Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 22 марта 2015 23:02
    Anastasia2044:

    Да не из-за паркунов детям поиграть негде.. А из-за того, что в песочницах выгуливают собачек и котиков, что на детских площадках ржавые горки, пустая тара, окурки и остатки жизнедеятельности соседей! Начинать надо каждому с себя, в первую очередь.. Машины на зеленой зоне конечно ставить не хорошо, но и без них там детей не прибавиться..

    Детей сейчас почти нет потому что сейчас интернет поколение, спросите у 12-16 летнего парня на какие секции он ходит, он врятли вам ответит, зато вас будет ждать увлекательная история как он лутанул 2200+ на арене и что стата в танках у него 54%. но всё же есть ещё дети которые играют в футбол и основная их помеха это авто! Тех кто пьет пиво на улице стало гораздо меньше, собачников конечно тоже нужно наказывать большими штрафами что бы думать начали, но если с алкашами и собачками ещё можно смирится то авто вы врятли перепрыгните при игре в футбол.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 марта 2015 23:10

    bezblefa, ну вот у меня двое детей .. С утра до обеда они в школе, потом уроки, потом тренировки-кружки.. На выходных выбираемся за город, в парк, в гости.. Поиграть в футбол всегда пожалуйста на школьном стадионе.. Хорошее покрытие, огороженная территория, общие интересы.. Во двор одних я не отпущу не из-за авто, а из-за сомнительного окружения.. И так практически у всех моих знакомых.. Т.е моя семья и дети не исключение.. Есть конечно дети, которые днями сидят в планшетах, а есть такие как мои, которые занимаются и гуляют.. Ни тем ни другим двор не нужен.. К слову, у нас на зеленой зоне тоже паркуются и дети там бегают по уши в грязи, т.к зеленая зона давно не зеленая .. И это уже вопрос не к паркунам, а к жэсу.. Или кто там отвечает за дворовую территорию..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 22 марта 2015 23:23 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Anastasia2044:

    т.к зеленая зона давно не зеленая ..

    а как вы думаете из за чего она не зеленая?

    Anastasia2044:

    На выходных выбираемся за город

    не у всех есть возможность выбираться за город.

    Anastasia2044:

    Во двор одних я не отпущу

    а не кто и не говорил отпускать их одних, неужели вам не хочется сходить с детьми на нормальную детскую площадку (в моем дворе нормальная детская площадка с песочницей, качелями и частично травой), но мамы с детьми там не гуляют потому что часть детской площадки перекопали автомобили а на второй эти самые авто стоят(не в грязь же становится которую сами и нарыли), кстати может мне с двором и повезло но у меня во дворе всегда ходят 3 милиционера и разгоняют тех кто пытается попить пива, собачники хоть и не все но с большего адекватные люди и на детскую площадку своих собак не водят, и вот вопрос что надо сделать чтобы на детской площадке сидели мамы с детьми?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Anastasia2044:

    Поиграть в футбол всегда пожалуйста на школьном стадионе

    а что делать если дети например с разных школ или стадион занят? да и футбол я привел в качестве примера, а игр великое множество.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 марта 2015 23:31 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    bezblefa, ну у нас откровенно на детской площадке никто машины не ставит, но и мам с детьми там не наблюдаю.. Зато котики в песочнице исправно сидят .. И собачьи неожиданности кругом, как по минному полю идешь, когда снег сходит.. возле соседнего дома площадка огорожена детская, но всё равно вокруг все заставлено машинами ( на дороге стоят) .Вот и полезно-ли детям там гулять? Я понимаю, за город не все выехать могут.. Но в каждом районе есть парки-школы.. И от машин подальше, и чисто там.. Не вижу проблемы, если честно..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 22 марта 2015 23:35
    Anastasia2044:

    bezblefa, ну у нас откровенно на детской площадке никто машины не ставит, но и мам с детьми там не наблюдаю.. Зато котики в песочнице исправно сидят .. И собачьи неожиданности кругом, как по минному полю идешь, когда снег сходит.. возле соседнего дома площадка огорожена детская, но всё равно вокруг все заставлено машинами ( на дороге стоят) .Вот и полезно-ли детям там гулять? Я понимаю, за город не все выехать могут.. Но в каждом районе есть парки-школы.. И от машин подальше, и чисто там.. Не вижу проблемы, если честно..

    ну видимо у нас разные дворы поэтому и мнения разные, у вас во дворе главная проблема это котики и алкаши а у нас припаркованные авто.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 22 марта 2015 23:36 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    bezblefa:

    а как вы думаете из за чего она не зеленая?

    А как вы думаете, ваш двор эталон республиканского уровня или вам тупо не повезло?

