Ответить
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9024

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9024
    # 30 марта 2015 09:42
    arialover:

    Так они там, стало быть, есть?

    Gaerne есть несколько моделей, ценники приблизительно такие же как и на Белбайке, Например модель спортивных бот получается около 350 евро, в Москве такие 300, много экипировки под брендом BUSE, посмотрел перчатки, на ощупь и визуально - шило. Шлема - Китай. Вообщем хорошо, что появляются такие магазины, но пока ассортимент и цены оставляют желать лучшего.

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 30 марта 2015 11:05

    Товарищи!
    Может, кто-то будет заказывать что с FC-MOTO?
    Мне нужна мелочь за 35 евро. С удовольствием присоединюсь к кому-нибудь :beer:

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 30 марта 2015 20:26 Редактировалось cpt.banshee, 3 раз(а).

    Назрел вопрос к форумчанам - какой шлем предпочесть для эндуро езды? Вот основные варианты:
    1. Acerbis Active Helmet - что-то типа эндуро шлема, но с визором и встроенными солнцезащитными очками.

    2.Acerbis Profile 15 - классический эндуро-шлем.

    Как я понял, основной плюс первого - меньшая шумность, за счет наличия визора, но и чуть больший вес. Во втором наверняка будет легче дышать... Хотя вроде-бы и первый со снятым визором можно использовать с очками.
    Какой стиль эндуро езды предпочитаю - "туризм" или "спортивный" - сам пока не знаю, для того и купил китайца, чтобы определиться.

    P.S. Мотоцикл - Балтмоторс Эндуро 200, больше 100 - 110 по трассе не сможет. Для сугубо асфальтовых поездок есть интеграл.

    P.P.S. По цене - то на то и выходит. Типа интеграл - 130 eur, классический - 100 eur + очки около 30 eur

    LTD Gravity 990'18
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 марта 2015 20:40 Редактировалось Maks_101, 1 раз.

    cpt.banshee, дышать в любом хорошо будет, вес не на столько больше, чтобы это сильно чувствовалось...ты подумай о другом - до места покатухи ещё стоит доехать, поэтому я бы советовал первый вариант. А второй можно брать, когда будешь катать на спортивном снаряде на каком полигоне, а мотоцикл будешь туда тянуть на прицепе.
    P.S. У меня шлем, примерно как твой первый вариант - годится на практически любой вид покатух, ну разве что на сильный дальняк по трассе не пойдёт - сильно шумный, но тут можно и берушами воспользоваться.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 30 марта 2015 20:50

    Второй вариант для леса не очень. Ветки. Но у него обзор будет много лучше первого и зимой визор потеть не буде.
    Я остановился на варианте 2, так как по совсем козьим тропам эндурить не планирую и адреналинить тоже скорее буду в поле/на полигоне а не в лесу.
    Для добраться к месту есть хороший дорожный шлем.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 марта 2015 20:52

    Про очки забыли! Первый далеко не гуд при малой скорости и активной езде - потеет изнутри стекло! Особенно актуально для очкариков! :D

    Просто любитель мототехники.
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 30 марта 2015 21:04

    Езжу в шлеме как в первый варианте. Ничего там сильно не потет. Вот когда ездил в очках то постели в сырую погоду сча вопрос решен с помощью линз

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 марта 2015 21:05

    Селяви, да нормально будет в обоих шлемах в лесу - козырёк рулит! а вот бонус как солнечные очки точно не будет лишним.
    Engineerno1, не будет потеть ни тот, ни другой шлем. В дуал спорт шлемах вентиляция отличная. Можно ехать в солнечных очках и поднятым визором, либо можно кроссовые очки вместо визора одеть. Хз, как в данную модель, а в мой шлем торовские очки встают как родные. По мне логичней с собой таскать очки, чем лишний дорожный шлем (который ещё куда-то надо потом деть)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 марта 2015 21:13 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Maks_101, Бонус санвизор очкарикам с фотохромной оптикой нафиг не упал. Но не любые кросс-очки не в любой шлем подойдут. Всё желательно мерять! Для эндуро вопрос шумности - десятый. Или 200 будешь гонять? :D
    Тягать с собой не тягаю, но у меня на вооружении 3 шлема для разных целей. И это похоже не предел...

    Просто любитель мототехники.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 30 марта 2015 21:28
    Maks_101:

    Селяви, да нормально будет в обоих шлемах в лесу - козырёк рулит! а вот бонус как солнечные очки точно не будет лишним.

    Имел в ввиду с визором без визора.
    Во втором варианте мелкие ветки могут через открытый проем лупить по лицу, хоть оно и кроссовыми очечами прикрыто будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Engineerno1:

    Для эндуро вопрос шумности - десятый.

    На эндуро наоборот лучше хорошо слышать мотор + через не прикрытый визором проем больше шансов услышать дружеское, - Стой!!!!!Мл@ть!!!Стой!!Не едь туда!! Сто-о-о-й! :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 30 марта 2015 22:47

    Спасибо всем откликнувшимся за советы!
    Нашел тут еще обзор первого шлема от товарища Ilving.

