Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    22 года на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 21 марта 2015 20:43
    Multikla:

    1. конечно же многим и большинству не нравились цены

    Пару моментов, вроде компа и шиномонтажа - да, а за работу они как раз немного берут, тысяч 200 - 300 нормочас до кризиса был. А что запчасти всегда оригинальные дороже, так это не у всех в голове умещается. Поэтому поедут в гаражи, там им какаху поставят недорого, и все довольны.

    2. все как один жаловались на скотское отношение типа крутых работников с завернутыми пальцами

    Я не понял, что это вообще могло бы обозначать. Один раз только мастер попробовал некрасиво себя повести, но одно слово приемщику - и он стал ласковым и пушистым. Так что я сам к кому хочешь по-скотски отнесусь :lol: А ранимые девочки с розовыми бантиками, которых шокируют грязные и плохо воспитанные работяги пускай мужика себе найдут, и он сам займется поездками по СТО, пока она варит борщ.

    3. были такие нюансы типа заказал датчик давления в шинах, долго ждал, позвонил, сказали уже приехал, можно забирать, человек приезжает на след день, а его нет, его уже продали кому то другому.

    Согласен, некрасиво. Но им-то все равно, кому продать, вряд ли взятку дали сверху. Поэтому просто перепутали или кто-то не посмотрел, что в резерве, и продал. Рсп%?№яйство, не более.

    4. всем владельцам гибридных цывиков рекомендовали обновить прошивку батареи, уверяя что от этого только польза, это надо делать и ничего плохого не будет, а когда у всех как у одного в течении 1-10 дней загоралась ошибка по батареи, они всем как одному говорили что это совпадение, они не причем и тд, и как только заходил вопрос про что делать, рекомендация была только одна, заменить батарею на новую, а новая у них около 4000 уе

    Прошивка ни выровнять, ни разбалансировать бамбуки не может. Если она раньше поднимает тревогу и зажигает лампу, так в ней просто заданы меньшие пределы разброса напряжения, и все. Стыдно такое писать человеку, который претендует на звание знатока в этой области. Последняя прошивка рекомендуется заводом, а не Паритетом. Они просто исполнители.

    5. позже всё изменилось, паритет на ремонт стал отправлять в гибрид сервис, возможно не зная что там кидают на бабло, или просто договорились друг другу клиентов подкидывать, потому что гибрид сервис отправлял в паритет на перепрошивку, после которой ошибка загорается быстрее.

    Интриги, скандалы, расследования. Не пиши такие фантазии больше, это уровень бабулек у подъезда

    6. был случай что человек звонил и просил сказать ему точную дату выпуска авто по вин номеру, его 5 дней кормили завтраками и на пятый день сказали вы нам заплатите 240 000 и мы вам скажем. после чего он психанул, потому что в первый день они ему это сказать не смогли почему то и водили за нос 5 дней

    Я не знаю, почему тянули 5 дней, возможно, кто-то урот. У них эта услуга официально платная.

    7. как то продавец гибридного цывика с покупателями приехали на диагностику в паритет, авто прошел диагностику, всё ок, но работник паритет отводит в сторону покупателя и на ушко говорит мол тачка говно, не бери, но почему говно так и не объяснил

    Так в чем претензия, не пойму? Зачем вообще такой трэш писать? :lol: :lol: :lol:

    8. как то один мой клиент купил гибридного цывика, и первое ТО поехали делать в паритет, и там же спросили а как в этом авто заряжать батарею, как вообще она заряжается, на что ей ответили "ее никак не зарядить, она сама заряжается всё время когда вы едите" и даже девушка новичок поняла что они сказали херню, потому что она сама видит как авто заряжает батарею при нажатии тормоза и накате.

    Все правильно сказали. Батарею заряжает автомобиль исходя из множества факторов. Водителю для этого делать ничего не нужно. Что и было сказано. Едешь - и не паришь мозг ни машине, ни мастерам.

    9. у одного человека сгорел инвертор в гибридном цывике, что редкость но у одного из ста такое случается, на паритете сделали диагностику. сказали надо менять, вот только сами они это делать не будут и инвертора у них нет и где покупать не знают, в итоге послали на гибрид сервис, и человек наблюдал как супер крутые ребята с паритета, супер крутым с гибрид сервиса, пол часа по телефону пытались объяснить какой инвертор и где он стоит, в итоге в гибрид сервиса за его замену содрали 250 баксов. цену за сам инвертор не помню.

    Так кто тут плохой? Ну нет в Москве инвертера, при чем здесь некачественное обслуживание?

    10. продолжать? я много вспомнить могу.

