 апреля 2015 11:11

    MOHCTPiK, тот самый Винский?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 9 апреля 2015 13:16
    1433268:

    Коллеги, есть еще вопрос. Подскажите пожалуйста.
    Что делать в ситуации, когда у друга доход из интернета, но он легализованый? Т.е. все через банк и налоговую. Справку о доходах взять впринципе не реально, все что есть - выписки с банковских счетов.

    как легализован? уплачен налог? Тогда справку из налоговой

    Belarus2UK
  • egorka91 Neophyte Poster
    офлайн
    egorka91 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #836607

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2015 14:38

    Скажите пожалуйста. Отправляем племянника (13 лет, уже как то писал выше) к бабушке. Нужна ли ему справка о туберкулезе? Виза Family на 6 мес. Вроде перечитал много всего, но решил удостовериться у компетентных )))) Заранее благодарен.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 9 апреля 2015 15:05
    MOHCTPiK:

    копипаста - многое идёт в разрез с советами здесь :trollface:

    Сравнили тоже. Винский - публичная личность и доходы у него стабильно высокие. И работа так или иначе связана с поездками.

    Belarus2UK
  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 апреля 2015 15:05

    hannabelka, а если легализован только с 1 января и справка с налоговой будет только в 2016 году?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 9 апреля 2015 15:06
    egorka91:

    Скажите пожалуйста. Отправляем племянника (13 лет, уже как то писал выше) к бабушке. Нужна ли ему справка о туберкулезе? Виза Family на 6 мес. Вроде перечитал много всего, но решил удостовериться у компетентных )))) Заранее благодарен.

    Не нужна.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    1433268:

    hannabelka, а если легализован только с 1 января и справка с налоговой будет только в 2016 году?

    А по требованию не дадут?
    Вы собираетесь показывать нелегализонанный до 1 января доход?

    Belarus2UK