Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 апреля 2015 20:59
    as-rn:

    konimika:

    as-rn:

    Сегодня около 8.30 гуськом вели " высококвалифицированных специалистов" из средней азии. На стройку абы кого не пускают. Вот почему откладывались сроки, теперь то работа пойдет!

    откуда инфа? строят между прочим не хуже наших!

    Лично видел. Я не расист, пусть строят, лишь бы работа двигалась!!

    as-rn:

    konimika:

    as-rn:

    Сегодня около 8.30 гуськом вели " высококвалифицированных специалистов" из средней азии. На стройку абы кого не пускают. Вот почему откладывались сроки, теперь то работа пойдет!

    откуда инфа? строят между прочим не хуже наших!

    Лично видел. Я не расист, пусть строят, лишь бы работа двигалась!!

    Трудятся эти товарищи на объекте не первую неделю. Вот только результатов не видно.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 6 апреля 2015 21:29

    makarena1, это массовка, кругом обман.... :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!
  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 апреля 2015 21:29

    :D это был не про....менеджер
    я как то об этом не подумал гм..... :love:

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 6 апреля 2015 21:50
    Valdis80:

    :D это был не про....менеджер
    я как то об этом не подумал гм..... :love:

    Если такая фраза действительно имела место, то это прием из учебника "маркетинг на сяле"...купи две пары обуви по цене трех и третью получи в подарок...нельзя так с клиентом.
    Думаю ход: мы устроим посещение дома в одну из ближайших суббот, вы убедитесь, что работ осталось не много, учитывая ряд причин объективных сроки затянулись...со своей стороны обязуемся закончить работы до 30.06 .....
    из уст руководителя компании (зама).
    Возможно в этом случае народ бы проникся, понял и подождал.

    Бывает (с) На "ты"!
  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2015 22:01
    MITЬKA:

    Valdis80:

    :D это был не про....менеджер
    я как то об этом не подумал гм..... :love:

    Если такая фраза действительно имела место, то это прием из учебника "маркетинг на сяле"...купи две пары обуви по цене трех и третью получи в подарок...нельзя так с клиентом.
    Думаю ход: мы устроим посещение дома в одну из ближайших суббот, вы убедитесь, что работ осталось не много, учитывая ряд причин объективных сроки затянулись...со своей стороны обязуемся закончить работы до 30.06 .....
    из уст руководителя компании (зама).
    Возможно в этом случае народ бы проникся, понял и подождал.

    Я бы на месте "народа" конечно проникся и подождал (вариантов то других нет, но доп. соглашения не подписывал бы. В этом случае у застройщиков был бы дополнительный стимул завершить "работы, которых немного осталось" и сдать до 30.06. Сдадите дом до обещанного срока - подпишем задним числом... А хотя зачем?.. Дарить кому то свои деньги? Лично я живу в съемной квартире. Почему я должен терять свои деньги арендуя ее на 2 лишних месяца. Помочь учредителям МГ, которые успели потратить еще не заработанные деньги???

  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 апреля 2015 22:17

    Поддерживаю - допсоглашение не подписывать!!!

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 6 апреля 2015 22:25

    roofstyle, как-то много противоречий...в постах
    Я не призываю подписывать допы, я твердо против т.к. плюс пока вижу только для мг, да и допа я пока не видел ни в почтовом ящике, ни в ящике эл. почты...
    Стимул завершить работы в срок - есть репутация компании, как владельцу небольшой строительной компании это понятие должно быть знакомо
    Позиция по неустойке понятна- есть договорные обязательства, их надо исполнять, не получается - платим, получается - колим дырку под медальку
    И откуда эта информация о тратах незаработанных денег учредителями мг? Если это о баскетболе, то надо понимать, что руководство компании не должно жить одним днем и социалка часто навязывается кое-какими органами...а откажись можешь в будущем пятно под застройку получить в лучшем случае где-нибудь между Брагином и Хойниками

    Бывает (с) На "ты"!
  • missKoshkina Member
    офлайн
    missKoshkina Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #490475

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 апреля 2015 22:32

    ....у кого есть информация, что за письмо инвестора от 1.04.2015 № 1300?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    По поводу " высококвалифицированных специалистов" из средней азии... а куда делись "высококвалифицированные специалисты" из МГ?

