Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • disy4. Neophyte Poster
    офлайн
    disy4. Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #725754

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 марта 2015 07:59

    Pennywisе, :tongue:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (26 марта 2015 12:54)
    Основание: 3.5.18

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 марта 2015 14:17
    disy4.:

    Pennywisе, :tongue:

    Не нужно пыжиться и краснеть. И вообще, странная реакция. Вместно того, чтобы сказать "спасибо" в адрес Kefira, биларусик тычет язык незнакомому человеку, которому вообще нет до него дела :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (26 марта 2015 12:54)
    Основание: 3.5.18

    Хочешь шарик?
  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 22 марта 2015 14:44

    Pennywisе, а причем тут национальность спрашивающего? Ваша реакция тоже не очень понятна.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • zajzaj Member
    офлайн
    zajzaj Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1563753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 марта 2015 17:54

    Подскажите пожалуйста какая плата (комиссия) берется с платежа на строительство?

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 марта 2015 20:35

    Если перечислять на долевое строительство, возьмут 0,2% от суммы платежа.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Это если нужно перечислить в другой банк. Если счет в этом же филиале ББ, я не знаю размер комиссии

    Хочешь шарик?
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 марта 2015 09:04
    madbelka:

    так когда все-таки снимут запрет с пополнения валютных карт белорусскими рублями в интернет-банкинге?

    Как только услуга станет доступна, сообщим. На сегодняшний день информации нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xlynx Member
    офлайн
    xlynx Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #286891

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 марта 2015 09:11

    С утра виснет интернет-банкинг при операциях с картами(информация, оплата):

    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты

  • Andrei_mg Member
    офлайн
    Andrei_mg Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #141654

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 марта 2015 09:21

    У меня такая-же ошибка. И оплатить срочно надо.

    Andrei_mg
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 марта 2015 09:21 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Котейка22:

    Здравствуйте. Когда я была студенткой БГЭУ, мне стипендию перечисляли на платежную карточку. ВУЗ я закончила в 2013 году. У карточки срок действия закончился в сентябре 2014г. Нужно ли было возвращать карточку в банк?

    Здравствуйте!
    Если Вы не планируете далее пользоваться этим счетом/продлевать карточку, следует обратиться в банк по месту его открытия с паспортом и карточкой (по Договору "Клиент обязуется вернуть все карточки..";) для закрытия счета.
    п.с.: банк имеет право закрыть Ваш счет при соблюдении определенных условий, предупредив Вас за месяц об этом (если иное не определено договором об использовании карточки).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 марта 2015 09:22
    xlynx:

    С утра виснет интернет-банкинг при операциях с картами(информация, оплата):

    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты
    - Ошибка получения данных карты

    Не могу оплатить коммунальные услуги:
    Ошибка. Повторите операцию позже

    ..Lana.., в чем причина и когда будет исправлено ???

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 марта 2015 09:28 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    xlynx, Andrei_mg, уважаемые клиенты банка!

    :znaika: Наблюдаются временные неполадки в работе дистанционных услуг банка. Специалисты уже исправляют ситуацию.

    Приносим свои извинения и постараемся наладить работу в кратчайшие сроки!

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    JannaLuisa:

    JannaLuisa:
    Здравствуйте, ..Lana..! Я - индивидуальный предприниматель, в Беларусбанке у меня есть расчетный счет. Сейчас я нахожусь в процессе ликвидации. Что мне нужно сделать, чтобы закрыть счет?
    Здравствуйте!
    Обслуживание счета (открытие/закрытие и т.д.) производится в соответствии с Вашим договором, условия должны быть описаны там. А нюансы, касающиеся конкретно Вашей ситуации, рекомендую уточнить непосредственно у специалистов отдела корпоративного бизнеса. Если нет конт. телефонов, сообщите номер филиала, чтобы я могла Вам их предоставить.

    филиал 510

    Здравствуйте!
    Спасибо за информацию. Тел. специалистов отдела корпоративного бизнеса ф. №510
    8017-239-05-35, 239-05-71.

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    :znaika:
    Уважаемые клиенты!

