Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 18 марта 2015 14:37 Редактировалось зритель, 1 раз.
    BS:

    После прочтения топика осталось впечатление, что НБ это не микрорайон..Это секта какая-то) Абсолютно неспособны слышать и воспринимать критику

    услышали, поняли вас, вы правы и т.д. и т.п., теперь вам легче стало? дальше что, у вас есть конкретные предложения - делитесь, непонятно только про критику чего и кого. :insane:

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    21 год на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 марта 2015 14:39
    зритель:

    дальше что, у вас есть конкретные предложения - делитесь.

    успокоиться и не реагировать так болезненно.Вроде ж взрослые люди, а как в песочнице ей Богу)

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • seidi Senior Member
    офлайн
    seidi Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #1140153

    Профиль
    Написать сообщение

    732
  • Nail103 Senior Member
    офлайн
    Nail103 Senior Member

    13001

    11 лет на сайте
    пользователь #850185

    Профиль
    Написать сообщение

    13001
    # 18 марта 2015 14:44
    зритель:

    дальше что, у вас есть конкретные предложения

    Забрать деньги и купить квартиру в другом месте. Всем вместе. :znaika:

  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 марта 2015 14:48

    И все-таки молодцы а-100, ай молодцы))) такую рекламу сделали, что к нам все новые и новые специалисты заглядывают, на других ветках так и гудят про наш райончик))) Как говорится отрицательный пиар - тоже пиар)))

    Добавлено спустя 38 секунд

    Nail103:

    зритель:

    дальше что, у вас есть конкретные предложения

    Забрать деньги и купить квартиру в другом месте. Всем вместе. :znaika:

    Очень здравая мысль, уже в пути)))

  • gradus283 Neophyte Poster
    офлайн
    gradus283 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #604360

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 марта 2015 14:50

    Я с 10-ти до 28-ми лет прожил в Уручье. На Городетской. Покупая квартиру в НБ не ориентировался особо на цену. Я просто понимаю, что лучшего района в Минске просто нет. До центра(октябрьской) добраться на ОТ 25 мин. Кругом лес.(шашлычек, пикничек, и т.д.) . В Уручье (особенно 6-ом) нет такого перенаселения как на югозападах, малиновках ит.д До крупных магазинов (евроопт, гиппо) минут 10 неспешной прогулки. да и просто это моя маленькая Родина.

  • seidi Senior Member
    офлайн
    seidi Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #1140153

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 марта 2015 14:53
    gradus283:

    Я с 10-ти до 28-ми лет прожил в Уручье. На Городетской. Покупая квартиру в НБ не ориентировался особо на цену. Я просто понимаю, что лучшего района в Минске просто нет. До центра(октябрьской) добраться на ОТ 25 мин. Кругом лес.(шашлычек, пикничек, и т.д.) . В Уручье (особенно 6-ом) нет такого перенаселения как на югозападах, малиновках ит.д До крупных магазинов (евроопт, гиппо) минут 10 неспешной прогулки. да и просто это моя маленькая Родина.

    Лично я Вам завидую, по-хорошему:)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1597922

    Профиль

    10
    # 18 марта 2015 14:55
    BS:

    зритель:

    дальше что, у вас есть конкретные предложения - делитесь.

    успокоиться и не реагировать так болезненно.Вроде ж взрослые люди, а как в песочнице ей Богу)

    Совершенно с Вами согласен, просто ужас. Сам захожу на ветки других ЖСПК, вижу какой там беспредел творит застройщик и…не строюсь там.

    Причем, вот ведь какой удивительный бонус прилагается – оказывается НЕ СТРОИТЬСЯ ТАМ можно МОЛЧА.

    Кто бы мог подумать!? Вот Вы, например, знали об этом?

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 14:56
    Alexander2014:

    bli07, поликлиника на Гинтовта возьмет человека с пропиской в дер. Копище? Платно - с распростертыми объятиями. Вы либо что-то не так поняли, либо сознательно искажаете картину.
    Даже в моем дворике есть пусть и простенькая, но детская площадка. Вообще не является реальными плюсом ибо идет в комплекте почти любой новостройки.
    Про детсад улыбнуло. Ваш ребенок раньше в школу пойдет, чем застройщик построит откровенно убыточный детсад. Почитайте Шварца-папу, как А-100 исполняет свои обязательства в ЗБ. Так и записываем, детсада нет, есть туманные перспективы и обяцанки.
    Стоянка в чистом поле это как? Вы не поверите, но легковой автомобиль - это не трактор Беларусь-80 (может быть не все понимают разницу или в качестве легковой видели только УАЗик председателя колхоза). Легковушка при постановке в чистом поле увязнет при первом же дожде. Какая грязь вокруг домов в НБ - можно найти в этой же ветке.
    На открытой стоянке у ХОРОШЕГО велосипеда, который весит не так уж много, могут тупо открутить колеса и снять навесное. Впрочем, у вас наверное ММВЗ лохматого года, он и тяжелый и свинчивать с него нечего.
    Белмаркет без альтернатив - да, это суперская инфраструктура, только вот в Евроопте цены поприятнее.