    Понимаешь-ли, все это - детский лепет. Плохое обслуживание - запороли машину и содрали денег, а потом послали, криво собрали движок, запчасть прикрутили скотчем, залили в коробку не то масло и убили ее. Ты такую фигню даже не пиши больше. Что писать - прочитай в "Черном списке СТО" Вот там проблемы описывают. А ты тут просто отгоняешь клиентов себе и в Степянку.

    а ты видел где нибудь мануал в котором пишется что авто нельзя долго стоять?

    Да, видел. Оригинальный мануал для Civic Hybrid. В нем сказано, что простой больше месяца может повредить батарею

    или то что как обычный бензиновый авто прикуривать нельзя?

    Ага, и что перед проведением сварочных работ нужно отключить батарею? :lol: Подумай головой: это инструкция по эксплуатации. А реанимация незаводящегося автомобиля - это уже для технического персонала задача. То, что тут все через год после получения прав становятся "спецами", я не хочу даже комментировать, чтобы не материться.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 21 марта 2015 21:15 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Ребят, чисто по-человечески. Я купил авто, который в разы менее распостранен чем PSA с кучей СТО и гаражей, где все кому не лень обслужат пежо, пускай коряво.
    Давайте жить дружно! Почему элементарная комп. диагностика такая дорогая у Партитета? У тех же на Ситроэн на Смоленской - 300 тысяч, и то уже кажется обдираловка.
    Кстати, может скажете по этому поводу, может сталкивались?
    Система SRS постоянный DTC 31-11 Обрыв/замыкание в газогенераторе правой боковой подушки безопасности.
    Аналогично и с левой стороны, но сказали, что кузов абсолютно целый.
    и еще
    Honda ABS Постоянный DTC 61-11 Источник питания модулятора блока управления (IG): низкое напряжение цепи - сказал что был подсажен аккум и мог вызвать эту ошибку.
    ЭЛ/Оборудование кузова, постоянный DTC U128D Потеря связи между MICU и модулем управления измерительными приборами.
    Приемщик сказал, что были эти ошибки, они их сняли и можно не тревожиться, т.к снова не вылезли. Правду сказал? Гложет червяк какой-то.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 21 марта 2015 21:27
    Uncle_Alex:

    Пару моментов, вроде компа и шиномонтажа - да, а за работу они как раз немного берут, тысяч 200 - 300 нормочас до кризиса был. А что запчасти всегда оригинальные дороже, так это не у всех в голове умещается. Поэтому поедут в гаражи, там им какаху поставят недорого, и все довольны.

    ну ну, официалы берут не дорого, это из какого анекдота?

    Uncle_Alex:

    Я не понял, что это вообще могло бы обозначать. Один раз только мастер попробовал некрасиво себя повести, но одно слово приемщику - и он стал ласковым и пушистым. Так что я сам к кому хочешь по-скотски отнесусь А ранимые девочки с розовыми бантиками, которых шокируют грязные и плохо воспитанные работяги пускай мужика себе найдут, и он сам займется поездками по СТО, пока она варит борщ.

    вот именно тот самый приемщик, или кто там на телефоне сидит, вечно вые*ываеться, и мне это говорил кад

    Uncle_Alex:

    Согласен, некрасиво. Но им-то все равно, кому продать, вряд ли взятку дали сверху. Поэтому просто перепутали или кто-то не посмотрел, что в резерве, и продал. Рсп%?№яйство, не более.

    для тебя просто распи*дяйство а человек ждал на заказ и ему датчик был нужен потому что он ехал в поезду 2000км

    Uncle_Alex:

    Прошивка ни выровнять, ни разбалансировать бамбуки не может. Если она раньше поднимает тревогу и зажигает лампу, так в ней просто заданы меньшие пределы разброса напряжения, и все. Стыдно такое писать человеку, который претендует на звание знатока в этой области. Последняя прошивка рекомендуется заводом, а не Паритетом. Они просто исполнители.

    всё прошивки рекомендуются заводом, и фишка последних в том что они убирают эффект памяти, но емкость выровнять не могут, в итоге батареи дохнут и пользы от этих прошивок никакой. а что дальше делать никто не знает.
    и не знаю кто на роль кого претендует, но я просто делаю то в чем разбираюсь.

    Uncle_Alex:

    Интриги, скандалы, расследования. Не пиши такие фантазии больше, это уровень бабулек у подъезда

    это не фантазии, это то что происходит на самом деле. можешь сам поехать в паритет и сказать что у тебя има выскочила, и тебя сразу в гибрид сервис отправят.