  • as-rn Junior Member
    офлайн
    as-rn Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1233827

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 апреля 2015 22:40
    galina60:

    Часть 2 пункта 2.1. Договора изложить в следующей редакции:
    «Дата окончания строительства жилой части Дома и ввода ее в эксплуатацию - июнь 2015 года.»

    В договоре говориться о сдаче Дома. В допе уже о жилой части дома. Хотелось бы еще знать про сроки сдачи нежилой (офисной) части Дома. Или они ее собираются сдать в апреле...

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 апреля 2015 22:46
    as-rn:

    galina60:

    Часть 2 пункта 2.1. Договора изложить в следующей редакции:
    «Дата окончания строительства жилой части Дома и ввода ее в эксплуатацию - июнь 2015 года.»

    В договоре говориться о сдаче Дома. В допе уже о жилой части дома. Хотелось бы еще знать про сроки сдачи нежилой (офисной) части Дома. Или они ее собираются сдать в апреле...

    По поводу офисной части мне сказали про конец июля месяца. Начало августа в худшем случае.

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2015 23:31
    MITЬKA:

    roofstyle, как-то много противоречий...в постах
    Я не призываю подписывать допы, я твердо против т.к. плюс пока вижу только для мг, да и допа я пока не видел ни в почтовом ящике, ни в ящике эл. почты...
    Стимул завершить работы в срок - есть репутация компании, как владельцу небольшой строительной компании это понятие должно быть знакомо
    Позиция по неустойке понятна- есть договорные обязательства, их надо исполнять, не получается - платим, получается - колим дырку под медальку
    И откуда эта информация о тратах незаработанных денег учредителями мг? Если это о баскетболе, то надо понимать, что руководство компании не должно жить одним днем и социалка часто навязывается кое-какими органами...а откажись можешь в будущем пятно под застройку получить в лучшем случае где-нибудь между Брагином и Хойниками

    Немножко не понял о каких противоречиях Вы говорите. Но судя по Вашим постам, Вы тоже неглупый и грамотный человек. Что касается учредителей, это так к слову. Вы же наверняка понимаете, что МГ за еду не работает и какой выхлоп получается от постройки данного объекта (баскетбол здесь капля в море). Я, например, имея собственный бизнес в строительной сфере (который, кстати, с декабря тоже работает в минус), не могу себе позволить рассказывать клиентам оставившим не 100!!!(как мы), а 50% предоплаты, о том как мне сейчас тяжело (или высчитать: "О, с этого объекта мой доход 1000$. Заберу-ка я его сразу из предоплаты, ведь оставшейся части на расчеты с поставщиками мне и так хватит";). Даже если я использую предоплаты клиентов для покрытия налогов, арендных и заработных плат, то я четко понимаю, что выполнить условия по договору мне надо в срок (перестраховываюсь, на крайний случай беру займы), что клиенту не интересны мои проблемы, он заплатил деньги и вправе требовать от меня выполнения условий договора. Вот я про что. Перенесем ситуацию на МГ. Здесь имеет место, как мне кажется, неграмотное распределение полученных средств (в т.ч. другие объекты, баскетбол и, возможно, личные нужды собственников, которые просто не рассчитали свои силы, кто знает...) Ведь почти все квартиры были оплачены полностью еще до кризиса да и цена квадратного метра на тот момент была не самой маленькой...
    Но это так, информация к размышлению. ИМХО. Имеем, то что имеем и уже не важно куда делись деньги.
    Что касается репутации компании, это конечно стимул хороший, но неустойка - еще лучший (и дополнительный).
    В остальном полностью согласен с MITЬKA

  • aa_ch Junior Member
    офлайн
    aa_ch Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #1284908

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 апреля 2015 23:41

    Полностью согласны с roofstyle! Подписывать допы не будем!!

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 апреля 2015 11:03

    звонил.сказал.что подписывать не думаю доп соглашение .ответили в таком случае заберете деньги по номинальной стоимости :-?

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 апреля 2015 11:43
    Valdis80:

    звонил.сказал.что подписывать не думаю доп соглашение .ответили в таком случае заберете деньги по номинальной стоимости :-?

    наглый и борзый ответ со стороны мг. ну вот и конфликт назревает со всеми вытекающими(

  • Pschec Member
    офлайн
    Pschec Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #348862

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 апреля 2015 12:25
    roofstyle:

    Всем привет. Как юрист настоятельно всем рекомендую ничего не подписывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. ................................................................................................................................................