    По поликлинике: обслуживаться можно по месту жительства, что я и делаю сейчас живя на Плеханова с регистрацией совсем по другому адресу. Соответственно, этот пункт снят с повестки дня.
    По детсаду: устроить в любой из ныне действующих свое чадо очень сложно))) даже по месту регистрации!! не говоря уже о более хороших вариантах с бассейнами-кружками и т.д. Т.е все равно придется "договариваться" с заведующей. И любой из родителей это знает. В ЗБ детсад построили, как и обещали. что касается пристроек и т.д...это уже лирика.
    По площадке: они есть разные! есть и вовсе загадочные варианты, со спуском с детских горок на проезжую часть!!! НБ предлагает совершенно другой вариант-с современным покрытием площадки, чтобы дети на разбивали себе коленки, как мы в детстве. Площадку построят, как и обещали, может не к сдаче первого дома-это нереально, конечно.
    По стоянке: легковой автомобиль не трактор))) Но стоянка будет с внешней стороны строящего дома и с внутренней небольшая часть, парковать свой автомобиль можно вблизи - это соседние дома и дорога. Можно, в сухое время года, рядышком с домом-на пустыре, как делают все на газонах сейчас у дома где я живу-и никто им в этом не мешает-ни грязь, ни дождь!!! А они там есть не меньше, чем на стройплощадке))))поверьте....
    По магазину-это Евроопт Вы считаете нормальным магазином????)))) не смешите!!! купить нечего-только эконом товары, грязь кругом...даже подумать страшно, что пришлось бы в такое ходить...А вот в Белмаркете рядом с моим домом есть свежая выпечка, фрукты-овощи всегда, травки разные. И чисто!!!

  • silver_igor Junior Member
    офлайн
    silver_igor Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #671307

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 марта 2015 14:57
    gradus283:

    Я с 10-ти до 28-ми лет прожил в Уручье. На Городетской. Покупая квартиру в НБ не ориентировался особо на цену. Я просто понимаю, что лучшего района в Минске просто нет. До центра(октябрьской) добраться на ОТ 25 мин. Кругом лес.(шашлычек, пикничек, и т.д.) . В Уручье (особенно 6-ом) нет такого перенаселения как на югозападах, малиновках ит.д До крупных магазинов (евроопт, гиппо) минут 10 неспешной прогулки. да и просто это моя маленькая Родина.

    Поддерживаю..... до 25 жил в 6-ом

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    21 год на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 марта 2015 14:57
    gradus283:

    Я просто понимаю, что лучшего района в Минске просто нет. До центра(октябрьской) добраться на ОТ 25 мин. Кругом лес.(шашлычек, пикничек, и т.д.)

    Каждый кулик свое болото хвалит.
    Шашлычек-пикничок - с нашим народцем в тот лес зайти будет страшно.Пустые бутылки от пивасика и кучи собачьего дерьма отобьют охоту.
    Только вот лапшу вешать не надо, что народец там соберется особенный - высококультурный, не ругающийся матом даже тогда, когда на ногу свалится тяжеленная железяка и ваще - с тонкой душевной ориентацией :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Gen_Dalf_2.0:

    Кто бы мог подумать!? Вот Вы, например, знали об этом?

    знал.Мне то все равно где вы строитесь) Просто забавно наблюдать, как из элементарной панели люди творят икону)

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1592524

    Профиль

    55
    # 18 марта 2015 14:59
    BS:

    народец там соберется особенный - высококультурный, не ругающийся матом даже тогда, когда на ногу свалится тяжеленная железяка и ваще - с тонкой душевной ориентацией

    да ладно вам, принцессы не какают в новой боровой недостатков нет :D

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    bli07:

    По поликлинике: обслуживаться можно по месту жительства, что я и делаю сейчас живя на Плеханова с регистрацией совсем по другому адресу. Соответственно, этот пункт снят с повестки дня.

