Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 5 апреля 2015 15:35 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).

    Что-то у меня тоже какая-то хрень на iDomMax - торренты только 500 кБ/с льются, переключаюсь на другого провайдера - тот же торрент начинает скачиваться почти в два раза быстрее.
    В модеме скорость показывает 14000/1020

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Ну это вообще ни в какие ворота не идет.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 5 апреля 2015 15:50 Редактировалось android8230, 1 раз.

    да тоже ерунда! пойду писать в скайп !

    такого пинга еще не было не разу

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 апреля 2015 16:45

    В любой момент можно отключиться.
    Например БТК за ту же стоимость предоставляет ДомоседПлюс. Даже на 3 900 руб. дешевле.

    Даже можно требовать исправить линию, если тянуть не будет их 3 Мбит.

    А что говорит тех.поддержка?
    Позвонил другу - все нормально с его адсл. У меня эзернет тянет как всегда с пингом 10-15.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 5 апреля 2015 17:08
    lobank:

    В любой момент можно отключиться.
    Например БТК за ту же стоимость предоставляет ДомоседПлюс. Даже на 3 900 руб. дешевле.

    Даже можно требовать исправить линию, если тянуть не будет их 3 Мбит.

    А что говорит тех.поддержка?
    Позвонил другу - все нормально с его адсл. У меня эзернет тянет как всегда с пингом 10-15.

    отбой что то дети качали ! все нормально уже

  • TEMHOTA Senior Member
    офлайн
    TEMHOTA Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #190477

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 5 апреля 2015 17:48 Редактировалось TEMHOTA, 2 раз(а).
    dima_che:

    Аргументация ?

    Ну давайте поясню: из-за боязни снова быть отДДОСенными китайцами как-то забыли, что есть пользователи, которым нужно бы узнавать баланс и прочее, не находясь в БССР. Вот так для своей безопасности забыли про пользователей.
    Для сравнения: контрактом на teo.lt можно управлять из любой точки мира, в отличие от ДС.

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 апреля 2015 18:10
    TEMHOTA:

    есть пользователи, которым нужно бы узнавать баланс и прочее, не находясь в БССР. Вот так для своей безопасности забыли про пользователей.

    Еще раз - причем тут своя безопасность ? Логика у людей была простая - доступ к интерфейсу пользователей из РБ превалирует над доступом пользователей извне. Т.е. безопасность пользователей РБ (которые составляют 99.9999999...99 от общего числа) и была в приоритете. Поэтому мне и странно видеть сарказм ради сарказма в Ваших словах.

    P.S. Конечно, все решается асой соответствующей модели, но у них не тот бюджет. :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 5 апреля 2015 18:33

    TEMHOTA, это еще не самый худший вариант - у одного провайдера можно только из внутренней сети в биллинг попасть.

    dima_che, так поясните кармический смысл блокировки? Какая цель ддосить биллинг? Что там можно "выддосить"?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 апреля 2015 20:16

    Нужно оговорить это. Хоть на сайте.
    Потерял на этом 70 000 белок. Пытался поставить паузу из-за границы. Никак.
    Позвонил в отдел - девушка сразу: это возможно.
    Поспорил с ней - она тут же уточнила: грит, что УЖЕ нельзя :(
    Говорю - так меня не было эти дни в интернете, трафик не списывался, согу паспорт предоставить, что был за пределами РБ.
    Ответ представителя финотдела: "ничем не могу помочь".
    Так что - иногда этот доступ необходим! Можно же привязатт к номеру телефона. И высылать ключ. Как в банках. Не так это и сложно реализовать.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 5 апреля 2015 21:51

    Как у вас с интернетом обстоят дела? Минут пять назад жестко просел канал, больше 2мбит даже по Беларуси не выдает.. С пингами все ок...
    lobank, а не могли связаться с кем-либо из родственников в Беларуси, что бы они поставили на паузу?

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 5 апреля 2015 21:57

    но пинг все равно наверное большой?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 апреля 2015 00:32
    1200 micrograms:

    lobank, а не могли связаться с кем-либо из родственников в Беларуси, что бы они поставили на паузу?

    Встречный вопрос: пароль свой наизусть кто мне скажет?
    В браузере он не отображается - автоматически заходит :)

    А дома, где договор, родственники не обитали.

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 апреля 2015 10:14

    Daimos
    Смысл блокировки внешних адресов со стороны провайдера - не допустить повторения.
    А вот по поводу цели атаки вопрос не ко мне наверное. :) Биллинг оператора на западе может содержать в себе платежные данные клиента, но тогда зачем ддосить ?
    lobank
    Целиком и полностью согласен насчет предупреждения абонента, т.к. оказался в аналогичной ситуации. Паузу поставил через саппорт на 2 дня позже планируемого. Могли бы поднять гостевой впн с выдачей логина\пароля через тот же саппорт, раз уже по другому не могут.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 апреля 2015 11:27

    lobank, ну у меня на экстренные случаи на ПК rdp открыт, а даже если уж комп все-таки выключен, то на роутере всегда поднят VPN сервер, который прекрасно работает через DDnS, авторизированный на том же роутере.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 апреля 2015 12:30

    1200 micrograms
    Ок, это можете настроить Вы, я и еще с пяток местных. Еще паре десятков мы сможем тут объяснить как сделать такую схему. Но вопрос заключается в удобстве доступа для аннывладимировны и сергеямихайловича, которые всю жизнь отработали в библиотеке и все еще выключают процессор из розетки вместо кнопки пуск.
    Встречный аргумент - а будет ли сферический пользователь ставить паузу из-за границы или сделает из дома заранее ?