    Работа приложения М-банкинг и услуги Интернет-банкинг налажена! Пожалуйста, в Интернет-банкинг, при необходимости, обновляйте страницу (F5) и работайте в системе.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Shurik123:

    ..Lana..:

    Shurik123:

    ..Lana.., здравствуйте.
    Почему при заказе карты через интернет-банкинг невозможно сделать сие действие не согласившись на разного рода спам, в моем понимании, а именно

    Я согласен(на) на получение от Банка сообщений информационного характера, предложений воспользоваться услугами (продуктами) Банка, иных предложений и рекламной информации об услугах (продуктах) Банка с помощью любых средств связи, включая SMS-сообщения на номер мобильного телефона и сообщения на адрес электронной почты.

    Не дав согласия на это, получаем сообщение следующего характера:

    Для оформления заявки необходимо подтвердить свое согласие на получение от Банка сообщений информационного характера.

    Неужели нельзя обойтись без этого?
    И если есть возможность выбора, соглашаться или нет, то должен же ведь работать и вариант оформления карты без всякого рода получения информационных сообщений. В противном случае для чего тогда возможность выбора (ставить галку на соглашение или нет)? Получается что это недоработка или так и задумано, что без соглашения нельзя оформить?

    Доброе утро!

    Спасибо, что обратили внимание! Сегодня исправим этот момент (будет не обязательным к заполнению).

    Спасибо. А не подскажете, как можно отключить эти сообщения, так как оформил карточку в момент, когда возможность выбора отсутствовала?

    Здравствуйте!
    Когда будете получать карту, в учреждении банка (с паспортом!) Вы сможете составить заявление произвольной формы на отказ от такой услуги.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • 1602507 Neophyte Poster
    офлайн
    1602507 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1602507

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2015 11:11

    можно узнать, у меня сегодня завис М-банкинг и когда я ложила деньги на интернет, у меня много слишком положилось. могу ли я вернуть деньги

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 23 марта 2015 11:13
    1602507:

    можно узнать, у меня сегодня завис М-банкинг и когда я ложила деньги на интернет, у меня много слишком положилось. могу ли я вернуть деньги

    если деньги ушли провайдеру - то у провайдера нужно уточнять. МТС раньше возвращал, но когда через счета МТС начали обналичивать карты - перестал :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 марта 2015 12:55
    1602507:

    можно узнать, у меня сегодня завис М-банкинг и когда я ложила деньги на интернет, у меня много слишком положилось. могу ли я вернуть деньги

    Если операция успешно совершена (деньги с карты списались и ушли по назначению), то, как Вам и предлагают, попробуйте обратиться к получателю средств. Если же не поступят получателю, обращайтесь к нам с детальными данными операции по 147, будем выяснять.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 марта 2015 15:40

    :znaika:

    Предлагаем Вашему вниманию новые кредиты «ВЕСНА-online» и «На отдых». (пресс-релиз)

    Кредит «ВЕСНА-online»:
    - подача заявки осуществляется с 23 марта по 31 мая 2015 года (включительно);
    - срок до 2-х лет, под ставку, равную 2-кратной ставке рефинансирования НБ РБ на дату заключения кредит­ного договора + 2 п.п.;
    - размер кредита: в пределах платежеспособности кредитополучателя, но не более 200 базовых величин, установленных законодательством Республики Беларусь на дату принятия решения о выдаче кредита;
    - обеспечение возврата кредита -- неустойка;
    - оформление кредита без поручителей и страховок;
    - оформление кредита гражданам, получающим заработную плату (пенсию) в учреждениях банка возможно без предоставления справки о доходах;
    - самостоятельное оформление ONLINE – ЗАЯВКИ НА КРЕДИТ на сайте банка;
    - множество удобных способов погашения кредита (отделения, инфокиоски, Интернет и М–банкинг нашего банка).

