Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 апреля 2015 16:33 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.
    DMV.07:

    Делаем просто мы проект, предусмотрено объединение кухни с гостиной, но вот в тот момент когда планировку утвердили, сразу же опять сомнения начали одолевать. А вдруг захотим использовать диван в гостиной как спальное место. В таком случае объединение как?

    Так Вы определитесь, что Вам важнее, и какие цели объединения. Хотя, сейчас техника тихая и холодильник не мешает спать. Так что спать в просто гостинной, или в кухне-гостинной - одинаково. Из преимуществ - большое пространство. По запахам -вытяжка все вытягивает.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 6 апреля 2015 17:44
    DMV.07:

    Делаем просто мы проект, предусмотрено объединение кухни с гостиной, но вот в тот момент когда планировку утвердили, сразу же опять сомнения начали одолевать. А вдруг захотим использовать диван в гостиной как спальное место. В таком случае объединение как?

    Если это для гостей - то норм, всё равно гости, остающиеся на ночь, обычно вместе с хозяевами просыпаются.

    Делаю танки!
  • kengaroo Member
    офлайн
    kengaroo Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #609308

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 апреля 2015 19:52
    juzeppe64:

    1. Можно сделать практически все что угодно , как "корзины" так и тандембоксы. Можно ,слегка "переиграв " компоновку , поставить
    MAGIC CORNER .
    2 . Учитывая наличие 600-й ПММ (в которой большую часть времени находится большая часть посуды) 700-й сушки вполне достаточно.
    "Предложенный" вариант с одноуровневой сборкой 700+600 на мой взгляд ничуть не больше по обьему. А впрочем , при желании , возможны
    "варианты" поиграть с компоновкой шкафов .

    С уважением

    juzeppe64, погуглила, Magic Corner - классная приблуда! Но стоит, вероятно, как небольшой самолет :)
    За второй пункт доп. спасибо - у меня не было ПММ и я не могла знать про этот нюанс :). Учтено.
    Карго никогда не пользовалась и не было возможности пошариться на кухне у знакомых. Я всё же много потеряю, отказавшись от него?

    С уважением

  • foxik24 Junior Member
    офлайн
    foxik24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #396022

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 апреля 2015 21:12
    User276:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался. Купили и установили варочную поверхность газовую - Bosch pch615m90r.
    При включении газ ОЧЕНЬ громко свистит/шумит, даже когда включено не на максимум. Интернет говорит разное - что норма, что это потому что европейская сборка, а в европе на другое давление рассчитано, что надо что-то чистить/регулировать. Мой вопрос - может кто-то сталкивался? Что с этим делать? Это норма?

    1 могли перепутать жиклеры. в комплекте идут для сжиженного (из баллона) и предустановлены обычные, для "из трубы".
    2 если давление в трубе не в норме, то свист это побочный эффект

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 6 апреля 2015 21:17
    foxik24:

    User276:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался. Купили и установили варочную поверхность газовую - Bosch pch615m90r.
    При включении газ ОЧЕНЬ громко свистит/шумит, даже когда включено не на максимум. Интернет говорит разное - что норма, что это потому что европейская сборка, а в европе на другое давление рассчитано, что надо что-то чистить/регулировать. Мой вопрос - может кто-то сталкивался? Что с этим делать? Это норма?

    1 могли перепутать жиклеры. в комплекте идут для сжиженного (из баллона) и предустановлены обычные, для "из трубы".
    2 если давление в трубе не в норме, то свист это побочный эффект

    но по сравнение с гефестом, у меня варочная бош тоже свистит, но не сильно, но конечно слышно ...

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    20 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 6 апреля 2015 21:36
    kengaroo:

    Magic Corner - классная приблуда! Но стоит, вероятно, как небольшой самолет

    Есть варианты и до 200$ :)

    Drink now, work later!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 6 апреля 2015 23:57
    kengaroo:

    За второй пункт доп. спасибо - у меня не было ПММ и я не могла знать про этот нюанс . Учтено.