    это потомучто регистрация минская

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 15:03
    Alexander2014:

    bli07, поликлиника на Гинтовта возьмет человека с пропиской в дер. Копище? Платно - с распростертыми объятиями. Вы либо что-то не так поняли, либо сознательно искажаете картину.
    Даже в моем дворике есть пусть и простенькая, но детская площадка. Вообще не является реальными плюсом ибо идет в комплекте почти любой новостройки.
    Про детсад улыбнуло. Ваш ребенок раньше в школу пойдет, чем застройщик построит откровенно убыточный детсад. Почитайте Шварца-папу, как А-100 исполняет свои обязательства в ЗБ. Так и записываем, детсада нет, есть туманные перспективы и обяцанки.
    Стоянка в чистом поле это как? Вы не поверите, но легковой автомобиль - это не трактор Беларусь-80 (может быть не все понимают разницу или в качестве легковой видели только УАЗик председателя колхоза). Легковушка при постановке в чистом поле увязнет при первом же дожде. Какая грязь вокруг домов в НБ - можно найти в этой же ветке.
    На открытой стоянке у ХОРОШЕГО велосипеда, который весит не так уж много, могут тупо открутить колеса и снять навесное. Впрочем, у вас наверное ММВЗ лохматого года, он и тяжелый и свинчивать с него нечего.
    Белмаркет без альтернатив - да, это суперская инфраструктура, только вот в Евроопте цены поприятнее.

    Забыла о велосипеде: у меня нормальный, не аист))) и снять есть что. Только вот у моей подруги в ЗБ ничего не сняли за эту зимовку на построенной стоянке слева и справа в торцах дома. Вход туда с ключом, камеры есть - дом рядом с Белмаркетом сразу-в случае если что-то снимут есть с кого спросить, т.к известно у кого есть ключи.

  • gradus283 Neophyte Poster
    офлайн
    gradus283 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #604360

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 марта 2015 15:03
    BS:

    gradus283:

    Я просто понимаю, что лучшего района в Минске просто нет. До центра(октябрьской) добраться на ОТ 25 мин. Кругом лес.(шашлычек, пикничек, и т.д.)

    Каждый кулик свое болото хвалит.
    Шашлычек-пикничок - с нашим народцем в тот лес зайти будет страшно.Пустые бутылки от пивасика и кучи собачьего дерьма отобьют охоту.
    Только вот лапшу вешать не надо, что народец там соберется особенный - высококультурный, не ругающийся матом даже тогда, когда на ногу свалится тяжеленная железяка и ваще - с тонкой душевной ориентацией :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Gen_Dalf_2.0:

    Кто бы мог подумать!? Вот Вы, например, знали об этом?

    знал.Мне то все равно где вы строитесь) Просто забавно наблюдать, как из элементарной панели люди творят икону)

    Но до 28-ми в шашлычек ходил, и ни че ( И водочка была и с матерком )))). Корона не упала полянку под себя почистить. А люди там с 91 - го живут. И в лес вроде еще зайти можно. А пустых бутылок и дерьма только в лесах около на хуторов не бывает. Ну а меня к народу тянет(пусть и с матерком и бутылками)

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 15:04 Редактировалось bli07, 1 раз.
    eнот_потаскун:

    BS:

    народец там соберется особенный - высококультурный, не ругающийся матом даже тогда, когда на ногу свалится тяжеленная железяка и ваще - с тонкой душевной ориентацией

    да ладно вам, принцессы не какают в новой боровой недостатков нет :D

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    bli07:

    По поликлинике: обслуживаться можно по месту жительства, что я и делаю сейчас живя на Плеханова с регистрацией совсем по другому адресу. Соответственно, этот пункт снят с повестки дня.

    это потомучто регистрация минская

    потому что регистрация не Минская)))) и никто не препятствовал моему обслуживанию в поликлинике рядом с домом-законы и нормативные акты читайте. Я продлеваю каждый год свое бесплатное обслуживание путем подписи и все!!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1592524

    Профиль

    55
    # 18 марта 2015 15:07
    bli07:

    и никто не препятствовал моему обслуживанию в поликлинике рядом с домом-законы и нормативные акты читайте.

    ссылки в студию!

    Gen_Dalf_2.0:

    Вы что-то пытаетесь доказать: енот-полоскун,

    попрошу уважать мой ник и перечитать его еще раз

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 марта 2015 15:42)
    Основание: 1.3.4

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1597922

    Профиль

    10
    # 18 марта 2015 15:20

    Я повторяю свой вопрос пустозвонам с других веток.

    Что Вы еще не выяснили? Готов помочь, Вам, несмышленным, найти путь домой в свои ветки

    Жду вопросов по существу, все, что касается НБ.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 марта 2015 15:40)
    Основание: 1/3/4

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    21 год на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 марта 2015 16:38
    1598510:

    Тот же вопрос Вам

    Милай, отзеркаливание в словоблудие чистейший моветон) Напрягите,Дуся, извилины..
    А ваще- вы неинтересны. Нет в вас изюминки..Только мантры.

    Добавлено спустя 20 секунд

    1598510:

    Я с Вами уже подружиться хочу. А Вы...