    подписываюсь под каждый словом!!! буду признателен если подготовим совместные действия...письмо свое я уже выслал, дождусь ответа...написал и про сроки и про неустойку...
    как вариант - можно предложить им свой доп, где мы согласимся на перенос сроков (вариантов у нас нет если хотим там жить), но при условии неизменности пункта о неустойке с привязкой к стартовой дате сдачи...

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 апреля 2015 12:27
    Uladzzzimir:

    Valdis80:

    звонил.сказал.что подписывать не думаю доп соглашение .ответили в таком случае заберете деньги по номинальной стоимости :-?

    наглый и борзый ответ со стороны мг. ну вот и конфликт назревает со всеми вытекающими(

    Valdis80. Не переживайте. Как я и писал ранее, что будут этим пугать. Все это бред. Они обязаны выполнить договор. Выплаты по номиналу происходят при расторжении договора. Договор в одностороннем порядке расторгнуть они не могут, т.к. мы свои условия (оплату) по договору выполнили, др. условия договора мы не нарушали (доп.соглашения подписываются при обоюдном согласии и неподписание их не явл. нарушением условий договора)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Pschec:

    roofstyle:

    Всем привет. Как юрист настоятельно всем рекомендую ничего не подписывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. ................................................................................................................................................

    подписываюсь под каждый словом!!! буду признателен если подготовим совместные действия...письмо свое я уже выслал, дождусь ответа...написал и про сроки и про неустойку...
    как вариант - можно предложить им свой доп, где мы согласимся на перенос сроков (вариантов у нас нет если хотим там жить), но при условии неизменности пункта о неустойке с привязкой к стартовой дате сдачи...

    Можно договориться на опр. день и время, всем встретиться и все обсудить

  • Pschec Member
    офлайн
    Pschec Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #348862

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 апреля 2015 12:31 Редактировалось Pschec, 2 раз(а).

    эта суббота, где-то возле Альбатроса...не знаю есть ли там и какие заведения...
    время первая половина дня...
    вообще кто как может и хочет...

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 апреля 2015 12:43

    бейкери дю солей.... можно там. Я за

    А застройщик не хочет с нами встречаться? мне кажется можно было бы решить как-то все обоюдно

  • Igrusha Neophyte Poster
    офлайн
    Igrusha Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #423103

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 апреля 2015 13:09

    Valdis80,

    звонил.сказал.что подписывать не думаю доп соглашение .ответили в таком случае заберете деньги по номинальной стоимости

    Я позвонила только что - вроде нормально ответили, не хамили... Девушка сказала, что можем подписывать, можем - нет. По номиналу возвратят только в случае расторжения. Но мне блин квартира в этом доме нужна а не их расторжения!!
    А не увеличит ли наше неподписание сроки сдачи дома? Суды эти всякие....

    П. С. Разговаривала с подругой о наших переносах, она тоже сейчас квартиру строит в Рахманинове. Так она поржала, говорит - у вас на три месяца, это не так много. Нас мурыжат намного больше.

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 апреля 2015 13:16

    Только что еще раз перечитал договор. Оснований выплат нам стоимости облигаций по номиналу НЕТ.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Igrusha:

    Valdis80,

    звонил.сказал.что подписывать не думаю доп соглашение .ответили в таком случае заберете деньги по номинальной стоимости

    Я позвонила только что - вроде нормально ответили, не хамили... Девушка сказала, что можем подписывать, можем - нет. По номиналу возвратят только в случае расторжения. Но мне блин квартира в этом доме нужна а не их расторжения!!
    А не увеличит ли наше неподписание сроки сдачи дома? Суды эти всякие....

    П. С. Разговаривала с подругой о наших переносах, она тоже сейчас квартиру строит в Рахманинове. Так она поржала, говорит - у вас на три месяца, это не так много. Нас мурыжат намного больше.

    Сроки строительства не подписание доп. соглашений не увеличит, а скорее уменьшит. В суд надо обращаться только после исполнения Застройщиком обязательств по договору, т.е. после передачи квартиры.
    Схема такая: 1. Допы не подписываются.
    2. МГ завершает строительство и передает нам квартиры с просрочкой.
    3. Мы готовим и передаем претензию в МГ о выплате неустойки за просрочку.
    4. МГ удовлетворяет претензию и выплачивает неустойку либо не удовлетворяет и мы обращаемся в суд.
    Вот таким образом.