    А у меня посуда не хранится в ПММ. Я её сразу выгружаю, а ПММ заполняю использованной. Если чистая стоит в ПММ, то грязную что, в раковине складировать?

    Делаю танки!
  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 7 апреля 2015 00:20 Редактировалось marina-nm, 1 раз.
    SWETKA:

    Подскажите, пожалуйста! У кого на кухне уложена на полу НЕ плитка: паркет, пробка, ламинат.... Вы зону под самой кухонной мебелью плиткой не выделяете? Или так никто не делает?

    Как раз сегодня прошлась по одному уважаемому торговому строительному центру с этим же вопросом...предложили какое-то суперское покрытие на основе пробки...сказали, что неубиваемое... Но до конца так ине выяснила этот вопрос.

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 апреля 2015 09:38

    покритикуйте варианты верха пожалуйста, что -то я была уверена, что все решила... но чую будет мне мало места... или это после 7ми метровой общей кухни, где у меня 1 шкафчик меня так глючит....

    по низу слева на право, полочки 20см, т.к. перед ними батарея, и до нее там буквально 10см, фасад не откроется, холодильник тоже,
    дальше холодильник 90см сайд бай сайд(уже есть),
    потом, ПММ45(уже тоже есть), мойка 45, тандемы 70, в углу чудоуголок и дверца на правой стороне 45см, потом духовка/варочная 60 и карго 20см.

    изначально планировался вот такой вариант:

    и над холодильником телевизор, но вот терзаюсь сомнениями а надо ли он мне там вообще...

    в итоге перерисовала вот так:

    НО, вытяжка из-за того что вентшахта не совсем по центру получится смещена левее варочной(может если она 90см, это не так будет критично?):

    попробовала нарисовать вариант со встройкой, вообще абы что получилось:

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 7 апреля 2015 10:59 Редактировалось bykost, 1 раз.
    calandiva:

    Добрый день.
    Сразу прошу прощения,если не в ту тему(направьте меня в нужную )
    Очень прошу помощи.
    Такая ситуация: заказали 2 кухни (себе и маме),через пару месяцев расслоилась столешница.Позвонили туда,где заказывали,сказал товарищ,что нечего было воду лить,обращайтесь в суд ,если недовольны. Но это же раковина,понятное дело,что вода на столешку попадает(салфеткой вытираем естественно,луж нет). Может быть кухонщики подскажут,в чем дело? Кто виноват? И имеет ли смысл предъявлять дальнейшие претензии. У мамы такая же картина в том же месте,такое же расслоение.
    Выглядит так(даже мешает дверце открываться):

    Ну, даже мне не кухонщику все ясно.
    1) Моете разделочную доску (синюю),
    2) ставите/вешаете ее как на картинке
    3) вода стекает (по капелькам - вы этого не видите) и попадает на столешку по которой стекает на пол.
    4) отсюда и разбухание.
    5) итого, к сожалению, но сами виноваты.

    Однажды мир прогнется под нас
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 7 апреля 2015 11:05

    блин, у ас в квартире стоит столетний шкафчик снизу, мы его используем как столешку..вода постоянно, потому что он один! кромка там аллюминевая, но ничего никогда не разбухает... наверное от качетва зависит..если столешка дешевая,то ждать не стоит что она не разбухнет.. Эггер столешки тоже так разбухают?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 7 апреля 2015 12:09 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    PolliAnna, а варочную подвинуть левее, и перераспределить шкафчики вокруг неё?
    Слева будет небольшая карго, а справа - шкаф пошире.
    Не говорю, что так лучше, но попробуйте.

    Делаю танки!
  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 апреля 2015 12:10
    Kykypyka:

    PolliAnna, а варочную подвинуть левее, и перераспределить шкафчики вокруг неё?

    для чудо уголка нужна дверь минимум 45см, левее уже некуда двигать варочную. либо не будет симметрии относительно духовки(

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 апреля 2015 12:23 Редактировалось Natsena, 2 раз(а).

