Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2015 12:18

    YrStroy, писать в администрацию президента :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2015 12:20
    airpo:

    Савелий12345:

    с какого тротуара???? :conf:

    Ну со двора, что бы не перекрывал проход с пешеходной дорожки и не создавал препятствие участникам движения. Все-таки двор это не место хранения "паламатых" автомобилей.
    П.С. Хотя если написать с тротуара то ничего не измениться, а реакция может и побыстрее будет.

    хватит бредить.
    1) никакого нарушения пдд нет.
    2) если какой-то недалекий решит что это "автохлам" и напишет в жэс, то через неделю кто-нибудь придет с жэса, убедится, что никакого автохлама нет и все закончится на этом этапе. Если все-таки жэсовец будет принципиальным и составит официальную бумажку с предписанием владельцу убрать "автохлам", то все закончится уже на этом этапе - водитель еще через недельку просто поставит колеса.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    YrStroy:

    Подскажите, у кого есть опыт по электронным обращением в ГАИ.
    Попробовал обратиться по описанному алгоритму и получил ожидаемый ответ (я не я и корова не моя)

    Как-то дело можно дальше сдвинуть?

    какое дело? нет никакого дела и сдвигать его некуда. сто раз писалось - вы своими фотками, жалобами и т.д. наказать водителя не можете. ГАИшник по факту вашего обращения максимум что может сделать это всевозможными ухищрениями попытаться заставить водителя прийти с повинной. Если этого не произойдет - приходит данная отписка

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 6 апреля 2015 12:27

    Jester, глупости. Мне ни разу такая отписка не приходила.

    Петанк в Беларуси.
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 12:30
    YrStroy:

    Подскажите, у кого есть опыт по электронным обращением в ГАИ.
    Попробовал обратиться по описанному алгоритму и получил ожидаемый ответ (я не я и корова не моя)

    Как-то дело можно дальше сдвинуть?

    В прокуратуру напишите (лучше конечно заказное письмо с уведомлением но и электронное неплохо), укажите что ГАИ халатно относится к своим обязанностям, затягивает сроки намеренно, что бы не принимать меры, имея на руках данные и регистрационного знака и фотографию нарушения. Заодно посмотрите возможно ГАЙцы не успели в срок (один месяц) вам ответить, это тоже нарушение Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Савелий12345:

    airpo, ну это как бы 2 большие разницы. В одном случае нарушение есть, а в другом нет.
    а где мне оставить машину, если я утром вышел и увидел эту картину и поехал на авторынок за новыми колёсами?

    Где где - дома на кухне. Машина не на ходу (автохлам) перекрыла пешеходную дорогу, т.е. создало препятствие для движения. Я просто ради интереса написал бы в ЖЕС и ГАИ, что бы посмотреть что будет, а пустоту гонять на форуме особого смысла нет.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2015 12:34
    airpo:

    Где где - дома на кухне. Машина не на ходу (автохлам) перекрыла пешеходную дорогу, т.е. создало препятствие для движения. Я просто ради интереса написал бы в ЖЕС и ГАИ, что бы посмотреть что будет, а пустоту гонять на форуме особого смысла нет.

    я бы тоже с радостью посмотрел, как они все её грузили бы на эвакуатор :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2015 12:36
    airpo:

    В прокуратуру напишите (лучше конечно заказное письмо с уведомлением но и электронное неплохо), укажите что ГАИ халатно относится к своим обязанностям, затягивает сроки намеренно, что бы не принимать меры, имея на руках данные и регистрационного знака и фотографию нарушения. Заодно посмотрите возможно ГАЙцы не успели в срок (один месяц) вам ответить, это тоже нарушение Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ахаха, пишите пишите, как "советчик" предлагает... смотрите только матом в общественном месте не ругайтесь потом))

    Добавлено спустя 55 секунд

    mogoto:

    Jester, глупости. Мне ни разу такая отписка не приходила.

    вас тупо игнорили? или что происходило, если водитель не хотел идти в ГАИ?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    airpo:

    имея на руках данные и регистрационного знака и фотографию нарушения

    1) фотография сделана неизвестно чем и неизвестно когда
    2) регистрационный знак и фотография "нарушения" никаким образом не указывают на водителя, совершившего данное нарушение

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    airpo:

    Машина не на ходу (автохлам) перекрыла пешеходную дорогу, т.е. создало препятствие для движения. Я просто ради интереса написал бы в ЖЕС и ГАИ, что бы посмотреть что будет, а пустоту гонять на форуме особого смысла нет.

    ключевая фраза - человек абсолютно ничего не понимает ни в пдд ни в административной практике и делает все от балды, "ради интереса". кстати, врядли делает, скорее провоцирует тут на форуме людей, чтобы у них потом лишние проблемы появлялись

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 12:55
    Савелий12345:

    я бы тоже с радостью посмотрел, как они все её грузили бы на эвакуатор :trollface:

    Я не думаю, что с эвакуацией будут проблемы.
    YrStroy, не слушайте Джестера, вы можете долго и упоно перерыть сотни страниц форума, но не сможете найти ни одного полезного совета от Джестера. Это наш штатный аппальщик темы :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (7 апреля 2015 11:32)
    Основание: 3.5.13

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2015 12:58

    airpo, я быстрей колёса куплю и поставлю, чем найдётся эвакуатор с 4-мя такими тележками :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 6 апреля 2015 13:01

