Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 14:52 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    morg-den:

    а разве на портах 1-3 в режиме роутера по умолчанию нет интернета?

    не факт, может быть на одном из трех, 4 зала. порт может глючить и тд.

    morg-den:

    и к тому-же у человека проблема не только по лан кабелю

    ну по wi fi это отдельный разговор, тем более на гмодемах pon и 2,4 ггц ...

    mrG0bliN что это за браузер такой вообще (всякие вкладки соцсетей, тулбары зло), сетевые кабели все обжаты хорошо ? Возьмите у соседа бук, компьютер подключите по кабелю и проверьте как грузятся страницы в опере версии 28.0.1750.48 (на данный момент) :znaika: . Телевизор как подключен? Потом взять Ваш компьютер и проверить у соседа.

    mrG0bliN:

    роутр стоит через метр прям впритык с телефоном и проводами в стенке

    кроме модема есть роутер + может на микроволновке стоит ? :-?

    Ванговать можно долго, но это нафиг не нужно.

  • mrG0bliN Neophyte Poster
    офлайн
    mrG0bliN Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #369992

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 марта 2015 15:52 Редактировалось mrG0bliN, 1 раз.
    Elv:

    mrG0bliN что это за браузер такой вообще (всякие вкладки соцсетей, тулбары зло), сетевые кабели все обжаты хорошо ?

    это закладки без названий в хроме О: тулбаров и вирусов нет благо на программера учусь и шарю что там к чему
    кабеля проверяли 3 мастера с буфлу. выходили в щитке калупались что там лазили проверяли сказали вроде все ок.

    а как должно грузится на соседском буке?
    если на телефоне так же

    что то с dns, и в консоли так же и когда страница не загружается то выскакивает что неможет преобразовать днс

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 16:23 Редактировалось Elv, 1 раз.
    mrG0bliN:

    когда страница не загружается то выскакивает что неможет преобразовать днс

    вбейте днс гугл 8.8.8.8 8.8.4.4 в модем, на девайсах автоматом или на каждом вручную.

    Проверьте, ошибка «Не удается преобразовать DNS адрес сервера» появляется при входе на один сайт или на все сайты. Если на один — то, возможно, на нем что-то меняют или временные проблемы у хостинг-провайдера. Можно подождать, а можно попробовать очистить кэш DNS с помощью команды ipconfig /flushdns в командной строке от имени администратора.
    Если имеется возможность, то проверьте, ошибка появляется на всех устройствах (телефонах, ноутбуках) или только на одном компьютере. Если на всех — возможно, проблема у провайдера, стоит либо подождать, либо попробовать Google Public DNS, о чем будет далее.
    Если подключение осуществляется через Wi-Fi роутер, выключите его из розетки и включите снова, попробуйте зайти на сайт: возможно, ошибка исчезнет.
    Если подключение без Wi-Fi роутера, попробуйте зайти в список подключений на компьютере, отключить Ethernet (Локальная сеть) подключение и снова включить его.

    можно скинуть настройки модема на завод, только нужно знать как потом настроить дом тел.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 марта 2015 16:26 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    а еще можно попробовать как будет открывать страницы только на одном устройстве,при этом остальные выключить.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 16:34 Редактировалось Elv, 1 раз.
    mrG0bliN:

    а как должно грузится на соседском буке?
    если на телефоне так же

    а Вы проверяли ? Ваш компьютер без вирусов у соседа нормально страницы прогружает в хроме ?

    mrG0bliN:

    кабеля проверяли 3 мастера с буфлу. выходили в щитке калупались что там лазили проверяли сказали вроде все ок.

    я про витую пару

    X_6:

    mrG0bliN, у меня такое вылечилось сменой порта в pon приставке. Т.е. позвонил в 123 и попросил переключить интернет с 1-го на 3-й порт, ну и кабель соответственно переключил.

    вот это читали ?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    morg-den:

    а еще можно попробовать как будет открывать страницы только на одном устройстве,при этом остальные выключить.

    это нужно делать при замере скорости ... скорость есть по кабелю, а страницы открывает плохо, осталось выяснить в чем вина: в неправильных настройках, проблема с модемом, может быть из-за фаервола к примеру или включен ipv6 ...

  • mrG0bliN Neophyte Poster
    офлайн
    mrG0bliN Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #369992

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 марта 2015 16:53

    посмотрим что можно сделать

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 марта 2015 17:02
    morg-den:

    X_6:

    переключить интернет с 1-го на 3-й порт

    а разве на портах 1-3 в режиме роутера по умолчанию нет интернета?
    и к тому-же у человека проблема не только по лан кабелю

    Я чё-то подумал, что у него бридж+роутер...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 17:07
    mrG0bliN:

    посмотрим что можно сделать

    недавно писал человек у него глюки были, сетевой адаптер был встроенный в материнку как понял, поставил древнюю сетую плату - глюки исчезли.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    X_6:

    Я чё-то подумал, что у него бридж+роутер...