    Uncle_Alex:

    Я не знаю, почему тянули 5 дней, возможно, кто-то урот. У них эта услуга официально платная.

    конечно же платная, только они сами этого не знали.

    Uncle_Alex:

    Так в чем претензия, не пойму? Зачем вообще такой трэш писать?

    претензия в том что людей без причины отговорили от покупки исправного авто а продавец потерял клиента.

    Uncle_Alex:

    Все правильно сказали. Батарею заряжает автомобиль исходя из множества факторов. Водителю для этого делать ничего не нужно. Что и было сказано. Едешь - и не паришь мозг ни машине, ни мастерам.

    Не говори такой ахинеи, и задумайся зачем с 2009 года в режиме L добавили заряд батареи, и вспомни что бывает если незаряженную батарею тем более в мороз оставить на пару дней.

    Uncle_Alex:

    Так кто тут плохой? Ну нет в Москве инвертора, при чем здесь некачественное обслуживание?

    Плохой тут тот кто отправляет клиента к барыгам, которые гнут за работу цену в 5 раз больше чем она стоит, потому что у меня не хватило бы совести оценить эту работу дороже 50уе

    Uncle_Alex:

    Понимаешь-ли, все это - детский лепет. Плохое обслуживание - запороли машину и содрали денег, а потом послали, криво собрали движок, запчасть прикрутили скотчем, залили в коробку не то масло и убили ее. Ты такую фигню даже не пиши больше. Что писать - прочитай в "Черном списке СТО" Вот там проблемы описывают. А ты тут просто отгоняешь клиентов себе и в Степянку.

    в степянку я отправляю потому что там разумные цены и человеческое отношение.

    Uncle_Alex:

    Да, видел. Оригинальный мануал для Civic Hybrid. В нем сказано, что простой больше месяца может повредить батарею

    это ты читал мануал который писался когда авто был новым. и авто с малым пробегом где у батареи есть ресурс, могли и пол года стоять и им ничего не было, но теперь ситуация другая, потому что авто бу

    Uncle_Alex:

    Ага, и что перед проведением сварочных работ нужно отключить батарею? Подумай головой: это инструкция по эксплуатации. А реанимация незаводящегося автомобиля - это уже для технического персонала задача. То, что тут все через год после получения прав становятся "спецами", я не хочу даже комментировать, чтобы не материться.

    а что тебе дома материться нельзя? и то что перед проведением сварочных работ рекомендуется выключить батарею это правда.
    потому что варят не только выхлопную систему, тем более при кузовном ремонте.
    и при чем тут технический персонал? стоял возле подъезда к тебе приедет технический персонал? обычно приезжает умник типа тебя, который типа всё знает но на деле не знает ничего.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    lepus:

    Ребят, чисто по-человечески. Я купил авто, который в разы менее распостранен чем PSA с кучей СТО и гаражей, где все кому не лень обслужат пежо, пускай коряво.
    Давайте жить дружно! Почему элементарная комп. диагностика такая дорогая у Партитета? У тех же на Ситроэн на Смоленской - 300 тысяч, и то уже кажется обдираловка.
    Кстати, может скажете по этому поводу, может сталкивались?
    Система SRS постоянный DTC 31-11 Обрыв/замыкание в газогенераторе правой боковой подушки безопасности.
    Аналогично и с левой стороны, но сказали, что кузов абсолютно целый.
    и еще
    Honda ABS Постоянный DTC 61-11 Источник питания модулятора блока управления (IG): низкое напряжение цепи - сказал что был подсажен аккум и мог вызвать эту ошибку.
    ЭЛ/Оборудование кузова, постоянный DTC U128D Потеря связи между MICU и модулем управления измерительными приборами.
    Приемщик сказал, что были эти ошибки, они их сняли и можно не тревожиться, т.к снова не вылезли. Правду сказал? Гложет червяк какой-то.

    я в первый раз вижу такие ошибки. диагностика в степянке стоит 100 000, электрик там опытный, он должен знать что за ошибки и как их исправить.

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 21 марта 2015 23:44

    Эти ошибки, как я понял, затерлись и пропали, а вот EPS Постоянный DTC:85-01 осталась, я ее даже не увидел, т.к. нет описания и гугл молчит.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 30 марта 2015 16:34

    добрый день
    может, подскажет кто
    по поводу робота на civic 5d. имеется такая машинка 2009г. знаю что есть прошивки на робот и что последняя датируется мартом 2014 или 15 года, не помню уже точно, и что с года так 11 исправлена проблема дооооолгого переключения и переключаются скорости плавно и почти незаметно. куда обратиться? паритетсервис или кулибины какие есть?