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 6 апреля 2015 13:27
    dima_che:

    Встречный аргумент - а будет ли сферический пользователь ставить паузу из-за границы или сделает из дома заранее ?

    люди не роботы, могут что-то и забыть иногда. хоть процент пользователей, которым нужен доступ из-за границы, и ничтожен, всё равно мне кажется, что блокировать это не есть хорошо.

    кстати говоря, я свою проблему отсутствия доступа обдумал и решил. почему техподдержка не смогла этот плёвый вопрос решить "одной левой" - странно и вызывает вопросы об их компетенции. задавать нужные вопросы они не стали, поэтому и вопрос мой мне пришлось решать самому, к сожалению. Кириллу привет :trollface:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 6 апреля 2015 13:59 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.

    Каждый кто сомневается в правильности решения ДС подключите себе белый ip от БТК и настройте интернет. Через неделю, я уверен, если не раньше, он уже работать не будет или вы отключите вообще всё, что можно. Читайте мануал.

    А по поводу паузы, мелочно пищать об этом, не позорьтесь. надо просто заранее думать... и это... не забывайте в какой стране вы живете! :ass:
    Хотя многие делают всё что могут!

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 6 апреля 2015 14:27 Редактировалось verry, 1 раз.

    Каждый кто сомневается в правильности решения ДС подключите себе белый ip от БТК и настройте интернет. Через неделю, я уверен, если не раньше, он уже работать не будет или вы отключите вообще всё, что можно. Читайте мануал.

    ARTvsCHESTER, немного некорректно сравнивать возможности фильтрации трафика провайдера и простого сергеямихайловича, не находите?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 апреля 2015 17:07 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    dima_che:

    Встречный аргумент - а будет ли сферический пользователь ставить паузу из-за границы или сделает из дома заранее ?

    Так в том-то и дело! РАНЬШЕ - это прекрасно делалось откуда угодно!
    Но ДС - решил поменять это. Где нибудь об этом было сообщено?

    И еще. Почему мне домой приходит реклама с ценой интернета в месяц. Звоню (я же четко знаю - сколько плачу и сколько стоят другие тарифные планы) и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что это указана цена первых месяцев при подключении. Облазил с лупой всю листовку! НИГДЕ нет никаких сносок.Вводите в заблуждение конечных потребителей. Нехорошо :(

    ARTvsCHESTER:

    А по поводу паузы, мелочно пищать об этом, не позорьтесь. надо просто заранее думать...

    читайте выше. РЕНЬШЕ это прекрасно можно было сделать где угодно! Не отвлекаясь от сборов и т.п.
    Мелочно? Почти месяц подключения на тарифе?
    И, вообще, "перестаньте считать МОИ деньги" (с) ;)

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 7 апреля 2015 15:12 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.
    verry:

    Каждый кто сомневается в правильности решения ДС подключите себе белый ip от БТК и настройте интернет. Через неделю, я уверен, если не раньше, он уже работать не будет или вы отключите вообще всё, что можно. Читайте мануал.

    ARTvsCHESTER, немного некорректно сравнивать возможности фильтрации трафика провайдера и простого сергеямихайловича, не находите?

    Нет, не считаю. Относительно итоговой безопасности это не важно. Важен результат.
    lobank, Я не считаю Ваши денежки, просто веточку заполонили...
    Что у Вас за тариф? Мне ничего не приходит никуда (почта)... Впервые слышу об акционных ценах не инет, будьте добры, просветите плз. приветствуется фото бумажки )
    ПЫСЫ, но соглашусь с Вами на 100%, платить полную стоимость вместо паузы- как минимум глупо...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 апреля 2015 19:24
    ARTvsCHESTER:

    lobank, Я не считаю Ваши денежки, просто веточку заполонили...
    Что у Вас за тариф? Мне ничего не приходит никуда (почта)... Впервые слышу об акционных ценах не инет, будьте добры, просветите плз. приветствуется фото бумажки )
    ПЫСЫ, но соглашусь с Вами на 100%, платить полную стоимость вместо паузы- как минимум глупо...

    В смысле - заполонили? Подняли тему, которая была у меня месяца 2-3 назад. Вот и написал.
    Тарифы - Ethernet. Реклама посвящена именно им. Уже звонил месяц назад в отдел маркетинга ДС (или чего там). Просил не вводить в заблуждение.
    Реклама - 1/3 листа а4. меловка, 2-х сторонняя. Если еще придет - обязательно выложу скан. А так - не храню макулатуру.
    Акционные - только месяц или два после подключения.
    ПЫСЫ - особенно на 100 Мбит тарифе ;)