    Кредит «На отдых»:
    - предоставляется для оплаты туристических, санаторно–курортных (оздоровительных) услуг, услуг в сфере агроэкотуризма;
    - возможность выбора срока пользования кредитом (12, 18, 24 месяца) с соответствующей величиной процентной ставки;
    - размер кредита: в пределах платежеспособности кредитополучателя (но не более стоимо­сти туристических, санаторно-курортных (оздоровительных), услуг в сфере агроэкотуризма) – при выдаче кредита в безналичном порядке;
    в размере, не превышающем 100 БВ в расчете на 1 лицо, которому оказыва­ются туристические, санаторно-курортные (оздоровительные) услуги, услуги в сфере агроэкотуризма, в пределах плате­жеспособности кредитополучателя – при выдаче кредита с использованием кредитной банковской платежной карточки;
    - обеспечение - неустойка;
    - возможность получения отсрочки по погашению кредита (основного долга), начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем окончания отдыха;
    - оформить можно в любом из учреждений банка.
    - множество удобных способов погашения кредита (отделения, инфокиоски, Интернет и М–банкинг нашего банка).

    Справочно: базовая величина с 01.01.15 = 180,000 руб.,
    ставка рефинансирования НБ РБ с 09.01.15 = 25% годовых.

    Подробнее в разделе Потребительские кредиты.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Котейка22 Junior Member
    офлайн
    Котейка22 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1151789

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 марта 2015 18:08
    ..Lana..:

    Котейка22:

    Здравствуйте. Когда я была студенткой БГЭУ, мне стипендию перечисляли на платежную карточку. ВУЗ я закончила в 2013 году. У карточки срок действия закончился в сентябре 2014г. Нужно ли было возвращать карточку в банк?

    Здравствуйте!
    Если Вы не планируете далее пользоваться этим счетом/продлевать карточку, следует обратиться в банк по месту его открытия с паспортом и карточкой (по Договору "Клиент обязуется вернуть все карточки..";) для закрытия счета.
    п.с.: банк имеет право закрыть Ваш счет при соблюдении определенных условий, предупредив Вас за месяц об этом (если иное не определено договором об использовании карточки).

    Не могу найти на сайте банка нужное отделение. Я получала карту в филиале №511 в отделении, расположенном по ул. Чеботарева, 7. Но такого на сайте уже нет.

  • anon12345 Neophyte Poster
    офлайн
    anon12345 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1280432

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 марта 2015 18:28 Редактировалось anon12345, 1 раз.

    Есть ли какие-то способы перевода денег (белорусская валюта) с карточки беларусбанка на карточку бпс-сбербанка (виртуон)?

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 23 марта 2015 21:11
    anon12345:

    Есть ли какие-то способы перевода денег (белорусская валюта) с карточки беларусбанка на карточку бпс-сбербанка (виртуон)?

    Я знаю! Банкомат (ББ, БПС или Инвест) -> отделение БПС-сбербанка -> в кассе сказать данные карты + паспорт (все данные переписывают на обороте чека, как объяснили связано с идентификацией электронных денег, пофиг что на свою карту, и пофиг что виза-виртуон не электронные деньги...)

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 23 марта 2015 23:03 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    Не могу найти на сайте банка нужное отделение. Я получала карту в филиале №511 в отделении, расположенном по ул. Чеботарева, 7. Но такого на сайте уже нет. Оставьте вы ее в любом банкомате. Он ее скушает инкасация потом передаст ее куда следует.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Котейка22:

    ..Lana..:

    Котейка22:

    Здравствуйте. Когда я была студенткой БГЭУ, мне стипендию перечисляли на платежную карточку. ВУЗ я закончила в 2013 году. У карточки срок действия закончился в сентябре 2014г. Нужно ли было возвращать карточку в банк?

    Здравствуйте!
    Если Вы не планируете далее пользоваться этим счетом/продлевать карточку, следует обратиться в банк по месту его открытия с паспортом и карточкой (по Договору "Клиент обязуется вернуть все карточки..";) для закрытия счета.
    п.с.: банк имеет право закрыть Ваш счет при соблюдении определенных условий, предупредив Вас за месяц об этом (если иное не определено договором об использовании карточки).

    Не могу найти на сайте банка нужное отделение. Я получала карту в филиале №511 в отделении, расположенном по ул. Чеботарева, 7. Но такого на сайте уже нет.

    Оставьте вы ее в любом банкомате. Он ее скушает инкасация потом передаст ее куда следует.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 марта 2015 00:18
    Кefir:

    Он ее скушает

    А если он подавится, вы возьмёте на себя ответственность за подобный совет?

    I sneak into backstab position.