    ну он же не говорит как настроено и тд , программист - пусть разбирается .

  • t. Neophyte Poster
    офлайн
    t. Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #513043

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 марта 2015 17:13
    mvasiliiv:

    Mt pon at 4 имеет возможность качать торренты на hdd подключенный в usb или нет? Если да, то конечно хотелось бы ссылку на подробные настройки.

    http://habrahabr.ru/post/211759/

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 17:16 Редактировалось Elv, 1 раз.

    такая вещь на все случаи жизни :super: пишут до 20 девайсов держит + при скачке торрентов не сильно проц нагружает.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 марта 2015 17:55

    обьясните мне пожалуйста для общей эрудиции:как работает схема модем от байфлай в режиме бридж+маршрутизатор,разве при таком подключении сможет несколько устройст подключаться к интернету(комп,телевизор со самарт тв,планшет и так далее),или по любому модем должен быть в режиме роутера,просто я здесь видел вопрос про то как перевезти модем в режим бридж,вот и заинтнресовало:для чего это делается?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 18:03
    morg-den:

    как работает схема модем от байфлай в режиме бридж+маршрутизатор,разве при таком подключении сможет несколько устройст подключаться к интернету(комп,телевизор со самарт тв,планшет и так далее)

    Поднимается на маршрутизаторе pppoe и все кроме залы к нему подключается, для залы на модеме 3 lan порта остается. Плюсы когда пон в бридж - это все плюшки маршрутизатора.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 марта 2015 18:11

    Elv, тоесть берем переводим бтк пон модем в режим бридж,покупаем например эту вещь http://catalog.onliner.by/wrouter/asus/rtn66u и в нем настраеваем рррое соединения,и он будет постоянно подключен к интернету,к нему соосветственно можно подключить и телевизор и комп по лан?я правильно понял?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 18:24 Редактировалось Elv, 1 раз.
    morg-den:

    ,к нему соосветственно можно подключить и телевизор и комп по лан?

    4 lan + свитч если нужно, wi fi 2.4 ГГц, 5 ГГц усиление антенн 5 dbi , MIMO, на модеме точку доступа нужно отключать. Управление полосой пропускания, Родительский контроль, Gigabit Ethernet, Медиасервер, Принт-сервер, поддержка 3g модема, Torrent-клиент.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 марта 2015 18:45 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Elv, когда подключат оптику,и если будут проблемы сбтк модемом то так наверно и сделаю,требования у меня не большие-комп по лан кабелю,планшет по вафле,и телек по лан кабелю со смарт тв и dlna(смотрю расшариные папки которые на компе на телевизоре и планшете),если с моими задачами будет справлятся без проблем модем от бтк то докупать маршрутизатор не вижу смысла
    p.s вопрос может не в тему,но все таки спрошу:сейчас у меня домосед ультра,при просмотре на телевизоре видео 720p(не говоря уже о 1080p) наблюдается буферизация,на даный момент имеется возможность подключится к местному провайдеру "скифнет" скорость у него будет такая же как и на рекорд 20,но загвоздка в том что если я подключюсь то согласно их договору если меня что либо не устроет то я могу расторгать контракт без оплаты не раньше чем через год,а если я захочу досрочно расторгнуть то должен буду заплатить 500000,так вот в чем вопрос:подождать оптику от бтк и подключится на рекорд 50 или же хватит 20 мегабит для просмотра видео на телевизоре в качестве hd

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 19:04

    Для HD хватит 15-20 мегабит, только будут ли они не только по РБ ...

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 марта 2015 19:13
    Elv:

    Для HD хватит 15-20 мегабит, только будут ли они не только по РБ ...

    юзайте программу Zona! работает по принципу торрентов. в любое время дне и ночи - скорость максимальная по тарифу:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 марта 2015 19:14

    Elv, спасибо еще раз!тоесть моих 8 которые на моем домосед ультра явно не достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Benissimo, а можно поподробнее что за zona?и как при помощи ее я могу смотреть на телевизоре?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 марта 2015 19:19
    morg-den:

    Elv, спасибо еще раз!тоесть моих 8 которые на моем домосед ультра явно не достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Benissimo, а можно поподробнее что за zona?и как при помощи ее я могу смотреть на телевизоре?

    http://zona.ru/

    для телевизора можно купить андроид свисток, туда поставить программу и смотреть)
    вот только не знаю, какая "ширина" вай фая у телевизора

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 28 марта 2015 19:24

    Benissimo что то мне мало 8 мегабит и 0,5 входящей на 7 девайсов. Думаю космос 15 опробовать :)