    Бог подаст :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 марта 2015 19:36)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1598510

    Профиль

    18
    # 18 марта 2015 16:39
    BS:

    Милай, отзеркаливание в словоблудие чистейший моветон)

    Расставьте, пожалуйста, буквы правильно, а то непонятно

    Добавлено спустя 55 секунд

    BS:

    А ваще- вы неинтересны

    И снова я разочарован, хотел помочь Вам, а тут такая оказия...

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 марта 2015 19:36)
    Основание: 1.3.4

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 марта 2015 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    romantic200780:

    для меня, как покупающего свою первую квартиру и для себя, а не для сдачи в аренду, в первую очередь важно, чтобы дом сдали в срок(в обратном данный застройщик не замечен), мне нравится подход А100 к дизайну домов, не унылое Г..., как у большинства застройщиков, будущая инфраструктура(хотя я и понимаю,что будет это не во время сдачи моего дома) и многое другое

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    bli07, полностью поддреживаю!)

    На самом деле злостных долгостроевцев - единицы. Просто истории с ними обычно становятся предметом массовых обсуждений, и картинка выглядит такой, что нарушителей сроков море, а честных единицы. Ну да ладно, бог с ним.

    У Вас, как у большинства покупателей своего первого жилья, эйфория. Это понятно. Первоё своё жильё - праздник. Поэтому понятно и такое, когда на все скептические замечания ответ один: вы нам просто завидуете. Может есть и такие. Но есть совершенно разумные доводы и разумные люди, которые сами однажды обожглись и желают, чтобы другие сделали выводы на их ошибках.

    Итак, порция добрых советов.

    1. Внимательнейшим образом изучите проект вашего квартала. Прикиньте, сколько парковочных мест заложено на 1 квартиру. Меньше одного - вы однозначно будете парковаться друг у друга на голове. На тротуарах, на зелёной зоне, на пешеходных переходах, на перекрёстках, у входов в подъезды.

    2. В связи с этим пункт второй. Добейтесь от застройщика конкретного проекта ограждения вашего квартала, включая пропускную систему. Пусть он сделает это сразу. Потом придется гонять со дворов фургончики со стройрынка и пытаться убедить соседей (в т.ч. стариков и принципиальных пешеходов), как это важно - поставить шлагбаум и скинуться на него по ХХХ рублей.

    3. Вопрос самоуправления. Минский район - не Минск, а деревня. Все службы там, мягко говоря, похуже. Поэтому важно, чтобы у вас было крепкое товарищество собственников с толковым руководителем. В это ТС должно входить не 100500 домов (в случае с ЗБ застройщик сформировал устав ТС так, что всунул в него все 15), а такое разумное количество, при котором расходы на содержание администрации были бы незаметны, но при котором реально было бы собраться жильцам, что-то обсудить и большинством принять решение. Повторяю - из-за застройщика в ЗБ такое физически невозможно, одно ТС на 3300 квартир.

    4. Вопрос общественного транспорта. Как ни крути, он нужен. Вас будет много. Не надейтесь на существующие маршруты транспорта по Гинтовта - вам нужен свой. Долбите застройщика уже теперь, пусть он работает с Минтрансом, потом будет долго и поздно.

    5. Вопрос торговых объектов. Любой гипермаркет, даже самый лучший, превращается в УГ, когда его вечером атакуют тысячи голодных жильцов. Любой ритейлер наглеет, когда видит, что у него сметают всё. Поэтому у застройщика уже сейчас должен быть не один торговый центр, а 2-3-4. Иначе - см. негативный опыт единственного магазина в ЗБ.

    6. Детские площадки. На какой возраст они предусмотрены застройщиком? Есть ли спортплощадка для подростков? А взрослым погонять в футбол-волейбол?

    7. Площадка для выгула собак? Не надейтесь на лес - буквально за год ваши соседи-собаководы сделают из него минное поле, никакой шашлычок там в горло не полезет, придется идти в непролазную глушь.
    Кстати и площадка для пикников - почему бы нет, если А-100 замахнулась на 20 000 квартир? Если её нет - такой огромный район легко превратит любой близлежащий лес в помойку.

    По сути, ваш застройщик уже сегодня должен не рассказывать вам сказки устами девочек из отдела продаж (эти рассказы ничего не стоят, их ни к чему не пришьёшь. Даже устные рассказы руководителей застройщика - всего лишь рассказы. Нам они наврали с три короба, потом легко сделали вид, что это было недоразумение). Застройщик должен иметь утвержденный проект с указанием решений тех вопросов, которые я описал выше. В идеале в договоре купли-продажи отдельным разделом должна быть ссылка на инфраструктурные обязательства застройщика + сроки их выполнения, в противном случае - материальная ответственность.
    Иначе, ребята, вы просто покупаете квадратные метры бетона в чистом поле с легким облагораживанием в рамках советских СНиПов.