Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 19 марта 2015 11:23

    mogoto, на предыдущей странице было полное фото

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6106

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6106
    # 19 марта 2015 11:24

    Я поправил пост, для тех кто только последнюю страницу читает

  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 марта 2015 12:06

    Фотографии это конечно хорошо. НО.

    У кого есть опыт согласования и установки загродительных столбиков ?

  • vitaliano Junior Member
    офлайн
    vitaliano Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #750328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 марта 2015 12:50

    Вот читаю вас у думаю, я пака от дома до стоянки иду у себя на Слободской таких вот паркунов на телепон с утра могу до 10-ки нафотать, только что-то мне кажется что толку от этого как от козла молока :-?
    пака не появится как культура вождения так и культура парковки толку 0 на палочке.
    Хотя есть ещё вопрос инфраструктуры района не рассчитанного на такое количество авто.

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 19 марта 2015 12:59

    Очередной пример на этом перекрёстке. Машина "безопасность движения" с героем за рулём.

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 марта 2015 13:09
    vitaliano:

    Вот читаю вас у думаю, я пака от дома до стоянки иду у себя на Слободской таких вот паркунов на телепон с утра могу до 10-ки нафотать, только что-то мне кажется что толку от этого как от козла молока :-?
    пака не появится как культура вождения так и культура парковки толку 0 на палочке.

    А от куда возметься культура, если всем плевать на нее? Всем же нравиться настоящая ситуация, всех устраивает она, от куда будет браться культура то?

    Хотя есть ещё вопрос инфраструктуры района не рассчитанного на такое количество авто.

    Есть мнение (не мое), что в городе не должно быть бесплатных парковочных мест. И есть мнение (мое) что массово создаться новые парковочные места не будут. Будут ужесточать штрафы, наказание за парковку станет нормальной практикой, и в перспективе есть вероятность, что въезд в центр сделают вообще платным.

  • Джек_из_Тени Neophyte Poster
    офлайн
    Джек_из_Тени Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1294480

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 марта 2015 14:56 Редактировалось Джек_из_Тени, 1 раз.

    я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю:

    jack_the_groove
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 19 марта 2015 15:32

    https://www.facebook.com/mlazor79/posts/907296829322759 - вот хороший пример эффективной борьбы с паркунами-газонщиками.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 марта 2015 15:51
    Zioma:

    https://www.facebook.com/mlazor79/posts/907296829322759 - вот хороший пример эффективной борьбы с паркунами-газонщиками.

    в смысле хороший пример? т.е. если ты всю жизнь парковался на газоне и тебя залажали на всю страну, то объявить, что ты плохо видишь где газон, а где его нет и воткнуть нелепые цветочки - это и есть пример эффективной борьбы?

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 марта 2015 16:02
    Zioma:

    https://www.facebook.com/mlazor79/posts/907296829322759 - вот хороший пример эффективной борьбы с паркунами-газонщиками.

    Тут про эффективность нет ни слова. А давить на жалость к цветам - бесполезно. Если и давить на жалость, то к своим деньгам, которые можно отдать на штраф. Это намного эффективнее.
    Заметил к стати заторможенную реакцию ГАИ на обращения, раньше такого не было. Интересно с чем связано - их завалили работой или они решили на работу немного подзабить?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 19 марта 2015 16:02
    Jester:

    Zioma:

    https://www.facebook.com/mlazor79/posts/907296829322759 - вот хороший пример эффективной борьбы с паркунами-газонщиками.

    в смысле хороший пример? т.е. если ты всю жизнь парковался на газоне и тебя залажали на всю страну, то объявить, что ты плохо видишь где газон, а где его нет и воткнуть нелепые цветочки - это и есть пример эффективной борьбы?

    это все-таки получше, чем никакой реакции или типа "пшел на.." и вероятность того, что там запаркуется еще кто-то гораздо меньше.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    airpo:

    Заметил к стати заторможенную реакцию ГАИ на обращения, раньше такого не было. Интересно с чем связано - их завалили работой или они решили на работу немного подзабить?

    эффективность работы по обращениям граждан гораздо ниже, чем просто стать в кустах и ловить на радар по 4 части.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3236

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 19 марта 2015 16:26
    airpo:

    vitaliano:

    Вот читаю вас у думаю, я пака от дома до стоянки иду у себя на Слободской таких вот паркунов на телепон с утра могу до 10-ки нафотать, только что-то мне кажется что толку от этого как от козла молока :-?
    пака не появится как культура вождения так и культура парковки толку 0 на палочке.

    А от куда возметься культура, если всем плевать на нее? Всем же нравиться настоящая ситуация, всех устраивает она, от куда будет браться культура то?

    Здесь еще чувство вседозволенности и безнаказанности. Большинство просто не задумывается о том, что могут вызвать гаи, т.к. они вяло реагируют и соответственно наказание не последует.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Сегодня в одном из дворов встретил виртуальную мамашу с коляской они существуют

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 марта 2015 16:45
    Zioma:

    это все-таки получше, чем никакой реакции или типа "пшел на.." и вероятность того, что там запаркуется еще кто-то гораздо меньше.

    человеку в его статусе как-то не положено "пшел на.." отвечать, пришлось отмазываться.

  • Sergio6610 Member
    офлайн
    Sergio6610 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #579252

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 07:52

    savitski, что к чему? я про маму виртуальную, хотел показать какой крутой у тебя регик?

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    14 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 марта 2015 08:19

    Sergio6610, наглядный пример, когда из-за тратуарщиков маме с коляской по двору не пройти иначе как по проезжей части

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Sergio6610 Member
    офлайн
    Sergio6610 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #579252

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 09:13

    pfizer-x2, Птьфу ты, а я всё ждал когда же мамаша в виртуальную привратиться))) А так, это везде, сплошь и рядом, практически в каждом дворе такая заставленность машинами... и нихрена с этим не поделаешь..

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3236

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 марта 2015 09:18
    Sergio6610:

    и нихрена с этим не поделаешь

    Особо никто и не пытается, страна терпил.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #783984

    Профиль

    25
    # 20 марта 2015 09:27

    Я конечно все понимаю, но через 10-15 минут на стоянке должно быть кучу машин так время было 17 00 а эта стоянка магазина

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 марта 2015 09:27
    savitski:

    Sergio6610:

    и нихрена с этим не поделаешь

    Особо никто и не пытается, страна терпил.

    хаха)) а как ты предлагаешь стараться? государство должно взяться за этот вопрос , т.к. автомобилисты-горепарковщики - не паханное поле для заработка государству. Создали бы парковочную службу типа белтрола , которая в каждый двор засунула нос и не один раз в сутки и все нашли бы места. А те кому корч не нужен плюнули бы и продали бы его

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Igor66881:

    Я конечно все понимаю, но через 10-15 минут на стоянке должно быть кучу машин так время было 17 00 а эта стоянка магазина

    нормально стал человек, ну конечно вылез за разметку на пару см , но я не вижу в этом беды ....

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 20 марта 2015 09:39
    Igor66881:

    Я конечно все понимаю, но через 10-15 минут на стоянке должно быть кучу машин так время было 17 00 а эта стоянка магазина

    А расскажите, при каких обстоятельствах Аудюха парковалась... Возможно, она становилась при забитой парковке и встала в единственное свободное пространство? А потом все разъехались......

    ради всего спиртного