  • smaxton Android Team
    офлайн
    smaxton Android Team

    712

    16 лет на сайте
    пользователь #134681

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 30 марта 2015 17:09

    Говоря про степянку вы имеете ввиду ребят на гаражах?

    5 кубов винта - чтобы не спать, в руках по 2 АК - тра-та-татата!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 30 марта 2015 17:34

    4ёрный, за свежими прошивка на паритет.

    smaxton:

    Говоря про степянку вы имеете ввиду ребят на гаражах?

    именно про них.

    https://chats.onliner.by/
  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 30 марта 2015 17:47
    Multikla:

    4ёрный, за свежими прошивка на паритет.

    адаптацию там же делать? и надо ли её делать для новой прошивки?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 30 марта 2015 18:27

    4ёрный, адаптация это калибровка я так понял? сам процесс не видел, не знаю. всё делается одновременно обычно

    https://chats.onliner.by/
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 30 марта 2015 19:47

    4ёрный если соберетесь на паритет ехать .. может ко мне заглянете . я попробую провести адаптацию ,а то потренироваться не на чем :) от нас до паритета - квартал

    Cadillac motor car division.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 31 марта 2015 09:49

    Вот бы найти "кулибина", кто-бы примайстырил мне на Civic 4D 2012г МКПП круиз-контроль. На 8е поколение нашлись такие.
    Паритет теоретически подтвердил возможность, но, сказали выйдет очень-очень-очень дорого. Кнопки круиза для 9 цивика на али есть. Еще бы датчики найти на педальки и грамотного специалиста, чтобы настроил и поставил.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dimkon Member
    офлайн
    dimkon Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #137334

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 31 марта 2015 21:32

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 апреля 2015 10:29)
    Основание: 3.5.16

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 2 апреля 2015 11:20 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    egipet21:

    4ёрный если соберетесь на паритет ехать .. может ко мне заглянете . я попробую провести адаптацию ,а то потренироваться не на чем :) от нас до паритета - квартал

    egipet21, что будете делать, если машина в процессе вашей тренировки потеряет нейтраль, станет в аварию и откажется заводиться - на паритет потащите, поскольку рядом ? )

    lepus:

    кто-бы примайстырил мне на Civic 4D 2012г МКПП круиз-контроль.

    Нет проблем. В личку постучитесь.

    4ёрный:

    с года так 11 исправлена проблема дооооолгого переключения и переключаются скорости плавно и почти незаметно.

    Мечты, мечты ) Проблемы доооооолгих переключений робота не решаются никакими прошивками. Каличный клевок при переключении с 1 на 2 останется навсегда. Года так с 10 проблема исправлена на корню прекращением производства цивиков на роботе ) Периодическими калибровками решаются только проблемы толчков и подергиваний - это да. Кому каждые 10 тысяч, кому каждые 30.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 2 апреля 2015 12:37

    aliexx, ничего не потеряет . это лопата по сравнению с селеспидом

    Cadillac motor car division.
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 2 апреля 2015 14:32
    egipet21:

    это лопата по сравнению с селеспидом

    Да, да, понятно ) А по сравнению с мехатроником так и вовсе ручка от лопаты. А по сравнению с ММТ наоборот чудо какая сложная и технологичная хрень. Спасибо, кэп. Подозреваю только, что здесь всем пох и селеспид, и мехатроник - поскольку ветка о хонде и речь об ай-шифте.

    egipet21:

    aliexx, ничего не потеряет .

    очень смело сказано для человека, который, по собственному признанию, процедуру эту ни разу не проводил, и "потренироваться не на чем". Впрочем, вперед, чо )

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 2 апреля 2015 18:14

    Я ниразу не делал этого на хонде цивик.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Вы похоже один из тех гуру хонд ? Ну ну.

    Cadillac motor car division.
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 2 апреля 2015 20:59 Редактировалось aliexx, 1 раз.

    А вы, похоже, обо мне знаете примерно столько же, сколько и о хондах ? Ну ну.
    Слив засчитан, в смысле )

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 3 апреля 2015 06:59 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    мне они просто не интересны уже . после св 3 и ка7 ... все сделано что хондой потом не радует.

    Cadillac motor car division.
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 3 апреля 2015 13:44

    Так зачем же вы пришли сюда, доктор Мортимер ?)

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 4 апреля 2015 17:05 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    адаптация роботов сузуки и аналоги занимает 15 мин и больше 150 к ббр это не стоит . любопытно что там в хонде ?
    aliexx, и юноша ! тролль вы зачетный.

    Cadillac motor car division.