    Jester, возможно я не попадал на таких хитрожопых :)

    Петанк в Беларуси.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2015 13:02
    airpo:

    Савелий12345:

    я бы тоже с радостью посмотрел, как они все её грузили бы на эвакуатор :trollface:

    Я не думаю, что с эвакуацией будут проблемы.
    YrStroy, не слушайте Джестера, вы можете долго и упоно перерыть сотни страниц форума, но не сможете найти ни одного полезного совета от Джестера. Это наш штатный аппальщик темы :D

    нюню, советовать жаловаться в прокуратуру после того, как пришел официальный ответ от ГАИ, что нарушителя выявить не представляется возможным, может только такой спец как айрпо. Эй, полезносоветовальщик, а можешь хоть одно свое обращение в прокуратуру выложилть? Али мешки ворочать это совсем не твое?

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 13:03
    Савелий12345:

    airpo, я быстрей колёса куплю и поставлю, чем найдётся эвакуатор с 4-мя такими тележками :trollface:

    А у вас тоже колеса сняли? Сейчас все "нищие" бросились скупать белшиновскую резину, ажиотаж прям, а купить нормальную жаба подозреваю не даст))
    А вообще надо теребить ZAQi, что бы он нам "вести с полей" исправно выкладывал :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2015 13:04
    mogoto:

    Jester, возможно я не попадал на таких хитрожопых :)

    в чем заключается хитрожопость? в простом требовании к должностным лицам соблюдать закон?

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 13:04
    Jester:

    нюню, советовать жаловаться в прокуратуру после того, как пришел официальный ответ от ГАИ, что нарушителя выявить не представляется возможным, может только такой спец как айрпо.

    Умеющий прочитать поймет почему нужно именно в прокуратуру.

    Эй, полезносоветовальщик, а можешь хоть одно свое обращение в прокуратуру выложилть?

    Могу.

  • DDrumer Member
    офлайн
    DDrumer Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #133324

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 апреля 2015 13:09 Редактировалось DDrumer, 1 раз.

    Собственно вот они - идиоты парковки. Во всех случаях это владельцы больших дорогих (ну или некогда дорогих :D ) авто.
    номер раз (мне плевать на других автолюбителей):

    номер два (мне плевать на пешеходов):

    и если водителя на кашкае я ещё худо-бедно оправдать могу: ну не мешает он пешеходам хоть и стоит на тротуаре, то Кю56 пришлось обходить по проезжей части парковки.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2015 13:11
    airpo:

    А у вас тоже колеса сняли? Сейчас все "нищие" бросились скупать белшиновскую резину, ажиотаж прям, а купить нормальную жаба подозреваю не даст))

    слава богу нет, а белшину я не перевариваю и езжу на нормальной резине, а не за 3 копейки.

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 13:13
    Савелий12345:

    слава богу нет, а белшину я не перевариваю и езжу на нормальной резине, а не за 3 копейки.

    Белшина нормальная в принципе (за свое деньги), я про то, что после скупки в РФ машин сейчас идет скупка белшиновской резины.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 апреля 2015 13:46
    airpo:

    Савелий12345:

    слава богу нет, а белшину я не перевариваю и езжу на нормальной резине, а не за 3 копейки.

    Белшина нормальная в принципе (за свое деньги), я про то, что после скупки в РФ машин сейчас идет скупка белшиновской резины.

    что за бред? В Российская резина не хожу, к тому же покупая машину в России можно там же приобрести и комплект нормальной совсем на чуть-чуть дороже белки. Тот же Кордиант, бюджетный Нокиан или даже Амтел не хуже белки будут, однозначно.
    А что у ренохи с колёсами? украли или просто сняли за перегородку дорожки?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2015 13:48
    Доктор_Ливси:

    А что у ренохи с колёсами? украли или просто сняли за перегородку дорожки?

    вот и мы пытаемся это понять :-?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 6 апреля 2015 13:51 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    что за бред? В Российская резина не хожу, к тому же покупая машину в России можно там же приобрести и комплект нормальной совсем на чуть-чуть дороже белки. Тот же Кордиант, бюджетный Нокиан или даже Амтел не хуже белки будут, однозначно.

    Аналогично - что к чему? Я говорю,что сейчас Белшина на износ пашет а вы - можно купить в РФ. Где логика?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 апреля 2015 14:28
    airpo:

    Доктор_Ливси:

    что за бред? В Российская резина не хожу, к тому же покупая машину в России можно там же приобрести и комплект нормальной совсем на чуть-чуть дороже белки. Тот же Кордиант, бюджетный Нокиан или даже Амтел не хуже белки будут, однозначно.

    Аналогично - что к чему? Я говорю,что сейчас Белшина на износ пашет а вы - можно купить в РФ. Где логика?

    по-моему ты говоришь про скупку резины "белшина" из-за скупки машин в России. Так вот те, кто скупал машины в России зимой покупал себе резину там же. и какое отношение "белшина" имеет к идиотам парковки?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Савелий12345:

    Доктор_Ливси:

    А что у ренохи с колёсами? украли или просто сняли за перегородку дорожки?

    вот и мы пытаемся это понять :-?

    может хозяин переобувку затеял :D . А на против тротуара, чтобы легче катить было

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.