    Покритикуйте и нашу кухню, пожалуйста(рисовала быстро без линейки, не ругайтесь, напутала с линиями):
    http://s017.radikal.ru/i433/1504/da/c4f5f58e502c.jpg

  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 апреля 2015 12:26 Редактировалось User276, 2 раз(а).

    PolliAnna, я бы варочную не двигала - уменьшится основная рабочая зона. кроме того короб вытяжки шире трубы , которая в нём идёт, то есть труба может быть смещена влево-вправо в самом коробе, а значит саму вытяжку можно повесить чуть правее и будет почти над варочной. вариант с меньшим кол-ом верхних шкафов (первоначальный) визуально мне нравится больше - не так тяжело.

    foxik24:

    User276:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался. Купили и установили варочную поверхность газовую - Bosch pch615m90r.
    При включении газ ОЧЕНЬ громко свистит/шумит, даже когда включено не на максимум. Интернет говорит разное - что норма, что это потому что европейская сборка, а в европе на другое давление рассчитано, что надо что-то чистить/регулировать. Мой вопрос - может кто-то сталкивался? Что с этим делать? Это норма?

    1 могли перепутать жиклеры. в комплекте идут для сжиженного (из баллона) и предустановлены обычные, для "из трубы".
    2 если давление в трубе не в норме, то свист это побочный эффект

    Спасибо за ответ. Будем всё же наверное мастера вызывать - пусть смотрит. И либо успокоит, что всё норм, либо что-то меняет. Жиклеры вроде не меняли - оставили те, что предустановлены.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 7 апреля 2015 12:39
    Natsena:

    Покритикуйте и нашу кухню, пожалуйста(рисовала быстро без линейки, не ругайтесь, напутала с линиями):
    http://s017.radikal.ru/i433/1504/da/c4f5f58e502c.jpg

    Мне хочется варочную видеть левее, чтобы была больше рабочая зона между мойкой и варочной (удобнее всего на этом участке работать).
    Ещё, как вариант, в таком случае ПММ поставить на место, которое "освободится" после двигания варочной - возможно, так будет удобнее загружать посуду в сушку.

    Делаю танки!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 7 апреля 2015 12:40

    Natsena, всё нормально, но почему шуфлядки именно под плитой?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 апреля 2015 12:43
    User276:

    PolliAnna, я бы варочную не двигала - уменьшится основная рабочая зона. кроме того короб вытяжки шире трубы , которая в нём идёт, то есть труба может быть смещена влево-вправо в самом коробе, а значит саму вытяжку можно повесить чуть правее и будет почти над варочной. вариант с меньшим кол-ом верхних шкафов (первоначальный) визуально мне нравится больше - не так тяжело.

    спасибо)

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 7 апреля 2015 12:45

    Практически идеальные размеры))
    Natsena, вместо карго и ящика 45 на их место варочную и дш, оставшиеся до угла 60+60 объединить в тандемы 120 или если так уж хочется карго, то 15 + 105 тандемы. Фальши учитываете?
    Сверху может два авентоса по 120 и 60 распашной в угол?
    имхо

    Подписи нет
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 7 апреля 2015 14:19 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.

    Natsena, я бы "сдвинула" варочную левее (как уже говорили). и с 2 сторон от нее сделала бы ящики с выдвижными. я бы и под варочной сделала бы с 3 (2 маленьких + 1 большая) выдвижными, убрав 15 + 45 см. 15 карго я не сильно люблю - внутри у них места около 10 см - бутылку ставить и все, при этом она еще и болтается там. а по верху - можно и 3 шкафа с авентосами (по 120 см), можно и 6 шкафов по 60 см. Я бы еще возможно рассмотрела вариант 90 см выдвижные, 60 выдвижные + варка, 90 см выдвижные. (не знаю точные размеры, не могу сказать про фальши-плитку и т.д.) и еще если под бойлер можно выделить 50 см, то эти 5 отдала бы шкафу под мойкой, сделав дверь в нем не 40, а 45 см.