    Anastasia2044:

    и дети там бегают по уши в грязи, т.к зеленая зона давно не зеленая ..

    А я тоже в детстве в грязи ковырялся, по лужам бегал и зимой напоминал снеговика. Просто я был РЕБЁНОК, а предки никого не контролировали и за ручку не держали. Да, я был грязный и чумазый, но у меня было детсво. Могу пригласить в гости по травушке побегать всех желающих - надоел мне этот газон, а проклятые ведёрки ну никак не могут его ушатать.
    Мой двор, дабы не было больше срача:

    Мой двор безопасен, но напоминает Хатынь. Печальное зрелище...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 22 марта 2015 23:37
    Anastasia2044:

    Вот и полезно-ли детям там гулять?

    во всяком случае полезней чем сидеть дома возле компа , парки это конечно хорошо но не всегда есть возможность поехать в парк.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 марта 2015 23:46 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    bezblefa:

    Anastasia2044:

    Вот и полезно-ли детям там гулять?

    во всяком случае полезней чем сидеть дома возле компа , парки это конечно хорошо но не всегда есть возможность поехать в парк.

    У кого есть желание, найдутся и возможности.. Конечно проще выгулять ребенка под подъездом.. Среди машин, мусорок, алкашей и собак.. Печально, что из всего этого списка Вас больше всего смущают машины...

    3aslonoff:

    А я тоже в детстве в грязи ковырялся, по лужам бегал и зимой напоминал снеговика. Просто я был РЕБЁНОК, а предки никого не контролировали и за ручку не держали.

    И у меня было такое же детство .. Потому что время было другое и люди другие! И ребенка не страшно было на улицу выпустить одного.. Сейчас, увы, я не могу себе это позволить(

    Я не оправдываю тех, к о паркуется на газонах и дет площадках.. Просто пытаюсь донести, что не это ключ зла.. Проблема гораздо глубже..

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 марта 2015 23:50
    3aslonoff:

    Мой двор, дабы не было больше срача:

    Блин сколько места полезного пропадает...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 22 марта 2015 23:51
    Anastasia2044:

    У кого есть желание, найдутся и возможности.. Конечно проще выгулять ребенка под подъездом.. Среди машин, мусорок, алкашей и собак.. Печально, что из всего этого списка Вас больше всего смущают машины...

    Мне вас жаль. Но куда больнее иметь шикарный двор без детворы. Гляньте фотку, только не завидуйте - теперь это жуткое безлюдное пространство.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 23 марта 2015 00:00
    3aslonoff:

    Anastasia2044:

    У кого есть желание, найдутся и возможности.. Конечно проще выгулять ребенка под подъездом.. Среди машин, мусорок, алкашей и собак.. Печально, что из всего этого списка Вас больше всего смущают машины...

    Мне вас жаль. Но куда больнее иметь шикарный двор без детворы. Гляньте фотку, только не завидуйте - теперь это жуткое безлюдное пространство.

    Жалеть меня не надо.. У меня через дорогу сосновый бор и водохранилище, а через квартал парк.. И все гуляют там, а не в загазованном дворе.. Двор у вас прекрасен, но судя по фото, старой застройки, наверное и молодежи не много.. Соотв и детей тоже.. Вы посмотрите сколько детей гуляют в районах-новостройках..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 23 марта 2015 00:00 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Anastasia2044:

    bezblefa:

    Anastasia2044:

    Вот и полезно-ли детям там гулять?

    во всяком случае полезней чем сидеть дома возле компа , парки это конечно хорошо но не всегда есть возможность поехать в парк.

    У кого есть желание, найдутся и возможности.. Конечно проще выгулять ребенка под подъездом.. Среди машин, мусорок, алкашей и собак.. Печально, что из всего этого списка Вас больше всего смущают машины...

    я вроде написал что алкашей нет, собак там тоже не выгуливают. скажите честно сколько времени вы каждый день проводите со своими детьми в парке?

    3aslonoff:

    А я тоже в детстве в грязи ковырялся, по лужам бегал и зимой напоминал снеговика. Просто я был РЕБЁНОК, а предки никого не контролировали и за ручку не держали. Да, я был грязный и чумазый, но у меня было детство

    полностью с вами согласен. и это было лучшее детство. а не так

    Anastasia2044:

    С утра до обеда они в школе, потом уроки, потом тренировки-кружки

    а потом спать и всё заново?
    где у детей личное время и чем они в это время занимаются?
    я не поверю что вы постоянно можете с ними находится (разве что они у вас ещё очень маленькие) ну либо у вас ну просто очень много свободного времени.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    места огромное количество но любители поставить свой корч под окна испортили всю эту красату просто к чертям, и вот вам вопрос мудаки они или нет?