    Сам, на самом деле, склоняюсь к первому варианту. Всё-таки универсальность - большой плюс. Из минусов - больший вес (1600гр против 1350 гр). По поводу вентиляции - почитав отзывы вижу, что ее особо не ругает никто. Еще выискал особенность модели - козырек царапает поднятый визор - тоже кмк фигня. Очки под него, сняв визор, тоже можно одевать.

    Итого из минусов - только вес. Хотя наверное это и не мало. Посмотрел вес шлема AGV-Polspo, в котором сейчас катаю - на сайте производителя написано что 1500 гр. А я думал что он тяжелый, хотя дискомфорта особого не ощущаю...

    LTD Gravity 990'18
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 марта 2015 23:04

    Ещё _slavik_ в таком катает, можешь у него поинтересоваться

  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 марта 2015 10:58
    cpt.banshee:

    Еще выискал особенность модели - козырек царапает поднятый визор - тоже кмк фигня. Очки под него, сняв визор, тоже можно одевать.

    Можно, только визор у него крепится паршивенько, двумя винтиками. На малой скорости визор потеет, покрытия там нету (или оно не работает), ты его поднимаешь, и внезапно получаешь веткой по глазам. Зимой вообще никаких шансов - только горнолыжные очки. Итого на теплую погоду шлем сойдет. Я с него просто свинтил козырек и пару раз за лето одеваю на дороге, а так на полке стоит.

  • Kenzhi Member
    офлайн
    Kenzhi Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #358092

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 марта 2015 14:51
    cpt.banshee:

    Сам, на самом деле, склоняюсь к первому варианту. Всё-таки универсальность - большой плюс. Из минусов - больший вес (1600гр против 1350 гр). По поводу вентиляции - почитав отзывы вижу, что ее особо не ругает никто. Еще выискал особенность модели - козырек царапает поднятый визор - тоже кмк фигня. Очки под него, сняв визор, тоже можно одевать.

    cpt.banshee, у меня с Acerbis Active Helmet не сложилось. Примерял XL, оказался сильно тесноват, заказал, в итоге, XXL, но и он оказался не намного лучше. В смысле, по городу и на кратковременные поездки было, в общем-то, неплохо. А вот после дня езды хотелось взять и уебать отфутболить его в поле, т.к. непередаваемые ощущения башки в тисках портили всю картину. До сотни в нём более-менее, а вот после приходилось прилагать изрядное усилие, чтобы удержать голову.

    Тяжёлый, да, и шумный. Скалу плохо слышно.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 31 марта 2015 15:44
    Kenzhi:

    cpt.banshee, у меня с Acerbis Active Helmet не сложилось. Примерял XL, оказался сильно тесноват, заказал, в итоге, XXL, но и он оказался не намного лучше.

    Да, прочитал это и еще вспомнил именно про Асербис.
    Это единственный бренд, из тех что мерил, который при соответствии размера очень своеобразно ощущался на голове.
    Рекомендую без примерки хоть чего-то именно Асербтровского эндуро-кроссового Асербер в слепую не заказывать. :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 марта 2015 15:47

    Maks_101, mmx133, Kenzhi, Селяви, спасибо за информацию.

    По поводу примерки- брать хочу на белбайке, уже мерял - XL вроде сидит нормально, плотно конечно, но для нового шлема - вроде норм.

    LTD Gravity 990'18
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 31 марта 2015 16:27

    cpt.banshee, если сидит плотно, то так и надо + добавь ещё подшлемник (будет одеваться легче). Ну и во время внедорожной покатухи голова точно потеть будет, так что подшлемник не даст уж совсем быстро шлему загрязниться.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 31 марта 2015 22:23
    cpt.banshee:

    Еще выискал особенность модели - козырек царапает поднятый визор - тоже кмк фигня.

    ничо себе "фигня"... херня этот дуал-спорт! я за второй вариант (сам так же ежжу)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9024

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9024
    # 3 апреля 2015 01:05

    неплохие цены, на первоначальные не смотрите, понятное дело сперва накрутили до минских, чтобы потом громкую скидку дать, но всё равно очень неплохие, что-то даже наверное дешевле чем из-за границы тащить.

    http://www.accpanavto.ru/actions/aktsiya-goda-pochti-darom-skidki-do-70/

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
    # 3 апреля 2015 11:44

    Не совсем в тему может, но вдруг кто-то сталкивался. Заказывал в воскресенье (29.03) экип на motoin.de После введения данных карточки что-то на сайте зависло и выдало ERROR. Деньги с карточки списались, а подтверждения заказа так и не пришло. В многократной переписке с ними ответ одинаков: денег от вас не получали, уточняйте в банке.

    Так вот собственно вопрос: подождать, пока деньги на карточку придут либо писать заявление в банк?