  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 марта 2015 00:06 Редактировалось vad-10, 1 раз.

    11:

    Все будет хорошо...
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 23 марта 2015 00:10 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    bezblefa:

    скажите честно сколько времени вы каждый день проводите со своими детьми в парке?

    Мы гуляем после школы на территории школы и вечером с тренировки, по дороге домой.. Тренировки через день.. вечером, в другие дни, стараемся гулять в лесу..

    bezblefa:

    а потом спать и всё заново?
    где у детей личное время и чем они в это время занимаются?

    кружки-тренировки это то, чем им интересно заниматься.. Они тратят это время с удовольствием.. свободное время есть конечно же.. Но не всегда в это время получается с ними сходить погулять, т.к работу никто не отменял, а одних я их отпустить не готова.. По этому иногда ходят к друзьям, рисуют, читают, играют в лего.. Полчаса в день разрешаю на планшете.. Да, согласна, наше детство было круче, но жизнь сейчас другая, дети другие..

    bezblefa:

    я не поверю что вы постоянно можете с ними находится (разве что они у вас ещё очень маленькие) ну либо у вас ну просто очень много свободного времени.

    8 и 5 лет.. У меня свободный график работы.. По этому могу себе позволить.. У других дети остаются в продленке, где с ними тоже гуляют.. Так что никто обделенным не остается. А детям постарше, сомневаюсь, что нужен двор.. Там уже другие интересы..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 23 марта 2015 00:28
    Anastasia2044:

    кружки-тренировки это то, чем им интересно заниматься.. Они тратят это время с удовольствием.

    можно узнать куда они ходят(просто интересно)? да кстати вопрос не ужели вам не мешают авто припаркованные на тротуаре из за которых вам нужно идти домой по дороге? неужели вам нравится видеть во дворе грязь от шин вместо газона?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Anastasia2044:

    8 и 5 лет.. У меня свободный график работы.. По этому могу себе позволить..

    не все могут себе это позволить.

    Anastasia2044:

    У других дети остаются в продленке

    вспоминаю песенку "И продленка чудесное место на носить с собой лучше нож"
    я считаю что лучше пусть ребенок будет гулять у себя во дворе чем сидеть в продленке.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 23 марта 2015 00:37
    bezblefa:

    можно узнать куда они ходят(просто интересно)?

    Рисование, каратэ, робототехника, английский... Из обязаловки, младший ходит еще к логопеду, но там все в игровой форме, в принципе он не против)

    bezblefa:

    не ужели вам не мешают авто припаркованные на тротуаре из за которых вам нужно идти домой по дороге? неужели вам нравится видеть во дворе грязь от шин вместо газона?

    Мешают конечно и мне это не нравится.. Просто не очень понятно почему сюда детей приплетают.. Всё равно детей одних никто во двор уже не отпускает, и не важно, стоят там машины или нет.. Сама лично так никогда машину не оставляю, т.к совесть не позволяет..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 23 марта 2015 00:43
    Anastasia2044:

    Просто не очень понятно почему сюда детей приплетают.. Всё равно детей одних никто во двор уже не отпускает

    хотите я вам видео сниму как некоторые мамы пытаются погулять с детьми в нашем дворе и как мамы с нашего же двора отлично проводят время в соседнем, где огороженная детская площадка( маленьким деревянным заборчиком) с лавочками и.т.д и где не паркуются авто, я ещё раз повторюсь если вы так не делаете не думайте что никто этого не делает. также чуть выше привел пример про ул Седых и баскетбольную площадку, ведь раньше на ней не играли в баскетбол а сейчас играют.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1457

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 23 марта 2015 00:50 Редактировалось maslenok0908, 1 раз.

    Del

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 23 марта 2015 00:51 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    bezblefa, к сожалению, это человеческий фактор.. У нас во дворе так внаглую никто не паркуется.. Вам не повезло с соседями видимо... от того, что мы с вами здесь по возмущались, трава зеленее не стала, а они как ставили свои корчи вам под окна, так и будут ставить.. Попробуйте им записочки оставить под дворниками, может они решили, что никому не мешают..

    maslenok0908, сочувствую вам, но по своему опыту могу сказать, что обращения в жэс и гаи ничего не даст.. Пишите письменное заявление в администрацию своего района ( можно через их сайт по емэйл) .. Опишите ситуацию, что неоднократно обращались в жэс и гаи, что ничего не предприняли и т.д .. Они обязаны отреагировать и уведомить вас о проведенной работе..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10684

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 23 марта 2015 01:01

    Anastasia2044, а я и не говорил что не пытаюсь с этим бороться, меня просто злят защитники такого рода парковки.